Автор Тема: AMT EgoGig EG-4  (Прочитано 77388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StasVolkov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +227/-5
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #45 : Апреля 13, 2017, 16:40:34 »
Но тут сразу вопрос такой - какая стоимость ориентировочная у этого чуда техники?
..вот тут я безсилен..;)..это вопрос к гн. Маричеву..;)

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #46 : Апреля 13, 2017, 16:43:36 »
StasVolkov, хорошо :) мне кажется это будет полезно.


Оффлайн StasVolkov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +227/-5
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #47 : Апреля 13, 2017, 16:46:04 »
Здравствуйте!

1. Неплохо было бы все входные-выходные разъёмы расположить сзади.
2. Кнопки PLAY и STOP действительно, лучше бы поменять местами.
3. Крутилки уровней спорные по дизайну, но может быть такие лучше будет видно в полумраке сцены,
или их сложнее будет нечаянно сбить. Тогда вокруг каждой ручки не помешала бы шкала делений
с рисками белого цвета.
4. Хорошо бы как-то подсветить режим PAUSE (например мигающим светодиодом),
чтобы его нельзя было спутать с режимом STOP во время выступления.
5. И конечно, если будет возможность независимой настройки того, что будет идти в наушники
(включая уровни треков и аукс-входов), тогда вообще прекрасно!
1 - есть вариант утягивания прибора проводами и падение ,если жестко не закреплен,а так симетричное распределение воздействующих сил
2 - логично
3 - тоже
4 - будет переключатель или в настройках режим Lock - тоесть пока трек не закончица - кнопки заблокированы чтоб случайно не выключить..хотя че туда лазить во время воспроизведения..;)
5 - так это так и есть - гнезда включены напрямую - рулит человек на микшере,а все ручки - это регулировка того что идет в наушники

Оффлайн san_san

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: +200/-7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #48 : Апреля 13, 2017, 16:47:50 »
что касается футсвитча-думаю с ним даже лучше. часто нажимать не придётся.. включил трек даже пальцем(если футсвитч лень возить) и погнали.
Вот даже кнопки в представленном исполнении может быть устроят. Но поменять две кнопки местами точно надо. И уже можно будет ногой нормально нажать на Play, не боясь при этом задеть кнопку Stop. Если конечно нога не в валенок обута.

Оффлайн StasVolkov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +227/-5
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #49 : Апреля 13, 2017, 16:51:12 »
Вот даже кнопки в представленном исполнении может быть устроят. Но поменять две кнопки местами точно надо. И уже можно будет ногой нормально нажать на Play, не боясь при этом задеть кнопку Stop. Если конечно нога не в валенок обута.
..мм..всетаки ножное управление самим прибором както неоч видится..чтоб включить нужную композицию нужно полюбому наклониться и нажать кнопочки..

Оффлайн san_san

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: +200/-7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #50 : Апреля 13, 2017, 16:55:02 »
..мм..всетаки ножное управление самим прибором както неоч видится..чтоб включить нужную композицию нужно полюбому наклониться и нажать кнопочки..
Ну да, поэтому я и считаю, что лучше бы ещё и FORWARD/BACK тоже сделать ногонажимабельными.
Если это дофига делов - ну ок, хотя бы две кнопки местами поменять. Уж что проще может быть.
Хуже не будет точно. Делов на пять минут, а польза вдруг да и будет.

Оффлайн racecarwrecker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3446
  • Репутация: +1227/-1
    • Моноскоп N
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #51 : Апреля 13, 2017, 16:57:26 »
Вот даже кнопки в представленном исполнении может быть устроят. Но поменять две кнопки местами точно надо. И уже можно будет ногой нормально нажать на Play, не боясь при этом задеть кнопку Stop. Если конечно нога не в валенок обута.

