Автор Тема: EDWARDS E-LP130 - китай ?  (Прочитано 2989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Бондаренко Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Репутация: +80/-5
  • GuitarPlayer.Ru fan!
EDWARDS E-LP130 - китай ?
« : Февраля 26, 2018, 13:15:44 »
Назрел этот вопрос. EDWARDS E-LP130 - китай ? И почему на русском продаване цены на эдики ниже 30тр не падают ?  Так за эти бабки Орвилл то будет точно джапан.
И какие эдики лп сделаны 100% в японии ? или каких годов ?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 13:23:19 от Владимир Бондаренко »

Оффлайн GimaS

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +4/-0
  • Edwards E-SE-128LT/RE
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #1 : Февраля 26, 2018, 13:30:17 »
Я не слышал еще чтобы Edwards делали в Китае. Они же для японского рынка, значит у них на родине и должны быть сделаны...

Оффлайн Владимир Бондаренко Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Репутация: +80/-5
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #2 : Февраля 26, 2018, 13:48:16 »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #3 : Февраля 26, 2018, 13:52:19 »
Они же для японского рынка, значит у них на родине и должны быть сделаны...
грассрутсы по такой логике тоже в японии делаются?

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #4 : Февраля 26, 2018, 15:24:57 »
ncr, ну на грассрутсах честно написано корея индонезия или китай, иногда ничего не паписанно  :)
хотя на edwards тоже наклеечка Japan есть.
но в защиту Edwards скажу денег они своих однозначно стоят и вполне соперничают с другими японцами и амерами одной ценовой квтегории. это не подвальный нонейм из бяки с алика.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 15:26:56 от Vov1 »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #5 : Февраля 26, 2018, 15:55:06 »
это не подвальный нонейм из бяки с алика.
ты сейчас на святое покусился ;D

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8183
  • Репутация: +557/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #6 : Февраля 27, 2018, 02:04:32 »
несколько лет назад (так уж и несколько, оказывается уже 8 лет) всплывала уже эта тема. И потом наверно всплывала, но я уже не лез. Один раз написал то, что узнал не от бабушки на скамейке, но не всем это понравилось, кто-то даже минус влепил, ну и ладно, пофигу, легче теперь из изменениях репутации найти этот пост. А написал я следующее:

насколько я знаю, не из первых губ, но из вторых точно, эдвардсы собирают в Китае те же японцы, там у них одна из фабрик просто иза проблем с помещениями в Японии и периодически (толи каждый месяц, толи раз в два месяца, не помню) происходит ротация работников, т.е. одни японцы (-шки) уезжают на командировку в Китай, другие возвращаются домой, вот и все тараканы, так что эдвардсы собраные в Китае и в Японии ничем не отличаются, даже люди собирали те же, а кто и как разбросал чёрные сплетни, не знаю ???

Просветил меня знакомый, который сам по бизнесу таскается по НАММ ШОУ и с основателем ЕСП знаком лично, информация прямо от туда
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 02:09:37 от albertas »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #7 : Февраля 27, 2018, 02:24:10 »
albertas, интересный способ удешевления производства - командировать своих рабочих в другую страну.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8183
  • Репутация: +557/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #8 : Февраля 27, 2018, 02:30:02 »
albertas, интересный способ удешевления производства - командировать своих рабочих в другую страну.

В Японии очень дорогая земля, участок что снять, что купить. В Китае это существенно дешевле. Правда, за 8 лет могло и что-то в этом поменяться, но, думаю, контроль качества что матеръялов, что продукции должно было остаться на уровне

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #9 : Февраля 27, 2018, 02:37:10 »
В Японии очень дорогая земля, участок что снять, что купить.
...поэтому они держат мастерские в Токио, Кисо, Садо и Тераде. но земля очень дорогая, так что они открыли целую фабрику в китае и собирают там эдвардсы, грассрутсы, лтд и е2 путем командирования туда рабочей силы, правда, вышеобозначенные мастерские закрывать все равно не стали. чот чем дальше, тем веселее получается  :pardon:

Оффлайн stratovalius

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +992/-83
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #10 : Февраля 27, 2018, 03:25:48 »
Интересно, для вас истина "made in japan" весомее, чем качество инструмента и его MSRP цена?
Edwards LP130 очень убедительно звучит и не заставляет думать о надписи MIJ. Контроль качества инструментов ESP/Edwards довольно высокий. Смысл подозрений был бы, если ранние и поздние гитары данной модели отличались по качеству.

Попадали в руки made in japan Greco EG600 и черный лп History, стоимостью 35000 до кризиса. Оба инструмента откровенно слабые. MIJ -  это хорошо, но это не гарантия, что звук убойный.  EG600 весил очень мало и звучал максимально далеко от ЛП гитары. History удивил низким качеством сборки, деревом накладки и звуком.
Я понимаю что модели могут быть разные и наши продавцы накручивают иногда много. Но именно Edwards 130 оставил приятные впечатления.

Не вижу смысла читать про цикл производства инструмента. Смотрите на гитару, щупайте, играйте. Если нравится - покупайте :)

Оффлайн Владимир Бондаренко Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Репутация: +80/-5
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #11 : Февраля 27, 2018, 10:51:45 »
Очень полезная инфа.

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #12 : Февраля 27, 2018, 11:04:09 »
Интересно, для вас истина "made in japan" весомее, чем качество инструмента и его MSRP цена?
для большинства людей ярлык "сделано в китае" - это априори как большое черное пятно несмываемого позора. тяжкое наследие былых стереотипов ;D
хотя по факту - глупость.

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4527
  • Репутация: +1604/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #13 : Февраля 27, 2018, 12:17:25 »
Интересно, для вас истина "made in japan" весомее, чем качество инструмента и его MSRP цена?
MIJ -  это хорошо, но это не гарантия, что звук убойный. 

A Edwards LP130 априори по умолчанию убойный ?

Оффлайн Olej

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +88/-5
Re: EDWARDS E-LP130 - китай ?
« Ответ #14 : Февраля 27, 2018, 13:45:33 »
несколько лет назад (так уж и несколько, оказывается уже 8 лет) всплывала уже эта тема. И потом наверно всплывала, но я уже не лез. Один раз написал то, что узнал не от бабушки на скамейке, но не всем это понравилось, кто-то даже минус влепил, ну и ладно, пофигу, легче теперь из изменениях репутации найти этот пост. А написал я следующее:

Просветил меня знакомый, который сам по бизнесу таскается по НАММ ШОУ и с основателем ЕСП знаком лично, информация прямо от туда
слабо в это верится, однако возможно речь там о мастерах в количестве нескольких человек, которые руководят процессом, занимаются контролем качества и обучением дешевой рабочей китайской силы, которая всю работу под их присмотром и делает. Вот так выглядит более правдоподобно. Так многие фирмы делают, в том числе и российские и европейские.