Автор Тема: Baton Rouge после ремонта у Сергея Рождественского  (Прочитано 7023 раз)

Оффлайн wool.txt

• Опытный
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Я думал только мне с мастером не повезло!
Отдавал Guild USA на ремонт трещин задней деки мастеру...
Мне он их заклеил, но я бы сам сделел лучше!
Внутри корпуса гитары всё было залито клеем ПВА, такое ощущение, что он не клеил гитару, а заливал в гитару клей из канистры, как в бак мотоцикла! Я в течении месяца по вечерам смывал и счищал этот клей.
Снаружи еще интереснее: зачистил место трещин наждачкой, вичистив большую плешину на деке, и т.к. это очень стало заметно, решил покрасить всю деку вонючей морилкой, причем не в цвет обечаек. Плешину и трещины очень хорошо видно, но ко всему этому еще добавилась невыносимая вонь морилки от запаха которой болит голова при игре.
Про отношение к клиенту: мастер при приемке инструмента в ремонт говорит - снимай струны, что я буду их снимать... Ну и устанавловал соответственно струны я.

От чего все так? Да очень просто: при разговоре с гитарным мастером (другим), мне было сказанно, что кризис в стране, это золотое время для их дела! Когда у людей достаточно денег и гитары доступны, люди покупают новые инструменты, а когда кризис, несут инструменты в ремонт, говорит точно такая же ситуация была в 2008 году... и сейчас люди стоят в очередь на ремонт.

Оффлайн Evangelos

• Эксперт
  • Всегда пристегнут в центрифуге!
и ведь не тронь их.
слово поперек не скажи.
попробуйте написать что-то о рождественском в муздеталь - я посмотрю, что из этого получится.

т.е. рождественский может обсирать гитарные бренды, как ему хочется.
потому что он - великий мастер.
а ткнуть его самого - никак не можно.

Оффлайн SilentPeace

• Эксперт
кризис в стране, это золотое время для их дела!

По-моему, какое бы время ни было - цены могут меняться, но хороший спец работает красиво и ответственно, а *удак работает как *удак, и от рынка это не особо зависит - человеческий характер так просто не переделать.

Оффлайн Cleartone Автор темы

• Ветеран форума
и ведь не тронь их.
слово поперек не скажи.
попробуйте написать что-то о рождественском в муздеталь - я посмотрю, что из этого получится.

т.е. рождественский может обсирать гитарные бренды, как ему хочется.
потому что он - великий мастер.
а ткнуть его самого - никак не можно.

Попробовал. Сообщение вычистили, меня забанили.
Да и хрен на них.
 :)

... и добавил:

Лично мне, кстати, с мастерами везло. Я не так часто пользовался их услугами, но могу сказать лишь самые добрые слова о работе Рената Гумерова, что склеил пятку на Ovation (вообще не было видно следов ремонта), о модернизации звукоснимателей Николаем Николаевичем Савиновым (неоднократно обращался и всем друзьям советовал) и о мелком ремонте гитары у Александра Соколова. Спасибо им большое за их труд!
 :good: :good: :good:
« Последнее редактирование: Марта 15, 2017, 18:38:21 от Cleartone »
Пчуока попря
Но волки уже летят высоко

Оффлайн Evangelos

• Эксперт
Попробовал. Сообщение вычистили, меня забанили.
Да и хрен на них.
вообще ни разу не сомневался.
ребята дико пафосные и с чувством собственного превосходства.

... и добавил:

а вот еще ржака.
я уже говорил, что на форум муздетали пришел чувак и сказал, что его палисандровая накладка - никакая не палисандровая, а шпонирована палисандром.
и что из-за применения такого эрзаца - гриф крутит в разные стороны буквально из-за сквозняка в квартире.
не гриф, а флюгер какой-то.

и вот вам ответ мамонта:

Дорогой Димю. Я бы начал с изучения склонения слова Муздеталь.

Феникс и Драгон сняты с производства уже несколько лет как. Поэтому предметно ничего сказать нельзя. Кроме того, что вы слабо разбираетесь в вопросе. И зачем-то ковыряете гитару отверткой, вместо того, чтобы обратиться к мастерам за диагностикой.

