Автор Тема: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?  (Прочитано 19078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн VVA

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1836
  • Репутация: +3517/-5
  • Blues forever!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #30 : Ноября 15, 2017, 21:55:04 »
BroBratan,
Вот интересный вариант б/у в Уфе.
https://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/akusticheskaya_gitara_washburn_1083312706 Как раз для того, чтобы гитара валялась на диване.
Ты Авито в Уфе глянь. Интересных предложений, правда, немного. Но изучить их, наверное, стоит.

Оффлайн V.V.K.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3421
  • Репутация: +277/-1
  • Crazy' bout tha bluzzz
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #31 : Ноября 15, 2017, 22:39:10 »
BroBratan,
Вот интересный вариант б/у в Уфе.
https://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/akusticheskaya_gitara_washburn_1083312706 Как раз для того, чтобы гитара валялась на диване.
Ты Авито в Уфе глянь. Интересных предложений, правда, немного. Но изучить их, наверное, стоит.
Ну, это массив. Кстати, хорошая серия. У меня такая 12-струнка долго гостила - получил массу удовольствия.

Оффлайн cemur

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +142/-0
  • Я трилобит. Я жил 542 млн лет назад.
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #32 : Ноября 15, 2017, 23:16:35 »
Ух как много набралось постов. Постараюсь еще пару мыслей высказать.
1. Ямаха vs Фендер. Честно - не могу сказать, будет ли лучше или хуже СС-60, чем FS-800. Сам в своё время сравнивал другую модель Ямахи с другой моделью Фендера (FG-720 и CD-140). Больше понравилась Ямаха.
2. Помимо Музторга в Уфе должен быть еще один сетевик - Мир музыки. Там тоже могут быть Ямахи, в ту же цену, кажется. И Вашбурны. Некоторые модели Вашбурнов могут быть поинтереснее в звуке, чем Ямахи. Надо только смотреть модели не с глянцевым лаком. Скорее всего, будут стоить дороже, больше 20 т. р.
3. В Музторге покупал за всё время три гитары. Ни с одной из них проблем не было.

Онлайн VVA

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1836
  • Репутация: +3517/-5
  • Blues forever!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #33 : Ноября 15, 2017, 23:24:28 »
V.V.K., коллега, и правда массив! Я сразу как-то внимание не обратил, перепутав с Washburn WD10! Да ещё с чехлом.

BroBratan,
Гитару определённо стоит поехать посмотреть. Взять линейку и анкерные ключи. Настроить по тюнеру с телефона. Ослабить анкер и посмотреть: если строй понизиться - значит анкер рабочий. Осмотреть гитару на наличие трещин, особенно в верхней деке. Глянуть гриф на наличие винта и горба (если горб небольшой - это лечитсяу мастера, винт страшен.).
Прочитать наклейку внутри гитары, если там написано Washburn WD10S NS - это инструмент с массивной верхней декой, если просто  Washburn WD10 то верхняя дека фанерная! Для учёбы, а также дальнейшего продолжения - этого хватит выше крыши.
Хотя бы позвони этому челу, и спроси сколько лет гитаре. Если 3-4 года, да даже 5 - это не срок.
Возможно, что инструмент не был у мастера и не отстроен, поэтому продавец бросил занятия.
В общем, порасспрашивай его. Спроси, играет ли он на других гитарах, если нет, то гитару скорее всего забросили.
Хотя парень говорит, что возможен торг - может дефект какой есть - если незначительный, то это можно в мастерской исправить. Параллельно поищи гитарного мастера в Уфе и законтач с ним перед поездкой на смотрины.
Но сначала почитай эту статью https://guitarplayer.ru/index.php?topic=219514.0 тут про настройку гитары написано, и анкера в частности. На смартфон скачай на гугл-маркете прогу DaTuner Lite.
Можешь поехать не один, а взять с собой знакомого гитариста - за пиво или сок.
Ещё раз повторю, хотя бы позвони и порасспрашивай.


... и добавил:

cemur, ловите + Мир музыки в Уфе есть, вот адреса: http://www.slami.ru/where/3472

Оффлайн V.V.K.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3421
  • Репутация: +277/-1
  • Crazy' bout tha bluzzz
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #34 : Ноября 15, 2017, 23:26:55 »
10-я серия вся массив. 7-я-то массив...

