Автор Тема: типичный металкор азаза  (Прочитано 2212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lslsls Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2171
  • Репутация: +557/-22
  • держи подструнник в тонусе
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #15 : Января 20, 2016, 21:25:14 »
NSb, И над чем именно работать? ;D

конкретно - над таким качеством как скромность  :trollface:

ибо то как вы тут общаетесь на пару с искусcтвоведом - заслуживает перманентных каках минусов в карму,
особенно если учитывать факт того, что в те времена, когда вы оба ходили пешком под стол,
меян уже вовсю играл первый альбом Black Dahlia Murder на своем первом японском ибанезе и пилил со своей первой бандой каверы на дебютный альбом *As I Lay Dying(а кое кто меня еще тут про металкор пытается лечить),
а NSb к тому времени уже давно и неслабо шарил в реальной студийной звукорежиссуре  :hitrez: :hitrez: :hitrez:

беря во внимание вышесказанное, ваши с искусствоведом перлы вызывают не больше эмоций, чем перлы школоты 9-го "Б" класса пришедшей с серверов КС:ГО
в опытный сквад на сервер Battelfield 3 к 30-тилетним мужикам :trollface: :trollface: :trollface:

но даже за такое качество которое я предлагаю люди готовы платить денежку, значит не все так плохо
кто-то покупает чай в пакетиках... кто-то в пакетиках - еду... а кто-то жидкостью для очистки стекол, на вкус и цвет которая - разная  :trollface:
на все найдется свой потребитель  :hitrez: :hitrez: :hitrez: даже на шекторы за писят тыщ :trollface: :trollface: :trollface:

это вам для расширения кругозора, детки :trollface:

https://www.youtube.com/watch?v=6HbZDHfMyXM

https://www.youtube.com/watch?v=9WxGfjs0kvc

https://www.youtube.com/watch?v=Ehzst4Y54OM

https://www.youtube.com/watch?v=4Opf5QjsgEQ
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 02:59:23 от lslsls »

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #16 : Января 20, 2016, 21:42:54 »
lslsls,
Человек только школу окончил, а ты набросился. Злой ты. :D

Оффлайн lslsls Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2171
  • Репутация: +557/-22
  • держи подструнник в тонусе
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #17 : Января 20, 2016, 21:54:05 »
lslsls,
Человек только школу окончил, а ты набросился. Злой ты. :D
:trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

Оффлайн Михаил Лукашов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +27/-2
  • Drive Sear
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #18 : Января 21, 2016, 07:33:05 »
lslsls, мы же говорим о том что происходит сейчас, а не 10 лет назад, когда вы все тут собравшиеся, играли на японцах и слушали "тру металкор". Ну записал и обработал как 10 лет назад. Ну хорошо, а кому это нужно? Может лет через 10 и будет модно играть мк как в 2000-х. Но сейчас эта запись смахивает на привет из прошлого. И нет ничего криминального в том, что тебе высказали мнение о том, что нужно исправить, чтобы звучало как мы видим. В конце концов, вам ли не понимать, что тут, на форуме просто высказываются личные мысли. Никто тебя же не заставляет делать как пишут. А все сразу в штыки воспринимают. Если мы такие сосунки, то где же ваша " взрослая мудрость", когда разводите холивар в комментариях.

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37695
  • Репутация: +2826/-49
  • shit in - shit out
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #19 : Января 22, 2016, 11:43:21 »
Fireal,
платить будут за все,это не показатель

... и добавил:

10лет назад, ютуб еще не набрал достаточно материала.
Сейчас конечно, обсмотрятся чужих "туториалов", снимут основные фишки, и считают что уже умеют что-то  ;D ;D ;D
на 05...06 годы вы бы ничего не смогли сделать ни олдовое ни модерновое на тот период.
Не хватило бы ни мозгов ни скилла. Так что не трогайте "старичков", им было в разы сложнее, умных дяденек, готовых поделится видео не было.
Информации практически нуль. Та что была, говорила об общих чертах, но не говорила, что делать в деталях.
« Последнее редактирование: Января 22, 2016, 11:53:15 от NSb »

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #20 : Января 22, 2016, 11:53:40 »
NSb,
Бомжам в переходах и у церкви тоже платят, вообще не за что. ;D ;D
Не в обиду, просто показать обсурдность мышления в эту сторону.
Главное и настоящее доказательство проф пригодности это признание коллег. А люди всё сожрут. ;) ;)

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37695
  • Репутация: +2826/-49
  • shit in - shit out
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #21 : Января 22, 2016, 11:55:16 »
Даже сейчас, убрать один из столпов- колотый софт и вся "новомодная" индустрия тупо рухнет.
Вы не сможете заменить ломанные плаги, потому как у вас попросту нет аппаратуры и мозгов ее сделать, буде понадобится компрессор или простейший LF фильтр.