Если массивность деки определить легко, массивность дна и обечаек можно достоверно подтвердить, только просверлив там дырку. Без этого все оценки будут косвенными, исходя из совпадения текстуры изнутри и снаружи и - главное - характера звучания инструмента. По всем этим признакам Феникс - типичная недорогая массивная классика испанской школы. Что касается ее цены (сохранившейся на закрытой странице сайта) - это цена 2014г. Вы купили ее в 2015г., уже после падения рубля - т.е. вдвое дешевле, чем она должна была стоить в этот момент.

Про магические практики поливания накладки елеем мы ничего говорить будем. Всякий имеет право на причуды относительно собственной гитары. Возможно, проблема в паранормальности суперполей континуума возле 15 лада, там случаются астральные флуктуации, если направлять гриф на север, а не восток, как положено.

В процессе ковыряния отверткой вы обнаружили клееную накладку. На самом деле, этот факт подтверждает уровень инструмента. На мастеровых и качественных гитарах накладки очень часто собирают из нескольких частей. Вниз идет венге (или иная устойчивая краснуха), сверху пластина палисандра или эбони. С боков это закрывают обкладкой грифа. Делается это для повышения стабильности накладки. И это намного дороже и сложнее, чем приклеить обычный кусок палисандра, который стоит в Китае копейки.

Reinhardt - это не "узкоглазая сволочь", а крупный немецкий дистрибьютер и производитель. Все модели BR и LaMancha придуманы немцами. И они же осуществляют весьма тщательный контроль на всех этапах производства в Китае - и позднее, уже в Германии. Поэтому качество и стабильность этих брендов великолепные.

Вы имеете плохой характер и плохую карму. Поэтому любая гитара в ваших руках будет разваливаться и доставлять вам только негатив. И с этим мы ничего поделать не можем.

это вообще что-то из ряда вон.
сам, мол, ты дурак и характер твой плохой, а венге - гораздо более лучший материал, чем палисандр.
о сколько нам открытий чудных)))) даже не знаю - смеяться ли, иль плакать))))
« Последнее редактирование: Марта 15, 2017, 19:58:39 от Evangelos »

• Ветеран форума
Поэтому качество и стабильность этих брендов великолепные.

Рождественский, судя по всему, об этом не знает.
Пчуока попря

Оффлайн wool.txt

• Опытный
  • GuitarPlayer.Ru fan!
 Cleartone, почему Вы мне рекомендовали для ремонта моей гитары Сергея Рождественского, говоря что он один из лучших мастеров? ???

• Ветеран форума
Cleartone, почему Вы мне рекомендовали для ремонта моей гитары Сергея Рождественского, говоря что он один из лучших мастеров? ???

Потому, что видел его работы собственными глазами и слышал о нём хорошие отзывы от человека, не доверять которому нет никаких оснований. Кроме того, лично общался с Рождественским ещё до обращения к нему по конкретному вопросу, и он произвёл на меня вполне положительное впечатление.

... и добавил:

Собственно, я и сейчас не хочу высказывать ничего негативного в адрес мастера. Скажу лишь, что на его месте я поступил бы где-то иначе, но я не на его месте. В то же время, мне кажется, что он на моём месте, а, точнее, на месте моего товарища, чья гитара, тоже поступил бы иначе. Но мы все - на своих собственных местах, товарищ на мой вопрос: "Ну, что делать будем?" - ответил: "Да пошёл он...." И тема эта - лишь наш опыт. Может быть, полезный кому-то ещё, а, может, и нет.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2017, 21:49:04 от Cleartone »
Пчуока попря

Оффлайн Evangelos

• Эксперт
причем, я помню эту гитару, феникса этого.
мамонт мне и правда писал на том форуме, что неизвестно - полный ли это массив, но звучит эта гитара, как полный массив.
и я помню объяснение причины такого звучания: у феникса - очень тонкая дека. настолько тонкая, что пошла щелью у грифа к резонатору - и какой-то аборигенный мастер (м.б. тот же рождественский - я уже не помню) вклеивал на эту щель футерок.