Онлайн VVA

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1836
  • Репутация: +3517/-5
  • Blues forever!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #35 : Ноября 15, 2017, 23:37:12 »
А вот искомые гитары в Мире Мызыки в Уфе.
https://mirm.ru/catalog/gitari/akucticheckie-gitari/6-ctrunnie-bez-zvukocnimatelya/?PAGEN_1=7

... и добавил:

V.V.K., понял. Благодарю!

... и добавил:

BroBratan,
Гитарные мастера в Уфе https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=21687.0#.WgytUK2dLy0 - внутри список с телефонами, но по ходу дела там в основном мастера по электрогитарам - можно позвонить и узнать, кто из них делает акустические гитары.
Набери в поисковике "Ремонт акустических гитар в Уфе"

... и добавил:

Есть неплохой гитарный мастер в Мире Музыки в Уфе...
https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=21687.msg1213273#msg1213273
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 00:51:33 от VVA »

Оффлайн BroBratan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #36 : Ноября 16, 2017, 01:39:00 »
BroBratan,
Вот небольшая статья, как проверять гитару на косяки https://guitarplayer.ru/index.php?topic=265903.0 - статья написана для б/ушных инструментов, но и новые гитары в некоторых магазинах бывают с проблемами...

Сказ о том, почему я не купил Ямаху FG-700, а взял Вашбёрновский фолк.
Нашёл на Авито подходящую, как я думал, Ямашку ФГ-700 за 10 000 рублей.
Продавал её школьник, просмотр гитары был непосредственно в школе, после уроков в опустевшем классе.
Но прежде, чем придти на смотрины, внимательно прочитал статью из вышеуказанной ссылки, и не один раз. Поэтому взял с собой металлическую линейку и набор анкерных ключей: линейку длинной сантиметров 20, чтобы замерить расстояние между струнами и 12 ладом - оно может быть от 1,5мм (это у очень хорошей и крутой гитары) до 2,5-3мм, в среднем 2,5мм; и набор анкерных ключей.
Гитара всем устраивала, расстояние между струнами и 12 ладом было порядка 2.5-3мм. Винта на грифе не было. Но когда я достал анкерные ключи, то элементарно не смог вставить их в анкерную гайку, в виду того, что гайка на половину врезалась и утопилась в гриф. На гитаре стояли струны 13 калибра.
Начал спрашивать у школьника, что да как:
Гитару парнишка купил в магазине, где ему продавцы любезно поменяли родные струны на 13 калибр, чтобы поднять их как можно выше над грифом, чтобы не было звона струн об лады. Про неисправный анкер скромно умолчали.
Пацан инвалид - у него удалена одна почка! И вот такую гитару, с конскими 13-ми струнами и с неработающим анкером, продавцы в магазине впарили новичку-ребёнку! Сyки!!!
Позвонил знакомому мастеру по гитарам, спросил про анкер - сказали, что замена будет стоить 8-10 тыщ рябчиков. Это был мастер Рождественский. Объяснил ситуацию ребёнку, пацан чуть не плакал. Гитару я, естественно, не взял. Но малый её продал потом за те деньги, которые хотел. Правда, инструмент затем снова появился на Авито в продаже, ожидая очередных лохов.

Так вот, гитару мальчишка покупал НОВУЮ в МАГАЗИНЕ МУЗТОРГ!!! Его ещё на нашем форуме справедливо называют "Муз-Моргом" и "Мусороторгом". Так что, когда будешь туда идти - обязательно бери с собой линейку и набор анкерных ключей-шестигранников. Если последнего нет, то купи ключи отдельно: нужны 4мм, 5мм и 6мм - делов рублей на 300. Это на случай, если у продавца их не окажется! ;D

После чего с горя поехал в магазин Муздеталь, пощупать другие инструменты, и ничего там не выбрав, вечером дома засел за комп и прошерстил Слами, где нашёл, как я думал, подходящий дредноут с массивным еловым топом.
На следующий день поехал в Слами на Маяковку, и оказалось, что "подходящий дредноут" имеет сюрприз с горбом на грифе. Однако обратил внимание, что на гитаре висела бирка с надписью "Sale". Спросил у продавцов, какие ещё есть гитары - мне любезно предложили мини-джамбо с винтом на грифе, так же из категории "Сэйл" :) Когда указал продавцу на этот косяк, то тот невозмутимо ответил "Да винт - это даже хорошо!". Но сразу же вспомнил рекомендацию гитарного мастера: бери какую угодно гитару, только без винта на грифе! И тут заметил в продаже гитары без бирки с надписью "Сэйл" - да, они стоили дороже, но среди них и оказался мой фолк!

