Автор Тема: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simpson Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +35/-0
     Парни, прошу помощи в определении Fender jazz bass USA V, - планирую его себе взять, по словам продавца бас 98-го года и с фичей S-1, но по серийнику пробивается как 2003-04. Вопросы в следующем:
     1) Может ли это быть буратино из разных частей фендера разных лет, учитывая серийник,  колки, систему S-1 (появилась после 2000-х) и т.д., или просто продавец указал неправильный год?; 
     2)есть ли бриджи Leo Quan Badass V сквозные, или отверствия для струн через деку и бридж делались самостоятельно?
     3) Субъективный вопрос - менять ли Lakland skyline joe osborn 5 (35-я мензура, где с 5-й струной все ок) на этот Фендер, Lakland тоже ясень/клен, - но хочется ольху/палисандр, да и ностальгия по своей амер. жабе 2008 года дает о себе знать.

Оффлайн TridenTChili

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +15/-0
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #1 : Марта 12, 2017, 03:35:13 »
 :o Lakland? На это? Нееееееее! ;)

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18569
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #2 : Марта 12, 2017, 05:26:43 »
:o Lakland? На это? Нееееееее! ;)

пожалуй поддержу... хотя у подобного фендра с пятой может быть все и окей, есть прецеденты, что и нет... я бы на такого лакланд не менял бы... не смотря что и скайлайн...

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #3 : Марта 12, 2017, 10:45:51 »
simpson, не-не-не, мужик, это будет шаг назад.
После Лакланда этот гриф будет тебя бесить. Ну и по звуку Лакланд всё-таки будет покруче, покруче. ИМХО, конечно.

Оффлайн TridenTChili

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +15/-0
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #4 : Марта 12, 2017, 11:06:57 »
На самом деле, фендерок хороший, у меня знакомый такой недавно взял, правда прошлый владелец в него N3 впихнул! Но всё-таки, согласен с Alex'om Shade'om: "Это будет шаг назад!!!" ;)

Оффлайн simpson Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +35/-0
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #5 : Марта 12, 2017, 11:24:56 »
А почему-таки шаг назад, парни? Я всегда думал это равнозначные инструменты ??? ???

Оффлайн S-GRAY

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3672
  • Репутация: +337/-3
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #6 : Марта 12, 2017, 11:34:02 »
А почему-таки шаг назад, парни? Я всегда думал это равнозначные инструменты ??? ???
Стоят они, примерно, одинаково. Новые. Но Скай собирается в Азии, а там дешевле труд. Вот и получается, что Лак, по меньшей мере, не проигрывает материалами Феде.
Да и электроника стоит как на Амерах, которые стоят в 3 раза дороже. Но самое главное, у Лака 35", а тут только 34". На Лаке 5ая звучит, а тут - лотерея.

Оффлайн suri

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +476/-69
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #7 : Марта 12, 2017, 14:19:45 »
Был такой, только пресижн. Струны сквозь корпус делают штатно на заводе. Пятая струна звучала, но только если струны качественные (не китай). И при установке новых струн нужно обращать внимание, чтобы струны не перекручивались (где-то на ютубе мужик показывает и рассказывает эти нюансы). Ну и таки да, Лак покруче будет.

Оффлайн leoneed72

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Репутация: +106/-19
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #8 : Марта 12, 2017, 16:19:57 »
А я бы сменял таки. При всей нелюбви к фендерам. Ликвиднее америкос. Бадасс поставили, надеясь пятую зазвучать наверно. Да. Тс бери фендер

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #9 : Марта 12, 2017, 16:42:47 »
Стоят они, примерно, одинаково. Новые. Но Скай собирается в Азии, а там дешевле труд. Вот и получается, что Лак, по меньшей мере, не проигрывает материалами Феде.
Да и электроника стоит как на Амерах, которые стоят в 3 раза дороже. Но самое главное, у Лака 35", а тут только 34". На Лаке 5ая звучит, а тут - лотерея.

И таки повторю, что гриф у Лака будет гораздо удобнее и круче. Экшен ниже, играть проще. Имея 34" и 35", могу с уверенностью сказать, что на 35" играть гораздо проще, если не требуется растяжка.
Если нет возможности устроить двум этим басам "очную ставку", уверенно оставляй у себя Лак. Я понимаю, весна, ГАС пробудился, сам вот страдаю, но все же нужно с умом подходить, чтобы эквип со временем только лучше становился.  :)

Оффлайн simpson Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +35/-0
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #10 : Марта 12, 2017, 17:44:14 »
Как раз таки очную ставку планирую, если будет возможность - запишу сравнения и сюда выложу ;)

Оффлайн LoBassMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9435
  • Репутация: +786/-5
  • Some People Hear With Their Eyes
    • Soundcloud
Re: Несколько вопросов по Fender jazz bass USA V
« Ответ #11 : Марта 12, 2017, 18:33:00 »
Я бы Лак не менял. Только, если без Фендера жизнь не мила. :)