Автор Тема: Виноделие. Вино и другое производство напитков.  (Прочитано 23462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: +1195/-65
  • Зарегистрированный
кстати вчера выпил немного молдавскрого белого вина(под рыбный салат из скумбрии с редькой ред мит пейсаном и луком самое оно;))
под этот набор продуктов можно было пить любое вино, а проще даже талую воду из лужи, врял ли там вкус вина особо ощущался ;D

Оффлайн Small music tower

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +888/-27
  • я только учусь
Привет! Вопрос такой - какое отечественное вино по качеству соответствует итальянскому DOC и DOCG?

 Привет! Да вина с маркировкой ЗГУ и ЗГНП
Что такое ЗГУ и ЗНМП?
Это маркировка, обозначающая вина, контролируемые по происхождению. Покупая вина с такой маркировкой, потребитель может рассчитывать на неизменный вкус и качество продукта. Эти вина гарантированно приведены в соответствие со строгими стандартами, принятыми в обозначенных регионах.


Мне кажется вы меня не поняли. Я же спрашиваю не про то, какая в России градация вина. А какое российское вино по КАЧЕСТВУ соответствует итальянскому DOC и DOCG.  Автомобили ВАЗ, Волга - тоже были вершиной советского автомобилестроения в СССР и сейчас в России, но значит ли что они соответствуют по качеству западным?

Есть ли вообще в России, которое по качеству соответствует лучшему итальянскому вину? Особенно интересует красное сухое.
В СССР насколько я понимаю, вообще сухие вина делать не умели.

Оффлайн AlexanderLyapin Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +461/-172
  • Capaison forever

Мне кажется вы меня не поняли. Я же спрашиваю не про то, какая в России градация вина. А какое российское вино по КАЧЕСТВУ соответствует итальянскому DOC и DOCG.  Автомобили ВАЗ, Волга - тоже были вершиной советского автомобилестроения в СССР и сейчас в России, но значит ли что они соответствуют по качеству западным?

Есть ли вообще в России, которое по качеству соответствует лучшему итальянскому вину? Особенно интересует красное сухое.
В СССР насколько я понимаю, вообще сухие вина делать не умели.

Ок. Если интересует конкретика что нравится мне:Винодельня Лефкадия линейка  "Резерв". Усадьба Дивноморское впринципе все красное на уровне, Винодельня Ведерниковъ лучшее "Красностоп Золотовский" и  "Фантом", Винодельня Павла Швеца (Крым),  (продается в Москве), Фанагория "100 оттенков красного саперави 2015" - пока самое именитое ВИНО из России и др 100 оттенков красного - это максимум что может сегодняшнее Российское виноделие.

Оффлайн рулон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: +191/-109
Вот смотрю я на климат, почвы и расположение относительно океана таких регионов, как Калифорния, Чили, ЮАР, Австралия, Испания, и вижу очевидную схожесть слагаемых. Отсюда делаю вывод, что хорошего и в то же время конкурентного вина отечественного производства не будет никогда. Речь о промышленных масштабах. Исключение кмк может составить только Крым, там присутствуют схожие составляющие. Но и оттуда пока что в большей степени шлак, хотя и есть неплохие вина. Наши краснодарские вообще не переношу - по цене, как правило, выше импорта, ну а по вкусовым качествам весьма мерзкое пойло.
П.с.;
В последнее время подсел на сорт винограда Темпранильо, вот прям нравится мягкостью какой-то. Хотя раньше считал, что лучше классики Каберне-Совиньон ничего в принципе быть не может. А потом началось - Пинотаж, Шираз... и оказалось все не так однозначно. Среди отечественных сортов положительно оценил только Саперави, да и то крымское.

Оффлайн AlexanderLyapin Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +461/-172
  • Capaison forever
Вот смотрю я на климат, почвы и расположение относительно океана таких регионов, как Калифорния, Чили, ЮАР, Австралия, Испания, и вижу очевидную схожесть слагаемых. Отсюда делаю вывод, что хорошего и в то же время конкурентного вина отечественного производства не будет никогда. Речь о промышленных масштабах. Исключение кмк может составить только Крым, там присутствуют схожие составляющие. Но и оттуда пока что в большей степени шлак, хотя и есть неплохие вина. Наши краснодарские вообще не переношу - по цене, как правило, выше импорта, ну а по вкусовым качествам весьма мерзкое пойло.
П.с.;
В последнее время подсел на сорт винограда Темпранильо, вот прям нравится мягкостью какой-то. Хотя раньше считал, что лучше классики Каберне-Совиньон ничего в принципе быть не может. А потом началось - Пинотаж, Шираз... и оказалось все не так однозначно. Среди отечественных сортов положительно оценил только Саперави, да и то крымское.

Спасибо большое за ваше мнение! Побольше бы таких сообщений от форумчан! Но я тут не затем завел тему, чтобы вас переубеждать (хотя насчет климата и почв у вас видимо поверхностные знания) , поэтому делать этого не буду. Вопрос вы не задали к сожалению, поэтому отвечать тоже не на что. Могу лишь посоветовать больше прочесть литературы и пробовать вина Российского производства не из широкой линейки. Прочитайте "Винный Гид" А.Саркисяна - откроете для себя много нового.

Оффлайн рулон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: +191/-109
Не. Мне нужен бюджетный сегмент. И наше, к сожалению, очевидно проигрывает ненашему по многим показателям. Внимание вопрос: возможно ли на ваш взгляд изменение ситуации, и за счёт чего ? На мой взгляд невозможно, и я написал, почему я так думаю. Быть может я ошибаюсь, готов выслушать аргументы.

