Автор Тема: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене  (Прочитано 8118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий Ш Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: +320/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #30 : Октября 30, 2017, 11:52:31 »
Юрий Шишков пишет:
"С первых минут общения с Даймом я почувствовал его дружелюбие и открытый характер. Несмотря на его широкую известность и популярность в мире рок-музыки, в нем не было ни малейшего намека на гордость или тщеславие. Особенно явно это проявлялось во время его частых визитов на Washburn. Независимо от уровня своей занятости, он всегда находил время для раздачи автографов поклонникам и фотосессий для сотрудников нашей компании. Дайм всегда с большой охотой и терпением подписывал журналы, гитары, футболки или фотографировался с фанатами, сколько бы они его ни просили. Для всех было непривычно видеть этого невысокого дружелюбного парня, учитывая его агрессивный и «тяжелый» имидж в музыке. Воистину это были те уникальные минуты, когда можно было увидеть настоящую сущность человека без грима и маски публичного персонажа, прячущих его от публики."
Вот это мне совсем непонятно. Давно задаю себе вопрос: люди работающие в стилях метал, хардрок, играя такую агрессивную музыку, вполне прилично и спокойно себя ведут и общаются.(на ГП в частности) Что это? Шизофрения? С другой стороны есть наверное люди уважающие классику, блюзы, могут быть хамами. ???

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19992
  • Репутация: +7088/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #31 : Октября 30, 2017, 12:36:45 »
Вот это мне совсем непонятно. Давно задаю себе вопрос: люди работающие в стилях метал, хардрок, играя такую агрессивную музыку, вполне прилично и спокойно себя ведут и общаются.(на ГП в частности) Что это? Шизофрения? С другой стороны есть наверное люди уважающие классику, блюзы, могут быть хамами. ???
актерство. они не едят сырое мясо и не дерутся в нормальной жизни.
могут. и бывают. я бил людей постоянно. а на сцене я лапушка, и вместо черепов и пламени у меня мишки и мячики на тряпочках для ухода, ремнях и прочем. а те у кого черепа и прочее 90% ботаны по жизни. а я могу убить змею и сожрать если голоден.

Оффлайн -Urus-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: +938/-28
  • Keep blades oil
    • 1961 Studio
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #32 : Октября 30, 2017, 13:11:32 »
пф
актерство. они не едят сырое мясо и не дерутся в нормальной жизни.
могут. и бывают. я бил людей постоянно. а на сцене я лапушка, и вместо черепов и пламени у меня мишки и мячики на тряпочках для ухода, ремнях и прочем. а те у кого черепа и прочее 90% ботаны по жизни. а я могу убить змею и сожрать если голоден.
бред какой-то
При чем тут черепа и ботаны? Ты вообще в курсе кто есть дайм даррел? который по тому же блюзу любого мог уделать.
Пост мой про то, что не смотря на то, какую музыку ты играешь и какая ты звезда, важно оставаться человеком, а не быть скотом.

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19992
  • Репутация: +7088/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #33 : Октября 30, 2017, 14:24:02 »
пфбред какой-то
При чем тут черепа и ботаны? Ты вообще в курсе кто есть дайм даррел? который по тому же блюзу любого мог уделать.
Пост мой про то, что не смотря на то, какую музыку ты играешь и какая ты звезда, важно оставаться человеком, а не быть скотом.
кто есть дайм в курсе . я не про него. не слышал его блюзовые альбомы, впрочем. надо будет поискать.

Оффлайн -Urus-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: +938/-28
  • Keep blades oil
    • 1961 Studio
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #34 : Октября 30, 2017, 14:39:45 »
кто есть дайм в курсе . я не про него. не слышал его блюзовые альбомы, впрочем. надо будет поискать.
ну а по поводу " в нормальной жизни" - по сети до сих пор ролики как они с вини полом какой-то мадам в причинные места бутылки засовывают  ???
ну и по поводу покуралесить и подраться - тоже не вопрос был.
Но именно в общении - как с друзьями, так и с фанатами, да и по деловым вопросам - оставался человеком и был доброжелателен и вежлив.
Меня поразило то, что уже будучи на пике славы он мог выйти в зал после концерта и раздать фанатам свои примочки.

