Автор Тема: как вырабатывается точность техники игры на гитаре?  (Прочитано 1770 раз)

Оффлайн Iban Ez del Toro

• Опытный
  • I'm your father...
maxstar, достаточно высушить полностью звук (убрать все реверы/делей и прочие украшалки и пространственные эффекты), сделать очень неудобный по гейну звук, ослабив его на минимум, чтоб только едва хрустело. Тогда и вся грязь вылезет и гейн из рук будет появляться, а не из крутилок.
FUJIGEN JOS-FM-M Odyssey J-Standart
Yamaha THR5

Оффлайн maxstar

• Новичок
  • *
Ну так и я про это же)

Оффлайн guitman

• Эксперт
  • |------ROCK------|
maxstar, достаточно высушить полностью звук (убрать все реверы/делей и прочие украшалки и пространственные эффекты), сделать очень неудобный по гейну звук, ослабив его на минимум, чтоб только едва хрустело. Тогда и вся грязь вылезет и гейн из рук будет появляться, а не из крутилок.
Именно так я в свое время вбил в руки четкость звукоизвлечения. Очень сильно дисциплиниурет и заставляет четко извлекать каждую ноту.

Ibanez GRG270B JB -> Ibanez TS808 custom -> Boss DS-1 Ultra mod ->  Marshall EH-1 

Marshall JCM800 mod preamp Custom  пока лежит без дела

Оффлайн Мастер Михалыч

• Завсегдатай
  • Электромонтёр. Струны --- нейлон. Speed Metal.
Кстати.... Это тоже отдельная тема, про гейн. По своему опыту расскажу, что тоже как то делал гейна побольше, что бы над устранением грязи работать. Но потом, когда решил попробовать играть на "11"часов,то понял, что все звуки тусклые, плохо слышимые, нечеткие по своей громкости.
Что такое "11 часов" на гитаре? Я погуглил, но что-то кроме как "выучить за 11 часов" и "заниматься 11 часов" ничего не нагуглилось.
Это как-то связано с усилением? С тем что после 11 вечера громко играть нельзя? Это такой слэнг для тихого звука?

Оффлайн Kranick

• Эксперт
  • the truth is no excuse for a bad story
Мастер Михалыч, если представить, что вокруг ручки гейна циферблат часов, то "11 часов" означает регулирование, при котором эта ручка сдвигается с нуля (что примерно 7 часов) до значения, где были бы эти условие 11 часов.  :hmmm:
Electric: Fender Closet Classic Stratocaster Pro // Fender Esquire 1955 White // Gibson Les Paul Custom // Russtone (unknown model, 1992)
Acoustic: Gibson SJ-100 Walnut
Amp: Mesa/Boogie Express Plus 5:25

Оффлайн Мастер Михалыч

• Завсегдатай
  • Электромонтёр. Струны --- нейлон. Speed Metal.
Мастер Михалыч, если представить, что вокруг ручки гейна циферблат часов, то "11 часов" означает регулирование, при котором эта ручка сдвигается с нуля (что примерно 7 часов) до значения, где были бы эти условие 11 часов.  :hmmm:
понял. спасибо.
то есть 16 часов = мах
11 часов = 1/3
-----------------
"одна треть" как мне кажется более понятно

Оффлайн Kranick

• Эксперт
  • the truth is no excuse for a bad story
Мастер Михалыч, это просто избитый термин. В английском языке я даже не встречал каких-то альтернатив - они всегда когда объясняют настройки "вращающихся регуляторов" используют только такие обозначения с циферблата :)

Electric: Fender Closet Classic Stratocaster Pro // Fender Esquire 1955 White // Gibson Les Paul Custom // Russtone (unknown model, 1992)
Acoustic: Gibson SJ-100 Walnut
Amp: Mesa/Boogie Express Plus 5:25