Автор Тема: Криптовалюты, майнинги. Мечта российского лентяя или мыльный пузырь?  (Прочитано 16708 раз)

Оффлайн eViLL

• Завсегдатай
Это пирамида запущенная производителями видеокарт)
но в отличии от МММ в этих криптовалютных пирамидах есть смысл. Не знаю как в остальных, в биткоине точно есть. Это будет первая цифровая валюта которая не будет зависеть ни от стабильности дяди Вовы, ни от исключительности американских террористов. Она не будет принадлежать никому и никто её не будет контролировать. Никто не "напечатает" себе хренолиард биткоинов ничем необоснованых. Никаких переводов из валюты в валюту и игры на биржах - одна валюта для всего мира. Идея, мне кажется, более чем достойная.

... и добавил:

Не совсем пока ясен выход такой валюты за пределы виртуального пространства - надо же как-то карточки делать, отдаленные неразвитые в информационном плане регионы тоже охватывать, но я думаю люди что нибудь придумают.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 10:35:42 от eViLL »
Цифровая ярость греет ярче всех ламп ©

Оффлайн Aleksandr Malkow

• Завсегдатай
    • Hard Room

Оффлайн Bro Deadly

• Ветеран форума
    • vaya aqui
но в отличии от МММ в этих криптовалютных пирамидах есть смысл. Не знаю как в остальных, в биткоине точно есть. Это будет первая цифровая валюта которая не будет зависеть ни от стабильности дяди Вовы, ни от исключительности американских террористов. Она не будет принадлежать никому и никто её не будет контролировать. Никто не "напечатает" себе хренолиард биткоинов ничем необоснованых. Никаких переводов из валюты в валюту и игры на биржах - одна валюта для всего мира. Идея, мне кажется, более чем достойная.

... и добавил:

Не совсем пока ясен выход такой валюты за пределы виртуального пространства - надо же как-то карточки делать, отдаленные неразвитые в информационном плане регионы тоже охватывать, но я думаю люди что нибудь придумают.

Идея то отличная, но подрывающая основы сегодняшнего миропорядка, а потому пофикят её, как мне кажется.
Hell-o world!

Оффлайн eViLL

• Завсегдатай
Идея то отличная, но подрывающая основы сегодняшнего миропорядка, а потому пофикят её, как мне кажется.
сегодняшний миропорядок был пофикен в 2008 году когда люди осознали сколько же левых ничем необоснованных бумажек напечатала самая исключительная нация на планете и когда эта нация начала своё право эти бумажки печатать отстаивать силой террористов

... и добавил:

будущее за криптовалютами © ВВП

Оффлайн Maddreg

• Эксперт

... и добавил:

учитывая что максимальное количество биткоинов составляет всего 21млн штук, их не хватит на всех. Контролировать может тот, у кого их 51%. На курсе биткоинов во всю играют на бирже, те колебания что мы видим есть ни что иное как игра. Кто-то зарабатывает на этом огромные деньги  :hmmm: Можно тупо запретить биткоин/криптовалюты. Я до сих пор не понимаю как это может стоить каких-то денег, они ведь ничем не обеспечены типа золота например. Если и есть у криптовалют какое-то будущее, то только в качестве онлайн валюты, не более.

... и добавил:

разве что можно подкрепить потраченной электроэнергией выраженной в реальных деньгах  ;D
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■)
Deal with it

Оффлайн Bro Deadly

• Ветеран форума
    • vaya aqui
Я до сих пор не понимаю как это может стоить каких-то денег, они ведь ничем не обеспечены типа золота например.

Назови валюту обеспеченную золотом?
Hell-o world!

Оффлайн kinoman

• Живу на форуме
  • Тут каг бе подпись.

... и добавил:

почему без игры на бирже? а где вы его покупать\продавать будете? Что может заставить закрыться сегодняшние биржи по торговле битком, кроме краха самого битка?

Оффлайн Коннор Маклауд

• Эксперт
  • Фёкла Высекатор
А имеет ли смысл вкладывать в сервисы типа hashflare? Типа облачный майнинг, живут уже долго. Но вот сколько ещё протянут - большой вопрос :hmmm:
Цитата: califf
просто покажи, что можешь ты. или это так сложно, за 2 минуты накатать видос?
 мне нужно видео. это твое видео?
я не знаю, как японец играет. я хочу посмотреть на критикующего. мне нужно видео.
по-моему, невменяемый это тот, которого просят видео записать

Оффлайн kinoman

• Живу на форуме
  • Тут каг бе подпись.
учитывая что максимальное количество биткоинов составляет всего 21млн штук, их не хватит на всех. Контролировать может тот, у кого их 51%. На курсе биткоинов во всю играют на бирже, те колебания что мы видим есть ни что иное как игра. Кто-то зарабатывает на этом огромные деньги  :hmmm: Можно тупо запретить биткоин/криптовалюты. Я до сих пор не понимаю как это может стоить каких-то денег, они ведь ничем не обеспечены типа золота например. Если и есть у криптовалют какое-то будущее, то только в качестве онлайн валюты, не более.

