Автор Тема: Виноделие. Вино и другое производство напитков.  (Прочитано 23463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexanderLyapin Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +461/-172
  • Capaison forever
Доброго времени суток форумчане! Меня зовут Александр Ляпин. Я зарабатываю на жизнь виноделием (игрой на гитаре не получилось, хотя играю давно). Сейчас я начальник смены цеха вина в "Абрау-Дюрсо", до этого был инженером-технологом на "РостШампанКомбинате". Созрела идея поделиться своими знаниями, поэтому у кого есть вопросы по поводу вина(как его производить, покупать, пить и др) - постараюсь ответить внятно понятно и доходчиво. Обращайтесь  :)

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2264/-69
  • не шарю ваще
вино фиг с ним. вопрос - почему у нас не делают настоящий вискарь по шотландским лекалам. пусть без большой выдержки, но из настоящего солода

Оффлайн Trust

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +665/-551
здравствуйте Александр, у меня такой вопрос, порошковое вино - это миф или реальность, в том числе на вашем комбинате? :hmmm:

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
вино фиг с ним. вопрос - почему у нас не делают настоящий вискарь по шотландским лекалам. пусть без большой выдержки, но из настоящего солода

Какой дурак будет его покупать?

Оффлайн Trust

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +665/-551
чёт Александр пропал, хотя на момент вопроса висел "зелененьким" в теме... :hmmm:

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2264/-69
  • не шарю ваще
Какой дурак будет его покупать?
ну если оно будет не сильно хуже какой-нибудь импортной попсы типа синглтона или акентошана и при этом процентов на 30 дешевле - я буду

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
С чего оно будет дешевле? Нет смысла в производстве, где другая страна уже 10 собак съела. Только санкции помогут - оно вам надо?

Оффлайн Phenyl Ketonurieff

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: +837/-9
  • Ортодоксальный Шаровер
чёт Александр пропал, хотя на момент вопроса висел "зелененьким" в теме... :hmmm:

Видать на смене - очередную партию порошка бодяжит..   ;D



... и добавил:

А серьёзно, ведь кто-то же это всё покупает?

https://www.alibaba.com/showroom/red-wine-extract-powder.html
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2018, 00:45:11 от Phenyl Ketonurieff »

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +1099/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Доброго времени суток форумчане! Меня зовут Александр Ляпин. Я зарабатываю на жизнь виноделием (игрой на гитаре не получилось, хотя играю давно). Сейчас я начальник смены цеха вина в "Абрау-Дюрсо", до этого был инженером-технологом на "РостШампанКомбинате". Созрела идея поделиться своими знаниями, поэтому у кого есть вопросы по поводу вина(как его производить, покупать, пить и др) - постараюсь ответить внятно понятно и доходчиво. Обращайтесь  :)
Посоветуйте где купить ваши экспортные сорта шампанского? Не подделки, само собой.

Оффлайн Trust

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +665/-551
Посоветуйте где купить ваши экспортные сорта шампанского? Не подделки, само собой.
всё просто, в тех странах куда экспортируется данные сорта шампанское - Германия, Австрия :hmmm:

Оффлайн brigadir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Хм.... :hmmm: создал тему,ни на один вопрос не ответил и слился  ??? Ау ....

Оффлайн Trust

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +665/-551
начальники слишком занятые люди :hmmm:

brigadir, а ты чьих клонов будешь? :hmmm:

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8639
  • Репутация: +3953/-334
  • Пойми - главное быть людьми!
Сам бог бухла Бахус пожаловал! Накапай поллитры тройного,браток.

Оффлайн AlexanderLyapin Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +461/-172
  • Capaison forever
всем отвечу, были смены, и правда работы валом. Сегодня первым трем, завтра всем остальным по возможности) Извините за ожидание!  ;)

... и добавил:

вино фиг с ним. вопрос - почему у нас не делают настоящий вискарь по шотландским лекалам. пусть без большой выдержки, но из настоящего солода

Дело в том, что у нас сейчас нет солодовен не то что для виски, но и для пива, а если и есть, то они не тянут даже на самое слабое качество (в промышленных масштабах) А если вам надоели привычные виски, то попробуйте японские, они иногда неожиданно круты! А вообще делают у нас в стране виски, но для "своих"... Виски - это культура в первую очередь требующая выдержки, качественного сырья, купажирования мастером, а во втором грамотной продажи и красивой истории, поэтому виски в  России не когда не будут производить.

... и добавил:

здравствуйте Александр, у меня такой вопрос, порошковое вино - это миф или реальность, в том числе на вашем комбинате? :hmmm:
Здравствуйте. Конечно же миф, вообще не видел такого порошка, хотя работаю давно. Представляю, как можно сделать вино без вина, и слышал, что в 90х молдавское вино было "из порошка". Но я могу поручится за все заводы Краснодарского края и Ростовской области как минимум, что там все честно, есть виноград, есть привозной в/м.

... и добавил:

чёт Александр пропал, хотя на момент вопроса висел "зелененьким" в теме... :hmmm:

терпение украшает мужчину

... и добавил:

Посоветуйте где купить ваши экспортные сорта шампанского? Не подделки, само собой.
Экспортные купить только в странах, куда мы экспортируем сейчас это в основном Германия. В России экспортное не продается т.к. на линии розлива на бутылки сразу клеится зарубежная акцизная марка. но на самом деле сейчас линейка экспорта ограничена чрезвычайно, и есть внутри Российского рынка вина лучше.

... и добавил:

Хм.... :hmmm: создал тему,ни на один вопрос не ответил и слился  ??? Ау ....

Ну Ау. чтож все такие нетерпеливые, или по вашему я должен сидеть и караулить? Ну бросьте) Вопрос задайте, если вам интересно, но имейте терпение.

... и добавил:

Сам бог бухла Бахус пожаловал! Накапай поллитры тройного,браток.
да с удовольствием, приезжай!

... и добавил:

начальники слишком занятые люди :hmmm:

brigadir, а ты чьих клонов будешь? :hmmm:

Мне два минуса вхерачил с чего? Я твое ЧСВ задел?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2018, 21:39:39 от AlexanderLyapin »

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +1099/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Экспортные купить только в странах, куда мы экспортируем сейчас это в основном Германия. В России экспортное не продается т.к. на линии розлива на бутылки сразу клеится зарубежная акцизная марка. но на самом деле сейчас линейка экспорта ограничена чрезвычайно, и есть внутри Российского рынка вина лучше.
Если не затруднит, шампанское какое можете посоветовать (подобного класса)?