Автор Тема: Вопрос по поводу процессора для акустической гитары  (Прочитано 5338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Platonzz123 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Всем доброго времени суток. Други, помогите разрулить вопрос. Давно хотел приобрести гитарный процессор для акустической гитары. Выбор остановил на Fishman ToneDEQ Guitar Preamp и на line 6 pod hd 500x. По возможностям работы со звуком, с редакцией звука и количеством предлагаемых эффектов, фильтров и усилителей,  Line 6  превосходит Fishman. Этим он и очаровал. Но это пока слепое очарование. Самый главный вопрос заключался в том, подойдёт ли Line 6 для работы с акустической гитарой и соответствующим звуком? Боюсь, что звук потеряет своё акустическое составляющее. Потеряет ли он его или нет?  Использую инструмент Fender CD140SCE Acoustic-Electric Guitar Black, с родным звукоснимателем Fishman Presys. Что касается процессора Line 6, то на первых порах планировал использовать и работать с эффектами Pitch Mod - Tremolo, Flenger, Delay и Reverb. То есть в основном они мне и необходимы, но по возможности хотелось бы поискать для себя что-то новое и неожиданное (может быть и в динамических обработках акустического звука).  Хотелось бы услышать от Вас советы и рекомендации: подойдет ли line 6 на акустический инструмент, и, если да, то на какие моменты в звуковой маршрутизации нужно больше обратить внимания. Почитал инструкцию для line 6, сложил некоторое представление о процессоре, но так как с Line 6 имею дело в первые, знаний мало. Посоветуйте как быть. Или может быть посоветуете иные процы для акустической гитары, так чтобы были самые ходовые эффекты и фильтры обработки звука – это Reverb, Chorus,Delay, Flandger, Tremolo.

Оффлайн Sleptsov Petr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +503/-0
У меня в хотелках yamaha thr5a
Проскакивает на Авито за 10-15тр б/у. На ебее видел примерно за столько же.
Но пишут, что и электрогитарный yamaha thr10 ничего звучит с акустикой в чистом режиме.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Я не специалист в процессорах и даже не любитель, но однажды помог знакомому в доставке из США Ibanez PT4. Это винтажный процессор для акустики. Поигрался с ним: хорошо, однако, звучит.

Оффлайн Snake07

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +217/-1
12 лет пользовался korg AX3A, сейчас год уже у меня ZOOM A3 замечательная штуковина, много фишек разных.
http://zoomrussia.ru/news/processor-dlya-akusticheskix-gitar-zoom-a3-obzor-funkcij-i-vozmozhnostej/

Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Поищите с рук винтажные ibanez,dod,Yamaha процы для акустики
Они отлично звучат и не имеют ничего лишнего,как правило это пред-экв,ревер и хорус...
Не вижу смысла много эффектов  вертеть на акустику...не то

Оффлайн cemur

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +142/-0
  • Я трилобит. Я жил 542 млн лет назад.
Пример delay на акустике.

https://www.youtube.com/watch?v=eJ7vEff8uNY
Исполнитель пользуется процессором  zoom. Модель сейчас не могу назвать.

Оффлайн Snake07

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +217/-1
У него какой то басовый проц G2 зеленый.

Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
cemur,
я могу примеры на акустике с фузом накидать :) или с квакушкой :D
все имеют право на эксперимент....но как правило
Boss AD-8  классика....


Оффлайн PROpagan

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +22/-24
  • Через тернии к джазу;)
Коллеги, а кто-нибудь пользовал boss ad-5 ?

Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Пользовалася давно правда старым dod, по моему tec серия,модель не помню,малиновый такой...отличный
И курить всем боссам