... и добавил:

Я уж молчу  о том, как выйти из положения когда нет ревербератора..

... и добавил:

SoutCross,
Да оное понятно

Оффлайн Михаил Лукашов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +27/-2
  • Drive Sear
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #22 : Января 22, 2016, 13:48:37 »
NSb, никто их и не трогает. Что теперь, отмалчиваться в темах, где деды олдскульшики выкладывают свои миксы ибо я ничего не соображаю, не понимаю и ничего не могу без новомодных плагинов? Ну хорошо. Вот пример. У меня есть колесо,  причём не одно, и не знаю как его смастерить, но знаю, что поставив его на телегу, мне будет легче её тащить. А другой человек сам смастерил подобие колёса, получилось квадратное и угловатое, и он тоже поставил её на телегу. Кому заплатят за перевозку, где будет комфортные и быстрее ехать? Конечно если мы говорим о заработке. А для себя, пожалуйста, оставьте квадратные колёса, но не надо обозляться и нервничать, когда тебе говорят о том, что с круглым колесом будет всё-таки получше. Скажите если я чего-то не понимаю. Только без хамства, наездов и упрёков что я только что закончил школу. Да, мне 21, но уже имею к своим годам высшее образование. Не переношу в свой адрес хамства и необоснованных выводов.
« Последнее редактирование: Января 22, 2016, 13:50:31 от Михаил Лукашов »

Оффлайн lslsls Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2171
  • Репутация: +557/-22
  • держи подструнник в тонусе
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #23 : Января 22, 2016, 14:00:24 »
lslsls, мы же говорим о том что происходит сейчас, а не 10 лет назад, когда вы все тут собравшиеся, играли на японцах и слушали "тру металкор". Ну записал и обработал как 10 лет назад. Ну хорошо, а кому это нужно? Может лет через 10 и будет модно играть мк как в 2000-х. Но сейчас эта запись смахивает на привет из прошлого. И нет ничего криминального в том, что тебе высказали мнение о том, что нужно исправить, чтобы звучало как мы видим. В конце концов, вам ли не понимать, что тут, на форуме просто высказываются личные мысли. Никто тебя же не заставляет делать как пишут. А все сразу в штыки воспринимают. Если мы такие сосунки, то где же ваша " взрослая мудрость", когда разводите холивар в комментариях.
NSb, никто их и не трогает. Что теперь, отмалчиваться в темах, где деды олдскульшики выкладывают свои миксы ибо я ничего не соображаю, не понимаю и ничего не могу без новомодных плагинов? Ну хорошо. Вот пример. У меня есть колесо,  причём не одно, и не знаю как его смастерить, но знаю, что поставив его на телегу, мне будет легче её тащить. А другой человек сам смастерил подобие колёса, получилось квадратное и угловатое, и он тоже поставил её на телегу. Кому заплатят за перевозку, где будет комфортные и быстрее ехать? Конечно если мы говорим о заработке. А для себя, пожалуйста, оставьте квадратные колёса, но не надо обозляться и нервничать, когда тебе говорят о том, что с круглым колесом будет всё-таки получше. Скажите если я чего-то не понимаю. Только без хамства, наездов и упрёков что я только что закончил школу. Да, мне 21, но уже имею к своим годам высшее образование. Не переношу в свой адрес хамства и необоснованных выводов.

Продолжаем сюсюкаться с детками  :trollface:
До тебя, юный наш подаван, не доходит простая известная всем истина - о вкусах не спорят. На этом можно было бы и закончить, но, для особо одаренных, придется все-же, развернуть  :trollface:

Если тебе не нравится звук, как ты его называешь - "10-летней давности, олдскульным", это по твоей логике, этот звук не нравится никому.  Логика сия - заведомо провальная, она обуславливается глупостью помноженной на возрастной максимализм. По сему -делаю тебе скидку, беря во внимание данный факт. Ибо в твоем возрасте я был еще более радикален(и возможно  - еще более глуп) в плане отстаивания своего ИМХО в контексте стилей и музыкальных направлений. Все холивары, которые ты тут активно разводишь, основываются на вкусовщине, не более того.

