Автор Тема: ZOOM G3N G3XN  (Прочитано 107831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimaVeduna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #360 : Февраля 02, 2019, 10:12:00 »
 Kos68, а Вы во что включаете процессор? Я выложенные патчи включал через комбик orange crush ( транзисторный) звук не очень как ни крути, через комп.колонки и наушники звучит отлично. Есть шальная мысль использовать импульсы ( пангея или ерасов), думаю будет разнообразнее звук.

Оффлайн Kos68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #361 : Февраля 02, 2019, 11:31:40 »
Включаю через ресивер везде включаю эмуляцию кабинета (микрофон везде включен)

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #362 : Февраля 02, 2019, 12:17:12 »
Kos68, Точно как на записи и не будет. те звук снятый микрофоном изначально был один. После сведения и мастеринга другой.
Просто подгляди/подкрути более менее чтобы нравился и все.

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #363 : Марта 06, 2019, 15:56:38 »
Короче я перепрошил свой Zoom G3Xn модифицированной прошивкой, и теперь у меня 2в1 G3Xn + B3n.   (также можно прошить B3n и получить 2в1 B3n+G3n).


... и добавил:

Вот сами прошивки
для G3Xn https://cloud.mail.ru/public/Ud8X/rnaWH3Sxy

для G3n https://cloud.mail.ru/public/GA5f/EnoZZMQru

для B3n https://cloud.mail.ru/public/8bMp/WZbib821v

Прошиваем стандартно все как по мануалу.
Потом нужно Зайти в ZOOM Guitar Lab и вручную добавить все новые эффекты и усилки. Памяти как раз хватит.
По итогу получаем 2 в 1 G3Xn + B3n.

Если кому нужны фабричные пресеты от zoom b3n на этом сайте все 75 пресетов каждый нужно вбивать вручную https://tonelib.net/forums/forums/zoom-b3n.16/
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2019, 15:57:54 от Vov1 »

Оффлайн yovelop

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +26/-0
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #364 : Марта 10, 2019, 16:02:15 »
Vov1, вот это прекрасная новость!
Сначала смогли в предыдущую линейку эффектозаливалку сделать, теперь в n-серию.
А для G5n что-то похожее есть?

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #365 : Марта 10, 2019, 16:55:14 »
yovelop, для g5n вроде бы нет. Только для g3n g3xn b3n.
Для меня это Офигенный сюрприз оказался я только купил бас, думал уже о покупке басового зума. G3Xn уже 2й год радует. Вообще ни разу не пожалел что купил его. Лучший бюджетный проц имхо. Этот даже лучше чем просто b3n тк есть педаль экспрессии и куча эффектов с этой педалью как басовых так и гитарных.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2019, 16:57:56 от Vov1 »

Оффлайн Серик Ибраев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #366 : Марта 13, 2019, 21:25:23 »
Привет, комрады,купил девайс g3n, теперь не могу подключить к ПК, звук не идет. может есть какой гайд или видео в интернете? Комп определяет его как midi устройство, но я не могу его выбрать как input.

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #367 : Марта 13, 2019, 21:46:19 »
Привет, комрады,купил девайс g3n, теперь не могу подключить к ПК, звук не идет. может есть какой гайд или видео в интернете? Комп определяет его как midi устройство, но я не могу его выбрать как input.
у G3n нет аудиоинтерфейса. Он только в G5n есть. Это непривычно для зума, но так есть.

Оффлайн cynical2207

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +16/-0
  • Storm of Stress
    • T4NxMx at BandCamp.com
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #368 : Апреля 09, 2019, 14:47:10 »
Братцы, сильно смотрю в сторону G3Xn, сильно смущает отсутствие петли. Реальные пользователи, доставляет ли это неудобство или тяготы и лишения по звуку? Ведь 4 кабельный метод уже не заюзаешь получается?

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #369 : Апреля 09, 2019, 16:29:25 »
Братцы, сильно смотрю в сторону G3Xn, сильно смущает отсутствие петли. Реальные пользователи, доставляет ли это неудобство или тяготы и лишения по звуку? Ведь 4 кабельный метод уже не заюзаешь получается?
Ну, эта педалька ограничена по функционалу, с одной стороны, а с другой - она вполне самодостаточна и самостоятельно звучит вполне прилично. Так что достаточно включаться в оконечник или в линию. В крайнем случае этот зум можно включить просто в петлю усилителя и использовать только для эффектов.

