Автор Тема: Подключение гитары к компу  (Прочитано 3474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Подключение гитары к компу
« : Апреля 16, 2006, 20:31:52 »
Всем дарова! Вот решил купить электро-гитару, но не могу определится с выбором апаратуры, т.к.пока-что я полный ламер ) Но есть одна проблема - нужна ли вся эта аппаратура дома? Даже не знаю, куда девать всю эту муть. Слышал о варианте играть через комп, и хотелось бы услышать что посоветуете по этому поводу. Сильно-ли заметна разница между игрой через проц или комп, аккустика у меня довольно неплохая - колонки от муз. центра. И объясните пжлст схему подключения гитары к компу.

Оффлайн WildCat

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +171/-15
  • Укушу!
    • Мой flickr
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #1 : Апреля 16, 2006, 20:52:48 »
Гитара к компу подключаться не должна. За редкими исключениями.
Правильная схема для занятий: гитара --> еще какая-нибудь срань для извращений-->комбик
Комбик хорошо бы ламповый, но если только решил попробовать, то можно купить транзисторный.
Комьпютерная акустика здесь не катит. В комбике стоят специальные ГИТАРНЫЕ динамики.
И вообще фпоиск!

Оффлайн Bluetooth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2473
  • Репутация: +620/-366
  • Стратоман
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #2 : Апреля 16, 2006, 21:06:18 »
блин, ну эт вообще, я когда создавал полностью одинаковую тему, хотя бы просмотрел форум..........

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #3 : Апреля 16, 2006, 21:34:55 »
А мож это стёб?

Оффлайн Space Ace

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Репутация: +24/-18
  • ACE IN SPACE
    • S'LIVE
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #4 : Апреля 17, 2006, 01:20:04 »
Через комп звук нормальный.. к таму же есле у тебя дешовая техника, то ваще похуй!!
Схема подключения: Берешь провод суешь в гитару и в примочку(если есть))), берешь другой провот и засовываешь его в линейку на компе, ну и в примочку естестно!!!:)
А потом сжигаешь свою звуковуху!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Lynx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +549/-253
  • художник
    • http://fesechko.com/
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #5 : Апреля 17, 2006, 01:29:32 »
Хз, у меня Sound Blaster live platinum 5.1 с передней панелью. Так там есть джек большой, как раз на гитару, с крутилкой гейн ))). Ну и колонки 5.1 , через эквалайзер басы на сабвуфер, и все ок, объемный звук, громкость что соседи приходят, вобщем с такой системой играть очень даже, а вот если нет звуковухи нормальной, и колонок - то не пробуй, потмоу испортишь и то и другое...

Оффлайн Space Ace

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Репутация: +24/-18
  • ACE IN SPACE
    • S'LIVE
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #6 : Апреля 17, 2006, 02:01:46 »
ТАЧНЯК!!!! Правельно говорит! :biggrin:

Оффлайн Чип

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3254
  • Репутация: +1910/-67
  • ... вот это титьки.....
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #7 : Апреля 17, 2006, 18:22:03 »
гм. то есть при подключение стороннего предмета в линию гитара-комп могут быть непредвиденные обстоятельства??

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация: +947/-814
  • помер от амплитубы
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #8 : Апреля 18, 2006, 14:04:43 »
дада..подключапйтесь в линию..пишите в гитарриге..

через какое-то время появятся комб микрофон и преамп к нему..придётся всё переписывать на:-)))))

Оффлайн Aleks Cod

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +17/-3
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #9 : Апреля 18, 2006, 15:46:20 »
В комп. вполне можно играть... до тех пор, пока тебя не задолбет мысль, что звук не похож на звучание твоего любимого гитариста.

Оффлайн Lemon

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
  • Я не устал, я не уйду!
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #10 : Апреля 19, 2006, 18:25:13 »
Я полгода играл через комп (гитара->провод->line in) ...оооох страшно вспоминать это время. Не то чтоб мне жутко всё не нравилось но просто когда я думал, что мой итоговый звук на порядки хуже получаймого по средствам ZOOMa мне становилось просто обидно... У меня даже остались записи сделаные при такой схеме подключения, потешно их сейчас слушать )) Вообще я должен сказать, что через комп люди играют до тех пор пока не воткнутся в какой-нибудь комбо с делеем, или процессор (любой  :smilie: ) (я имею в виду не просто в магазине поиграть 5 минут, а нормально - денёк, другой чего-нибудь поиспользовать), а потом начинают ночами не спать, думать где бы им денег на комбик раздобыть  :biggrin: . И не дай бог они эти денёк - два будут играться через МЕСА БУГИ  :biggrin:  :biggrin: ...Ну вы понимаете, что это может закончиться летально   :wink:
    Реально вернуться в игру через комп просто не реально, после использования нормальной аппаратуры. Я так одного своего знакомого пересадил с компа, когда продавал свой KORG ax100g, он тоже поначалу всё звук через комп расхваливал, а потом признался что уже не может играть "с мышкою в руках". Короче делаем вывод что гитаризм это как наркотик, если попробовал что-то более серьёзное - то назад уже фиг вернёшься, а если вернёшься - то будет ломать  :smilie: . Следовательно мы доказали теорему (молодого гитариста  :smilie: ) о том что пока играешь через комп и денег на комбо не скопил - не трогай ничего крутого дабы жить без лишней головной боли.   :biggrin:
    Что касается втыкания в комп через примочку типа драйв, то не знаю, я побаиваюсь за звуковуху да и вообще звук монофонический будет (хотя конечно это можно поправить). Но по моему это не правильно, процессор это уже совсем другое дело, его туда втыкать не только можно но и нужно (чтоб записываться, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО)

Оффлайн OMiCERON

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Репутация: +901/-274
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #11 : Апреля 24, 2006, 11:30:08 »
а чё не то?!?! можно ведь колонки и звуковуху крутую?! всё кайфно будет.. хотя не пробовал..

Оффлайн IvanS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • Репутация: +11/-7
  • Сибирский металлер
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #12 : Апреля 24, 2006, 11:59:46 »
2 OMiCERON
это весеннее обострение
играй в игрушки, они на колонках и крутой звуковухе круто звучат

Оффлайн Lemon

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
  • Я не устал, я не уйду!
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #13 : Апреля 24, 2006, 18:29:10 »
а чё не то?!?! можно ведь колонки и звуковуху крутую?! всё кайфно будет.. хотя не пробовал..

Так попробуй, чё нести всякую чушь если не пробовал!

Оффлайн NekoMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Re: Подключение гитары к компу
« Ответ #14 : Сентября 14, 2010, 22:07:55 »
Уже заезженая тема, но всетаки. Решил попробовать подключить гитару к компу самым примитивным способом, через мик. вход на встроенной звуковухе. В итоге при раскручивании всевозможных громкастей на максимум гитару еле слышно при прислонении уха к колонке. Как я понимаю у гитары очень высокое выходное сопротивление. Можно ли как то повысить громкость или без преампа или дибокса и подобного не обойтись?