Автор Тема: В Великобритании хотят запретить сненбай?..  (Прочитано 1587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin V. Zhuravlyov Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +18/-14
  • Adun torrid us!
Власти Великобритании планируют законодательно обязать производителей бытовой техники отказаться от применения режима ожидания в выпускаемых устройствах.

Как сообщает Times Online, бытовая техника, находящаяся в режиме ожидания, потребляет до восьми процентов от общего количества электроэнергии, расходуемой на территории страны. Правительство Великобритании полагает, что запрет функции Standby позволит не только понизить потребление электричества, но и положительно отразится на экологической обстановке. Если соответствующий закон будет принят, то без режима ожидания могут остаться телевизоры, DVD-плееры, телевизионные приставки, стиральные машины, компьютерное оборудование.

Запрет функции Standby является частью комплексной программы по сокращению энергозатрат в Великобритании, рассчитанной на двадцать лет. Данная программа предполагает проведение ряда мероприятий, нацеленных на снижение потребления электричества и переход на экологически чистые источники энергии. В частности, правительство намерено стимулировать использование солнечных батарей и ветряных электрогенераторов.

К комбикам это тоже относится?..

Оффлайн W.M.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5196
  • Репутация: +70/-71
  • шушпанчик
А ты что в великобританию намылился?

Оффлайн JuncleBens

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +61/-26
  • Flower Power
Скорее всего да. И тогда комбики будут делать на импорт и на экспорт...а может и нет :)

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Будут делать для них и для всех, так как, почти все делается в Китае... :)

Оффлайн Бобёр

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Репутация: +38/-17
  • Медвед
не путайте ламповые комбики и бытовуху

закон касается телеков, дивидюков, музыкальных центров и пр.

Онлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Чё-то мне, как энергетику очень подозрительная цыфра "8 проц.". От куда?! От того, что, горит диод стэндбая, ну и может какой-то маленький экранчик показывает "stand by" или время (для этого наверное кроны хватило-бы на пол года, если не больше)? 8 проц. в самом тихом (что-бы было чють чють слышно) режиме ещё-бы поверил, но на стэнд бай?! Это о звуке, а говоря о телевизорах, стиральных машинах, микропеч и т.п. это вообще нонсенс! Энергия не появляется ниоткудо и не изчезает без следа.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Обычно схема дежурного режима потребляет порядка 5-6 ватт. Вот и считай.

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
им же не запретили пользоваться этой техникой... только производить... а много ли  английских комбов? ничего им не будет... будут все на ерасовых играть))))))))))))))))))))))))

Онлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Обычно схема дежурного режима потребляет порядка 5-6 ватт. Вот и считай.

На теликах, дивидюшках, микропечках и пр.???? С трудом верится... Ну да, ещё сытость железа трансформатора (перевёл наслова с литовского, не знаю как это по русски), потеря энергии на "грение", но не на столько же...

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Точнее от 3 до 8 ватт, в ависимости от реализации. Дивидюки вообще потребляют практически половину мощи, там импульсники без блока дежурного режима.

Онлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Точнее от 3 до 8 ватт, в ависимости от реализации. Дивидюки вообще потребляют практически половину мощи, там импульсники без блока дежурного режима.

Ну ты, конечно, в этом компетентнее меня (я инжинер по электростациям и сетям, употребление ты знаешь лучше меня), так что спорить не буду

Оффлайн lynyrd

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +703/-671
  • злобная гадина
2 albertas: сытое железо - это хорошо!  и все равно интересно, 6 ватт - это карманный фонарик.

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4971
  • Репутация: +1351/-164
От наивные британцы -  отсталое государство - 21 век на дворе, а они так и не научились "планово" отключать электричество))) даже додуматься не могут да такой простой мысли :)

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37105
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
британцы любят матушку природу,и экономный народ

если бы такое было бы в США то я со стула бы упал

Оффлайн maximilian

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3937
  • Репутация: +152/-80
    • borkhes точка livejournal точка com
Интересно, а повысить тарифы на энергию не проще?
Что касается планового отключения энергии, то на моей прошлой работе отключали электроэнергию с 20:00 до 8:00. Работало только дежурное освещение.