Автор Тема: Клуб любителей старых приставочных игр (dendy, sega, ps 1 и другие)  (Прочитано 31281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TKB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +877/-3
  • Мертвец среди живых
19 сентября 2019 года выходит переиздание приставки Sega Megadrive


https://www.youtube.com/watch?v=bIIckZMkHNE

Список игр - ну, не самый бест оф зе бест:

Годнота:

Castlevania: Bloodlines
Comix Zone
Contra: Hard Corps
Sonic the Hedgehog 2
Streets of Rage 2
World of Illusion Starring Mickey Mouse and Donald Duck
Altered Beast
Castle of Illusion Starring Mickey Mouse
Earthworm Jim
Ecco the Dolphin
Shinobi III: Return of the Ninja Master
Sonic the Hedgehog

Шлак:

Gunstar Heroes
Landstalker
Shining Force
Space Harrier 2
Super Fantasy Zone
Thunder Force III
Dr. Robotnik's Mean Bean Machine
ToeJam & Earl


Увы, к сожалению, в списке нет лучшей игры на Sega - Disney's Aladdin.
И нет десятка топовых хитов, без которых Сега не Сега -

Mortal Kombat
Desert/Jungle/Urban Strike - как раз играть с сейвами!
Road Rush
Lost Vikings
Dune 2
Golden Axe
Jungle Book
Lion King
Pitfall
Cool Spot
Toy Story
Rock n Roll Racing

ну и Zero Tolerance!

 ;D У меня вроде была эта приставка(ну то есть сега мега драйв которая) недолгео время. Но я вообще ни одной игры не узнаю. Я помн только червяка Джима, мортал комбат какой-то(третий скорей всего), боевых жаб(которых я даже помню умудрился пройти) и какой-то вертолётик летал, бочки подбирал, и спасал каких-то бичей. Всё. И ещё китайские джойстики помню, у которых крестовина постоянно отваливалась, и приходилось этим "рычагом" обходится.

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +1196/-46
;D У меня вроде была эта приставка(ну то есть сега мега драйв которая) недолгео время. Но я вообще ни одной игры не узнаю. Я помн только червяка Джима, мортал комбат какой-то(третий скорей всего), боевых жаб(которых я даже помню умудрился пройти) и какой-то вертолётик летал, бочки

Смотря в каком году было. Если в конце 90-х в эпоху первой Сони, то Сега с её играми была уже неактуальна.

Оффлайн TKB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +877/-3
  • Мертвец среди живых
Смотря в каком году было. Если в конце 90-х в эпоху первой Сони, то Сега с её играми была уже неактуальна.

Ну где-то так и было. Я точно не помню. Но вроде бы играли в неё в 2000-2001. Но я не уверен. Так давно было, и не правда. Я даже не помню, куда она делась.

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +1196/-46
Ну где-то так и было. Я точно не помню. Но вроде бы играли в неё в 2000-2001. Но я не уверен. Так давно было, и не правда. Я даже не помню, куда она делась.

В 1996 году уже был закат Сеги. И магазин Денди фирмы Steepler вроде уже тогда закрылся.

Оффлайн TKB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +877/-3
  • Мертвец среди живых
В 1996 году уже был закат Сеги. И магазин Денди фирмы Steepler вроде уже тогда закрылся.

Ну тык, это были 90-е. Кто мог себе позволить, тот мог. Лично у меня были только сега, денди, и плойка. И что характерно, все они у меня находились недолгое время. По большей части у знакомых всё это видел, включая даже комп с 98 или 95 виндой, в годах так 1998-1999.
Зато был мафон самсунг.  ;D

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +1196/-46
Ну тык, это были 90-е. Кто мог себе позволить, тот мог. Лично у меня были только сега, денди, и плойка. И что характерно, все они у меня находились недолгое время. По большей части у знакомых всё это видел, включая даже комп с 98 или 95 виндой, в годах так 1998-1999.

Так оно и есть, жизнь этих форматов была недолгой. Денди - 1992-1994, Сега/Супер нинтендо 1995-1996гг

Оффлайн -I- Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9724
  • Репутация: +3710/-60
  • Long Live Rock ’n’ Roll
    • vk.com/sergeon11

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3183
  • Репутация: +1578/-33
Поднимем темку что ли?

Драйвера Два аднака! :thumbs-up:


https://youtu.be/4zIzPt2U64U

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Кто на денди Джурассик парк проходил?

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +1196/-46
Кто на денди Джурассик парк проходил?

Проходил.

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Проходил.

В последнем уровне последнее яйцо, ощущение что где-то в кустах спрятали

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +1196/-46
Насколько я помню, с поиском яиц никаких проблем не было. Первый уровень долго не могли пройти, потому что там английский нужно было знать, чтобы читать сообщения на компах. А дальше, по молодости, все проходилось на раз-два.
Пару лет назад попробовал поиграть - только до 3 уровня, до электростанции смог дойти и всё.

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Насколько я помню, с поиском яиц никаких проблем не было. Первый уровень долго не могли пройти, потому что там английский нужно было знать, чтобы читать сообщения на компах. А дальше, по молодости, все проходилось на раз-два.
Пару лет назад попробовал поиграть - только до 3 уровня, до электростанции смог дойти и всё.

Да, с первым было нерпосто

... и добавил:

Чето поймал себя на мысли "может просто на ютубе посмотреть как это проходится". Это крах, крах всего во что я верил
« Последнее редактирование: Мая 20, 2020, 13:12:41 от Pavle »

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +1196/-46

Чето поймал себя на мысли "может просто на ютубе посмотреть как это проходится". Это крах, крах всего во что я верил

Я когда в прошлом году проходил на Супер Нинтендо Legend Of Zelda: Link To The Past, только Ютуб и выручал.
Удивительно, как её в 90-х проходили, ещё и с учетом того, что фирма Стиплер торговала картриджами для Супер Нинтендо на немецком языке)

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3183
  • Репутация: +1578/-33
Снова подниму. На этот раз уже не "Дровами", часть два, а эпичной шпионской стрелялкой Syphon Filter, а точнее, кавером на одну из темок из первой части этой серии.


https://www.youtube.com/watch?v=-TiD5tXi3k8