К чему я это всё рассказываю?
Надеюсь, ты понял, что в муз-магах работают крокодилы! Так что сначала сходи туда без денег, как тебе тут уже грамотно советовали, послушай - пусть тебе побренчат. Затем поделишься впечатлениями здесь, затем решишь, что брать! Только возьми с собой линейку и анкерные ключи! ;) Кто знает, может тебе потом доставка почтой России не покажется такой уж страшной! :D

Кроме того, определись - как ты будешь обращаться с инструментом! Если он будет постоянно валяться на диване, что хорошо для начинающего - то это будет полностью фанерная гитара и самый дешёвый чехол (но желательно всё-таки утеплённый, хотя бы 10 мм синтепона на случай похода зимой к мастеру). Днём весло валяется на диване, а ночью спит в чехле - гитара то фанерная, а вот гриф деревянный, так будет лучше, чтобы гриф не повело. Держи подальше от солнечных лучей и отопительных приборов. Если ты меломан, то твои уши вполне могут услышать массивную верхнюю деку - это уже другие деньги и другой уход за гитарой. Потребуется утеплённый чехол, можно такой же, какой уже тебе советовал. 2 увлажнителя. Бутылка дистиллированной воды. Гигрометр с алиэкспресса.
В любом случае понадобятся: вертушка для замены струн. Кусачки для их обрезания. Бензин для зажигалок для чистки накладки грифа. Гитарное лимонное масло, для уходом за накладкой грифа и палисандровой подставкой. Мебельная полироль "Пронто" - вполне годится за уходом за корпусом гитары. Вроде по основным плюшкам - всё!

Статью прочитал, теперь знаю множество моментов, на которые нужно смотреть, аж голова закипела!) Них*я себе продавцы, вот же пид*расы!) Но малой похоже тоже не промах!))

Про музыкальные магазины понял, опыт которым ты поделился обязательно переменю, попробую даже отрастить третий глаз на лбу, чтобы ничего не пропустить!

Совет твой уловил, приобрету фанерную гитару и буду держать её на диване, чтобы процесс обучения проходил более эффективно. Чехол приобрету утеплённый, зимой буду частенько выдвигаться с гитарой, так как планирую записаться на индивидуальные занятия к учителю по гитаре. Плюшки ништяк, буду использовать! Респект и Уважуха!

... и добавил:

Я не совсем согласен по некоторым пунктам.
После покупки гитары, заменить струны т.к. стоят чтобы просто стоять, они в большинства случаев бяка. отстроить высоту струн для удобства игры. Чехол конечно это хорошо ( в крафтерах идёт в комплекте сразу фирменный). Вот я храню дома гитары просто так ( но у меня постоянная температура и влажность). Потом если новую поведёт Гриф, лады вылезут и т.д.  по гарантии её в магаз здать. Увлажнитель можно и самому зделать, это не проблема. Вертушки  для смена струн да это удобно но не обязательно сразу покупать, можно заказать и из стран востока, будет дешевле. Эфирное Масло для накладки, я покупаю в аптеках выбора запахов много, дешевле. А эффект тот же. Полироль у меня есть но пользуюсь её очень редко, по этому покупать я бы не советовал сразу. Из всякой химии что могут тебе толкать, типа очистки струн ( лучше их заменить а не чистить) Полироль и т.д. можно не покупать это лишняя трата денег. Лучше эту сумму потратить на гитару.
И получаем
Гитара
Чехол (на усмотрение)
Новые струны
Медиаторы (разного калибра, хотя-бы 3. Тонкий,  средний и толстый)

Понял, струны заменю. А как выбрать какие струны лучше взять, работает ли тут правило, цена=качество или есть нюансы? Тот же вопрос и про медиаторы.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 02:03:21 от BroBratan »

Оффлайн varmint

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +17/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #37 : Ноября 16, 2017, 02:35:09 »
Я пользуюсь дардарио фосфорная бронза меня они устраивают.
Медиаторы сразу бери что подешевле.  первоначально нужно узнать каким калибром тебе  удобно играть (  сам размер) а потом когда появится какой-то опыт будешь подбирать материалы и фирмы.