Stop, возможно и не заденешь, а вот кнопки перелистывания - запросто, если там те же кнопки, что и в преампах, то жмутся они очень легко. Прибор, судя по всему, небольшой, наверное, как SS-30 размером, может меньше. Голой ногой разве что тогда на кнопки давить, чтобы обеспечить точность попадания ;D

Оффлайн Иван Демичев

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +172/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #52 : Апреля 13, 2017, 17:04:09 »
Всем привет!

Внесу от себя пару соображалок/рассуждений по теме (из личного опыта работы в коллективах, где так или иначе задействуется плейбек/клик барабанщику).

Итак, мое мнение:

Про USB разъем

USB разъем - не нужен. Чем проще будет в плане любых доп. наворотов прибор - тем лучше, так как тем меньше возможность того, что "что-то взглючит" - это во-первых, и тем меньше возникнет доп. вопросов связанных со "скоростью заливки wav в память прибора". Затем - зачастую, наличие USB автоматом подразумевает "объемы внутренней памяти прибора", и потом начнется: "А что так мало? Дайте нам 8... 16... 32... 64 гига!" и проч. Зачем на это завязываться? Если мы можем купить нужное нам кол-во микро sd карт, нужного объема и дублируем/троируем материал на них.

Если на концерте что случится - то, поверьте, наличие USB тут вообще не поможет (ага, прямо в паузе между песнями открывается дополнительно заранее припасенный ноут со скоростным каналом вайфая, скачивается архив с "запасными" проектами из какого-нибудь дропбокса и загружается в прибор по USB... это как минимум не практично, а на деле - просто не реально :))

Если, не дай Бог что случилось - моментально одну SD карту вытаскиваешь, втыкаешь "страховочную" (копию со всеми теми же проектами) - и понеслась! Куда быстрее и удобнее? Все равно подобного рода проекты будут готовиться заранее и при любом раскладе на компе в какой-то DAW, откуда, после экспорта, заливаться, в данном случае, на микро SD карту.

А уж говорить, что, мол, "картридер занимает много места" - это тоже улыбает. USB Картридер, размером с обычную флеху (без лишних проводов) решит все проблемы (типа такого, что идет в комплекте с Пангеей FX). Плюс в большинстве ноутов есть изначально слот по обычную SD карту - я, например, прямо в бумажнике на всякий случай всегда ношу с собой картридер с микро SD на стандартный размер SD (эта привычка, так как много работаю с видео съемкой, и моя экшн камера как раз-таки работает на микро SD, в походных же условиях через такой переходничок перекинуть видосы с камеры на ноут на порядок быстрее, чем подрубать саму камеру к компу напрямую кабелем, проверено!).

Про "напольность" прибора.

Конечно расположить прибор можно где угодно (дело удобства и проч), но сама логика работы с ним подразумевает, что прибор "не напольный".

Пусть Стас поправит меня, если я не верно все понимаю, но это ведь не какой-нибудь гитарный лупер. Это же концертный плеер, а не рекодер!

В связи с этим, по сути, футсвитч нужен в 90% случаев лишь для PLAY/STOP (ну еще вперед/назад, что менее критично). А навигацию по проектам - однозначно будет удобнее делать "ручками" (и нужно при этом видеть, что творится на дисплее), плюс, когда прибор "под рукой" - налету микшировать звук в наушниках будет горазно удобнее (у драммеров не зря же персональный микшер не на полу, а в зоне доступности одной из рук находится). Однако, если кто-то (предположим, гитарист) выступает сольно а-ля "я Сергей Маврин" - пожалуйста, прибор в борде, заранее отстраивается микс, скажем, в инейрах, жмете кнопку отдельного фут контроллера - и ура, все просто и надежно.

В целом, мое мнение, многие барабанщики смогут и вообще без футсвича обойтись в данном приборе. Поэтому, думается мне, это и закладывается производителем как "дополнительная опция", и лично я считаю это верным подходом (кому футсвитч не нужен - тот использует прибор "как есть").

Про метроном

Зачем он нужен в данном приборе-плеере?

