Автор Тема: Yerasov IRon CAB(новый кабинет симулятор на основе импульсной свертки сигнала)  (Прочитано 108327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilius

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Репутация: +520/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
в ревербе - только время - это такой пружинный больше эффект....  это альтернатива Румам
в задержке - там около 200 сэмплов максимум - но это с диким запасом - обычно нужно 20-22 сэмпла - дальше сильно, на мой взгляд, разъезжается... хотя я не сторонник таких "даблов", но у этого эффекта есть свои почитатели...

Оффлайн True Divaner

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3844
  • Репутация: +2243/-14
  • перегруZофил
А габариты прибора какие?

Оффлайн vasilius

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Репутация: +520/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
90*123*43
почти как 1590bb (sansamp GT-2), но немного повыше

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
в интернете. те же редвайрз, например, целую пачку к своим коллекциям импульсов прикладывают. KMG на форуме кидал импульс своего лоадбокса.и как, были успешные результаты такого подхода? ;Dочевидно, нет. полагаю, это просто дополнительная сатурация для придания большей живости линейному импульсу, имитируя нелинейности реального кабинета. собственно, это старый фокус при сведении гитар с импульсами, в 99% сатурацию в конце обработки вешаю.

vasilius, технические детали алгоритмов сатурации, типа оверсэмплинга, раскрываться ведь не будут? :twiddle:
Прикольно про нагрузку, не встречал в природе, но полагал, что снять не проблема.
Измерительным микрофоном ничего не снимал, кроме комнаты для коррекции мониторов в IK Multimedia ARC.
Можно про сатурацию подробнее или ссылку какую? Имею смутное представление.

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Можно про сатурацию подробнее или ссылку какую? Имею смутное представление.
да просто насыщение гармониками дает небольшую нелинейность в звуке, слегка добавляя выразительности и лучше укладывая в микс. прям почитать так сходу ничего не посоветую, не озадачивался этим вопросом.

Оффлайн RonnieF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +217/-302
Оччень все круто!!
Хороший прибор, тот который я бы ожидал от АМТ после первой пангеи, но они пошли другим путем - сделали из IR плеера недопроц, миди-шмиди, эффекты цифровые, а вот про тру стерео - забыли  ??? ... ну да ладно...
Софт выглядит ОЧЕНЬ круто!
Интересно сколько это будет стоить...
Если это ~200$ - то это просто находка будет!

Оффлайн vasilius

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Репутация: +520/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
...миди вход тут тоже есть - поддерживаются команды РС и определенные СС, для РС команд есть возможность ремапинга

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Оччень все круто!!
Хороший прибор, тот который я бы ожидал от АМТ после первой пангеи, но они пошли другим путем - сделали из IR плеера недопроц, миди-шмиди, эффекты цифровые, а вот про тру стерео - забыли  ??? ... ну да ладно...

А по моему АМТшникам надо отдать должное: они дорогу протоптали, вместе с владельцами проработали окончательный концепт прибора, оценивая каждую субъективную хотелку, исправляя все недочёты, всё это абсолютно открытым путём, Ерасову осталось сделать свою концептуальную интерпретацию на тему.... Стерео?...   Для записи можно и продаблить, а для живяка... Ну кто пользуется стерео гитарой, когда вокруг ещё целая банда, каждый со своими цветами и оттенками... Да и хороший импульс он как правило самодостаточный. Разные
физические кабы подбирать мало кто берётся, даже комбинация разных динамиков в одном кабе не так давно популярным делом сталa. А тут виртуальной возможности нету и уже нос воротят, пальцем в "недочёт" тыкают...
А что каcается второй пангеи и "недопроца"... Да по сранвению с когда-то очень популярными г-мажорами и системами, он прямо "перепроц".

