Автор Тема: Дали на время Roland Cube 60  (Прочитано 1307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр Красов Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 6370
  • Репутация: +428/-56
  • Цифра жрёт мой звук. Приятного ей аппетита.
Дали на время Roland Cube 60
« : Июля 21, 2006, 17:36:52 »
Вот дали мне поиграться Roland Cube 60. Ну что - странно, что он стоит новый вроде как 400 баксов или более, а звучит... Мда. Crate серии GT уделают его с головой. Что понравилось: эмулятор акустики, чистый звук, эффекты phaser и flanger... и усе.

А вот у вас какой опыт общения с сим агрегатом? Просто мне его нахваливали, говорили, что, несмотря на свою цифровость, он хороший, а оказался такой кАкой...

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: +536/-217
  • Грубиян
Re: Дали на время Roland Cube 60
« Ответ #1 : Июля 21, 2006, 17:40:44 »
Петр Красов
был 30 кубик... так для дома пожужжать. Дэмок построгать... не более. На свои 7 тысяч звучит 8)

Оффлайн PallMall

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +9/-0
Re: Дали на время Roland Cube 60
« Ответ #2 : Октября 12, 2008, 16:56:39 »
А вообще, как комбик, он нормальный? Или за такие деньги можно купить что нидь получше? Встроенные эффекты не интересуют. Главное - хороший звук, как чистый, так и на перегрузе. И есть ли смысл в ламповом комбике за такую цену (Ерасов ГТА-15, например)?
Извините, может не туда пишу, но не хочу плодить лишних тем.

Оффлайн Hien

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +19/-10
  • Факин хипстер
Re: Дали на время Roland Cube 60
« Ответ #3 : Октября 12, 2008, 22:41:37 »
Была тридцатка. Обычный домашний комбик, можно поиграться с эффектами, тоже фэйзер и флэнджер понравились. Через полгода продал, причём оторвали с руками. Не знаю, ничего криминального не заметил

Оффлайн be_the_man

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +27/-5
Re: Дали на время Roland Cube 60
« Ответ #4 : Октября 13, 2008, 00:05:15 »
Слышал 30ый. Для начала обучения дома побрынкать может и норм, а так ничего выдающегося.
Поэтому ===>
А вообще, как комбик, он нормальный? Или за такие деньги можно купить что нидь получше? Встроенные эффекты не интересуют. Главное - хороший звук, как чистый, так и на перегрузе. И есть ли смысл в ламповом комбике за такую цену (Ерасов ГТА-15, например)?
Ерасов + какой-нить перегруз - самое то за такие деньги.

Оффлайн PallMall

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +9/-0
Re: Дали на время Roland Cube 60
« Ответ #5 : Октября 13, 2008, 00:39:14 »
Меня еще немного громкость ГТА-15 смущает, так как он будет стоять по началу дома. Надеюсь, аттенюатор исправит ситуацию. Но зато хоть запас громкости для репетиций будет. И еще я не совсем понимаю, для чего нужна грелка, ну поищу щас по форуму. Я себе недавно Ерасов ГТ-2 купил. Как он будет в ГТА-15 звучать?

Оффлайн amilla

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Re: Дали на время Roland Cube 60
« Ответ #6 : Октября 13, 2008, 00:42:10 »
А вообще, как комбик, он нормальный? Или за такие деньги можно купить что нидь получше? Встроенные эффекты не интересуют. Главное - хороший звук, как чистый, так и на перегрузе. И есть ли смысл в ламповом комбике за такую цену (Ерасов ГТА-15, например)?
Из роландовских можно порекомендовать микрокуб - он переносной и работает от батареек, за что и ценю. В плане звука - за неимением лучшего им вполне можно довольстваваться, но только звучание, более-менее приятное слуху удается получить уже не на домашней громкости. Родные и соседи это вряд ли оценят. На малой громкости, а тем более с эффектами звук разочаровывает.
Смысл в ламповом комбо безусловно есть. ) Хочешь разнообразия звуков - надо брать лампу и учиться высекать. Успехов!

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Дали на время Roland Cube 60
« Ответ #7 : Октября 14, 2008, 17:38:43 »
PallMall, У ГТ-2 спикосим,лучше какой-нидь из вольтов возьми. Под грелкой подразумевается эффект дисторшн/овердрайв.