Голосование

Какой эмулятор усилителя и кабинета Вы купите у AMTelectronics?

Pangaea CP-100FX – эмулятор с эффектами как есть сейчас
102 (28.5%)
Pangaea CP-100FX – возможность подключать внешние эффекты, плюс возможность включиться через стерео вход, минуя эффекты Pangaea, получив эмуляцию 2-х усилителей и 2-х кабинетов
58 (16.2%)
Pangaea Emulator Dual – убрать эффекты и оставить только эмуляторы усилителей и кабинетов для стерео сигнала (два независимых канала)
58 (16.2%)
Pangaea Emulator SoundMax – убрать эффекты оставить один канал и использовать всю мощь компонентов для максимальной, детальной эмуляции усилителя и кабинета (личное мнение)
140 (39.1%)

Проголосовало пользователей: 358

Автор Тема: AMT Pangaea CP-100FX новый эмулятор гитарного кабинета и не только  (Прочитано 428800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
У AMT Pangaea CP-100FX стерео выход. В чём сомнения?

Сомнения в том , что вход и выход - какбы разные вещи.

Оффлайн НиколайМосква Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +14/-467
  • GuitarPlayer.Ru
Aiecsan не обижайся но на бред похоже )) вместо "цитирования текста" просто подумай.
Гитарист в 99,99% случаях за один раз, в один момент времени )))  играет на одной гитаре через один предусилитель, и только потом пространственные эффекты "раскидывают" его на стерео, что успешно выполняет AMT Pangaea CP-100FX и другие подобные устройства, процессоры.

Двухканальные гитарные усилители с отдельными входами - это другая тема, другая ветка и  точно не имеет отношение к формированию "стерео" эффектов ))

... и добавил:

Как пример "два входа" -> "два выхода" вот этот прибор "Yamaha THR100H Dual"
http://usa.yamaha.com/products/musical-instruments/guitars-basses/amps/thrh/thr100hd/
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2016, 18:40:17 от НиколайМосква »

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
Aiecsan не обижайся но на бред похоже )) вместо "цитирования текста" просто подумай.
Гитарист в 99,99% случаях за один раз, в один момент времени )))  играет на одной гитаре через один предусилитель, и только потом пространственные эффекты "раскидывают" его на стерео, что успешно выполняет AMT Pangaea CP-100FX и другие подобные устройства, процессоры.

Двухканальные гитарные усилители с отдельными входами - это другая тема, другая ветка и  точно не имеет отношение к "стерео" ))

Конечно похоже на бред , если не понимать особенности современных процессоров - в которых , уже давно реализована возможность даблампов
А так как новая пангея - это какбы половина современного процессора позволяющая сделать линейку предусиления - аналоговой.
То - почему бы не сделать два моно входа , тем самым получить возможность реализовать мультипреамп.

Оффлайн НиколайМосква Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +14/-467
  • GuitarPlayer.Ru
Aiecsan я тут часто пишу ты и остальные мои тексты "процитируй" а то без этого  не может ни один "знаток" форумский ))))  Потому что путают ....... с ........... ...............  .
В итоге  единственный недовольный "отзыв" на качественный продукт от АМТ есть от Aiecsan ))))

Aiecsan сделай сам лучше прибор чем Pangaea CP-100FX.

По факту  - те кто знают как лучше  - пишут про то как лучше,
а те кто любит от зависти "что-то" написать - обязательно "цитирует" любой фрагмент текста, и добавляет "всё плохо" ))))

Оффлайн PKN

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +30/-11
  • Зарегистрированный
    • http://
Все очень круто, но не очень понятен следующий момент: использую преамп, после него ставлю пангеюЭФИКС, и хочу одновременно подать сигнал в гитарный усилитель и в пульт. Получается, что в пульт все замечательно, а в гитарный усилитель только с комбоэмуляцией (и зажатым звуком) и эффектами, либо через thru без комбоэмуляции, что хорошо, но и без эффектов, что совсем нехорошо (((
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2016, 19:27:53 от PKN »

Оффлайн НиколайМосква Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +14/-467
  • GuitarPlayer.Ru
PKN Pangaea CP-100FX прежде всего эммуятор! именно когда нет гитарного усилителя и гитарного кабинета.

Оффлайн W. Angel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Все очень круто, но не очень понятен следующий момент: использую преамп, после него ставлю пангеюЭФИКС, и хочу одновременно подать сигнал в гитарный усилитель и в пульт. Получается, что в пульт все замечательно, а в гитарный усилитель только с комбоэмуляцией (и зажатым звуком) и эффектами, либо через thru без комбоэмуляции, что хорошо, но и без эффектов, что совсем нехорошо (((
насколько понял лично я, то блок эффектов планируется перед разъемом "thru", то есть и в пульт, и в оконечник будет посылаться сигнал уже с эффектами. 

Оффлайн НиколайМосква Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +14/-467
  • GuitarPlayer.Ru
PKN, в данной теме часто на вопросы отвечает программист. Можно спросить, отключается ли  опционально  эмуляция, чтобы только эффекты работали. Тогда часть Ваших пожеланий точно исполнится.

Оффлайн nifigase

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +1420/-9
  • GuitarPlayer.Ru fan!
насколько понял лично я, то блок эффектов планируется перед разъемом "thru", то есть и в пульт, и в оконечник будет посылаться сигнал уже с эффектами.

 тогда получается двойное ацп цап  преобразование . Вообще то эффекты должны быть сделаны  на том же ДСП  ни какого
 "блока эффектов"  не должно быть.

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
Aiecsan я тут часто пишу ты и остальные мои тексты "процитируй"

Какой бы ваш текст , вы хотели чтобы я процитировал?

И почему вы не отвечаете , аргументированно на мой текст.?



Aiecsan сделай сам лучше прибор чем Pangaea CP-100FX.

Детский сад .

Оффлайн W. Angel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
nifigase, Я сказал образно. Как это будет реализовано в программно-аппаратной части я без малейшего понятия. По логике вещей нужно, чтоб и на оконечник и на пульт (то есть и без импульса, и с ним родимым) сигнал мог быть как обработан эффектами, так и не обработан.

Оффлайн nifigase

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +1420/-9
  • GuitarPlayer.Ru fan!

   у устройства  вход-выход(так же)   здесь как бы  получается что  эффекты либо есть либо нету одновременно  хоть  на десять девайсов пошли сигнал  :crazy:

Оффлайн W. Angel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
nifigase, По аналогии с любым процессором имеющим программный "разрыв". Тот же Акс ФХ - два выхода, на которые можно назначить звук с эффектами, но без кабинета, и с кабинетом. Раздельно.

Оффлайн Андрей Мальков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +119/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
НиколайМосква, ну ранее приводился пример использования внешних стереоэффектов, но лично мне стереовход видится логичным для другого. Нам дают возможность вывести стереосигнал, регулировать его по панораме, да еще и на каждый канал свой кабинет, так получается? Чем не логично при этом на каждый канал еще и по своему преампу повешать, благо как раз у производителя их тележка, недорогих и компактных? Влево P2, вправо R2, и ритм-гитарист чувствует себя королём  ;D

Оффлайн НиколайМосква Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +14/-467
  • GuitarPlayer.Ru
Может сразу и наглядно пару "схем" предложим производителям и пока продукт на начальной стадии - будет легче внедрить.
Перечитывать и соединять множество разный текстов им точно некогда )))