Автор Тема: Зинчук о Чаке Берри, или к вопросу о том, почему многие любят обсирать Зинчука.  (Прочитано 6742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VikingKong Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +43/-64
  • Циник
Наткнулся тут случайно на вот этот перл из интервью Зинчука "Новым Известиям", не могу не поделиться.

 Во время вашего знаменитого концерта с Чаком Бэрри кто кого сделал – он вас или вы его?

– Никто никого. Но, извините, я чувствую в себе большую силу. Чак Бэрри – рок-н-рольщик. Он никогда профессионально гитаре не учился. В рок-н-ролле главное – чтобы гитара была немного расстроена. Я видел, что он не пользовался тюнером, молодец. Но когда он поет: «Катись, Бетховен!», я, конечно, не могу воспринимать это серьезно. Он не прав. Это ограниченное восприятие человека, выросшего в негритянских кварталах и Бетховена не слышавшего. Сидевшего за совращение несовершеннолетних и прочее. Но со сцены его унесли. Все, как положено в его амплуа. Да что там Чак Бэрри! К нам приезжал с мастер-классом Джо Сотриани. И я увидел, что за последние годы он никак не изменился. И то, что поражало 10 лет назад, сейчас уже не очень интересно.

Ну и как после этого можно хотя бы нейтрально (не говорю уже об уважении) относиться к Зинчуку? Хотя когда он с этаким умным видом "про ограниченное восприятие" ввернул, я просто под столом лежал :biggrin:

Полный текст интервью здесь: http://www.newizv.ru/news/2005-09-20/31924/
« Последнее редактирование: Августа 19, 2006, 22:14:29 от VikingKong »

Оффлайн babay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Из статьи...

Young Guitar: Вы говорите о звуке?

Steve Vai: Да. Я видел Offspring. Они имеют репутацию поп группы, не так ли? Другими словами, ты не можешь рассчитывать услышать от них великолепную гитарную игру. Но я был по-настоящему удивлен их гитарному звуку - он очень громкий. Они не играют ничего особенного, но это динамично. После концерта я встретился с одним из гитаристов, он сказал мне, что любит мою музыку и что у него есть мои альбомы! Но то, что он играет совсем мне не по душе. Также я встречался с группой Korn, это было в другой день, - с Монки (Monky) и Хэдом (Head).

Yngwie Malmsteen: Что?

Steve Vai: Их гитарные имена! Монки и Хэд. Они играют на семиструнных гитарах, настроенных в ля, со струнами .072 калибра. Когда я попросил их поджемовать вместе, они сказали, что не знают как. Они не могут джэмовать и не знают ни одного музыкального лада. Но когда они стали играть это было здорово.. или, давай скажем, это было интересно. Это не был Ингви, Стиви Рей или Джими.




...Yngwie Malmsteen и Joe Satriani ето мировые имена, которые как минимум сделали "революцию в гитарной музыке" , и несмотря на это они все-же с уважением ставятся к музыке которую делают Foo Fighters и Korn...

...А Зинчук.... Такое сказать про старичка Чака, и про гуру Джо.... 

...НЕУВАЖАЮ!!!...

..Да в цирке ЕГО место... Где-то между выступлением собачек играющих в футбол и медведей катающихся на мотоциклах...  Там нужна его СКОРОСТЬ... 

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37106
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
чувак все равно прав на моцй взгляд
а срач и гон друг на друга будет всегда

и че вы тут собрались обсуждать его ИХМО,право на свое мнение есть у всех,ниче с этим не поделаешь
станте такими же как он и п*здите на кого хотите
« Последнее редактирование: Августа 19, 2006, 21:38:07 от Shade »

Оффлайн VikingKong Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +43/-64
  • Циник
чувак все равно прав на моцй взгляд
В чем же?
а срач и гон друг на друга будет всегда
Аргументируй, лично я в публичных заявлениях действительно больших музыкантов такого никогда не замечал. См. предыдущий твоему пост.
и че вы тут собрались обсуждать его ИХМО,право на свое мнение есть у всех,ниче с этим не поделаешь
Какое же это на фиг ИМХО? Это как раз полная противоположность ИМХО получается - "по моему нескромному мнению"  :biggrin: Совершенно безапелляционный и глупый прогон, продиктованный исключительно желанием лишний раз повыеживаться перед отечественными СМИ, имидж самого-самого ведь надо оправдывать. Попробовал бы он такое в другой стране, или перед понимающими людьми ляпнуть... :mad:
станте такими же как он и п*здите на кого хотите
А я и так что хочу и на кого хочу говорю, это тоже мое право :biggrin:
« Последнее редактирование: Августа 19, 2006, 21:54:30 от VikingKong »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37106
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
ничего такого страшного он не сказал,вай при мерно на том же уроввне слил корн что они нихрена неумеют
и там почти везде факты , такой и есть чак бэри)

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!

Оффлайн Lynx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +549/-253
  • художник
    • http://fesechko.com/
Чак Берри музыкант и рок-н-рольщик, а зинчук гитарист. Это совершенно разные вещи. Это как... Ну представим мужик качал мышцы всю жизнь ,стал сильным (Зинчук) и тут приходит щупленький  чемпион по каратэ, начинает махать руками, вертется на голове и так далее (Чак Берри). Первый естественно говорит, ха, да смогу поднять 100 кг правой рукой, а этот ваще не сможет... Да, он прав, но если они будут драться все знают за кем будет победа, каратист уложит того двумя ударами по болевым точкам.

Если кто нить понял о чем я, то очень рад, если кто не понял, не нада кричать ,что я не прав, это моя точка зрения

Оффлайн Neandertalus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-3
А что значит слово ИМХО???

Оффлайн Lynx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +549/-253
  • художник
    • http://fesechko.com/
по моему мнению - in My Homble Opinion

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9769
  • Репутация: +1230/-46
  • Зарегистрированный
"Я видел, что он не пользовался тюнером, молодец" наблюдательный какой :)

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror

Оффлайн Zeppmen

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +320/-82
  • Я Русский.
ВОТ УРОД ЭТА ЗИНА!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Neandertalus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-3
по моему мнению - in My Homble Opinion
Примного извиняюсь,но можно и перевод за одно представить,ато я слишком ленив чтобы смотреть словаря!!!

Оффлайн sebi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +0/-0
Lynx - 100%!!!
Ах моська, знать она сильна, что лает на слона!(с)
Зинчук умеет играть на 6-струнной электрогитаре. Для совка неплохо. Но ему не видать как я не знаю чего, и сотой доли той славы и того признания, что есть у Чака Берри и Сатриани. Он просто завидует (как кое-кто здесь завидовал ему?) и оттого дергается и теряет лицо.

Оффлайн VikingKong Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +43/-64
  • Циник
по моему мнению - in My Homble Opinion
Примного извиняюсь,но можно и перевод за одно представить,ато я слишком ленив чтобы смотреть словаря!!!
Так это и есть перевод: in my humble opinion - по моему скромному мнению :biggrin: