Автор Тема: Адовые обгрейды своих басушекй  (Прочитано 5689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksandr.komkov.84

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +158/-43
  • Добро пожаловать в волшебный мир творчества
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #30 : Января 18, 2018, 01:24:54 »
Тема про "обгрейд басушекй"
я ж  :crazy:тему невнимательно прочел

Оффлайн S-GRAY

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3672
  • Репутация: +337/-3
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #31 : Января 18, 2018, 02:33:44 »
S-GRAY, кстати по поводу "руки чешутся" - возникла у меня в последнее время запихнуть таки в свой ибунец мыльницу-хамб вместо сингла :crazy:
нужно не мыльницу, нужно ММ стайл... сеймур алнико 5) или керамику, он злее

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #32 : Января 18, 2018, 02:56:21 »
S-GRAY, это слишком уж брутально.
хотя...
просто тут довелось затестить EMG TW в обоих режимах..

Оффлайн 26.1 inch

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +16/-5
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #33 : Января 18, 2018, 03:46:31 »
классный ролик по теме

https://www.youtube.com/watch?v=iLDP_DchWmk
Он стэк бы свой лучше показал, а его нет, играет через какоцифру вот и одинаковое все.

... и добавил:

26.1 inch, блин, ты то свой спектор ещё купить не успел, и то подрачивая на шектеры перед этим, а уже столько гонору.
Шекторы в своей нише хороши, на них не гнать, главное не верить в стереотипы и "КоРэА Кака патамушта не ЮСА" Шекторы 14+ года разумеется.
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 03:49:08 от 26.1 inch »

Оффлайн slonobass Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-1
  • \m/
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #34 : Января 18, 2018, 06:33:29 »
Не лучшее враг хорошего, а наилучшее : )

... и добавил:

Делал себе сплиты на неодимовых магнитах. Мне очень понравилось. на все басухи бы ставил.
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 06:44:59 от slonobass »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #35 : Января 18, 2018, 14:36:18 »
Цитировать
Шекторы в своей нише хороши, на них не гнать, главное не верить в стереотипы и "КоРэА Кака патамушта не ЮСА" Шекторы 14+ года разумеется.
в своей говёной нише они хороши? или они говно только рядом со спектором, а сами по себе они съедобное говно?
я запутался, в твоей относительно-говёной теории :D

Оффлайн aleksandr.komkov.84

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +158/-43
  • Добро пожаловать в волшебный мир творчества
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #36 : Января 18, 2018, 15:17:21 »
Он стэк бы свой лучше показал, а его нет, играет через какоцифру вот и одинаковое все.

... и добавил:
Шекторы в своей нише хороши, на них не гнать, главное не верить в стереотипы и "КоРэА Кака патамушта не ЮСА" Шекторы 14+ года разумеется.
да нифига не одинаковое ни разу.
у бюджетного баса в бридже стоят бюджет-звучки и слышно как слабый бриджевый звук, а не нековый, например,глубокий.но я б не сказал,что бас за 100 у.е. в ролике все "рушит", своеоьразный звук такой, не иначе.

вот в соседней бас-теме оьсуждают какого то известного басиста русского, который на zoom 606 bass играет, звучит у него отлично, а я думаю,что дело куда он воткнулся с зумом, да и тем более, может, он с зума берет только ревер какой-нить и eq.

... и добавил:

Он стэк бы свой лучше показал, а его нет, играет через какоцифру вот и одинаковое все.

... и добавил:
Шекторы в своей нише хороши, на них не гнать, главное не верить в стереотипы и "КоРэА Кака патамушта не ЮСА" Шекторы 14+ года разумеется.

шектор..я щупал какого то дорогого шектора корейского,года полтора назад, б/у за 45000, правда электруху,такой гриф весь в инкрустациях шектора этого,очень навороченный, гриф сквозняк, emg активы.итог-бездушная палка.тяжелая,гриф толстый (после моих линеек то)комбик-месабуги
в этот ж месабуги воткнул esp болченый страт (с другим названием для японского рынка только, не путать с говнограсрутсом для кореи, конца 80х с одним хамбом в бридже/флойдом за 25000 и о,чудо,офигенная палка!!
шектор для меня ни-ни..я ж дорогой шектор щупал, шикарной линейки по меркам компании
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 15:24:26 от aleksandr.komkov.84 »

Оффлайн 26.1 inch

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +16/-5
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #37 : Января 18, 2018, 15:52:50 »
в своей говёной нише они хороши? или они бяка только рядом со спектором, а сами по себе они съедобное бяка?
я запутался, в твоей относительно-говёной теории :D
Бяку городишь ну честное слово   :crazy:
Шектор прям на Корее кончается, это как судить весь Фендер по скваеру ога.
В нише гуслей ускоглазые норм, там выбор то не особый.  Пиндосский не трогал ничего не скажу.
Сам смотри

https://www.youtube.com/watch?v=4R96zLKmSqM

... и добавил:

да нифига не одинаковое ни разу.
у бюджетного баса в бридже стоят бюджет-звучки и слышно как слабый бриджевый звук, а не нековый, например,глубокий.но я б не сказал,что бас за 100 у.е. в ролике все "рушит", своеоьразный звук такой, не иначе.

шектор..я щупал какого то дорогого шектора корейского,года полтора назад, б/у за 45000, правда электруху,такой гриф весь в инкрустациях шектора этого,очень навороченный, гриф сквозняк, emg активы.итог-бездушная палка.тяжелая,гриф толстый (после моих линеек то)комбик-месабуги
в этот ж месабуги воткнул esp болченый страт (с другим названием для японского рынка только, не путать с бякаграсрутсом для кореи, конца 80х с одним хамбом в бридже/флойдом за 25000 и о,чудо,офигенная палка!!
шектор для меня ни-ни..я ж дорогой шектор щупал, шикарной линейки по меркам компании

Ту небольшую разницу сложно оправдать разницей в цене 10 раз, писал бы в аналог, через цифру то разницы особой и нет, что ни воткни.
Ну тебе не зашел он бывает, ИСП тот не Эдвардс ли был, кстати шикарный по меркам компании это не даймонды узкоглазые, а пиндосский КШ, который оригинал, а не грошовый рис.
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 16:09:08 от 26.1 inch »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #38 : Января 18, 2018, 16:57:27 »
26.1 inch, ты меня не понял просто.
Я например инструменты оцениваю таким образом - беру и играю, и он мне может понравиться или не понравиться, вне зависимости от цены и "уровня". Например беру я старый корейский фанерный ибанез, играю на нём, и он мне определенно нравится. я играю на нём и получаю удовольствие, и думаю что в такой-то музыке он звучал бы отлично.
Я могу взять после этого ММ и сравнить их, но я не приду к выводу что ибанез - говно. Он не говно, мне всё равно нравится на нём играть, он хорошо звучит и с его помощью можно делать хорошую музыку, а при копеечной цене ты не будешь сдувать с него пылинки и можешь спокойно оставлять его на точке - что тоже преимущество. приходишь на репу на легке, берешь этот лёгкий и удобный бас и отлично проводишь репу на хорошем звуке, идёшь на легке домой.
Конечно он не похож на ММ, и беря в руки ММ я понимаю что это уже ближе к роскоши, это превосходно выполненная вещь (если он в порядке, конечно. бывает что дорогой бас ощущается как старая дешевая ямаха), и звук у него свой, уникальный, богатый и мощный, он даёт удовольствие иного свойства, чем фанерный ибанез, и всё это заставляет думать "он стоит того чтобы его купить". Но я всё равно не буду превозносить его надо ибанезом - они оба отличные инструменты, каждый со своими особенностями, каждому можно найти достойное применение и получать удовольствие от них в равной степени, хоть у них разница в цене в пять раз.
Когда есть инструменты которые меня вообще не цепляют. это может быть дешевый китайский шектер или фендер ам.делюкс - я беру его в руки, играю чуть и думаю "чёт не прёт, вообще ни о чем" и ставлю обратно. я мог бы заговнить и тот и другой, но я даже делать этого не хочу. говнить дешевый инструмент - что лежачего бить, над ним и так все смеются просто за то что он дешевый, типа "а чё ты от этого куска говна хотел?" когда кому-то он может и понравится, и тот будет делать на нём крутые вещи, если не будет слушать тех кто даже не пытался что-то делать. А о  дорогих инструментах у нас как с покойниками - "говори хорошо или никак". Все будут говорить "странно, это должен быть крутой бас, но я видимо что-то не понял, а может дело в струнах и аппарате", и только какой-нибудь воен-брендофил сорвётся "потому что это калл с наценкой для богатых буратин, вот моя кастом спектротумба отрабатывает каждый рубль вложенный, другие басы рядом с ней и басами то назвать нельзя".
Сраное лицемерие это.

... и добавил:

Цитировать
через цифру то разницы особой и нет, что ни воткни.
в самом чистом и объективном виде записи разницы нет :pozor:

... и добавил:

Цитировать
Ну тебе не зашел он бывает, ИСП тот не Эдвардс ли был, кстати шикарный по меркам компании это не даймонды узкоглазые, а пиндосский КШ, который оригинал, а не грошовый рис.
эдвардс пиндосский КШ - чего? что за шизофазия?
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 17:02:16 от Trashmet »

Оффлайн aleksandr.komkov.84

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +158/-43
  • Добро пожаловать в волшебный мир творчества
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #39 : Января 18, 2018, 19:22:24 »
Бяку городишь ну честное слово   :crazy:
Шектор прям на Корее кончается, это как судить весь Фендер по скваеру ога.
В нише гуслей ускоглазые норм, там выбор то не особый.  Пиндосский не трогал ничего не скажу.
Сам смотри

https://www.youtube.com/watch?v=4R96zLKmSqM

... и добавил:

Ту небольшую разницу сложно оправдать разницей в цене 10 раз, писал бы в аналог, через цифру то разницы особой и нет, что ни воткни.
Ну тебе не зашел он бывает, ИСП тот не Эдвардс ли был, кстати шикарный по меркам компании это не даймонды узкоглазые, а пиндосский КШ, который оригинал, а не грошовый рис.
уточнил
Schecter Elite Diamond Series не зашел,да.
а понравился

Оффлайн 26.1 inch

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +16/-5
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #40 : Января 19, 2018, 02:57:00 »
26.1 inch, ты меня не понял просто.
Я например инструменты оцениваю таким образом - беру и играю, и он мне может понравиться или не понравиться, вне зависимости от цены и "уровня". Например беру я старый корейский фанерный ибанез, играю на нём, и он мне определенно нравится. я играю на нём и получаю удовольствие, и думаю что в такой-то музыке он звучал бы отлично.
Сраное лицемерие это.

... и добавил:
в самом чистом и объективном виде записи разницы нет :pozor:

... и добавил:
эдвардс пиндосский КШ - чего? что за шизофазия?
А теперь скажи разве даймонды шекторовские каким то образом относятся к Эдвардсу?
С каких это пор цифра  в линию объективна стала. Через нормальный стэк бы писал сразу все ясно стало
"""Сраное лицемерие это. """ При этом поливаешь какой те же рисовые шекторы, которые хоть собраны нормально и отрабатывают свои деньги, не SGR.
Знаешь это как сравнивать жигули и бэнтли, типа вот мне нравится моя копейка, а эти забугорные сейфы на колесах бездушные, нет в них "русской души тм" не надо душевно возится в гараже и ремонтировать ее каждый месяц попутно распивая с окрестными мужиками всякие сопутствующие жидкости.
Есть вещи хорошие и качественные, а есть хлам, который все равно хлам как его не называй, зато его не жалко расхреначить и плохо с ним обращаться, для этих целей у меня и есть тот самый шахтерский страт, за 500 баксов по старому курсу.
ММ не роскошь, еще нет, это хороший качественный инструмент, для тех кто знает что он хочет.
А если не знает то так и будет вот этот Стример2 мне не зашел, а вот мой старый ибанез за 10к вот это да, если уши и руки привыкли к тому ибанезу то все резко от него отличающееся будет казаться неправильным, даже если на три головы выше. Разве не так.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #41 : Января 19, 2018, 04:15:35 »
26.1 inch, в теме где ты надрачивал на шектеры и в итоге соскочил на спекторы, я чуть ли не единственный говорил "загорелся - бери и играй" . У меня занимается парень с бюджетным стилетто даймондом, мне этот бас вообще не кажется заслуживающим внимая, но парню он очень нравится, и я не буду говорить ему что он купил говно, его инструмент выполняет выставляемые перед ним задачи и радует хозяина - это главное.
Цитировать
Знаешь это как сравнивать жигули и бэнтли
Опять эти ассоциации с авто, которые вообще не подходят и сути вещей не передают никак. 

Цитировать
Есть вещи хорошие и качественные, а есть хлам, который все равно хлам как его не называй
Если тебе нравится играть на хламе - это твой выбор. У меня хлама нет. То что мне нравится и отвечает моим требованиям - это уже не хлам. Я делаю с этими вещами что мне нужно и получаю от этого удовольствие, незнакомые люди мне пишут "как ты звук такой рулишь?". Для тебя это может и хлам, но мартышка в басне тоже очками не довольна была.

Цитировать
ММ не роскошь, еще нет, это хороший качественный инструмент, для тех кто знает что он хочет.
А если не знает то так и будет вот этот Стример2 мне не зашел, а вот мой старый ибанез за 10к вот это да, если уши и руки привыкли к тому ибанезу то все резко от него отличающееся будет казаться неправильным, даже если на три головы выше. Разве не так.
Ага, обладая как дорогими, так и дешевыми инструментами одновременно, имея возможность пробовать ещё больше инструментов дорогих и дешевых, выступая с ними на сцене и делая с ними записи, я до сих пор не знаю чего хочу, потому остановился на старом бюджетном ибанезе, который до сих пор не хочу менять.
это сарказм был, если что.
Просто раньше я дорогие инструменты видел только на картинках, и мог только фантазировать о том как они звучат. Какой-нибудь ибанез SR500 индонезийский из музторга уже казался мечтой.
А сейчас я могу спокойно смотреть на немцев и американцев потому что у меня есть к ним свободный доступ, я могу в любое время пойти на студию где рядышком на стоечке стоят стингрей, ЖБ АМ делюкс и раритетный роланд, я могу в любом магазине с БУ гитарами одолжить на запись инструмент какой захочу, могу устроить басовый сходняк среди друзей с кучей интересных инструментов. Я уже не благоговею перед инструментами, я их просто использую как мне хочется. В добавок за это время я поимел много опыта, пообщался с разными людьми которые работают с музыкой взаправду, а не дрочат в интернете на уровень инструмента, практики записи и концертов получил не мало, и как раз отлично и без иллюзий знаю что хочу и что мне для этого надо, в отличие от тех кто покупает дорогой инструмент в надежде на то что вот с ним он станет наконец звучать фирмово и как надо, прокачивать в миксе и хорошо читаться, будто до этого ему инструмент мешал.

Цитировать
С каких это пор цифра  в линию объективна стала.
сигнал со звукоснимателей бережно преобразуется и подаётся как он есть. аналог как раз вносит массу искажений и преобразований, начиная с предусилителя заканчивая динамиком и ящиком кабинета.

Оффлайн slonobass Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-1
  • \m/
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #42 : Января 19, 2018, 04:32:48 »
да ребя. Харэ уже сракатан то устраивать. Берешь и играешь )) Если в руках лежит и отдает, то значит инструмент вагинатый и он может стоить хоть 100 деревянных. тут столько разглогольства... хоть бы кто-то играть то умел лол Пашка хоть играет нормалек.

... и добавил:

Форум слово вагинат..й исправил как вагинатый. Хотя да, смысл то один получается.

... и добавил:

Блин. как форум то обмануть лол

... и добавил:

Так и матькаться бросишь раз не дают :С
Смайлик "грустная мордочка"

... и добавил:

А русский без мата, как лодка без весел.
« Последнее редактирование: Января 19, 2018, 04:38:09 от slonobass »

Оффлайн 26.1 inch

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +16/-5
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #43 : Января 19, 2018, 04:51:08 »
""" в теме где ты надрачивал на шектеры и в итоге соскочил на спекторы, я чуть ли не единственный говорил "загорелся - бери и играй" """
Вау-импульс плохое явление, как загорелся так и остыл, вот потому люди и меняют инструменты как перчатки, пока не найдут то что им хочется, вместо того чтобы выяснить наконец что им нужно.
На форум приперся именно для того чтобы народ посоветовал стоит ли оно того, оказалось нет. 
Спектор всем устраивает, по крайней мере в своем сегменте.
Меня одно время перли Варвики не корвет этот богомерзкий, а 1 стример, пока на него собирал остыл, это всего лишь бас и не стоит он таких денег. Головой все таки нужно решения принимать.

"""Ага, обладая как дорогими, так и дешевыми инструментами одновременно, имея возможность пробовать ещё больше инструментов дорогих и дешевых, выступая с ними на сцене и делая с ними записи, я до сих пор не знаю чего хочу, потому остановился на старом бюджетном ибанезе, который до сих пор не хочу менять.
это сарказм был, если что."""
Как и ответ

"""А сейчас я могу спокойно смотреть на немцев и американцев потому что у меня есть к ним свободный доступ, я могу в любое время пойти на студию где рядышком на стоечке стоят стингрей, ЖБ АМ делюкс и раритетный роланд, я могу в любом магазине с БУ гитарами одолжить на запись инструмент какой захочу, могу устроить басовый сходняк среди друзей с кучей интересных инструментов. Я уже не благоговею перед инструментами, я их просто использую как мне хочется. В добавок за это время я поимел много опыта, пообщался с разными людьми которые работают с музыкой взаправду, а не дрочат в интернете на уровень инструмента, практики записи и концертов получил не мало, и как раз отлично и без иллюзий знаю что хочу и что мне для этого надо, в отличие от тех кто покупает дорогой инструмент в надежде на то что вот с ним он станет наконец звучать фирмово и как надо, прокачивать в миксе и хорошо читаться, будто до этого ему инструмент мешал."""

Вот это здравый подход, инструмент это всего лишь средство, а не цель и объект поклонения. Но инструмент все таки нужно иметь хороший, по крайней мере с живым деревом и нормально отстраиваемый.
И теперь главный вопрос: чем так плохи "ненавистные" рисовые шекторы чтобы отправлять их нишу всяких несвежих говн? Они работают, собраны нормально, для своих целей подходят и почему к ним такой негатив.


Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18569
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Адовые обгрейды своих басушекй
« Ответ #44 : Января 19, 2018, 12:40:01 »
26.1 inch, ну просто плохо шекторы эти звучат в среднем по палате - смирись... шо тут не ясно?  ???

не без исключений... но все же...

я вон вообще пристрастился к старым музимам - вот это где инструменты! - если из ольхи, а не бука, то звучат все.