Автор Тема: Влияние возраста на способность совершенствовать навыки игры  (Прочитано 58957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Заскорузлые крестьянские руки с небольшой растяжкой и отсутствием мелкой моторики - достаточно серьёзный фактор в минус.

Мне кажца скорее "заскорузлая крестьянская голова". :rolleyes:

... и добавил:

А отсутствие мелкой моторики это  водочки следует поменьше употреблять + внимание к своему здоровью и состоянию

Оффлайн califf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +4053/-398
Предположу. Все ИМХО.

Возраст вот на что влияет - если у человека вот в СЕМЬ лет есть некий артистизм, угар, склонность к публичным перфомансам, музицированию, выступлениям на сцене, правильная нервная система для этого, то и в 50 оно никуда не денется особо.

Если нет - у чувака в семь есть время в какой-то степени это в себе воспитать и встроить в свою жизнь (при желании или родители заставили, а потом в армии в оркестр направили)ю
У чувака в 50, да что там говорить и в 30 при сформированных привычках, болячках, лени и неком образе жизни времени на это уже нет.

скажу из практики.

музыка такая сфера деятельности, где врожденные навыки почти не имеют смысла, поскольку нужна слишком большая совокупность всего.  допустим, есть хороший интонационный слух, но хреново варит голова. другой сообразительный, но ленивый. третий усидчивый, но с плохим слухом.

артистизм является прикладным навыком, если норм зарубаешь и не паришься, что играешь, то артистизм идет естественным образом (допустим, во время игры трясешь башкой именно потому, что по кайфу). 

Оффлайн Жыми Пэйж

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +1283/-1
  • play and baldey

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые
вот я тоже думаю, в Армии может служить любой, почему только до 27ми, когда пенсионный возраст с 60ти ???

надо менять законодательства + снижать ограничения по здоровью + периодические военные сборы раз в 5 лет + запрет преподавательской, миссионерской и т п деятельности—чему ты можешь научить, если в армии не служил  8)

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
В армии до 60 лет можно служить

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые
В армии до 60 лет можно служить
на гитаре тоже можно долго учиться и мало чему научиться  8) например, если начал после 27 :D

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
на гитаре тоже можно долго учиться и мало чему научиться  8) например, если начал после 27 :D
ну, начинали же службу и в 35, доходили до полковников и генералов

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые
ну, начинали же службу и в 35, доходили до полковников и генералов
так почему же тогда призывной не увеличить  ???

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
так почему же тогда призывной не увеличить  ???

Ну это все надо обдумать конечно, обсудить всесторонне, чтобы не наломать дров  :crazy:

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые
а начал он раньше, чем научился ходить.

Оффлайн Alex Grimmer

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +292/-46
а начал он раньше, чем научился ходить.
начали ещё до его рождения

Оффлайн leon198818

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Я купил себе гитару (электруху) год чуть больше года назад (в августе), с конца ноября прошлого года занимаюсь раз в неделю (по два часа) с преподавателем. За год я прокачал свой гитарный скилл очень даже неплохо - научился блюзовым квадратам, почти полностью разобрали Master of puppets с соляками, ну и разные композы, которые я лично хотел разучить типа - Metallica Battery, Smells like Teen Spirit, Eric Clapton River of Tears и т.д.. Каждый день минимум час провожу за гитарой в будни и по несколько часов, а то и целый день (если получается) в выходные и праздники. Все лето шпилил на акустике во время прогулок на улице и пьянок на шашлыках. Кстати это с учетом того что у меня работа, семья, ребенок. Мне 29 на сегодняшний день))) Так что играйте больше и с преподом - и будет вам счастье.
P.s. Дочка насмотревшись на меня тоже взяла в руки гитару и уже по прошествии двух месяцев играет арпеджио, Кино кукушку и Лесника Киша (пока только вступление).
P.s.s. До того момента как я купил год назад гитару - я лет в 13 пытался начать играть, но дальше Am Dm C E Em D аккордов дело не пошло, ибо не было ютубов, нормального препода, мотивации и ума))) Так что лет 13-14 я гитару в руках не держал (не считая редких случаев лапанья иструментов (просто типа - дай посмотреть) у знакомых )))). ??? 8) 8) 8) :crazy: :p :7:   Всем добра.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 12:36:35 от leon198818 »

Оффлайн coolcat

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +18/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Мои пять копеек. В 41 год первый раз взял в руки гитару. Сейчас мне 44 и я кое что могу. Мотивация такая- если другие могут, то почему я не смогу. Занимаюсь по часу в среднем за день. Плюс пару часов с преподом в неделю. Семья есть,работа есть,дети есть))). Забот до х....ра. Но тем не менее. Музыкой никогда не занимался. Вывод- сложно,но можно)) . Когда играть научусь, обязательно здесь всем об этом расскажу))