Автор Тема: Необходимый минимум.  (Прочитано 4234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн powernow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4738
  • Репутация: +3209/-154
  • Стратокастер...пружины дают воздух в звуке!
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #15 : Июня 30, 2018, 21:45:39 »
 Kranick, а можно в складчину, купить у тебя пару курсов, чтобы не по полной цене? ???

Эти курсы интересны! ;)

https://truefire.com/guitar-lessons/street-theory-for-guitarists/c1163
https://truefire.com/guitar-lessons/nashville-number-system-decoded/c952

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #16 : Июня 30, 2018, 23:41:22 »
powernow, а что значит «в складчину»? У меня они куплены, что означает, что я могу их загрузить в приложение и использовать без интернета, а могу стримить (при наличии сети) в том числе когда закончится подписка. Как ними поделиться, честно говоря, не знаю ???

Если хочешь, можно дождаться ближайшего сейла и я со своей учетки могу купить в твою. У меня как подписчика есть стандартная скидка 40%, к которым на время сейла добавляется ещё 20. Вот за минус 60 могу тебе купить при условии, что ты дашь свою учётку и забросишь денег мне на PayPal.

Но вообще на TrueFire есть возможность получить бесплатный доступ на 30 дней. Вот линк на одну из тем, где я подробно разъяснял как это сделать. Так как это теоретические курсы, думаю их можно просто посмотреть и записать в блокнот какие-то основные тезисы. В бесплатной версии есть ограничения по скачиванию дополнительных файлов (типа pdf, guitarpro и mp3), так что если что надо скачать - пиши в личку и я сброшу.
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=387431.msg10294633#msg10294633

Оффлайн powernow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4738
  • Репутация: +3209/-154
  • Стратокастер...пружины дают воздух в звуке!
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #17 : Июня 30, 2018, 23:42:43 »
Спасибо!! ;)

... и добавил:

В складчину, когда несколько человек собираются и покупают курс :rolleyes:

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #18 : Июня 30, 2018, 23:51:25 »
powernow, ну я уже сказал, что плохо представляю как курс можно расшарить после покупки ??? Там суть сайта не а загрузках контента, а в стримах. Но может можно и загрузить, правда дома нет десктопового компьютера, и можно ли это сделать с планшета - хз ??? Словом, я поищу как будет время и вдохновение.

P.S. Курсы всё же по-английски, так что хотя бы какая-то способность понимать устную речь приветствуется :)

Оффлайн powernow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4738
  • Репутация: +3209/-154
  • Стратокастер...пружины дают воздух в звуке!
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #19 : Июля 01, 2018, 00:12:38 »
у меня с английским в совершенстве, как русский) :rolleyes: только на компе все делаю, стримы не прижились

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #20 : Июля 01, 2018, 00:32:46 »
powernow, стримы тем удобны, что не нужно ничего хранить на компьютере :) Есть теория, что стримы смогли убить пиратство музыки, и в итоге они же снесут торренты как способ получения контента в принципе :) Но это уже другая история  :hmmm:

Я отпишу в личку если найду.

Оффлайн dura4ok

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +284/-2
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #21 : Июля 02, 2018, 21:54:29 »
попробовал демо видео дернуть - они там кусочками по 10 сек подгружают. можно сидеть качать по одному, потом склеить ;D но проще на десктопе любой прогой записи с экрана копировать, если есть непреодолимое желание попиратствовать

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #22 : Июля 02, 2018, 23:40:32 »
dura4ok, да вроде после регистрации все должно быть нормально открываться ??? Буквально пару дней назад в ветке по акустической технике человек отписывался, что сейчас на пробном 30-дневном периоде проходит курс по фингерстайлу. Так что по идее не должно быть таких ограничений. ???

Оффлайн dura4ok

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +284/-2
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #23 : Июля 03, 2018, 18:03:00 »
dura4ok, да вроде после регистрации все должно быть нормально открываться ??? Буквально пару дней назад в ветке по акустической технике человек отписывался, что сейчас на пробном 30-дневном периоде проходит курс по фингерстайлу. Так что по идее не должно быть таких ограничений. ???

я о другом)) показывает оно нормально и без регистрации, но если пытаться скачать (в данном случае средствами браузера), то видно, что стрим идет не сплошным потоком, а кусочками по 10 секунд, поэтому для скачивания нужен какой-нибудь спецсофт

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #24 : Июля 03, 2018, 18:28:53 »
dura4ok, прикольно... Никогда такого не слышал ??? ... Скажи, такой эффект возникает только при записи стрима?

Оффлайн kar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +514/-3
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #25 : Июля 03, 2018, 21:57:12 »
dura4ok, прикольно... Никогда такого не слышал ??? ... Скажи, такой эффект возникает только при записи стрима?
Это обычная защита от шибко умных :)
Кусочков получается очень много, они короткие. Склеить их можно в видеоредакторе, но это типа как бумажку после шрёдера собирать. Соответственно, клеить 1 урок, когда их сотни и тысячи неоправданно.

Оффлайн dura4ok

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +284/-2
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #26 : Июля 03, 2018, 22:57:53 »
dura4ok, прикольно... Никогда такого не слышал ??? ... Скажи, такой эффект возникает только при записи стрима?
смотря что понимать под записью, если включить стрим и писать софтом с экрана, то все будет писаться нормально, как обычное видео, но если пытаться скачать его, как видеофайл - ничего не выйдет, будет качаться только 1 текущий кусок с короткой длительностью. именно таким образом "стримы смогли попытались убить пиратство музыки")))

зы я рассказываю, как продвинутый обыватель, в тонкости не вникал, но смысл примерно такой.

ззы  если бы я мог стянуть оттуда видосы, все равно бы не стал раздавать - пусть труд собратьев музыкантов вознаграждается, как положено :)

Оффлайн powernow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4738
  • Репутация: +3209/-154
  • Стратокастер...пружины дают воздух в звуке!
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #27 : Июля 04, 2018, 10:35:32 »
бесплатный урок о развитии соло от Рика Беато! все что нужно знать.. многое :rolleyes:


https://www.youtube.com/watch?v=Kev7UzkLIv0

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #28 : Июля 04, 2018, 11:21:26 »
powernow, плюсанул заочно  ;D Просто далеко не каждый выдержит видео по теории музыки длительностью в 45 минут  :pozor: А видео по теории музыки в 45 минут и на английском языке да еще и со звуком, записанным без петличного микрофона, вообще на этом форуме может остаться незамеченным  ;D

Чем ценна Street Theory от Джеффа Шиттза, что он не только разжевывает это всё на "plain English", то есть достаточно доступным языком (то есть его английский, мне кажется, понятен даже школьнику), но и структурирует это все короткими видео со средней длительностью 5-7 минут (хотя, конечно, бывает и длинней: самый длинный касался общего обзора применения модальных ладов - это заняло 16 минут). Не знаю как кому, а мне на таких вещах концентрироваться достаточно сложно, а выделить 5-10 минут чтоб просмотреть урок гораздо проще, чем 45. И если в первом случае можно просмотреть пару уроков буквально на ходу, то во втором по сути нужно специально садиться как за уроки в школе.

TrueFire сбросили несколько видео на YouTube и сделали из них пост на своем блоге. Может оттуда что-то выцепить. Ну и можно словить скидку, которые сейчас начались у них на сайте. Обычный алгоритм - они в течение нескольких дней каждый час меняют списки курсов, выставленных на распродажу, а потом в конце дня два ничего не меняют, а выставляют всё. К объявленной скидке добавляется так же TrueFire Cash (если регистрироваться на сайте по инвайту долларов 30 они туда забрасывают автоматом), и в итоге на ту же Street Theory получается процентов 30 скидки из объявленного на сайте и еще 25%, который погашаются виртуальными деньгами (те самые TrueFire Cash).

http://truefire.com/blog/guitar-lessons/4-theory-concepts-every-guitarist-should-know/

Оффлайн powernow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4738
  • Репутация: +3209/-154
  • Стратокастер...пружины дают воздух в звуке!
Re: Необходимый минимум.
« Ответ #29 : Июля 04, 2018, 12:56:26 »
отлично, взаимно плюс 8) 6 мин доступно.. вполне.. то что Рик рассказывает из английского достаточно понимать термины ладов, триад, арпеджио и так далее, все достаточно просто, и большинство людей слышало такое множество раз, если не термины то звуки, ноты, и как говорит Гатри Гован, :rolleyes:
главное слышать музыку, можно быть немым не разговаривать совсем, но повторить на слух, пожалуй самое важно для музыканта.. т.е можно тупо на слух повторять то что играет Рик. ;)