Автор Тема: Посторонний дребезг акустической гитары внутри бриджа  (Прочитано 4490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Да все нормально здесь.

... и добавил:

Да, именно внутри деки напротив бриджа


Может, слои фанеры разошлись внутри? Недавно и такая версия где-то обсуждалась.

Оффлайн Sa_sha Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
А на мою гитару пьезо датчик можно поставить?

Оффлайн Б.А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Здравствуйте, Sa_sha и уважаемые участники форума. Случай из разряда "верх идиотизма(моего)": принесли гитару крафтер, при зажатых на 1 2 3 ладах 5 и 6 и открытых в районе струнодержателя - сверчок. Три дня я прозванивал гитару камертоном буквально по мм, думая, что, (как заметил уважаемый Cleartone) ламинат расклеился, шевелил пружины, смотрел китайским эндоскопом внутри корпуса, бренча струнами - и ничего. Снял струны, протёр нулёвкой посадочные дыры для пинов (от безысходности), вытащил косточку, и не понравилась мне её контактная сторона. Проверил на плоскости - она вот такая2270360-0, вывел плоскость, поставил струны - СВЕРЧКА НЕТ! моб твою ять! три дня! и работы на пять минут. Я с таким никогда не сталкивался, и не слышал, что это так может влиять. Снимите кость, и проверьте её, вдруг поможет. И да, пьезу можно на любую гитару поставить. С уважением, Б.А.

Оффлайн Sa_sha Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Я пробовал ставить другие порожки но это не помогло.

... и добавил:

Хотя, мне кажется что у меня этот звук стал после того, как я решил взять нождачку и немного подточить нижний порожек для более комфортной игры. Но я сделал все по стандарту. У меня до того как я подточил порожек, высота от шестой струны на 12-м ладу была 2.7 мм,  а после того как я подточил нижний порожек высота стала 2.4мм, стало более комфортно брать баррэ.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 14:27:36 от Sa_sha »

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Между тем, остался вопрос: насколько это мешает жить?

Оффлайн Sa_sha Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Ну иногда при переборе, если чуть сильнее дернуть  на 5м ладу 5-ю струну то слышен небольшой дребезг внутро деки. Не всегда это приятно.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 17:20:44 от Sa_sha »

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Ну иногда при переборе, если чуть сильнее дернуть  на 5м ладу 5-ю струну то слышен небольшой дребезг внутри грифа. Не всегда это приятно.

Так соблюдайте равномерность в звукоизвлечении при игре арпеджио ;)
Дребезг внутри грифа? Анкер покрутите туда-сюда. Может, это он даёт.

Оффлайн Sa_sha Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Насколько я знаю, анкер можно крутить когда струны или струна дребезжит об лады, а у меня-то совсем другое.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Насколько я знаю, анкер можно крутить когда струны или струна дребезжит об лады, а у меня-то совсем другое.

Крутите, говорю Вам! :) Попробуйте градусов на 20 влево. Если не поможет, то - на исходную позицию и 20 градусов вправо.
Анкер может дребезжать и сам по себе, в определённом положении.

Оффлайн Sa_sha Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Не поднимутся ли у меня струны, если я его буду крутить в лево. Да и какой смысл его крутить когда он в нормальном состоянии.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Не поднимутся ли у меня струны, если я его буду крутить в лево. Да и какой смысл его крутить когда он в нормальном состоянии.

 :crazy: