Автор Тема: Вы все еще играете? как и зачем?  (Прочитано 4937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jdanin2 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #45 : Марта 17, 2018, 11:14:56 »
Лучше честно признатся себе. Впрочем то что я вижу и слышу ,одни жадущие хайпа . Техники много музыки нет.ни концепта ни какого то посыла. Просто хоть как то привлечь внимание. Как персонально так в индивидуальном порядке

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #46 : Марта 17, 2018, 11:30:21 »
Да фик знает, просто пишем песни, ходим на репы, иногда выступаем, нормальное хобби  ??? Каких то мечт стать суперстарами нет, но есть определенные цели, выпустить диск, снять клип и тд

Оффлайн LoBassMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9435
  • Репутация: +786/-5
  • Some People Hear With Their Eyes
    • Soundcloud
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #47 : Марта 17, 2018, 16:38:43 »
Начал играть на гитаре в 13 лет. Потом переключился на бас. Группы, репетиции, концерты, гастроли, записи, клипы, секс, драгз энд рок-н-ролл - все было. Несколько лет назад пересел на диван. Ни одного своего инструмента в жизни не продал, наоборот, продолжаю пополнять коллекцию. Причем, расширяю музыкальный кругозор - дудки, барабаны и другие свистелки-перделки. Количеством всего стаффа, что у меня скопился можно вооружить небольшой фолк-джаз-блюз-метал ансамбль, человек на 15. :) Захотел поиграть на чем-то - взял, поиграл. Захотел записать - записал. Ни о чем не жалею, никому не жалуюсь. :)
Выдающимся музыкантом себя не считаю, музыку рассматриваю, как хобби. Раз в день какой-нибудь инструмент в руки возьму обязательно. Например, сегодня играл на вистле, так как День Святого Патрика. :) Предложения поиграть периодически поступают, но ничего такого, что бы заставило оторвать жопу от дивана. :)
Как-то так.

Оффлайн S-GRAY

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3666
  • Репутация: +337/-3
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #48 : Марта 18, 2018, 00:33:09 »
Андрей, раз уж попа на диване, заходи почаще на форум. Ато тебя можно в красную книгу заносить  ;D

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 51912
  • Репутация: +32824/-93
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #49 : Марта 18, 2018, 08:05:06 »
с детства больной этой .... :crazy: переработал не по теме многа где...и сторож и слесарь и фотокопировщик  и худруком сельского клуба)))  перед армейкой попал в филармонию-гастроли полгода и в армию...от туда уже обратно не поехал=жанилсявлюбилсямлять ;D...опять мытарства по кабакам крпративам...щас дожил до местного джазоркестра в дк...там и работаю как бы за три рубля...есть пара груп де играю....жить можно :) а главное не за станком и бороной(руки всёж под струны заточены))...жизнь прекрасна-любимое дело !

... и добавил:

 :pozor: и гибсон пришол аж в 55 :crazy:

... и добавил:

но пришол!

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8729
  • Репутация: +961/-32
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #50 : Марта 18, 2018, 17:51:27 »
Сколько себя помню (лет с четырех - пяти), всегда был неравнодушен к музыкальным инструментам, это само не уйдет - пробовал.

... и добавил:

и гибсон пришол аж в 55 :crazy:

... и добавил:

но пришол!
:alc:
« Последнее редактирование: Марта 19, 2018, 12:31:11 от WALLY »

Оффлайн leoneed72

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Репутация: +106/-19
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #51 : Марта 30, 2018, 18:32:57 »
Купил бас, когда дама от меня ушла. Точнее одновременно моя дама и товарища девушка бросила, ну и решили митолить, чтоб отвлечься... Помогло.  Прошло десять лет... Выработалась дисциплина в плане репетиций- один раз в неделю обязательно. Втроем- бас, барабаны, гитара. Зачем?
 - мозг работает
 - интересно
 - развитие
 - кайф

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #52 : Марта 31, 2018, 03:03:13 »
Лет 10 я наверно терзал бас а может и больше.и группы и диван ,и 4 струны и 6 и больше,только пальцы и только медиатр,и ГАС и поиски,ибанезы варвики ,кастомы и даже 3/4 контра ну и чего только не было. На данный момент уже года 2-3 не играю .практически физическое отвращение к басу.не могу слушать живую музыку,особенно дж-дж, даже не смешно.пытался теорию осмыслить через гитару, ну она в тот же угол улетела.могу уверенно сказать что все время деньги и много прочего потрачены зря и впустую. Вернись в прошлое ,никогда бы не взял бас в руки. Плохое хобби.    Расскажите как у Вас получается сохранять интерес и двигатся в этой теме