Оффлайн BroBratan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #38 : Ноября 16, 2017, 02:46:01 »
VVA, а Серж еще там работает? Клевый мужик, брал у него гитару для приятеля лет 15 назад. Гитара до сих пор жива.
Странно что никто Дофф не предлагает. Автор рассмотри еще Дофф как вариант, отличные гитары за свою цену, по звуку уж точно лучше Ямахи.

А так вообще первую гитару я бы брал не дорогую тыщ за 3-6  типа Мартинеза или Арии. Поиграл дело пошло, купил получше, не пошло продал и забыл. Когда начинаешь играть разницу в 6 и 20 тыс различить слабо можно.  Я могу у себя начитать человек 5 которым месте покупали гитару и они планировали начинать играть, в итоге один из 5 стал кое- как заниматься, остальные гитары или подарили кому-то или продали...

Хорошо, рассмотрю!

Хм, вариант с покупкой сначала не дорогой гитары звучит разумно, а поменять гитару месяца через 3, когда уже что-то буду уметь играть, не проблема. Я подумаю над этим. Спасибо!

... и добавил:

VVA,
Цитировать
Имея теперешние знания, и будучи новичком, сначала бы взял какую-нибудь б/ушную классики, чтобы руки поставить.
Вот есть интересное предложение https://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/gitara_hohner_klassicheskaya_hc-06_945316189 - как раз чтобы руки поставить. Вопрос только в том, сколько лет гитаре и сколько она проживёт. Слышал, что хонеры недолговечные.
Цитировать
BroBratan,
Вот интересный вариант б/у в Уфе.
https://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/akusticheskaya_gitara_washburn_1083312706 Как раз для того, чтобы гитара валялась на диване.
Ты Авито в Уфе глянь. Интересных предложений, правда, немного. Но изучить их, наверное, стоит.
Цитировать
V.V.K., коллега, и правда массив! Я сразу как-то внимание не обратил, перепутав с Washburn WD10! Да ещё с чехлом.

BroBratan,
Гитару определённо стоит поехать посмотреть. Взять линейку и анкерные ключи. Настроить по тюнеру с телефона. Ослабить анкер и посмотреть: если строй понизиться - значит анкер рабочий. Осмотреть гитару на наличие трещин, особенно в верхней деке. Глянуть гриф на наличие винта и горба (если горб небольшой - это лечитсяу мастера, винт страшен.).
Прочитать наклейку внутри гитары, если там написано Washburn WD10S NS - это инструмент с массивной верхней декой, если просто  Washburn WD10 то верхняя дека фанерная! Для учёбы, а также дальнейшего продолжения - этого хватит выше крыши.
Хотя бы позвони этому челу, и спроси сколько лет гитаре. Если 3-4 года, да даже 5 - это не срок.
Возможно, что инструмент не был у мастера и не отстроен, поэтому продавец бросил занятия.
В общем, порасспрашивай его. Спроси, играет ли он на других гитарах, если нет, то гитару скорее всего забросили.
Хотя парень говорит, что возможен торг - может дефект какой есть - если незначительный, то это можно в мастерской исправить. Параллельно поищи гитарного мастера в Уфе и законтач с ним перед поездкой на смотрины.
Но сначала почитай эту статью https://guitarplayer.ru/index.php?topic=219514.0 тут про настройку гитары написано, и анкера в частности. На смартфон скачай на гугл-маркете прогу DaTuner Lite.
Можешь поехать не один, а взять с собой знакомого гитариста - за пиво или сок.
Ещё раз повторю, хотя бы позвони и порасспрашивай.


... и добавил:

cemur, ловите + Мир музыки в Уфе есть, вот адреса: http://www.slami.ru/where/3472

Цитировать
А вот искомые гитары в Мире Мызыки в Уфе.
https://mirm.ru/catalog/gitari/akucticheckie-gitari/6-ctrunnie-bez-zvukocnimatelya/?PAGEN_1=7

... и добавил:

V.V.K., понял. Благодарю!

