Автор Тема: Неактуально  (Прочитано 12579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wool.txt

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +100/-14
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Я думал только мне с мастером не повезло!
Отдавал Guild USA на ремонт трещин задней деки мастеру...
Мне он их заклеил, но я бы сам сделел лучше!
Внутри корпуса гитары всё было залито клеем ПВА, такое ощущение, что он не клеил гитару, а заливал в гитару клей из канистры, как в бак мотоцикла! Я в течении месяца по вечерам смывал и счищал этот клей.
Снаружи еще интереснее: зачистил место трещин наждачкой, вичистив большую плешину на деке, и т.к. это очень стало заметно, решил покрасить всю деку вонючей морилкой, причем не в цвет обечаек. Плешину и трещины очень хорошо видно, но ко всему этому еще добавилась невыносимая вонь морилки от запаха которой болит голова при игре.
Про отношение к клиенту: мастер при приемке инструмента в ремонт говорит - снимай струны, что я буду их снимать... Ну и устанавловал соответственно струны я.

От чего все так? Да очень просто: при разговоре с гитарным мастером (другим), мне было сказанно, что кризис в стране, это золотое время для их дела! Когда у людей достаточно денег и гитары доступны, люди покупают новые инструменты, а когда кризис, несут инструменты в ремонт, говорит точно такая же ситуация была в 2008 году... и сейчас люди стоят в очередь на ремонт.

Оффлайн Evangelos

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Репутация: +203/-25
  • Всегда пристегнут в центрифуге!
и ведь не тронь их.
слово поперек не скажи.
попробуйте написать что-то о рождественском в муздеталь - я посмотрю, что из этого получится.

т.е. рождественский может обсирать гитарные бренды, как ему хочется.
потому что он - великий мастер.
а ткнуть его самого - никак не можно.

Оффлайн SilentPeace

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +144/-8
кризис в стране, это золотое время для их дела!

По-моему, какое бы время ни было - цены могут меняться, но хороший спец работает красиво и ответственно, а *удак работает как *удак, и от рынка это не особо зависит - человеческий характер так просто не переделать.

Оффлайн Cleartone Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2019, 09:14:35 от Cleartone »

Оффлайн Evangelos

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Репутация: +203/-25
  • Всегда пристегнут в центрифуге!
Попробовал. Сообщение вычистили, меня забанили.
Да и хрен на них.
вообще ни разу не сомневался.
ребята дико пафосные и с чувством собственного превосходства.

... и добавил:

а вот еще ржака.
я уже говорил, что на форум муздетали пришел чувак и сказал, что его палисандровая накладка - никакая не палисандровая, а шпонирована палисандром.
и что из-за применения такого эрзаца - гриф крутит в разные стороны буквально из-за сквозняка в квартире.
не гриф, а флюгер какой-то.

и вот вам ответ мамонта:

Дорогой Димю. Я бы начал с изучения склонения слова Муздеталь.

Феникс и Драгон сняты с производства уже несколько лет как. Поэтому предметно ничего сказать нельзя. Кроме того, что вы слабо разбираетесь в вопросе. И зачем-то ковыряете гитару отверткой, вместо того, чтобы обратиться к мастерам за диагностикой.

Если массивность деки определить легко, массивность дна и обечаек можно достоверно подтвердить, только просверлив там дырку. Без этого все оценки будут косвенными, исходя из совпадения текстуры изнутри и снаружи и - главное - характера звучания инструмента. По всем этим признакам Феникс - типичная недорогая массивная классика испанской школы. Что касается ее цены (сохранившейся на закрытой странице сайта) - это цена 2014г. Вы купили ее в 2015г., уже после падения рубля - т.е. вдвое дешевле, чем она должна была стоить в этот момент.

Про магические практики поливания накладки елеем мы ничего говорить будем. Всякий имеет право на причуды относительно собственной гитары. Возможно, проблема в паранормальности суперполей континуума возле 15 лада, там случаются астральные флуктуации, если направлять гриф на север, а не восток, как положено.

В процессе ковыряния отверткой вы обнаружили клееную накладку. На самом деле, этот факт подтверждает уровень инструмента. На мастеровых и качественных гитарах накладки очень часто собирают из нескольких частей. Вниз идет венге (или иная устойчивая краснуха), сверху пластина палисандра или эбони. С боков это закрывают обкладкой грифа. Делается это для повышения стабильности накладки. И это намного дороже и сложнее, чем приклеить обычный кусок палисандра, который стоит в Китае копейки.

Reinhardt - это не "узкоглазая сволочь", а крупный немецкий дистрибьютер и производитель. Все модели BR и LaMancha придуманы немцами. И они же осуществляют весьма тщательный контроль на всех этапах производства в Китае - и позднее, уже в Германии. Поэтому качество и стабильность этих брендов великолепные.

Вы имеете плохой характер и плохую карму. Поэтому любая гитара в ваших руках будет разваливаться и доставлять вам только негатив. И с этим мы ничего поделать не можем.