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация: +947/-814
  • помер от амплитубы
под этот набор продуктов можно было пить любое вино, а проще даже талую воду из лужи, врял ли там вкус вина особо ощущался ;D
это справедливо только для людей с неразвитыми вкусовыми рецептами которые жрут всякую дрянь запивая водой из лужи
я к таковым не отношусь

... и добавил:

а такж е для всяких маргиналов и люмпенов которые не знают что употреблять вино с продуктами не обязательно только запивая им продукты

кстати сегодня куплю красного той же марки интересно попробовать
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2018, 16:41:51 от Deathinfector »

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2264/-69
  • не шарю ваще
Вот смотрю я на климат, почвы и расположение  Отсюда делаю вывод, что хорошего и в то же время конкурентного вина отечественного производства не будет никогда.
но все равно ж делают >:( а вискарь - даже не пытаются >:( хотя по климату, болотам и прочему - чем не шотландия >:( в некоторых местах по крайней мере ???

Оффлайн AlexanderLyapin Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +461/-172
  • Capaison forever
Не. Мне нужен бюджетный сегмент. И наше, к сожалению, очевидно проигрывает ненашему по многим показателям. Внимание вопрос: возможно ли на ваш взгляд изменение ситуации, и за счёт чего ? На мой взгляд невозможно, и я написал, почему я так думаю. Быть может я ошибаюсь, готов выслушать аргументы.

Да, если говорить о массовом вине - то откровенно говоря мы не конкурентноспособны. Обусловлено это не климатом, не почвой, не качеством винограда и не профессионализмом виноделов, но конечно же нашим "любимым" государством, которое не приняло еще "закон о вине" (хотя в загнивающей Европе он есть везде), которое ИСКУССТВЕННО повышает акцизы, создает мутное ведомство ЕГАИС следящее за всем и вся, кроме тех за кем следить необходимо! Короче изменить все можно, лет так через Шесть (если вы понимаете о чем я). З.Ы. А Саркисяня все ж рекомендую к прочтению.

... и добавил:

но все равно ж делают >:( а вискарь - даже не пытаются >:( хотя по климату, болотам и прочему - чем не шотландия >:( в некоторых местах по крайней мере ???

Потому что НЕ ВЫГОДНО! У нас скрепы! Медведи! И Russian Vodka! А водка конечно же вообще копейки стоит в себестоимости! И она покупается у нас в стране в десятки раз чаще Виски. Вам остается лишь один вариант - хотите Российского виски - приготовьте его сами.  ;)
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2018, 16:52:26 от AlexanderLyapin »

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2264/-69
  • не шарю ваще
по такой логике у нас и коньяк не должны делать, а его вроде как вполне делают (хз какого качества, но тем не менее) :hmmm:
ну и импортные вискари ввозят только так - значит спрос таки есть ???

Оффлайн AlexanderLyapin Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +461/-172
  • Capaison forever
по такой логике у нас и коньяк не должны делать, а его вроде как вполне делают (хз какого качества, но тем не менее) :hmmm:
ну и импортные вискари ввозят только так - значит спрос таки есть ???

Это, мой дорогой друг, алкогольная экономика, и я понимаю, что для вас данность эта может быть трудноусваяема   :)  Тут, понимаете ли, дело не в техническом исполнении. Давайте на понятном гитаристу: что мешает открыть фабрику, ну например.  фирмы JACKSON или FENDER или GIBSON  в России? Климат же позволяет! Ответьте для себя на этот вопрос и вы поймете.

Оффлайн рулон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: +191/-109
Вот как раз таки вискарь удобоваримый у нас вполне может появиться. Возможно, только дело времени, к культуре виски мы относительно недавно приобщились. С вином же, я не думаю, что так просто, и что если Темнейшего завтра поразит молния, то послезавтра мы начнём вкушать изысканные вина.

... и добавил:

А учитывая, что у нас главные виноделы это Ткачев с Медведевым, то я даже наоборот вижу определённый протекторат для нашего вина. Не помогает.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2018, 17:36:33 от рулон »

Оффлайн AlexanderLyapin Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +461/-172
  • Capaison forever
Вот как раз таки вискарь удобоваримый у нас вполне может появиться. Возможно, только дело времени, к культуре виски мы относительно недавно приобщились. С вином же, я не думаю, что так просто, и что если Темнейшего завтра поразит молния, то послезавтра мы начнём вкушать изысканные вина.
Опять же, не думайте, что если Вы думаете, что приобщились "к культуре виски", к этой культуре приобщилось экономически выгодное для его потребления количество Россиян. Но, заметьте, что я не экономист, не сомелье, не продавец, не пропагандист, не менеджер - я ВИНОДЕЛ! Я умею делать алкогольные напитки, но в экономике алкоголя, разбираюсь посредственно, может лучше многих, но все же я спец немножко в другом)

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: +1195/-65
  • Зарегистрированный
это справедливо только для людей с неразвитыми вкусовыми рецептами которые жрут всякую дрянь запивая водой из лужи
я к таковым не отношусь
напротив, ты только что продемонстрировал отсутсвие какого-либо вкуса, описав как уплетаешь селедку с вином и с луком :)

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +1188/-46
по такой логике у нас и коньяк не должны делать, а его вроде как вполне делают (хз какого качества, но тем не менее)

Коньяк в России делают потому, что в среднем ценовом сегменте у него нет конкурентов. Есть "Старый Кенигсберг" по 400р. и всё. А "Курвуазье" уже по 3000.
А хорошее виски типа "Джеймерсона" стоит относительно дешево. И отсюда вопрос, кто будет покупать неизвестный новый бренд за ту же цену, когда уже есть доступный старый, да ещё десятки сортов?