Автор Тема: Обсуждаем басовые предусилители  (Прочитано 7718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #15 : Октября 12, 2016, 11:43:21 »
AZG, он там перед трансиком.  :rolleyes: Просто фотка девайса, который полностью лампочковый.

Оффлайн Вадим Пекаленко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2519
  • Репутация: +291/-1
  • Козловибратор
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #16 : Октября 12, 2016, 11:44:28 »
Из представленных в обзоре однозначно приглянулся АМТ и Теч21. Но брал бы именно АМТ ибо эквалайзерг не такой кастрат. МХР вообще не впечатляет.

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #17 : Октября 12, 2016, 11:47:09 »
Вадим Пекаленко, а лично у тебя какие требования к эквалайзеру?

Например: низ - лоу мид - хай мид - требл.
Или: Низ - мид - мид фрек - требл.
Или две параметрические середины?
Эвалайзер один после бленда, или отдельные на перегрыз и чистый до бленда?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #18 : Октября 12, 2016, 11:50:43 »
Alex Shade, Ну разве что.

Онлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8639
  • Репутация: +3953/-334
  • Пойми - главное быть людьми!
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #19 : Октября 12, 2016, 11:58:35 »
Видео не смотрел еще,но амт рулез однозначно.Сансамп усредняет звук,а мхр слишком примитиген.

Оффлайн Вадим Пекаленко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2519
  • Репутация: +291/-1
  • Козловибратор
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #20 : Октября 12, 2016, 12:02:46 »
Alex Shade, Как минимум низ - середина - верх, лучше, если как у меня сейчас - семь ползунков. Со схемой низ - лоу мид - хай мид - требл почему то никогда подружиться нормально не мог, туповат наверное. Про бленд не могу сказать, ибо не подмешиваю ничего. Просто не нахожу применения перегрузу в своем сознании.

Оффлайн Trashmet Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #21 : Октября 12, 2016, 12:09:17 »
Внимание общественности обошло интересный факт. Сансамп раза в два, как минимум, больше по размерам М80 и ВС-1.
Вопрос. Это как вообще? Пофиг, что ли? Лучше размером с сансамп, но с ХЛР?
ну, этот сансамп такой здоровый только из-за многоканальности и дополнительным футсвичем для включения петли и переключение входа (сюда можно два инструмента воткнуть и переключаться между ними). но вообще надо сказать что его размер не особо то и мешает. по габаритам он аккуратно размещается на дне рюкзака или в кармане чехла, влюс он более плоский чем другие, но весит он при этом ощутимо меньше чем М80, потому не смотря на размеры в плане удобства он мне понравился даже больше чем квадратный кирпич М80, который тянет карман.
вот у бас драйвера програмбл габариты приятные. хоть он чуть больше чем мхр



... и добавил:

только торчащие края корпуса не очень. в спину впивается когда в рюкзаке несешь

... и добавил:

Trashmet,
Один из очень редких толковых обзоров, без пустой болтовни, рекламы и с выводами! +1
Побольше-бы таких обзоров!

На записи слышен фон сингла?
самого бесят обзоры, когда чувак десять минут несёт околесицу, но по прибору никаких представлений толком не даёт, или просто повертел ручки и типа молодец. потому сам пытаюсь вывести такую формулу, чтобы было как можно более информативно, но лаконично, и чтобы это интересно было смотреть.
а фон от сети херовой. в нормальных условиях бас не фонит.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2016, 12:14:21 от Trashmet »

Оффлайн Seth83

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +8/-0
  • do cats eat bats?
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #22 : Февраля 14, 2018, 17:20:25 »
нубский вопрос по бас кранчу, можно ли стерео наушники (сенхайзер хд205) подрубить в выход преампа и играть напрямую без звуковой карты и компа? если да в какой выход, и чем может быть чревато для девайсов?
я гуглил, нашел что чел подрубался так в гитарный преамп амт в выход эмулятора кабинета. у него работало. хотя ему написали что мануале устройства указано не подрубать стереоджеки. я вот думаю комбик спихнуть и взять преамп, с ним и переезжать легче и толку больше. а сразу на преамп и звуковую карту шекелей нет.