... и добавил:

разве что можно подкрепить потраченной электроэнергией выраженной в реальных деньгах  ;D
а золото чем обеспечено? тем, что оно редкое и его надо добывать? так биток тоже редок, его не больше 21 ляма и его надо добывать.

... и добавил:

А имеет ли смысл вкладывать в сервисы типа hashflare? Типа облачный майнинг, живут уже долго. Но вот сколько ещё протянут - большой вопрос :hmmm:
купи просто битка сколько сможешь и положи под подушку на 5-10-20 лет.

Оффлайн Коннор Маклауд

• Эксперт
  • Фёкла Высекатор
купи просто битка сколько сможешь и положи под подушку на 5-10-20 лет.
Наверно надо было в самом начале покупать. Долларов по 5 за биткоин. Вот бы сейчас - как Емеля на печи. Да или хоть этериум
 Сколько он там сейчас? Тысячи 2 баксов за биткоин. Я уже с трудом верю, что он там 3-4 тысячи возьмёт.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 13:27:07 от Коннор Маклауд »
Цитата: califf
просто покажи, что можешь ты. или это так сложно, за 2 минуты накатать видос?
 мне нужно видео. это твое видео?
я не знаю, как японец играет. я хочу посмотреть на критикующего. мне нужно видео.
по-моему, невменяемый это тот, которого просят видео записать

Оффлайн eViLL

• Завсегдатай
К сожалению, большинство людей, в том числе и в этой теме, не понимают смысла криптовалют совсем. Не надо никому ничего продавать и покупать когда единственной в мире валютой станет какая-то из криптовалют. Не надо региональных никаких валют, ни бесконтрольно печатаемых зеленых бумажек, ни тугриков ни рублей. Это создаёт только проблемы как показала практика, мы все видим к чему доллар и владение им исключительной нацией человечество привёл. Это всё пережиток прошлого, не важно сколько на это понадобится лет: 5..15..50..250 региональные валюты исчезнут как класс. Говоря "будущее за криптовалютами" ВВП имел ввиду что будущее за единой для всей планеты и не контролируемой никем валютой. Абсолютными деньгами человечества.

... и добавил:

а золото чем обеспечено? тем, что оно редкое и его надо добывать? так биток тоже редок, его не больше 21 ляма и его надо добывать.
вот, мыслишь в правильную сторону, ни золото, ни брильянты, ни доллары не обеспечены ни чем. Просто в один момент времени человечество решило придать этому всему ценность для обмена на другие ништяки. Тоже самое нас ждёт только с электронными криптовалютами потому что их в отличии от золота, брильянтов и тем более долларов, контролировать не может никто.

... и добавил:

учитывая что максимальное количество биткоинов составляет всего 21млн штук, их не хватит на всех.
Что значит "не хватит на всех"? :D Это электронная валюта, у неё нет купюр и мелочи, ты легко можешь купить пирожок за 0.0000001 биткоина :hitrez: И зарплату можешь получать в размере 2.2345234234 биткоина.

... и добавил:

Контролировать может тот, у кого их 51%.
Ты же понимаешь что для владения 51% криптовалюты надо владеть 51% всех материальных и нематериальных ценностей на земле? Количество биткоинов, в отличии от долларов, скажем, не может увеличиться или уменьшиться. То есть ты не сможешь просто "печатать" биткоины пока у тебя не станет 51%. Значит 51% всех биткоинов будет владеть тот кто и так уже владеет почти всей землей, это маловероятный сценарий.

... и добавил:

На курсе биткоинов во всю играют на бирже, те колебания что мы видим есть ни что иное как игра. Кто-то зарабатывает на этом огромные деньги 
Ещё раз, обмен старых денег на новые это единоразовый процесс.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 13:43:10 от eViLL »

Оффлайн kinoman

• Живу на форуме
  • Тут каг бе подпись.
Наверно надо было в самом начале покупать. Долларов по 5 за биткоин. Вот бы сейчас - как Емеля на печи. Да или хоть этериум
 Сколько он там сейчас? Тысячи 2 баксов за биткоин. Я уже с трудом верю, что он там 3-4 тысячи возьмёт.
ну так же рассуждали, когда он 10 стал стоилть, потом 100, потом 250, потом 1000.

Оффлайн eViLL

• Завсегдатай
https://thequestion.ru/questions/7221/iz-chego-skladyvaetsya-stoimost-bitcoin

вот тут можно прочитать и попробовать понять :hitrez:

... и добавил:

И это, кстати, совсем не совпадение что появился биткоин именно в 2008 году, когда текущая система денег пошла по вагине утопив всех в кризисе. :hitrez:
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 13:56:15 от eViLL »

Оффлайн Aleksandr Malkow

• Завсегдатай
    • Hard Room
Бредятина. " Что такое биткоин? Биткоин это стоимостное значение какой либо уникальной информации." Какой информации  ??? Уникальной  :pozor:

Оффлайн lone

• Эксперт
В чем смысл этого майнинга?
Как это, вкратце, работает?

Ты майниш майниш а потом тебе деньги преходят за майненк.

... и добавил:

Бредятина. " Что такое биткоин? Биткоин это стоимостное значение какой либо уникальной информации." Какой информации  ??? Уникальной  :pozor:

Ты просто ни понимаеш ценности беткойна.