Автор Тема: рэковый AMT StoneHead  (Прочитано 138418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B@l@mut

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +100/-1
  • Blood Bowl FAN
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1170 : Ноября 06, 2018, 12:06:59 »
Мне тоже отписать не забудь
Конечно-же респект! 😋
Так-же спасибо камрадам, откликнувшимся и обсудившим проблемку в этом топе. Респект ребята!

Оффлайн Alex156

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +279/-7
  • Jackson Forever
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1171 : Ноября 15, 2018, 19:56:20 »
вот вам и сравнюха

https://www.youtube.com/watch?v=qS7UAxd-fWc

Оффлайн Александр Кожанов

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: +261/-61
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1172 : Ноября 17, 2018, 03:41:54 »

Оффлайн Alex156

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +279/-7
  • Jackson Forever
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1173 : Ноября 17, 2018, 18:32:22 »
Александр Кожанов, и где он там ?  ;)

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1174 : Ноября 17, 2018, 18:42:56 »



... и добавил:






« Последнее редактирование: Ноября 20, 2018, 17:51:22 от MarichevS »

Оффлайн Alex156

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +279/-7
  • Jackson Forever
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1175 : Ноября 20, 2018, 00:43:45 »
Ясно . судя по фото рэка и фото видео сцены ... звук, как и прежде , формируется процессором GSP-1101 , потом через какой то импульсплеер в микшер . всё это мы слышим в зале . в реке ещё был просто обычный оконечник , для сценических прострельных кабинетов (маршалы по бокам) . ранее уже выясняли этот момент .
А Стоунхэдж либо заменяет тот оконечник ...  либо просто оконечник "не влез" в фото   :)

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1176 : Ноября 20, 2018, 02:15:54 »
Цитировать
вот вам и сравнюха
ну, звучит вроде все хорошо, не рэковый чутка жирнее что ли.
когда есть ещё че по миди переключать, то понятно чего брать, а гитара-шнур-усилок-кабинет хватит и желтенького.

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1177 : Ноября 20, 2018, 04:48:01 »
Со слов Андрея, весь звук построен на AMT SH-100. GSP-1101A и GSP-1101B используется в качестве эффектов.

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1178 : Ноября 20, 2018, 10:24:31 »
Ясно . судя по фото рэка и фото видео сцены ... звук, как и прежде , формируется процессором GSP-1101 , потом через какой то импульсплеер в микшер . всё это мы слышим в зале . в реке ещё был просто обычный оконечник , для сценических прострельных кабинетов (маршалы по бокам) . ранее уже выясняли этот момент .
А Стоунхэдж либо заменяет тот оконечник ...  либо просто оконечник "не влез" в фото   :)
от же конспиролог :)

Оффлайн Alex156

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +279/-7
  • Jackson Forever
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1179 : Ноября 20, 2018, 18:14:27 »
от же конспиролог :)
эт не я  ;D
ежели мне не изменяет память , помойму в теме про звучки ARB выкладывали рэк удовских гитаристов . Или может в теме про GSP-1101 . плюс человек из закулисного персонала рассказывал что и как устроено .
А стоунхэдж , думаю , для рекламы воткнули ... отработка эндорсерства  .
даже шнурок воткнут в инпут процессора . что бы этот процессор использовать для эффектов , используются гнёзда OUT и Return на задней панели процессора .
для концертов самое то . раз настроено , многими концертами отработано , ничего не собьётся , приезжаешь , воткнул , и готовый звук . а крутилки на камнебошке могуть нечаянно сбиться . к тому же , используя один какой то понравившийся канал (для меня это четвёртый) , нет возможности оперативно добавить гейна и крутнуть темброблок к примеру для соло партии  ....
всё это ИМХО . поэтому просьба адекватно воспринимать мою писанину   ;)

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1180 : Ноября 20, 2018, 20:40:15 »
эт не я  ;D
ежели мне не изменяет память , помойму в теме про звучки ARB выкладывали рэк удовских гитаристов . Или может в теме про GSP-1101 . плюс человек из закулисного персонала рассказывал что и как устроено .
А стоунхэдж , думаю , для рекламы воткнули ... отработка эндорсерства  .
даже шнурок воткнут в инпут процессора . что бы этот процессор использовать для эффектов , используются гнёзда OUT и Return на задней панели процессора .
для концертов самое то . раз настроено , многими концертами отработано , ничего не собьётся , приезжаешь , воткнул , и готовый звук . а крутилки на камнебошке могуть нечаянно сбиться . к тому же , используя один какой то понравившийся канал (для меня это четвёртый) , нет возможности оперативно добавить гейна и крутнуть темброблок к примеру для соло партии  ....
всё это ИМХО . поэтому просьба адекватно воспринимать мою писанину   ;)

Там может быть четырехкабельным методом подключено. Не думаю, что сейчас такой проц выдает достаточно хороший звук.