Клик / готовые голосовые комментарии (как многие проф. драммеры делают) / иные ориентиры (если нужно) гораздо проще, удобнее и логичнее сделать на этапе экспорта соответствующего "клик трека" из DAW. Как уже многие выше верно подмечали - темп композиции может меняться и проч, и метроном, будь он в приборе, здесь не поможет.

Про "миди"

Не в этом приборе, здесь с этим не нужно заморачиваться. Может, в какой-то второй "расширенной" версии (типа как есть Пангея СP-100 и расширенная версия FX) - но точно не здесь.
Во-первых, возникает автоматом много специфичных нюансов по настройке и реализации таких миди "маркеров", которые должны будут быть не просто контроллерами, а все должно быть с привязкой к конкретному таймкоду, что логично.

А во-вторых - все же, будем реалистами, потребность именно в подобном функционале явно не стоит на первом месте у большинства музыкантов/коллективов.
Огромная часть гитаристов, и это факт, на протяжении всей своей жизни вообще не имеют дело с программированием какого бы то ни было миди контроллера, а мы тут - за разговоры про автоматизацию переключения всего гитарного сетапа на протяжении целого концерта))))

Мой главный вывод

Считаю, что не нужно из прибора, заточенного под конкретные задачи, пытаться делать сразу "всеядный комбайн" типа "гитарнолуперометрономнобарабанный плеерорекодер".

А вообще - прибор того базового функционала, который озвучен Сергеем Маричевым в первом посте данной темы, лично я ждал ооочень давно, ибо альтернатив ему на данный момент просто нет (исключая, разумеется, громоздкие варианты типа "ноут + звуковуха", "портастудия на 16 ВХОДОВ и 3 ВЫХОДА" и прочие приборы, заточенные под иные задачи изначально)!

P.S. Во многом солидарен со словами, сказанными выше товарищем W. Angel (пока я тут катал свою писанину, много новых комментов возникло :))

Спасибо всем, кто таки осилил мой длинный пост и прочел до конца! ;)

« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 17:09:30 от Иван Демичев »

Оффлайн ZHENIX

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +105/-7
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #53 : Апреля 13, 2017, 17:15:38 »
Спасибо всем, кто таки осилил мой длинный пост и прочел до конца! ;)
согласен по всем пунктам. наворачивать комбайн не стоит. миди, метрономы-для этого лучше всего и использовать ноутбук со звуковухой. в секвенсоре есть ещё много чего чего невозможно да и не нужно включать в компактный, прочный, простой в управлении в условиях концерта и надеюсь недорогой прибор..

... и добавил:

кстати примерно таким какой он на картинке-я его видел и возжелал, даже подозревал что амт таки возьмутся :).. визуализировал таксказть 8)

... и добавил:

и да-напольным он не дложен быть, нечего там клацать.. включил-и погнали.. он должен быть чуть ниже хайхета у барабанщика, пригодится какаято стоечка-пюпитр. нужно добавить крепёж на корпус
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 17:19:58 от ZHENIX »

Оффлайн Иван Демичев

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +172/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #54 : Апреля 13, 2017, 17:38:53 »
нужно добавить крепёж на корпус

Кстати да, если бы в комплекте с прибором было что-нибудь типа струбцины (было бы неплохо для этого предусмотреть какое-то спец. технологическое отверстие/паз под клепление в самом AMT EgoGig EG-4) - тогда можно было бы "зафиксировать" прибор не только на горизонтальной поверхности типа стола/стула и т. д., но и на наклонной типа пюпитра! Для Live это очень и очень оправдано и удобно!

P.S. Конечно, это не вот тебе прямо стопроцентная необходимость, но такая доп. опция была бы явно в тему и востребована многими :)

« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 17:40:52 от Иван Демичев »

Оффлайн sever

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +25/-4
    • woodscream
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #55 : Апреля 13, 2017, 19:34:18 »
Вообще прибор должен решить достаточно большое количество проблем. Мы играем с плейбеком и сейчас у нас все устроено следующим образом: плейбек с ноутбука идет в звуковую карту, с карты идет в пульт звукарю и вместе с кликом идет в отдельный пульт к барабанщику. Мониторнинг идет с пульта звукаря на пульт к драммеру. В итоге получается три девайса, которые стоят на пюпитре. Эта коробка способна заменить их все, что позволит таскать на гастроли меньше стафла, поэтому очень жду этот прибор. 