Оффлайн [Lucky13]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +16/-0
    • getsound
Всем доброго времени суток. Други, помогите разрулить вопрос. Давно хотел приобрести гитарный процессор для акустической гитары. Выбор остановил на Fishman ToneDEQ Guitar Preamp и на line 6 pod hd 500x. По возможностям работы со звуком, с редакцией звука и количеством предлагаемых эффектов, фильтров и усилителей,  Line 6  превосходит Fishman. Этим он и очаровал. Но это пока слепое очарование. Самый главный вопрос заключался в том, подойдёт ли Line 6 для работы с акустической гитарой и соответствующим звуком? Боюсь, что звук потеряет своё акустическое составляющее. Потеряет ли он его или нет?  Использую инструмент Fender CD140SCE Acoustic-Electric Guitar Black, с родным звукоснимателем Fishman Presys. Что касается процессора Line 6, то на первых порах планировал использовать и работать с эффектами Pitch Mod - Tremolo, Flenger, Delay и Reverb. То есть в основном они мне и необходимы, но по возможности хотелось бы поискать для себя что-то новое и неожиданное (может быть и в динамических обработках акустического звука).  Хотелось бы услышать от Вас советы и рекомендации: подойдет ли line 6 на акустический инструмент, и, если да, то на какие моменты в звуковой маршрутизации нужно больше обратить внимания. Почитал инструкцию для line 6, сложил некоторое представление о процессоре, но так как с Line 6 имею дело в первые, знаний мало. Посоветуйте как быть. Или может быть посоветуете иные процы для акустической гитары, так чтобы были самые ходовые эффекты и фильтры обработки звука – это Reverb, Chorus,Delay, Flandger, Tremolo.
Обратите внимание на на процессор ToneWood Amp - https://guitarplayer.ru/index.php?topic=394836

В контексте нового и необычного, но при этом гибкого и функционального на данный момент едва ли есть конкуренты. Может звучать как с усилителем, так и без него, что является серьезной фишкой.

Оффлайн V.V.K.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3421
  • Репутация: +277/-1
  • Crazy' bout tha bluzzz
С процессором - надо смотреть, насколько удобно он управляется.
У меня был ZOOM A2 (или А1) - рулить можно, но уж очень звуки пластмассовые. ZOOM A2 - вещь солидная, звуки хорошие, но управлять невозможно вообще. Это окошко с одной буквой...  :pozor: Потом был BOSS AD-3. Антипод зумов по идеологии, аналоговые ручки, все предельно просто и удобно - но из эффектов только ревер, хорус и шумодав. В какой-то момент попросту стал не нужен...
Line6 для акустики используют многие профессионалы. Надо смотреть, крутить, слушать...  ???

Оффлайн VadikLadik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +12/-1
присматриваюсь к Boss AD-10

Оффлайн lonestar special

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Всем доброго времени суток. Други, помогите разрулить вопрос. Давно хотел приобрести гитарный процессор для акустической гитары. Выбор остановил на Fishman ToneDEQ Guitar Preamp и на line 6 pod hd 500x. По возможностям работы со звуком, с редакцией звука и количеством предлагаемых эффектов, фильтров и усилителей,  Line 6  превосходит Fishman. Этим он и очаровал. Но это пока слепое очарование. Самый главный вопрос заключался в том, подойдёт ли Line 6 для работы с акустической гитарой и соответствующим звуком? Боюсь, что звук потеряет своё акустическое составляющее. Потеряет ли он его или нет?  Использую инструмент Fender CD140SCE Acoustic-Electric Guitar Black, с родным звукоснимателем Fishman Presys. Что касается процессора Line 6, то на первых порах планировал использовать и работать с эффектами Pitch Mod - Tremolo, Flenger, Delay и Reverb. То есть в основном они мне и необходимы, но по возможности хотелось бы поискать для себя что-то новое и неожиданное (может быть и в динамических обработках акустического звука).  Хотелось бы услышать от Вас советы и рекомендации: подойдет ли line 6 на акустический инструмент, и, если да, то на какие моменты в звуковой маршрутизации нужно больше обратить внимания. Почитал инструкцию для line 6, сложил некоторое представление о процессоре, но так как с Line 6 имею дело в первые, знаний мало. Посоветуйте как быть. Или может быть посоветуете иные процы для акустической гитары, так чтобы были самые ходовые эффекты и фильтры обработки звука – это Reverb, Chorus,Delay, Flandger, Tremolo.
TC Electronic G-Natural - юзаю такой - СУПЕР!!!

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Репутация: +385/-17
Использовал пару раз на акустических концертах свой POD HD 500 в качестве эффектов-ревер, дилей, хорус, бустер (и ещё вамми в одной из песен). В линию вполне себе работало. Никаких моделей усилителей и кабинетов, просто необходимый мне набор эффектов.