Автор Тема: Marshall CODE - маленькие и большие "чуда" совместного с Softube детища)  (Прочитано 65603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reol1

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +13/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Денис Мойсиенко,
ты же сам говорил, что задержка есть. Куда она девается при записи???
Одна дорожка играет, это понятно. Вторую ты пишешь, но при этом в комбике задержки нет. а в программе она есть.
При записи обе дорожки не совпадут по времени? или у тебя выставлена какая-то компенсация на задержку при записи???


... и добавил:

Кстати народ,
1. А выход на наушники, который так же является Line, балансный?
2. Имеет ли значение какой кабель использовать для подключения комбика к компу через Line?
а то я нашел какой-то от комп. колонок джек-джек. так им и подключал. Вот думаю может купить хороший подороже. да с XLR разъемом на другом конце.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2018, 15:29:01 от reol1 »

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
Автокомпенсация в DAW работает, она сама сдвинет, плюс ещё можно подстроить её, про задержку я имел ввиду, что её слышно, если выход звука будет через комп, а не динамик комбика, а не то, что она присутствует на записи и что надо будет равнять насильно. Честно смысла использовать line out вообще не вижу, через USB нормальный интерфейс цифровой.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2018, 17:09:32 от Денис Мойсиенко »

Оффлайн reol1

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +13/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Денис Мойсиенко,
понял. Я из-за кубейса про линейный выход думаю. у меня все проекты в нем.

Оффлайн VadimK

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +7/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
А как с поддержкой комбика от производителя ? Т.е. обновляют ли софт,  работает ли с вин10.
Как понимаю комбику более года. В электронике это уже тот срок, когда производитель болт кладет на поддержку.

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
А как с поддержкой комбика от производителя ? Т.е. обновляют ли софт,  работает ли с вин10.
Как понимаю комбику более года. В электронике это уже тот срок, когда производитель болт кладет на поддержку.
с win 10 работает, прошивка около года назад обновлялась
с кубейсом, кстати, не дружит, как я понял
« Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 11:07:07 от Денис Мойсиенко »

Оффлайн VadimK

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +7/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
А актуально ли сейчас брать code 25 ? Год без обновлений и скорее всего не предвидится. На реддите читал отзывы, что комбик может зависать.
Нужен для дома, игра в комнате на минимальной громкости.

Оффлайн reol1

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +13/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
у меня ничего не виснет.
недостатки которые я обнаружил за время использования:
1. он вообще не дружит с кубейсом. в плоть до того, что вылетает комп в синий экран.
2. по блютуз работает так себе. Т.е. чтобы заново подключиться, надо сначала забыть устройство. только после этого получится снова к нему подключиться (айфон 10 IOS).
3. в программе для виндовс не работает экспорт пресета из комбика. т.е. не считать пресет. выдает ошибку. А вот запись в комбик с компа работает, но тоже выдает ошибку. но при этом все равно записывает пресет в комб.

как-то так. Но в в целом я доволен. настроил себе пару тройку пресетов и мне достаточно, чтобы играть. больше и не лезу в настройки.

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
Ни разу не зависал за почти 2 года, он может делать вид, что повис, когда подключен по USB и комп уходит в спящий режим, стоит разбудить комп или отключить шнур и все работает снова. Обновлений, думаю, больше не будет, или, если будет, то чисто исправления по BT. Про актуальность что имеется ввиду? Эмуляция маршаллов у него хорошая, чего-то нового в нем не добавится, может быть новый код выйдет, а может нет.

... и добавил:

3. в программе для виндовс не работает экспорт пресета из комбика. т.е. не считать пресет. выдает ошибку. А вот запись в комбик с компа работает, но тоже выдает ошибку. но при этом все равно записывает пресет в комб.
у меня работает без ошибок импорт/экспорт на win 10, на других не пробовал
« Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 11:25:50 от Денис Мойсиенко »

Оффлайн reol1

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +13/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
у меня вин 7. но, конечно засран уже.
может на чистой все норм будет.

Оффлайн VadimK

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +7/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
А по громкости можно сделать тихий звук, т.е. что бы соседние комнаты не тревожить ? Те же англоязычные форумы пишут, что регулировка громкости не плавная, очень тихо - и сразу громко. Советуют через прессеты (кажется) громкость уменьшать.
Про блютуз как понял у многих проблема. Но есть вход по проводу, т.е. теоретически  можно пережить.

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
да, потенциометр мастер громкости от 1 до 2 по громкости сильно скачет, т.е. как на гитаре обычно громкость не плавная, а сразу скачет при повороте процентов на 25, тут либо в пресетах рулить громкостью, либо просто научиться его крутить понемногу, в принципе это тоже не проблема

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
« Последнее редактирование: Октября 12, 2018, 19:46:09 от Денис Мойсиенко »

Оффлайн Sash-OK

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +322/-3
  • Не люблю сидеть без дела - люблю без дела лежать!

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
Эх, в код еще бы пару эквалайзеров... ))

Оффлайн El Tildo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Попробовал подключить код к компу через микшер (xenyx 1202fx)
Выход от наушников комбика воткнул в Line IN микшера (левый и правый канал), колонки подключены непосредственно к микшеру в разъем ctrl room, пробовал и в main out
Во всех случаях звук получается очень тихий даже при выкрученных на максимум потенциометрах и какой-то не естественный, хотя на микшере никаких эффектов нет, перегруза по уровню тоже нет

Как правильно подключить комбик к микшеру для дальнейшей записи, прослушивания, обработки и т.д. ?

Понимаю, что наверно проще через USB писать сразу в комп, но если нужно снять сигнал именно с комбика и пустить в общий микс микшера как это сделать (микрофон пока не рассматриваем)?