Оффлайн IronWings

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #370 : Мая 09, 2019, 13:59:07 »
Интересно мнение, для живых выступлений что оптимальнее, например пангея с каким то преампом в линию, или все же данный проц? Заранее спасибо

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #371 : Мая 09, 2019, 14:23:57 »
IronWings, Я поменял педалборд с пангеей и амтшным преампом, на этот проц. Несколько лет перебирал амтшные преампы почти все из LA2 и грелки Boss, MXR, 3 тубскримера. Остановился на Boss sd1+AMT B2. с этими la1 и la2 всегда было ощущение что чтото не то. То гейна или слишком много или мало, то эквализация какая то кривая, не играл, а только и делал что крутил туда сюда и продавал  :pozor:

И да на перегрузе в линию этот проц звучит хуже, если играешь с минусовкой соло то вполне норм. Чистый на проце хорош. Ну и управление удобнее 1й кнопкой можешь переключаться, не надо танцевать с педалями. в Комбик проц звучит хорошо не хуже чем педальки. Недавно пробовал на зуме включил скример + башку меса марк и на компе импульс месовкого кабинета и мне оч понравилось(задумался об импульс плеере кабзон). А вот с басом импульсы ничего особенно не добавили.

Дома в основном играю в софт, сразу все зазвучало и нет ощущения что чтото не то. с АМТшными преампами больше не хочу связываться, также квакушка у них странная, но я ее не часто использовал. а вот пангея норм.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2019, 14:27:13 от Vov1 »

Оффлайн IronWings

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #372 : Мая 09, 2019, 15:20:06 »
IronWings, Я поменял педалборд с пангеей и амтшным преампом, на этот проц. Несколько лет перебирал амтшные преампы почти все из LA2 и грелки Boss, MXR, 3 тубскримера. Остановился на Boss sd1+AMT B2. с этими la1 и la2 всегда было ощущение что чтото не то. То гейна или слишком много или мало, то эквализация какая то кривая, не играл, а только и делал что крутил туда сюда и продавал  :pozor:

И да на перегрузе в линию этот проц звучит хуже, если играешь с минусовкой соло то вполне норм. Чистый на проце хорош. Ну и управление удобнее 1й кнопкой можешь переключаться, не надо танцевать с педалями. в Комбик проц звучит хорошо не хуже чем педальки. Недавно пробовал на зуме включил скример + башку меса марк и на компе импульс месовкого кабинета и мне оч понравилось(задумался об импульс плеере кабзон). А вот с басом импульсы ничего особенно не добавили.

Дома в основном играю в софт, сразу все зазвучало и нет ощущения что чтото не то. с АМТшными преампами больше не хочу связываться, также квакушка у них странная, но я ее не часто использовал. а вот пангея норм.
Спасибо большое за мнение) Смотрел очень много в Ютубе о нем, хочется просто максимум компактности, и практичности, был до этого line 6 hd500,но никак не мог привыкнуть к чрезмерной пластмастности в звуке, та и на разных площадках его отстраивать дольше)

... и добавил:

И интересно как процессор звучит с той же пангеей например
« Последнее редактирование: Мая 10, 2019, 08:15:09 от IronWings »

Оффлайн Юр Лицо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #373 : Мая 10, 2019, 18:41:56 »
Ребята,
1. Подскажите у кого есть классные настройки гитары чистой для записи в ZOOM G3N? Ну как пример Guns N' Roses - Don't Cry чистая гитара, или Metallica - Nothing Else Matters чистая гитара как начинается куплет?
2. Да еще большая просьба стандартные настройки эффекта 033 Blues. Накрутил теперь вернуть назад не знаю как.
3. И еще вопрос - есть возможность сброса всех настроек?
И вообще кто какие настройки нарулил поделитесь идеями классными.

Я например записываю так:
Gold Drive
    Gain 35
    Bass 35
    Treble 55
    Vol 70
AnalogDly
    Time 360
    F.B 28
    Mix 40
    Tail Off
Delay
    Time 280
    F.B 20
    Mix 20
    Tail Off

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: ZOOM G3N G3XN
« Ответ #374 : Мая 10, 2019, 20:41:09 »
Юр Лицо,
сброс всех настроек возможен, точно было написано в инструкции от проца.
вот тебе Blues
и вот Чистый попробуй






... и добавил:

Пресеты я брал в ютубе,  ZOOM G3N G3XN от G5N также подходят, либо убираю 1эффект если не влезает.
https://www.youtube.com/user/guitdirectrecording/videos
https://www.youtube.com/user/ozielzinhofficial/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0
« Последнее редактирование: Мая 10, 2019, 20:45:02 от Vov1 »