Надо поменьше играть, но побольше тренировать память, слуха, ритм, петь поболььше, тогда в голове больше игей и потом когда бас в руках становится радостно

Оффлайн Schmeller

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +289/-6
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #53 : Апреля 02, 2018, 13:44:33 »


... и добавил:

 :pozor: и гибсон пришол аж в 55 :crazy:

... и добавил:

но пришол!
:alc: :i_am_so_happy:

Оффлайн budkabill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • Репутация: +6916/-97
  • " включи мне рэп и я закричу..."
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #54 : Апреля 02, 2018, 14:26:55 »
LoBassMan, сильно братух ...ну очень похоже ...в последний раз наверное в феврале сыграли здесь http://restoran-sobranie.ru/ ....заказы есть еденичные на лето , да и вроде на 12 апреля но с другой группой , старой как гавно мамонта -там просто весь Кузьмин ......присутствует везде ....танцевальный так сказать марафон в рокен ролле

Оффлайн basista

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +86/-11
  • любитель...
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #55 : Апреля 03, 2018, 02:00:46 »
В далеком 1986 году, когда нам было по 16-17 лет, записали магнитоальбом. Никто играть толком не умел, зато было офигенное желание))) В те времена нам этот альбом, даже не хочу знать куда засунули бы, если бы мы стали его распространять)) Только авария на Чернобыле произошла)) ..вот:

... и добавил:

Весь альбом не влезает)) ну а потом армия и бытовуха... через 30 лет захотелось вспомнить молодость.... ,а надо бы уже готовится к смерти.. вот и так. Всему свое время и выше головы не прыгнешь, каждый сверчок- знай свой шесток, тьфу) не нравиться не слушай, не можешь- не берись....где сел, там и сиди)

... и добавил:

А Цой сказал что играем мы прикольно. только музыка у нас дурацкая.....
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 02:19:53 от basista »

Оффлайн budkabill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • Репутация: +6916/-97
  • " включи мне рэп и я закричу..."
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #56 : Апреля 03, 2018, 04:38:32 »
В далеком 1986 году, когда нам было по 16-17 лет, записали магнитоальбом. Никто играть толком не умел, зато было офигенное желание))) В те времена нам этот альбом, даже не хочу знать куда засунули бы, если бы мы стали его распространять)) Только авария на Чернобыле произошла)) ..вот:

... и добавил:

Весь альбом не влезает)) ну а потом армия и бытовуха... через 30 лет захотелось вспомнить молодость.... ,а надо бы уже готовится к смерти.. вот и так. Всему свое время и выше головы не прыгнешь, каждый сверчок- знай свой шесток, тьфу) не нравиться не слушай, не можешь- не берись....где сел, там и сиди)

... и добавил:

А Цой сказал что играем мы прикольно. только музыка у нас дурацкая.....
во как занятно ! мы годом  раньше написали и сыграли рок-оперу как нам казалось в стиле Автографа , называлась она "Мир без войны " , ну типа начиная от Хиросимы и Нагасаки , начало как всегда заумное предостережени что будет если мы не разоружимся и половина музыки просто в ужасающем темпе а-ля Пинк Флойд , как раз помню , у нас было двое клавишников и у одного рижская двух рядка , у другого простая 4 вроде электроника , но с таким сильным звуком -тембром ....хаммонд отдыхал наверное )))).....а еще где то гуляет запись ...." мы вам сегодня поиграли , конечно мы чуть чуть устали , но все же мы не унываем и нашу группу представляем " .....ну и как всегда -на барабанах .....тот ....на этом тот ....

... и добавил:





... и добавил:

basista, ни как не могу прослушать , пишет мой движок не позволяет .....
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 04:43:24 от budkabill »

Оффлайн дениссергеевич

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +61/-0
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #57 : Мая 10, 2018, 14:08:31 »
"Вы все еще играете? как и зачем?"- еще играю, пару раз в неделю репетиции , а вот зачем, не знаю. Вразумительных отговорок почему я таскаюсь с гитарой от дома до работы, потом до репточки и домой нет. Из невразумительных: это весело. Хобби мои все околомузыкальные: игра на басу, помощь в ремонте гитарной электроники друзьям, самопалы пилю для себя, для местной мастерской гитарной чертежи в векторе рисую ( потом ребята по ним гитары стругают - смотреть приятно), все это мне интересно. Кроме работы надо ж чем то заниматься?

Оффлайн S-GRAY

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3666
  • Репутация: +337/-3
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #58 : Мая 11, 2018, 14:48:04 »
Вы все еще живете? как и зачем?  ;D

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Вы все еще играете? как и зачем?
« Ответ #59 : Мая 12, 2018, 03:00:53 »
Вы все еще живете? как и зачем?  ;D
хороший вопрос :7: