Автор Тема: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?  (Прочитано 18918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varmint

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +17/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #150 : Декабря 29, 2017, 07:04:16 »
Очень рад за тебя и твоё приобретение.

Оффлайн Гиви Вай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #151 : Февраля 08, 2018, 17:12:09 »
Играю на Sigma OMM-ST+. Шикарный инструмент за вменяемые деньги. В таком формате деки у нее конкурентов нет, ну по крайней мене у нас, так точно.   

Оффлайн Швед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #152 : Октября 02, 2018, 07:24:56 »


... и добавил:

Несколько дней назад, приобрёл гитару “Yamaha FS820 Natural”, спасибо Вам за то, что поделились со мной своими знаниями и опытом! Всё делаю по уму, использую советы, которые вы мне дали. К примеру, сразу после покупки, гитара была отстроена у гитарного мастера. Правила хранения соблюдаю, лежит в чехле с увлажнителями. А также и многие другие ваши советы были учтены и реализованы.

На данный момент занимаюсь с учителем и получаю много кайфа от процесса!

P.S. Удачи Братва!
Земеля,где покупал гитару?Хочу тоже купить себе и учиться игре.Я из города Салават.

... и добавил:

BroBratan,  только что посмотрел ассортимент Музторга в Уфе... FG-800 или FS-800 в наличии у них может и не быть. Об этом прямо написано на сайте. Так же указано, что в случае отсутствия гитары, инструмент может быть привезён под заказ из других регионов. Но зайти  туда всё-таки стоит, мало ли, вдруг будут.
Собственно, что хочу сказать на случай, если надумаете брать вышеуказанные Ямахи под заказ в Музторге.
В Москве есть такой магазин http://slami.ru/netcat/modules/catalog/GRP03467?page=1 - это ссылка на Ямахи в данном магазине. Там в оптовом отделе работает один человек, у которого многие затаривались с нашего форума. Его зовут Сергей Иванов ака Commerce - его сейчас нет не форуме, но в магазине Slami он работает. Прелесть заключается в том, что Ямаху FG-800 или FS-800 он может продать со скидкой в 20%, При цене в 16 900 в Музторге, Сергей отдаст гитару где-то 13 520 + отправка почтой России. На оставшиеся от 20 000 рублей деньги, там же со скидкой, можно будет взять чехол и увлажнитель, без которых в отопительный сезон новой гитаре придётся не очень хорошо - могут вылезти дефекты от чрезмерно быстрого усыхания дерева. Чехол и увлажнитель замедляют процесс усыхания, делая его более плавным и предсказуемым, тем самым нивелируя возникновение каких-либо дефектов. (Вот тем и хороши б/ушные гитары, что они уже усохли и все косяки в них вылезли.) Там же можно будет заказать тюнер для настройки инструмента, хотя можно и без него обойтись софтверным Da Tuner, который устанавливается на любой смартфон с Андроидом.
Свой WASHBURN WF11S я брал у Сергея, с очень хорошей скидкой, потому и советую его. Если в вашем Музторге гитар, не будет, то Вам их привезут под заказ, НО не более одного экземпляра каждой модели. То же самое, но за меньшие деньги может сделать Сергей. Если надумаете брать Ямахи - дайте знать, и я скину Вам его почту и телефон в личном сообщении.

... и добавил:

Правда при заказе двух разных моделей в Уфе, если такое реально, будет возможность сравнить 2 разных гитары и выбрать понравившуюся, чего при заказе из Москвы сделать будет нельзя - там только выбор конкретной модели. И всё же, советую Вам не торопиться, а побродить по магазинам послушать инструменты.
Уважаемый,можно Вас попросить скинуть почту и телефон Сергея Иванова из магазина Slami.Хочу тоже приобрести себе гитару со скидочкой.Буду очень благодарен )
« Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 07:34:26 от Швед »

Оффлайн VVA

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Репутация: +3240/-4
  • Blues forever!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #153 : Октября 02, 2018, 18:58:45 »
Швед, я BroBratan дал московский телефон человека из Слами, который отправляет со скидкой товары в любой регион почтой России. Однако Данис (BroBratan) не захотел связываться с почтой России, и выкроил время для поездки за гитарой в Уфу. Предварительно он зашёл в местную музыкальную школу своего города и стал там брать уроки по классической гитаре, которые стоили сущие копейки. Заодно прокачал слух, представление о гитаре и много чему научился. Послушал в городе имеющиеся в продаже экземпляры. В выходные съездил в Уфу в Мир Музыки, предварительно договорившись с мастером об отстройке гитары, приехав в его рабочий день. Выбрал на слух инструмент из многих представленных, отдав гитару мастеру на доводку, и ждал, пока тот её сделает. После чего увёз домой отстроенный инструмент, в купленном в этом же магазине чехле.

Можно воспользоваться услугами Сергея Иванова, но не факт, что присланный им инструмент будет по звуку лучше, выбранного Вами в живую. Да, сэкономить получится не только на гитаре, но также чехле и прочих плюшках. Вопрос лишь в том, есть ли в Вашем городе адекватный гитарный мастер, способный довести гитару до ума... чтобы в Уфу не ехать.

ВНИМАНИЕ ОСТАЛЬНЫМ!!! Кому нужен канал в Слами в Москве - пишите в ЛИЧКУ!
В эту тему зашёл чисто случайно... и вообще, в последнее время нечасто бываю на форуме и читаю его. А вот письмо в электронной почте о личном сообщении - даст куда быструю реакцию с моей стороны.

Оффлайн Швед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #154 : Октября 02, 2018, 21:29:53 »
Швед, я BroBratan дал московский телефон человека из Слами, который отправляет со скидкой товары в любой регион почтой России. Однако Данис (BroBratan) не захотел связываться с почтой России, и выкроил время для поездки за гитарой в Уфу. Предварительно он зашёл в местную музыкальную школу своего города и стал там брать уроки по классической гитаре, которые стоили сущие копейки. Заодно прокачал слух, представление о гитаре и много чему научился. Послушал в городе имеющиеся в продаже экземпляры. В выходные съездил в Уфу в Мир Музыки, предварительно договорившись с мастером об отстройке гитары, приехав в его рабочий день. Выбрал на слух инструмент из многих представленных, отдав гитару мастеру на доводку, и ждал, пока тот её сделает. После чего увёз домой отстроенный инструмент, в купленном в этом же магазине чехле.

Можно воспользоваться услугами Сергея Иванова, но не факт, что присланный им инструмент будет по звуку лучше, выбранного Вами в живую. Да, сэкономить получится не только на гитаре, но также чехле и прочих плюшках. Вопрос лишь в том, есть ли в Вашем городе адекватный гитарный мастер, способный довести гитару до ума... чтобы в Уфу не ехать.

ВНИМАНИЕ ОСТАЛЬНЫМ!!! Кому нужен канал в Слами в Москве - пишите в ЛИЧКУ!
В эту тему зашёл чисто случайно... и вообще, в последнее время нечасто бываю на форуме и читаю его. А вот письмо в электронной почте о личном сообщении - даст куда быструю реакцию с моей стороны.
Большая благодарность и признательность!Контакты получил в лс.Теперь я в начале пути)