Оффлайн Геннадий Ш Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: +320/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #35 : Октября 30, 2017, 14:55:57 »
пфбред какой-то
При чем тут черепа и ботаны? Ты вообще в курсе кто есть дайм даррел? который по тому же блюзу любого мог уделать.
Пост мой про то, что не смотря на то, какую музыку ты играешь и какая ты звезда, важно оставаться человеком, а не быть скотом.
-Urus-, я хотел понять, оказывает ли сценический имидж на личность артиста влияние или нет. Ну согласись. что когда ты видишь на сцене раскрашенного как индейца "аппачи" музыканта, а потом он как одуванчик мило с тобой беседует, улыбается и говорит на темы нравственности. этики, дарит что-то. тут появляется вопрос: где настоящий человек: тот. что на сцене или - перед тобой сейчас. Я согласен с GunFighter - это самое настоящее актерство (то, что на сцене. На то она и сцена), но не нужно к этому относиться с критикой. Вот тут ты прав надо оставаться всегда интеллигентным и вежливым. Если артист оскорбляет публику со сцены, можно себе представить, что он выделывает за кулисами.

Оффлайн 1oVVa

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3186
  • Репутация: +311/-15
  • UNGRACE, ELECTRIFIED, DAN DEAGH WEALCAN
    • Сессионный вокалист
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #36 : Октября 30, 2017, 20:44:48 »
Геннадий Ш, мне кажется, ты слишком много своих мыслей посвящаешь тем вопросам, которые абсолютно не важны для твоего развития как музыканта. Опять мой пример - какой диагноз ты мне поставишь по такой сценической фотке?

(нажмите чтобы показать/спрятать)


Я к чему - моралфажество мало кому нравится. И никогда нельзя мешать сцену с обычной жизнью.

Оффлайн Геннадий Ш Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: +320/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #37 : Октября 31, 2017, 00:17:45 »
1oVVa, смотря что для тебя сцена. Для меня нечто сакраментальное. Это то, где можно реально что-то изменить. Когда ты в первый раз вышел на сцену? Я в 8 лет. Это и есть часть моей жизни. Тебе никогда не было стыдно после концерта? Когда ты сидишь в тишине, никого рядом нет? Я после концерта всегда недоволен собой. Если отбросить этику  поведения на сцене такого чувства сожаления не возникнет. Отсюда музыкальное мастерство именно востребовано, как ты говоришь "моралфажеством". Я вообще не могу сопоставить музыку и аморальность. Что касается фотки,  диагноз - молодость. Эта болезнь без лекарств лечится, сама собой проходит. ;D

Оффлайн 1oVVa

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3186
  • Репутация: +311/-15
  • UNGRACE, ELECTRIFIED, DAN DEAGH WEALCAN
    • Сессионный вокалист
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #38 : Октября 31, 2017, 01:08:20 »
Геннадий Ш, ну да, ну да, как же.

Оффлайн -Urus-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: +938/-28
  • Keep blades oil
    • 1961 Studio
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #39 : Октября 31, 2017, 11:30:30 »
 :pozor:
иисус христос allen  смотрит на моралфагов как на ... ;D

Оффлайн 1oVVa

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3186
  • Репутация: +311/-15
  • UNGRACE, ELECTRIFIED, DAN DEAGH WEALCAN
    • Сессионный вокалист
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #40 : Октября 31, 2017, 18:54:16 »
-Urus-, как на свой сценический реквизит))))

Оффлайн bamper

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +64/-2
Геннадий Ш , я люблю cannibal corpse и бабушку перевести через дорогу считаю нормой.
 необязательно же слушать тяж и быть мудаком.

Оффлайн monta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • Сборка мебели
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #42 : Декабря 17, 2017, 19:02:04 »
это точно...

Оффлайн Геннадий Ш Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: +320/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Сценическая этика. Поведение артиста на сцене
« Ответ #43 : Февраля 08, 2018, 20:42:27 »
 ???