Автор Тема: Сны в жанре "сюрреализм"  (Прочитано 2825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр Красов Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 6370
  • Репутация: +428/-56
  • Цифра жрёт мой звук. Приятного ей аппетита.
Сны в жанре "сюрреализм"
« : Июня 20, 2006, 16:14:38 »
Давайте делиться в этом топике своими необычными снами. Вот мои рассказы:

Две последние недели были богаты на сны в ключе сюрреализма. Сон первый, приснился неделю назад. Обстановка: По каким-то причинам меня высылают из Российской Федерации (куда бы вы думали?)... в Белоруссию. Что самое удивительное, меня встречают там официальные лица, среди которых президент РБ Александр Григорьевич Лукашенко, и какие-то перцы из Совета Европы и США без лиц и имен. Они талдычат мне наперебой, что я пипец какой борец за свободу слова и права человека (ненавижу эти слова, но из песни слов не выкинешь), что все мои песни рано или поздно избавят мир от тоталитаризма. Я же стою, пытаюсь осознать, что от меня хотят и понимаю, что меня призывают прямо сейчас начать петь, прямо здесь вот устроить импровизированный митинг-концерт, и дальше ездить с подобными мероприятиями по всей Белоруссии. Лукашенко вручает мне ключи от особняка под Минском (жаль, что посмотреть на него так и не удалось), заверяет, что там уже построена студия по всем моим запросам (ха-ха, они наверное большие знатоки раздела "райдер" на моем сайте, который я все никак не сделаю) и т.д. и т.п. Я начинаю офигевать от такого накала страстей, но постепенно вспоминаю, что все мои гитарки это, того... в Москве остались, о чем немедленно заявляю Бацьке. Александр Григорьевич немедленно заявляет, что все им уже давно известно, и они уже сделали мне гитару у какого-то крутого мастера (его имя выснить не удалось), и вручает мне 12-струнный Les Paul, постоянно приговаривая, что это "кастом из кастомов" (представьте, как Лукашенко будет произносить эту фразу!!!). Кстати, гитара была до боли похожа на Agile AL-2500 (http://www.rondomusic.net/250012.html) - инструмент непонятного происхождения, но по отзывам очень хороший. Далее мне предлагают проехать в ресторан, а затем незамедлительно начать петь. При этом ненавязчиво просят начать с песни "Человеческий фактор" и еще пары вещей, которых я не то, что не писал, а про существование которых не знаю. Но тут... звонит будильник... Подъем... Занавес.

Сон второй. Гораздо более прозаичный, приснился в ночь на сегодня. Я смотрю по ТВ (или по ДВД, пес его знает) какой-то фантастический триллер - ужастик, в котором играет Владимир Меньшов (http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=732). Странно, что я сам еще при этом оказываюсь в кадре. Но что больше всего меня удивило, это музыка Михаила Круга, которая сопровождала весь фильм, и ... !!!Александр Галич!!!, который играл безногого инвалида на деревянной каталке. Его образ был сделан грубо на компьютере и похож на эффект из Терминатора I, когда показано, как передвигается железный скелет. Плюс ко всему, от бедного Галича осталась лишь одна голова, пририсованная к каталке. Вот так вот. И вам смешно? Мне лично хочется плакать. Занавес.

Оффлайн lynyrd

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +703/-671
  • злобная гадина
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #1 : Июня 20, 2006, 16:36:31 »
первый сон на пятерку!

у меня не было на этой неделе сюрреализма. Был кок-порн на производственную тему: без всякой прелюдии я оказывался за столиком в ресторане, напротив сидела зав.производством типографии, полная, симпатичная. Мы пили, ели и я с тоской понимал, что сейчас надо будет идти спать с ней. А если остаться порядочным семьянином, то все мои тиражи будут отпечатаны этой самой типографией спустя рукава.