это вообще что-то из ряда вон.
сам, мол, ты дурак и характер твой плохой, а венге - гораздо более лучший материал, чем палисандр.
о сколько нам открытий чудных)))) даже не знаю - смеяться ли, иль плакать))))
« Последнее редактирование: Марта 15, 2017, 19:58:39 от Evangelos »

Оффлайн Cleartone Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Поэтому качество и стабильность этих брендов великолепные.


Рождественский, судя по всему, об этом не знает.
 :)

Оффлайн wool.txt

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +100/-14
  • GuitarPlayer.Ru fan!
 Cleartone, почему Вы мне рекомендовали для ремонта моей гитары Сергея Рождественского, говоря что он один из лучших мастеров? ???

Оффлайн Cleartone Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2019, 09:15:02 от Cleartone »

Оффлайн Evangelos

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Репутация: +203/-25
  • Всегда пристегнут в центрифуге!
причем, я помню эту гитару, феникса этого.
мамонт мне и правда писал на том форуме, что неизвестно - полный ли это массив, но звучит эта гитара, как полный массив.
и я помню объяснение причины такого звучания: у феникса - очень тонкая дека. настолько тонкая, что пошла щелью у грифа к резонатору - и какой-то аборигенный мастер (м.б. тот же рождественский - я уже не помню) вклеивал на эту щель футерок.

известно отношение классиков-лютье к тонким декам.
это чисто коммерческий продукт, который звучит ярко и объемно - от сих и до обеда, а после - приходит в негодность.

потому нет ничего удивительного, что там гриф из совиных гнезд, подков и палок.
гитара вообще не должна была дожить до того, как гриф стало крутить.
все ее призвание - отлично сыграть в магазине и спокойно встретиться с апостолом петром после первой же зимы.

потому ее и с производства сняли.
а мамонт - просто хитротыловой барыга.

Оффлайн Вальдемаар

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +352/-8
  • Осталось только вбить эту хрень в мои **** пальцы!
Я сам не сталкивался с процессом снятия лака с деки гитары, но в столярке немного разбираюсь.
Разве можно снять весь лак, никак не задев верхние слои древесины ?

Ведь, если снять не до дерева, а оставить тонкую пленку лака, то новый лак может не лечь на нее - ему ведь нужно пропитать верхний слой деревяшки. А если снять весь лак до дерева, то однозначно снимется и верхний слой древесины.
химией можно не повредить. А шлифоватьпотом по-любому.



Вообще настолько коряво сделано, что оторвал бы руки. И деньги забрал бы. Как можно с такими косяками отдавать? следы от стамески, потеки клея... а самой работы-то... надурили тебя автор жестоко

Оффлайн kar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +514/-3
Коллеги, я понимаю, что химия - мощная штука, и есть растворители, которые смоют лак. Но этот растворитель все равно оставит свой след - одна органика вошла в плотный контакт с другой.

Я полностью согласен с коллегой Evangelos, что в наше время снятие лака с деки есть пережиток дефицитного прошлого. Сейчас существует большой рынок новых и подержанных гитар. Не нравится инструмент - можно продать и купить другой.

Оффлайн Evangelos

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Репутация: +203/-25
  • Всегда пристегнут в центрифуге!
Я полностью согласен с коллегой Evangelos, что в наше время снятие лака с деки есть пережиток дефицитного прошлого. Сейчас существует большой рынок новых и подержанных гитар. Не нравится инструмент - можно продать и купить другой.
даже 17 лет назад проблем с дефицитом не было.
что уж говорить о сегодняшнем дне.

этот развод называется "навязыванием дополнительных услуг".

Оффлайн Cleartone Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2019, 09:15:20 от Cleartone »

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Согласен. Выбор большой. Кроме того, даже после "доведения до ума", Батон всё равно останется Батоном, и, если захочется его продать, то придётся это делать, ориентируясь на его магазинную стоимость, а не на общую сумму, вложенную в гитару.
Есть вариант, типа, гитара доведена до ума самим Рождественским, ручная работа, дерево просушено и резонирует - и задрать цену от рыночной ;D.

Оффлайн wool.txt

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +100/-14
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Есть вариант, типа, гитара доведена до ума самим Рождественским, ручная работа, дерево просушено и резонирует - и задрать цену от рыночной ;D.
Общался по телефону, как говорят, с учениками Рождественского - Шишкиным и Десневым, они тоже гитарные мастера... На вопрос, сколько стоит перелакировать корпус гитары Деснев говорит 15 т.р., Шишкин за ту же работу говорит меньше 30 т.р. даже не притронусь к гитаре. Ценообразование это мне непонятно...

Показал свою гитару после ремонта гитарным мастером нашему слесарю с работы... его мнение было, что гитару ремонтировал не мастер, а плотник! Я согласился с ним. На фото Батона Ружа тоже плотницкая работа ))) Может ребятам лучше сруб рубить для бань, толку больше будет!)))
« Последнее редактирование: Марта 16, 2017, 10:02:00 от wool.txt »