известно отношение классиков-лютье к тонким декам.
это чисто коммерческий продукт, который звучит ярко и объемно - от сих и до обеда, а после - приходит в негодность.

потому нет ничего удивительного, что там гриф из совиных гнезд, подков и палок.
гитара вообще не должна была дожить до того, как гриф стало крутить.
все ее призвание - отлично сыграть в магазине и спокойно встретиться с апостолом петром после первой же зимы.

потому ее и с производства сняли.
а мамонт - просто хитротыловой барыга.

Оффлайн Вальдемаар

• Опытный
  • Осталось только вбить эту хрень в мои **** пальцы!
Я сам не сталкивался с процессом снятия лака с деки гитары, но в столярке немного разбираюсь.
Разве можно снять весь лак, никак не задев верхние слои древесины ?

Ведь, если снять не до дерева, а оставить тонкую пленку лака, то новый лак может не лечь на нее - ему ведь нужно пропитать верхний слой деревяшки. А если снять весь лак до дерева, то однозначно снимется и верхний слой древесины.
химией можно не повредить. А шлифоватьпотом по-любому.

Вообще настолько коряво сделано, что оторвал бы руки. И деньги забрал бы. Как можно с такими косяками отдавать? следы от стамески, потеки клея... а самой работы-то... надурили тебя автор жестоко
Shred in my head

Онлайн kar

• Опытный
Коллеги, я понимаю, что химия - мощная штука, и есть растворители, которые смоют лак. Но этот растворитель все равно оставит свой след - одна органика вошла в плотный контакт с другой.

Я полностью согласен с коллегой Evangelos, что в наше время снятие лака с деки есть пережиток дефицитного прошлого. Сейчас существует большой рынок новых и подержанных гитар. Не нравится инструмент - можно продать и купить другой.

Оффлайн Evangelos

• Эксперт
Я полностью согласен с коллегой Evangelos, что в наше время снятие лака с деки есть пережиток дефицитного прошлого. Сейчас существует большой рынок новых и подержанных гитар. Не нравится инструмент - можно продать и купить другой.
даже 17 лет назад проблем с дефицитом не было.
что уж говорить о сегодняшнем дне.

этот развод называется "навязыванием дополнительных услуг".

• Ветеран форума
Не нравится инструмент - можно продать и купить другой.

Согласен. Выбор большой. Кроме того, даже после "доведения до ума", Батон всё равно останется Батоном, и, если захочется его продать, то придётся это делать, ориентируясь на его магазинную стоимость, а не на общую сумму, вложенную в гитару.

... и добавил:

надурили тебя автор жестоко

Опыт - это всегда полезно.
Зато теперь известна цена репутации мастера: 22 000 рублей. Он, судя по всему, считает, что всё сделал хорошо.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2017, 08:38:11 от Cleartone »
Пчуока попря

Оффлайн Jits

• Эксперт
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Согласен. Выбор большой. Кроме того, даже после "доведения до ума", Батон всё равно останется Батоном, и, если захочется его продать, то придётся это делать, ориентируясь на его магазинную стоимость, а не на общую сумму, вложенную в гитару.
Есть вариант, типа, гитара доведена до ума самим Рождественским, ручная работа, дерево просушено и резонирует - и задрать цену от рыночной ;D.

Оффлайн wool.txt

• Опытный
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Есть вариант, типа, гитара доведена до ума самим Рождественским, ручная работа, дерево просушено и резонирует - и задрать цену от рыночной ;D.
Общался по телефону, как говорят, с учениками Рождественского - Шишкиным и Десневым, они тоже гитарные мастера... На вопрос, сколько стоит перелакировать корпус гитары Деснев говорит 15 т.р., Шишкин за ту же работу говорит меньше 30 т.р. даже не притронусь к гитаре. Ценообразование это мне непонятно...

Показал свою гитару после ремонта гитарным мастером нашему слесарю с работы... его мнение было, что гитару ремонтировал не мастер, а плотник! Я согласился с ним. На фото Батона Ружа тоже плотницкая работа ))) Может ребятам лучше сруб рубить для бань, толку больше будет!)))
« Последнее редактирование: Марта 16, 2017, 10:02:00 от wool.txt »