Автор Тема: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)  (Прочитано 85333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #540 : Октября 02, 2018, 15:21:43 »
akozlov, надо качать мануалы и сравнивать. Мне лень  ;D

Открыл сайт Хед раша, судя по описанию что в большом, что в маленьком одинаковое количество ампов и эффектов.

https://www.headrushfx.com/#panel2

https://www.headrushfx.com/products/gigboard#panel2

Оффлайн DieZZ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2288
  • Репутация: +106/-8
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #541 : Октября 12, 2018, 11:34:11 »
!!!

Оффлайн MrStomp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #542 : Декабря 16, 2018, 08:10:15 »
Слышал мнение, что с кастомными импульсами хедраш и хеликс звучат идентично и что все различие в функционале - врут али нет ?

Оффлайн ivan_ivanich

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +39/-1
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #543 : Декабря 16, 2018, 11:36:02 »
Слышал мнение, что с кастомными импульсами хедраш и хеликс звучат идентично и что все различие в функционале - врут али нет ?
Звучат эмуляции усилителей и звучат они по разному в этих процессорах. А импульсы, это просто эквализация.

Оффлайн St

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Репутация: +87/-18
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #544 : Декабря 16, 2018, 17:35:25 »
Headrush Gigboard- в магазинах разобрали перед Новым Годом. Только на февраль.

Оффлайн Arcanum

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: +147/-0
  • Диванщик со стажем
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #545 : Декабря 16, 2018, 17:50:03 »
Слышал мнение, что с кастомными импульсами хедраш и хеликс звучат идентично и что все различие в функционале - врут али нет ?
Не флейма ради, тем более в этой теме  ;) Хеликс (как и stomp) всегда звучит с заметным и неприятным для тех, кто не хочет цифрового "запаха" от устройства призвуком.
Я поднимал этот вопрос на забугорном форуме, там кстати есть влоб сравнение headrush с хеликсом: https://www.thegearpage.net/board/index.php?threads/hx-stomp-vs-headrush-gb-amp-models-sound-comparison.1997783/
Есть народ, который в этой теме, и так же замечает эту цифровую муть от Line 6, выбирая другие процессоры (atomic amplifire, headrush, kemper, axe fx).
Поэтому я бы не говорил, что процессоры звучат идентично.

Оффлайн MrStomp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #546 : Декабря 16, 2018, 18:55:15 »
Не флейма ради, тем более в этой теме  ;) Хеликс (как и stomp) всегда звучит с заметным и неприятным для тех, кто не хочет цифрового "запаха" от устройства призвуком.
Я поднимал этот вопрос на забугорном форуме, там кстати есть влоб сравнение headrush с хеликсом: https://www.thegearpage.net/board/index.php?threads/hx-stomp-vs-headrush-gb-amp-models-sound-comparison.1997783/
Есть народ, который в этой теме, и так же замечает эту цифровую муть от Line 6, выбирая другие процессоры (atomic amplifire, headrush, kemper, axe fx).
Поэтому я бы не говорил, что процессоры звучат идентично.
Спасибо за ссыль - почитаю. Я тут накатил триал на Хеликс Натив - и stomp вычеркнул из виш листа. Зудеж на хайгене никуда неушел. Самое  близкое по малым габаритам - гигборд, который вроде как сохранил все навороты старшего брата, да и прайс подемократичнее.

Оффлайн St

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Репутация: +87/-18
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #547 : Декабря 16, 2018, 19:07:09 »
Arcanum,
Очень интересно. Читал, слушал. Вы провели большую работу в данном сравнении.

Оффлайн Arcanum

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: +147/-0
  • Диванщик со стажем
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #548 : Декабря 16, 2018, 22:50:51 »
Arcanum,
Очень интересно. Читал, слушал. Вы провели большую работу в данном сравнении.
Э, нее.  :rolleyes: Это же не я топик-стартер там. Просто сделал такую же ремарку в той теме про цифровость хеликсов, ближе к концу тамошнего обсуждения. Некоторые подхватили.

Оффлайн St

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Репутация: +87/-18

Оффлайн Irgs41

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #550 : Февраля 22, 2019, 09:48:29 »
Всем привет,интересная тема тут)я купил HEADRUSH pedalboard почти год назад с ебея новенький вышел он мне 56к.до этого был boas gt10, этот проц куда удобнее и по качеству звука нравиться больше,(сравнить с хеликсом и ax fx не было возможности,)мне звук нравиться крутить конечно надо,но я для себя нашёл перегруз который мне по кайфу.сейчас играю в наушники в основном (комбик есть соеденил 4 кабельным методом),записываю демки в миксе вроде ниче могу скинуть записи ,интересно послушать у кого есть записи неликса и акса.по поводу закачек прошивок и пресетов вобще не проблем тока включаешь проц к компу сразу все находит,вообщем проц дружит с компом)

Оффлайн Greezmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +21/-0
  • Игрок на пне
Всем добрый день! Имею Helix уже год, сравнил с сабжем. За два часа нарулил схожий пресет. По качеству звуку и динамике процы на одном уровне. Headrush удобнее по управлению. Ну очень удобный прибор. Не было бы Helix взял бы скорее всего его. В миксе сидит как влитой. Довольно убогие WAH модели, это единственный недостаток который я заметил. Реверы слабее тоже немного, остальное на том же уровне. По цене Helix LT имеем экраны над кнопками и большой сенсорный экран. Родные кабы более вменяемые чем на Helix. Как-то так. :)

Оффлайн Irgs41

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Интересно было бы ещё с gt1000 сравнить )

Оффлайн vipole

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +254/-0
    • Канал на ютубе

Оффлайн amirkhanov Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25619
  • Репутация: +12319/-410
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Headrush Pedalboard - новый гитарный процессор (NAMM 2017)
« Ответ #554 : Апреля 16, 2019, 16:12:41 »