Но есть несколько очень конкретных пожеланий:

1) сделать резьбу для крепления на барабанную стойку
 (как на метрономах TAMA)

2) сделать три ручки громкости для наушников. общая для наушников + отдельная для каждого канала в наушниках, чтобы барабанщик мог сам выставить уровень громкости клика (1 track) и плейбека (2 track) у себя в ушах.

3) сделать оба aux in на комбинированных разъемах TRS/XLR частенько мониторные линии раздают как раз на XLR-ах   

Далее, не совсем понятно зачем аж 4 выхода и три ручки громкости для них. Возможно я смотрю однобоко, но в сценарии использования "группа с плейбеком" достаточно одного выхода для track2 (или двух L(mono)/R) и одной ручки громкости для выхода (или двух в случае L(mono)/R)   

Оффлайн quentin86

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +31/-0
  • Fender terrorist
    • TLTRock
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #56 : Апреля 13, 2017, 19:37:14 »
Прибор интересный, как раз с группой заморачивались с возможностью пускать в порталы полновесный стерео трек.
А вот про юсб не соглашусь. Если у меня в каком то дешманском плеере купленном 6 лет назад уже есть и микро сд и мини юсб по которому все достаточно шустро загружается и с него же заряжается. А тут какая-то проблема встала. Так что я за микро сд + юсб, чтобы была возможность не перетыкать 300 раз эту карточку (тем паче я уже не помню когда последний раз пользовался микро сд для компа, шнур микро юсб решае). Все сугубо личное мнение основанное на опыте домашнего и концертного музицирования.

Оффлайн MarichevS Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #57 : Апреля 13, 2017, 19:37:34 »
да да, функции крепежа к мк стойкам, барабанам и их стойкам посредством переходника предусмотрим. Комплектовать такими переходниками сам девайс по умолчанию - увеличит стоимость прибора. Уверен лучше предлагать как дополнительную опцию.
Относительно цены - да, стараемся, что бы цена была достойна как для вас, так и для нас. Потому и стараемся, что бы прибор не обвешать излишними функциями.

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #58 : Апреля 13, 2017, 19:39:19 »
Вставлю свои пять копеек.
1. Почему не сделать классический набор кнопок REW|STOP|PLAY(PAUSE)|FF?
2. Поддержка MP3, WAV 24/48.
3. USB как карт-ридер, чтоб не дергать карту каждый раз.
4. USB host для USB накопителей с возможностью копирования на карту.
5. Запись хотя бы в одном режиме.
6. Большинство разъемов/проводов убрать на верхний торец.
7. Зацикливание записи целиком и A-B (произвольного фрагмента)
8. Возможность построения плейлиста и режим автопаузы после окончания трека.
9. Автономное питание от батарей.
10. Может быть имеет смысл добавить вращательный энкодер для пролистывания, перемотки по секундам.
Если я все понял правильно, с футсвитча можно запускать воспроизведение? Сколько кнопок поддерживает прибор?
По моему разумению, функционал этого прибора с головой перекрывают портастудии ZOOM R8/R16/R24.(не реклама)
Как я понимаю отличие этого прибора в прочности и цене.

Оффлайн sever

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +25/-4
    • woodscream
Re: AMT EgoGig EG-4
« Ответ #59 : Апреля 13, 2017, 19:44:13 »
MarichevS, а как микшировать уровень громкости треков в наушниках? что-то ручки громкости для наушников вообще не видать  ???

... и добавил:

4 выхода и правда лишние на мой взгляд, а вот usb пригодился бы, чтобы кидать с компа прямо на сдкарту