UPD: послушал демки, а проц неплох.

... и добавил:

Не думаю, что профессионалы будут таскать лишнюю железку ради эндорсмента. Я думаю, Андрею просто нравится усилок, не более того.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2018, 20:48:22 от Alex Leem »

Оффлайн Иван Демичев

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +172/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1181 : Ноября 20, 2018, 22:48:15 »
Не думаю, что профессионалы будут таскать лишнюю железку ради эндорсмента. Я думаю, Андрею просто нравится усилок, не более того.

Разумеется, не будут. Более того, в гастрольном режиме каждые лишних сто граммов на вес золота, покуда постоянные авиа перелеты.
А немцы считают каждый грамм и, следовательно, каждую копейку! (это не мои слова, это факт - и со слов самого Андрея в том числе)

Собственно, чтобы развеять, с одной стороны, все сомнения, в с другой - "из первых уст" услышать, как устроен гитарный сетап Андрея (ибо второй гитарист играет на рековом HELIX, там нечего спрашивать 8)), в Самаре я целый день провел с технической командой U.D.O.

И, помимо уже ставшего своего рода традиционным интервью с самим Смирновым, мне довелось уговорить на интервью и гитарного техника Андрея - пояснить, как все на самом деле устроено. Но и на этом мое везенье не кончилось - звукорежиссер также любезно согласился поделиться секретами обработки гитарного "смирновского" звука, рассказав все вплоть до таких мелочей, какие частотки он прорабатывает, как именно и почему!

Материала получилось много (более 50 гигов), и он весьма интересный, все в работе в данный момент (видео будут выходить частями, ибо лепить в один ролик на час не вижу смысла).

Пару стоп кадров с будущих видео (на одном из кадров техник как раз поясняет, мол, как здорово, что в Стоунхэде есть дублирующий input сзади - в отличие от того же GSP-1101 - это очень удобно для турового река!):



Если кратко: да, действительно, Андрей играет в Стоунхэд 100, и аппарат нравится и ему, и технику, и звукачу, и самому UDO, кстати!

В российском туре из-за большой протяженности (читай - сложной логистики) между концертными площадками (постоянно перелеты из одного города в другой, причем с пересадкой в Москве... прикиньте, как это "весело" сказывается на аппарате и прочем) была поставлена задача соблюдать правило: "только рековые приборы". Поэтому вместо Pangaea Cp-100FX (как известно, пока не существует рековой версии данного прибора) был взят в тур старый добрый GSP-1101, использующийся исключительно как процессор эффектов. А кабсимуляция вообще в этот раз была аналоговая посредством кабсима Palmer (ибо Пангею же не взяли, через которую обычно идет кабсимуляция).

Любопытно, что GSP-1101 присутсвует в реке в двух экземплярах - один прибор дублирующий, если с первым возникнут глюки. А вот Стоунхэд взяли один - техник так и сказал (в видео это будет), цитата: "It's built like a tank, which is pretty important for me!". Тем не менее, в Европе в реке Андрея стоит также второй сотый Стоунхэд. То есть там (в европейском туре) идет рабочая связка "Стоунхэд + Пангея FX" основным стеапом, и тот же самый комплект присутствует - страховочным.

К слову, вот тут звучит у Андрея связка Стоунхэд 100 + Пангея FX, а у второго гитариста, легендарного Stefan Kaufmann - вся обработка и кабсимуляция также через Пангею идет.
Это пояснил при встрече сам Андрей, это не мои догадки.


https://youtu.be/kzEE6Vh56Ow

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1182 : Ноября 20, 2018, 23:00:58 »
Цитировать
А кабсимуляция вообще в этот раз была аналоговая посредством кабсима Palmer (ибо Пангею же не взяли, через которую обычно идет кабсимуляция).
А вот это мне вообще не очень понятно. Ведь аналоговая вообще ни в какое сравнение не идет с импульсами. Тогда уж лучше в кабинет играть.

Оффлайн Alex156

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +279/-7
  • Jackson Forever
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1183 : Ноября 21, 2018, 00:05:55 »
Иван Демичев, ух ты , интересно . ждёмс видео  ;)

Оффлайн ОлегВЛ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Репутация: +114/-14
Re: рэковый AMT StoneHead
« Ответ #1184 : Ноября 21, 2018, 09:02:31 »
А чем закончилась история с модулем кабсимуляции в Стоунхеде? Его на СР-16 можно поменять?