... и добавил:

BroBratan,
Гитарные мастера в Уфе https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=21687.0#.WgytUK2dLy0 - внутри список с телефонами, но по ходу дела там в основном мастера по электрогитарам - можно позвонить и узнать, кто из них делает акустические гитары.
Набери в поисковике "Ремонт акустических гитар в Уфе"

... и добавил:

Есть неплохой гитарный мастер в Мире Музыки в Уфе...
https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=21687.msg1213273#msg1213273

Если учиться на классике, не трудно ли будет потом перестроиться на акустику? По ощущениям, мне больше нравится музыка издаваемая акустической гитарой, из-за этого, больше склоняюсь к ней. По правде говоря, больше хочется приобрести новую гитару и в моём случае, наверное, так будет лучше, ведь я на данный момент ничего толкового сыграть на гитаре не смогу, чтобы оценить её звучание, а лишь пущу кровь из ушей себе и продавцу гитары. А в магазине смогу сравнивать по звучанию разные гитары, прося продавца сбацать что-нибудь и выбрать то, что будет звучать приятнее.

Статью прочитал, информацию которую ты мне даёшь невероятно ценная для меня, большое тебе спасибо!

После покупки гитары, обязательно отнесу её к мастеру! Благодарю за наводку!


« Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 03:33:58 от BroBratan »

Онлайн VVA

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1836
  • Репутация: +3517/-5
  • Blues forever!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #39 : Ноября 16, 2017, 03:37:30 »
BroBratan,
Цитировать
Совет твой уловил, приобрету фанерную гитару и буду держать её на диване, чтобы процесс обучения проходил более эффективно. Чехол приобрету утеплённый, зимой буду частенько выдвигаться с гитарой, так как планирую записаться на индивидуальные занятия к учителю по гитаре. Плюшки ништяк, буду использовать! Респект и Уважуха!
Повторю ссылку, которую тебе уже дал
https://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/akusticheskaya_gitara_washburn_1083312706 - это Вашбёрновкий дред с массивной верхней декой за 6 000 рублей с чехлом. Вариант интересный, но... ты собираешься записаться к преподу по гитаре, а учитель может потребовать начать обучение на классической гитаре с нейлоновыми струнами, чтобы руки правильно встали, хотя с преподом можно, наверное, и на дреде заниматься.
Учителей имеет смысл поискать в близлежащих музыкальных школах и домах культуры. Поговори сначала с преподом, что он посоветует.
Однако washburn WD10 с верхней декой из массива, грех такой вариант упускать. По такой цене только фанеру можно взять. Если надумаешь покупать, то прямо от продавца гитару надо будет отвезти к гитарному мастеру, чтобы он осмотрел её - так будет разумнее. С мастером определишься сам, либо в Мире Музыки в Уфе, либо ещё где-то. Если что, то потом обратку можно сыграть. Только постарайся сделать так, чтобы просмотр проходил дома у продавца, а не в школе, как в моём случае. :)
Пока так. Я сейчас ещё тебе допишу. Перевари сначала это.

Оффлайн varmint

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +17/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #40 : Ноября 16, 2017, 03:51:08 »
Человек подошел обстоятельно к данному вопросу. Ту по не пошёл в магазин и не купил, то что втюхали. А нашёл форум и обсудил свой вопрос. Надеюсь у тебя все получится в твоём приобщению с инструментом.

Онлайн VVA

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1836
  • Репутация: +3517/-5
  • Blues forever!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #41 : Ноября 16, 2017, 03:57:17 »
BroBratan,
Цитировать
Хм, вариант с покупкой сначала не дорогой гитары звучит разумно, а поменять гитару месяца через 3, когда уже что-то буду уметь играть, не проблема. Я подумаю над этим. Спасибо!
Не проблема поменять гитару, когда ты её взял б./у, ибо в цене она практически не упадёт, ну может процентов на 10-15 - это если ты её по быстрому захочешь скинуть. Новую гитару из магазина ты через три месяца продашь за 60-65% от первоначальной стоимости, потеряв процентов 35-40. Учти такой момент.
Цитировать
Если учиться на классике, не трудно ли будет потом перестроиться на акустику? По ощущениям, мне больше нравится музыка издаваемая акустической гитарой, из-за этого, больше склоняюсь к ней.
Нет не трудно, если у тебя изначально не очень огромные пальцы. Но если хочешь акустику, то бери акустику - не насилуй себя.