Я ни за АМТ, ни за Ерасова, поймите меня правильно, просто за всей работой АМТшников над обоими пангеями следил с большим интересом и восхищением простотой и результатами общения с клиентами, прямо даже хочется сказать партнёрами, а не клиентами. И такие высказывания в их сторону типа "ха ха ха облажалися"... Ну как минимум жизненно не справедливо... Не подходит - проходим мимо.

А при эксплотации, думаю, и у Ерасова будет не без глюков (не желаю, не дай Бог, просто предполагаю)...
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2017, 18:05:47 от albertas »

Оффлайн RonnieF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +217/-302
albertas, я высказал свою субъективную точку зрения! :)
Пионеры железных импульс плееров - TwoNotes и Logidy, но уж никак не АМТ.
Logidy ESPi уже было стерео и вышло еще до первой пангеи. ;)

Судя по запросам на TGP людей либо интересуют полноценные процы с импульсами, либо просто IR плееры для сопряжения их с процами попроще либо бордом.
Тот же Zoom g5n в связке с IR плеер даст отличный звук (я проганял его звук через импульсы - очень достойно звучит все).
И тут стерео то и прогодится - выход проца стерео, там дилеечка например пинг-понг или реверб.
И на IR плеере мы это стерео не теряем.
Удобно!

А тут имеем простой стерео IR плеер с PC интерфейсом который не приетендует на замену педалборду с эффектами и не напичкан ничем лишним.

Desclaimer: Тут вот все что я пишу - сугубо мое субъективное мнение. Если с вашим не совпадает - не стоит переживать, ок? :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
albertas, Зачем надо стерео обсосано вдоль и поперек в теме FX. Просто не надо кроить под себя, стерео реально востребовано в живой игре  в командах. Особенно на фоне стерео-синтов и т.п.

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
albertas, я высказал свою субъективную точку зрения! :)
Пионеры железных импульс плееров - TwoNotes и Logidy, но уж никак не АМТ.
Logidy ESPi уже было стерео и вышло еще до первой пангеи. ;)

Судя по запросам на TGP людей либо интересуют полноценные процы с импульсами, либо просто IR плееры для сопряжения их с процами попроще либо бордом.
Тот же Zoom g5n в связке с IR плеер даст отличный звук (я проганял его звук через импульсы - очень достойно звучит все).
И тут стерео то и прогодится - выход проца стерео, там дилеечка например пинг-понг или реверб.
И на IR плеере мы это стерео не теряем.
Удобно!

А тут имеем простой стерео IR плеер с PC интерфейсом который не приетендует на замену педалборду с эффектами и не напичкан ничем лишним.

Desclaimer: Тут вот все что я пишу - сугубо мое субъективное мнение. Если с вашим не совпадает - не стоит переживать, ок? :)

Тут вопрос цены еще. Если эту штуку будут продавать тыщ за 14-15 максимум, то это хорошая альтернатива двум первым пангеям. Иначе хз, там вон мощник с преампом прикрутили )

Оффлайн corbandallass

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +54/-18
Альтернативы преддагать можно или сразу пшол вон? Epsy logidy ..,бешеная длинна импульса,стерео ,процессор Шарк...флешки....цена 200 баксов..какого лешего еще надо ,просвятите?)

Оффлайн True Divaner

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3844
  • Репутация: +2243/-14
  • перегруZофил
Альтернативы преддагать можно или сразу пшол вон? Epsy logidy ..,бешеная длинна импульса,стерео ,процессор Шарк...флешки....цена 200 баксов..какого лешего еще надо ,просвятите?)
Отсутствие выхода Phone и входа Aux In, лично для меня, отодвигает Logidy Epsy.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2017, 10:21:58 от True Divaner »

Оффлайн RonnieF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +217/-302
Отсутствие выхода Phone и входа Aux In, лично для меня, отодвигает Logidy Epsy.
+1
Тут еще симпатичный редактор на компе. :)

Оффлайн Sata

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5142
  • Репутация: +677/-6
  • Все дело в восприятии