Оффлайн Trashmet Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #23 : Февраля 14, 2018, 17:47:42 »
Seth83, можно, только не исключено что звук будет в одно ухо идти, хотя скажу честно что не помню, а проверить сейчас не на чем. возьми да сам проверь

Оффлайн Seth83

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +8/-0
  • do cats eat bats?
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #24 : Февраля 14, 2018, 18:06:38 »
Seth83, можно, только не исключено что звук будет в одно ухо идти, хотя скажу честно что не помню, а проверить сейчас не на чем. возьми да сам проверь

я и спрашиваю потому-что на руках у меня нет его. я бы давно уже проверил

Оффлайн Trashmet Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #25 : Февраля 14, 2018, 18:07:45 »
Seth83, с любой другой педалькой проверить можно, хоть с тюнером, суть одна.

Оффлайн TeMaR87

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +72/-1
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #26 : Февраля 16, 2018, 13:56:49 »
нубский вопрос по бас кранчу, можно ли стерео наушники (сенхайзер хд205) подрубить в выход преампа и играть напрямую без звуковой карты и компа? если да в какой выход, и чем может быть чревато для девайсов?
я гуглил, нашел что чел подрубался так в гитарный преамп амт в выход эмулятора кабинета. у него работало. хотя ему написали что мануале устройства указано не подрубать стереоджеки. я вот думаю комбик спихнуть и взять преамп, с ним и переезжать легче и толку больше. а сразу на преамп и звуковую карту шекелей нет.
вполне может раскачать наушники, я пользовался через микшер, на другой канал вешал телефон с метрономом или фанерой. Я думаю если поискать можно и за 1000 урвать, что-то вроде такого

https://www.avito.ru/yashkino/muzykalnye_instrumenty/behringer_xenyx_502_1087353070

А если в звуковой карте компа есть линейный вход так туда можно попробовать подрубиться

... и добавил:

на будущее уши HD 205 просто ужасны по звуку и удобству, AKG K77, K99 вот это уже серьезно и по удобству и по звуку. Покупал на работу HD 205 II в итоге продал через месяц-два
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2018, 14:03:19 от TeMaR87 »

Оффлайн Seth83

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +8/-0
  • do cats eat bats?
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #27 : Февраля 17, 2018, 07:49:17 »
вполне может раскачать наушники, я пользовался через микшер, на другой канал вешал телефон с метрономом или фанерой. Я думаю если поискать можно и за 1000 урвать, что-то вроде такого

https://www.avito.ru/yashkino/muzykalnye_instrumenty/behringer_xenyx_502_1087353070

А если в звуковой карте компа есть линейный вход так туда можно попробовать подрубиться

на будущее уши HD 205 просто ужасны по звуку и удобству
я первое время и играл через плагины в линейный вход звуковой карты компа, потом взял комбик. сейчас вот ищу компактный вариант хотяб просто для игры чтоб без здорового системника и комбика обойтись можно было.

Уши АКГ и стоят в 2 раза дороже) Сенхи вполне честные по звуку и долгоживущие за свои деньги.



Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #28 : Февраля 17, 2018, 12:18:22 »
сейчас вот ищу компактный вариант хотяб просто для игры чтоб без здорового системника и комбика обойтись можно было.
(нажмите чтобы показать/спрятать)
(нажмите чтобы показать/спрятать)
 
(нажмите чтобы показать/спрятать)
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2018, 12:21:36 от pioneer »

Оффлайн Seth83

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +8/-0
  • do cats eat bats?
Re: Обсуждаем басовые предусилители
« Ответ #29 : Февраля 17, 2018, 14:41:22 »
поменять какой-никакой басовый комбик, на комбик за овер 20к с мелкими динамиками и кучей ненужных функций... не спасибо
вокс для наушников жрет батарейки, да и стоит прилично. я слишком ленив и беден для батареек
пока что схема бас=>преамп=>звуковая карта=>наушники кажется наиболее привлекательной. да есть преампы с выходом на уши типа ampeg scr di или олимпика, но они стоят прилично. а так можно и играть никому не мешая, что-то записывать и преамп пригодится при игре в линию или в обход галимого усилка