Внимание! Обращаюсь к форумчанам, которые имеют практику преподавания игры! Что посоветуете автору топика?

Цитировать
По правде говоря, больше хочется приобрести новую гитару и в моём случае, наверное, так будет лучше, ведь я на данный момент ничего толкового сыграть на гитаре не смогу, чтобы оценить её звучание, а лишь пущу кровь из ушей себе и продавцу гитары.
По большому счёту ты прав: первая гитара, как и первая девушка, должна быть новой! :)
Цитировать
А в магазине смогу сравнивать по звучанию разные гитары, прося продавца сбацать что-нибудь и выбрать то, что будет звучать приятнее.
Тут ты тоже прав. К тому же если будешь брать в Мире Музыки, то там и мастер под боком.

Оффлайн BroBratan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #42 : Ноября 16, 2017, 04:10:00 »
Ух как много набралось постов. Постараюсь еще пару мыслей высказать.
1. Ямаха vs Фендер. Честно - не могу сказать, будет ли лучше или хуже СС-60, чем FS-800. Сам в своё время сравнивал другую модель Ямахи с другой моделью Фендера (FG-720 и CD-140). Больше понравилась Ямаха.
2. Помимо Музторга в Уфе должен быть еще один сетевик - Мир музыки. Там тоже могут быть Ямахи, в ту же цену, кажется. И Вашбурны. Некоторые модели Вашбурнов могут быть поинтереснее в звуке, чем Ямахи. Надо только смотреть модели не с глянцевым лаком. Скорее всего, будут стоить дороже, больше 20 т. р.
3. В Музторге покупал за всё время три гитары. Ни с одной из них проблем не было.

Благодарю за высказанные мысли!

... и добавил:

Я пользуюсь дардарио фосфорная бронза меня они устраивают.
Медиаторы сразу бери что подешевле.  первоначально нужно узнать каким калибром тебе  удобно играть (  сам размер) а потом когда появится какой-то опыт будешь подбирать материалы и фирмы.

Спасибо! Так и сделаю. 
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 04:13:44 от BroBratan »

Онлайн VVA

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1836
  • Репутация: +3517/-5
  • Blues forever!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #43 : Ноября 16, 2017, 04:20:47 »
varmint, да, многие хвалят Дадарио за отношение цены к качеству.

Оффлайн BroBratan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какую акустическую гитару выбрать до 20к?
« Ответ #44 : Ноября 16, 2017, 04:34:29 »
BroBratan, Повторю ссылку, которую тебе уже дал
https://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/akusticheskaya_gitara_washburn_1083312706 - это Вашбёрновкий дред с массивной верхней декой за 6 000 рублей с чехлом. Вариант интересный, но... ты собираешься записаться к преподу по гитаре, а учитель может потребовать начать обучение на классической гитаре с нейлоновыми струнами, чтобы руки правильно встали, хотя с преподом можно, наверное, и на дреде заниматься.
Учителей имеет смысл поискать в близлежащих музыкальных школах и домах культуры. Поговори сначала с преподом, что он посоветует.
Однако washburn WD10 с верхней декой из массива, грех такой вариант упускать. По такой цене только фанеру можно взять. Если надумаешь покупать, то прямо от продавца гитару надо будет отвезти к гитарному мастеру, чтобы он осмотрел её - так будет разумнее. С мастером определишься сам, либо в Мире Музыки в Уфе, либо ещё где-то. Если что, то потом обратку можно сыграть. Только постарайся сделать так, чтобы просмотр проходил дома у продавца, а не в школе, как в моём случае. :)
Пока так. Я сейчас ещё тебе допишу. Перевари сначала это.

На днях зайду в музыкальную школу и дом культуры и обсужу этот вопрос. Всё-таки душа больше лежит к новой гитаре, я стараюсь жить по ощущениям, а ощущения в данный момент подсказывают, что от игры на новой гитаре я получу больше удовольствия. Но также я понимаю, что ты х*йни не скажешь и все твои слова по делу!