Однако, по моему мнению, и не только моему, все самое интересное уже записано в прошлом, самое интересное как по звучанию так и по музыкальному материалу. И как показывает практика - народ любит старые альбомы, любит звучание старых альбомов, зачастую предпочитает звучание старых альбомов - звучанию новых, даже если не брать во внимание сам музыкальный материал.

Все вышесказанное можно рассматривать вне контекста выложенного тут трека, хотябы по той простой причине, что я сам не считаю звучание данного трека каким-то олдовым, однако на звучание "усредненной" металкоровой "пластинки" он тоже не похож(не было такой цели). Более того, у меня есть собственное "видение" того каким должно быть звучание, и оно расходится с общепринятым, и я буду всячески гнуть данную линию без оглядки на чье либо мнение.
Меня разве что интересует мнение пары уважаемых мною человек на данном форуме и то - только лишь о технических моментах сведения, к их мнению я внимательно прислушиваюсь и ибо дюже они ушастые чертяки. :trollface: :trollface: :trollface:
так же интересуют мнения других,конструктивные, но не мнения основанные на вкусощине.

И последнее - совершенно прекрасно, что у всех у нас получаются разные по звучанию треки, это создает вариативность и пестроту разнообразия звучания миксов, иногда даже, некую причудливость. Было бы сильно скучнее если бы все миксы звучали как под копирку.

БОЛЬШЕ МИКСОВ! ХОРОШИХ И РАЗНЫХ! ПО МЕНЬШЕ ВКУСОВЩИНЫ ПРИ ОЦЕНКЕ ЧУЖИХ МИКСОВ.

зы
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=354519.0
 :trollface: :trollface: :trollface:
« Последнее редактирование: Января 22, 2016, 14:10:41 от lslsls »

Оффлайн Михаил Лукашов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +27/-2
  • Drive Sear
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #24 : Января 22, 2016, 14:11:01 »
lslsls, Холивар развел тут ты :dash:, после моего высказывания о моем видении микса. Да о вкусах не спорят, за это приношу извинения, если кого это задело. Но все же начал тут строчить не я :D

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37695
  • Репутация: +2826/-49
  • shit in - shit out
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #25 : Января 22, 2016, 14:11:02 »
Михаил Лукашов,
Цитировать
Да, мне 21, но уже имею к своим годам высшее образование. Не переношу в свой адрес хамства и необоснованных выводов.
Представляешь, у меня нет ни высшего ни средне-технического образования, что в прочем не мешает иметь здоровый объем знаний в той области в которой у меня интересы. Я это к тому, что протертые штаны в неком учебном заведении вовсе не гарантируют реальную образованность.
Так, что, это тему немного проедем.

Оффлайн lslsls Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2171
  • Репутация: +557/-22
  • держи подструнник в тонусе
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #26 : Января 22, 2016, 14:22:08 »
lslsls, Холивар развел тут ты :dash:, после моего высказывания о моем видении микса. Да о вкусах не спорят, за это приношу извинения, если кого это задело. Но все же начал тут строчить не я :D
строчить - не строчить, вопрос 10-ый.
хотите строчить - милости просим.
но будьте любезны - строчить по делу, а на пустой брехнотреп помноженный на вкусовщину :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

Оффлайн Михаил Лукашов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +27/-2
  • Drive Sear
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #27 : Января 22, 2016, 14:23:00 »
NSb, В таком случае не стоит бросаться словами о школе, как это было сделано ранее, не кажется так?

... и добавил:

lslsls, я думаю стоит закончить этот диалог. Все остались при своих мнениях и все счасливы :happy-happy:
« Последнее редактирование: Января 22, 2016, 14:24:36 от Михаил Лукашов »

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37695
  • Репутация: +2826/-49
  • shit in - shit out
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #28 : Января 22, 2016, 14:25:14 »
Михаил Лукашов,
Стоит, так как школа дает не более чем базу, примитивную, все остальное накапливается по ходу работы.
А нынешнее образование, вернее система образования, весьма плачевная, процент идиотов зашкаливает.

Оффлайн lslsls Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2171
  • Репутация: +557/-22
  • держи подструнник в тонусе
Re: типичный металкор азаза
« Ответ #29 : Января 22, 2016, 14:27:51 »
Михаил Лукашов,
Стоит, так как школа дает не более чем базу, примитивную, все остальное накапливается по ходу работы.
А нынешнее образование, вернее система образования, весьма плачевная, процент идиотов зашкаливает.
тут на 10000% согласен. в СССР образование было на 100 голов выше чем сейчас. и более того, оно было очень крутым даже в масштабах мира.
к тому же бесплатным.
сейчас же - нет образования. судя по туевой хуче дебилов и дегенератов - образования нет.