Автор Тема: как вырабатывается точность техники игры на гитаре?  (Прочитано 3632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iban Ez del Toro

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +123/-33
maxstar, достаточно высушить полностью звук (убрать все реверы/делей и прочие украшалки и пространственные эффекты), сделать очень неудобный по гейну звук, ослабив его на минимум, чтоб только едва хрустело. Тогда и вся грязь вылезет и гейн из рук будет появляться, а не из крутилок.

Оффлайн maxstar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +3/-1
Ну так и я про это же)

Оффлайн guitman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Репутация: +56/-5
  • |------ROCK------|
    • Astarl Space
maxstar, достаточно высушить полностью звук (убрать все реверы/делей и прочие украшалки и пространственные эффекты), сделать очень неудобный по гейну звук, ослабив его на минимум, чтоб только едва хрустело. Тогда и вся грязь вылезет и гейн из рук будет появляться, а не из крутилок.
Именно так я в свое время вбил в руки четкость звукоизвлечения. Очень сильно дисциплиниурет и заставляет четко извлекать каждую ноту.

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3522
  • Репутация: +1936/-48
  • In distortion I trust
Кстати.... Это тоже отдельная тема, про гейн. По своему опыту расскажу, что тоже как то делал гейна побольше, что бы над устранением грязи работать. Но потом, когда решил попробовать играть на "11"часов,то понял, что все звуки тусклые, плохо слышимые, нечеткие по своей громкости.
Что такое "11 часов" на гитаре? Я погуглил, но что-то кроме как "выучить за 11 часов" и "заниматься 11 часов" ничего не нагуглилось.
Это как-то связано с усилением? С тем что после 11 вечера громко играть нельзя? Это такой слэнг для тихого звука?

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4658
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Мастер Михалыч, если представить, что вокруг ручки гейна циферблат часов, то "11 часов" означает регулирование, при котором эта ручка сдвигается с нуля (что примерно 7 часов) до значения, где были бы эти условие 11 часов.  :hmmm:

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3522
  • Репутация: +1936/-48
  • In distortion I trust
Мастер Михалыч, если представить, что вокруг ручки гейна циферблат часов, то "11 часов" означает регулирование, при котором эта ручка сдвигается с нуля (что примерно 7 часов) до значения, где были бы эти условие 11 часов.  :hmmm:
понял. спасибо.
то есть 16 часов = мах
11 часов = 1/3
-----------------
"одна треть" как мне кажется более понятно

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4658
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Мастер Михалыч, это просто избитый термин. В английском языке я даже не встречал каких-то альтернатив - они всегда когда объясняют настройки "вращающихся регуляторов" используют только такие обозначения с циферблата :)


http://youtu.be/69gA7848dg4