Оффлайн Surch

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +834/-84
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #2 : Июня 20, 2006, 16:43:18 »
Тонкая психика:):):).Много снов.Можно книги писать.Долго рассказывать.Да ну нахрен.Времени жалко.
Про батьку прикольно.А кресло-каталку не DOOMом навеяло?Там весьма колоритный персонаж.

Оффлайн Петр Красов Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 6370
  • Репутация: +428/-56
  • Цифра жрёт мой звук. Приятного ей аппетита.
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #3 : Июня 20, 2006, 17:03:11 »
А кресло-каталку не DOOMом навеяло?Там весьма колоритный персонаж.

НЕт, я в новый Дум не играл :)

Оффлайн Surch

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +834/-84
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #4 : Июня 20, 2006, 17:05:51 »
А кресло-каталку не DOOMом навеяло?Там весьма колоритный персонаж.
НЕт, я в новый Дум не играл :)
И фильм также не был удостоен просмотра?Может где в рекламе краем глаза зацепил?Хотя бывает у нас на улицах таких без грима увидишь.... :eek:

Оффлайн Петр Красов Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 6370
  • Репутация: +428/-56
  • Цифра жрёт мой звук. Приятного ей аппетита.
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #5 : Июня 20, 2006, 17:08:41 »
И фильм также не был удостоен просмотра?Может где в рекламе краем глаза зацепил?Хотя бывает у нас на улицах таких без грима увидишь.... :eek:

Фильм смотрел. Я вспомнил того персонажа, не похож. Галич выглядел добрее. Если получится, я сам нарисую.

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #6 : Июня 20, 2006, 17:13:01 »
Сюр-р-р?? Ща. хотя скорее фантастика...

В общем... Я иду по рельсам трамвайным... Город (не Уфа точно) находится в состоянии полной разрушенности... Трамваи или какие то их аналоги едут, очень редко и только на встречу... Как выясняется, по пути один из них сгорел, потому движение возможно лишь в одну сторону... Такой мрачный постапокалипсис... Мусор везде... После некторого времени в пути выхожу к вокзалу, или это станция какая-то (странно у трамваев обычно вокзалов нетуть)... Там хлам везде... Во! Теперь вот, что еще вспоминаю, во-первых я был маленький и шел с какой то дамой, предположительно матерью . И в этом здании вокзала было необходимо найти новую обувь... Я нашел две подошвы, когда вставал на них, как в какой то гамесе появлялась менюшка с указанием недостающих деталей, типо два ремешка и шелезка, будут сланцы... Но такой апгрейт подошв был не выгоден с экономической точки зрения... После дальнейших поисков нашел какие то кеды... Их и одел. Бр.... На том и проснулся....

А потом задумался... Пришел к выводу что это была иная планета... на ней примерно 250 лет назад, обитатели решили избаваится от всех проблем весьма радикольным образом... Они отделили жизнь разума и сущевствование туловища... Т.е. тела их продолжали обитать в разрушенном мире, а вот "сознание" витало где то далеко... Ему там было хорошо... Но иногда случался сбой... И "сознание" возвращалось к телу... И происходила такая вот фигня... Оно просто видело картину разрушенно "реальности"... А тело продолжало брести куда то, не особенно беспокоясь о том что теперь нагружено еще и "сознанием"... Матрица?

Оффлайн Catalyst

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +8/-4
  • Мародер
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #7 : Июня 20, 2006, 22:22:37 »
вот помницца тема была)) приперся я как-то домой часа в 4 утра) и завалился дрыхнуть, думал, усну как бревно) Щазз) Снится мне сон, где некий модератор(!) с пристрастием допрашивает меня, отчего я сцуко этакое не регюсь на форуме (даже не знаю каком) а пишу из под гостевого ника)))) Так это меня так застремало, что я подхватился как ужаленный) В холодном поту) Оказалдось, что продрых всего час) Вот чудеса шизофрении))

Оффлайн Blind M

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +85/-34
  • 500T не фонит!
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #8 : Июня 20, 2006, 23:10:33 »
Мне приснилось, что Эдди Ван Хален был у меня дома. Он сыграл Эрапшн на моей расческе. причем очень так драйвово. В зависимости от зубчика извлекалась своя нота. Бред блин

