Автор Тема: Mooer Radar - кабинет симулятор на основе импульсной свертки сигнала  (Прочитано 46349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nifigase

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +1420/-9
  • GuitarPlayer.Ru fan!
либо в  C:\Windows\System32 (хотя щас посмотрел этот файл в w7 уже есть) значит в каталог с программой, хотя этот файл вроде если редактор не запускается а для перепрошивки поможет непонятно. Ещё вроде в момент прошивки комп должен быть подключен к сети.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2018, 04:22:45 от nifigase »

Оффлайн Dark-Syberia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Репутация: +425/-4
  • Улыбайся и живи)
В систем 32 не смотрел, а в остальные сунул. Ничего не изменилось. Когда радар не подключен и прога пишет при запуске, что устройство не в коннекте. С подключенным - ошибка. Бред какой-то

Оффлайн max72

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +95/-1
Вчера написал в тех.поддержку,утром получил ответ:
"Do not worry. You need to complete a successful firmware update.
Please try the following
1)            Use a different USB cable (Not all cables are created equal)
2)            Use a different USB port on your computer
3)            Last resort, use a different computer to update your RADAR firmware
Steps 1 or/and 2 fix this issue for users 90% of the time
Let me know how you get on
Best regards
Thanks
Scotty
Попробовал скачать прошивку на комп с 8-кой,но архив не открывался! ???Пришлось задействовать ещё один комп,из рабочей группы,с 7-кой:на него скачал и там,к счастью,он разархивировался,перебросил в общую папку и открыл на своём компе.Установил программу,перегрузил комп,подключил Радар,снова запустил программу—пошло обновление и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! :clapping:
Теперь на компе при подключённом Радаре нормально открывается прога.Радар,как с компом,так и без него,запускается без проблем,но загрузка происходит намного дольше.В работе проблем пока не обнаружил,однако,я ещё не загружал новые импульсы.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2018, 12:04:07 от max72 »

Оффлайн Viewshkin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +30/-3
  • Зарегистрированный
Приехал Радар, заказанный на Али. Взял для баса, т.к. являюсь упёртым адептом "кабинетного" звучания на концертах, а подходящий для этого аппарат выставляют редко. Бегло проверил дома: не нашлось переходника для плоской вилки БП, запитал 9-вольтовым блоком, заработало. Управление энкодером оч. удобное, это одна из причин, по которой я предпочёл Радар Пангее; порадовала раздельная индикация перегруза на входе и на выходе. К компу подключился без танцев с бубном, программа сразу предложила обновиться, всё прошло гладко, параметры регулируются, система Вин 7 64 бит. Встроенных импульсов басовых кабинетов мне достаточно, во всяком случае пока :).

Оффлайн Dark-Syberia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Репутация: +425/-4
  • Улыбайся и живи)
А у меня так прога и не работает. У кого сохранился установочник первой версии?

Оффлайн Viewshkin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +30/-3
  • Зарегистрированный
Вышла новая прошивка http://www.mooeraudio.com/?FirmwareUpdate.html
The problem of signal delay in Version 1.1.0 has been solved. The maximum of delay could be within 2ms after upgrade.
На версии 1.1 была проблема с большой задержкой (около 12 мс) при работе с предустановленными импульсами, похоже, что их длину увеличили "не в ту сторону". С внешними импульсами у меня такой проблемы не было. Также я обнаружил, что обработанный сигнал идёт в противофазе относительно байпасса, написал в техподдержку. В новой версии с задержкой и фазой всё в порядке, проверил :).
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2018, 22:55:38 от Viewshkin »

Оффлайн rupin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Привет всем,захотел Mooer Radar в коллекцию попробывать кто то помимо Али Экспрес доставляет?Вроде как версия есть прошивки где меньше всяких неполадок.1.2.Как то владельцев маловато и отзывов.Или опять чего нибудь у нас революционное готовят?

Оффлайн Viewshkin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +30/-3
  • Зарегистрированный
Привет всем,захотел Mooer Radar в коллекцию попробывать кто то помимо Али Экспрес доставляет?Вроде как версия есть прошивки где меньше всяких неполадок.1.2.Как то владельцев маловато и отзывов.Или опять чего нибудь у нас революционное готовят?
Когда задумал купить Радар, первым делом стал искать наличие в отечественных магазинах, в Слами с конца прошлого года товар появился, но до сих пор "нет в наличии", нашёл ещё несколько мест, где на 2-4 тысячи дороже. чем на Алиэкспресс. Выбора не осталось. Насчёт прошивки 1.2 мой предыдущий пост, баги исправлены, функционал кмк оптимальный, пусть всё так и остаётся :). А владельцев мало как раз потому, что в "физических" магазинах Радара нет в отличии от отечественных аналогов.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2018, 11:04:53 от Viewshkin »

Оффлайн rupin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
ViewshkinСпасибо!Надо наверное заказать :)

Онлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4521
  • Репутация: +1530/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Ни у кого случайно нет мануала в формате pdf ?

Оффлайн Viewshkin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +30/-3
  • Зарегистрированный

Онлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4521
  • Репутация: +1530/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2018, 20:13:45 от Brad Lee »

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Я себе недавно купил эту фиговину.  У меня версия уже 1.2, вроде бы как последняя. Мне нра...
Спрашивайте, отвечу в подробностях, и с фотками.

Версия в багажнике у меня успешно завелась на 2k8 R2.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2018, 14:18:03 от JLongenen »

Оффлайн feed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Что будет если электро-гитару прогнать через радар с импульсом акустической гитары?

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8725
  • Репутация: +955/-32
Я пробовал, похоже на акустику.
Правда не на радаре, но какая разница.