Оффлайн Фокин Илья

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3354
  • Репутация: +1508/-16
  • Fokin Pickups
    • Звукосниматели Fokin pickups
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #9 : Июня 20, 2006, 23:14:29 »
Гитарный сон уклоном по теме:
Снится мне, что я беру гитару в руки, начинаю что-то пиликать и у меня один за одним с грифа начинают осыпаться лады, как будто они туда не вбиты, а просто прилеплены. В итоге у меня в руках остается практически безладовая гитара с парой-тройкой "самых стойких" ладов.
О кстати еще пару вспомнил: как-то приснилось, что Сатриани зашел ко мне домой и попросил медиатор, потому что свои у него закончились :biggrin:
А еще было, что Вай у меня в комнате концерт играет, даже просыпаться не хотелось
« Последнее редактирование: Июня 20, 2006, 23:16:33 от Electronic »

Оффлайн Lynx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +549/-253
  • художник
    • http://fesechko.com/
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #10 : Июня 20, 2006, 23:17:21 »
А вас часто во сне убивали? Вот меня например дохрена раз, и все до сих пор так хорошо все помню, будто по настоящему это было. Ну вот самое безобидное - кидали с крыши, так се, прикольно во время полета, в низу асфальт, т.е. автоматом просыпаешься... Так, чтог там еще - стреляли. Ниче интересного - слышишь выстрел и просыпаешься. Машина сбивала - ну сначал чувствуешь как ломаются ноги, потм понимаешь что тебе не жить, и просыпаешься. НО САМОЕ ССТРАШНОЕ, это когда тебя или топят или душат подушкой. Это такой ахтунг - от недостатка кислорода начинает оч быстро сердце стучать,думать ты при этом не можешь, но за то все тело совершает в агонии последнии движения, мерзость вобщем... А у вас такое бывало?

Оффлайн Панкрат

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +2/-5
  • Переродился
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #11 : Июня 20, 2006, 23:26:01 »
"Это такой ахтунг - от недостатка кислорода начинает оч быстро сердце стучать,думать ты при этом не можешь, но за то все тело совершает в агонии последнии движения, мерзость вобщем... А у вас такое бывало?"

А ты не думешь, что это реально из-за недостака кислорода (то есть например во сне там руку себе на горло положил или еще что-то типа этого)
 

Оффлайн Lynx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +549/-253
  • художник
    • http://fesechko.com/
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #12 : Июня 20, 2006, 23:33:12 »
ДА я то допускаю такое, в любом случае так бы я не хотел умирать )

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: +1191/-103
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #13 : Июня 21, 2006, 00:00:36 »
а я сегодня с гитарой во сне ходил - и за мной гонялись огромные люди в костюмах зверей. ) жесть конечно но я попался...

Оффлайн Bluetooth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2473
  • Репутация: +620/-366
  • Стратоман
Re: Сны в жанре "сюрреализм"
« Ответ #14 : Июня 21, 2006, 00:35:20 »
Ну, меня не убивали, но сам я часто убивался :)
На тачке в основном или на велосипеде :)

Часто после попоек снятся те же попойки, но походу улучшенная версия - бухла больше и т.д.
Бывают снятся ахрененные леворукие басы (почему басы, не знаю :) )
Вот недавно поставил себе Героев 5 и рубился часов 6 в них, а потом спать, ну и снился сюжет со мной и моими друзьями в главной роли(почему-то почти каждый встречный был с басом - я навенрное тайно хочу себе бас :) ), друзья постоянно предлагали выпить, а я не снимал гитары, дрался ею в боях :) (Урал это был :) :) )
Были еще сны(самые неприятные) где я выхожу на сцену и лажаю через ноту, но зратели не реагируют, просто молчат.........бррр................
Короче пора завязывать с гитарами, комп. играми(почти завязал :) ) и попойками и будут нормальные сны :)