Автор Тема: AMT Bricks, ламповые микропреампы и не только...  (Прочитано 216427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн True Divaner Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • Репутация: +2258/-14
  • перегруZофил
AMT анонсирует новую серию устройств AMT Bricks!

Это уникальная линейка ламповых микропреампов X-Lead.
Компактность, универсальность и "взрослый звук" – именно под таким девизом создавалась новая серия педалей, построенная, в зависимости от количества каскадов усиления, либо целиком на вакуумных триодах, либо по гибридной технологии Tube+FET.
Особенности новой серии:
1) Полноценный набор регулировок (Gain, Treble, Middle, Bass, Volume), несмотря на компактный размер;
2) Использование высокого анодного напряжения (+250..300 В);
3) Применение либо полностью ламповой либо гибридной (лампа+полевые транзисторы) схемотехники с эффективной эмуляцией полупроводниковыми каскадами каскадов на вакуумных триодах;
4) Возможность эксплуатации перегруженных каналов в режиме преампа (в Return усилителя) либо в режиме педали драйва (в Input усилителя);
5) Педаль может быть как управляема извне, так и управлять внешними устройствами через специальный разъем IN/OUT CTL;
6) Эксплуатировать новую линейку приборов можно как отдельными педалями, так и в составе педалбордов АМТ, с широкими возможностями МИДИ-управления и прочими сервисными "фишками".
Полная информация о педалборде AMT будет представлена немного позже.










... и добавил:

Лично мое мнение (не касаемо звука): не мои габариты (это относится к вертикально стоящей и выпирающий лампе), не мой функционал (один канал мне мало) :(
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 18:11:53 от True Divaner »

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #1 : Марта 19, 2018, 11:27:52 »
True Divaner, а я как-то не жду, что это будет какая-то революция...
не понимаю только зачем постоянно гнаться за компактностью?
есть же ещё удобство коммутации например, сделали бы педалборд как у Ерасова.
я бы себе взял такой, если бы у него на борту можно было юзать дилей, пред и кваку от AMT есс-но.

Оффлайн Germumu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Репутация: +601/-4
  • Ibanez'нутый!
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #2 : Марта 19, 2018, 11:28:41 »
True Divaner, при таких габаритах можно несколько преампов в борд поставить и переключать лупселектором. Тыкать кнопки на данных преампах - это ювелирная работа, судя по эскизам.

Оффлайн liar1268

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +147/-5
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #3 : Марта 19, 2018, 11:36:12 »
Про педалборд вроде написано, что будет специально заточенный под них.
Вижу по бокам какие то скобы "ушки", под шурупы что ли?

Оффлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Репутация: +571/-13
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #4 : Марта 19, 2018, 11:47:41 »
И снова будем  надувать из 12В 300В? Любой ламповый прибор с полноценным ТРАНСФОРМАТОРНЫМ питанием уделает по  низу, "отдающему в брюхо" прибор с надутой анодкой. Это физика электричества и её не обманешь! Нано-корпуса для ламповой техники это бред! Зачем гнаться за минимализмом или компромиссами гибридов? Сделайте два нормальных ламповых напольный преда - один для любителей мазафакерщины, другой для мидгейнеров. Но чтобы звучали не хуже импортных распиаренных и за меньшие деньги. Вставьте в них урезанную пангею - и будут мега приборы.

А на картинках - маленькие педали для маленьких музыкантов.

Оффлайн Garik Alengos

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8584
  • Репутация: +576/-70
  • The Sound Maker™
    • soundcloud
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #5 : Марта 19, 2018, 12:04:08 »
 :popcorn:

... и добавил:

АМТ не могут сделать "большой" звук..
У них(АМТ) звук очень "маленький"... Не знаю - как это объяснить словами, но при сравнении face-to-face хотябы с тем же Тюбмэном(не говоря уже о более серьёзных аппаратах)  это хорошо слышно...  Это примерно тож самое, как - если взять настоящий автомобиль и его точную копию 1:10  ;)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2018, 12:16:15 от Garik Alengos »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #6 : Марта 19, 2018, 12:15:22 »
выглядят откровенно жутко. не понимаю я поставленной задачи обеспечить максимальную компактность, неужели это так актуально?

Оффлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Репутация: +571/-13
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #7 : Марта 19, 2018, 12:17:10 »
Garik Alengos,  понимаю о чём ты и полностью согласен (по перегрузам). Пытаются брать ассортиментом и новинками, а лучше бы делали  мало, но  на уровне, чтобы купил и больше не думал о чём то лучшем, ибо лучшее будет не на много лучше, а по цене на много дороже.

Оффлайн Garik Alengos

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8584
  • Репутация: +576/-70
  • The Sound Maker™
    • soundcloud
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #8 : Марта 19, 2018, 12:18:38 »
Компактность - это актуально.... Таскать всякое "барахло" хочется всё меньше и меньше...
Но, тут дело не в компактности.... (см. выше)

... и добавил:

... И дело не в том, что "пытаются брать ассортиментом и новинками"...
Беда в том, что они(АМТ) не слышат звук... Хрен их знает - кто у них там в конторе определяет "звуковую политику"... Но слухачи там явно  слабые..  В гитарной теме мало быть хорошим инженером-паяльщиком - ещё надо и слышать...  ;)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2018, 12:26:10 от Garik Alengos »

Оффлайн Schmeller

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +289/-6
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #9 : Марта 19, 2018, 13:42:01 »
выглядят откровенно жутко. не понимаю я поставленной задачи обеспечить максимальную компактность, неужели это так актуально?

Скорее ориентирование на основного покупателя - диванный гитарист, желающий играть через "лампу". Некая "панацея", и маленький, и дешевенький, и вроде как "лампа".  :pardon:
Взрослые музыканты или проффи играют, (у всех кого я видел) либо через топ процессор, либо через рэк, либо традиционно голова/комбо + педальки. Почти никого не видел выступающими с игрушками.

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #10 : Марта 19, 2018, 14:30:31 »
Schmeller, а зачем диванному-то гитаристу эта компактность в таком случае? банально ручки крутить неудобно ???

я просто согласен, что здоровую дуру, типа акса или напольник габаритов обычного пода таскать неудобно, но пару педалек обычного форм-фактора вполне можно. от такой экономии места в сравнении с обычным напольным предом на паре ламп выгода, кмк, не стоит таких неудобств, как сверхплотная компоновка управления.

Оффлайн впальто

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Репутация: +67/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #11 : Марта 19, 2018, 15:10:15 »
Беда в том, что они(АМТ) не слышат звук... Хрен их знает - кто у них там в конторе определяет "звуковую политику"... Но слухачи там явно  слабые..  В гитарной теме мало быть хорошим инженером-паяльщиком - ещё надо и слышать...  ;)

  да тоже так подумал,  АМТ взлетели на транзисторных предах то есть там где можно было скопировать звук максимально дешево и продать тем кто хотел купить заменитель усилителей известных фирм. 
 
    основное сранение начиная с 18:20

https://youtu.be/zud7_irOMDE
А вот свой звук в ламповых предах они странный сделали. Да и идея этой темы скорее лишена смысла, вроде сделали заменители ламп  убедили фанатов в транзисторах а тут начинают клепать педали с лампами.
 

Оффлайн san_san

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: +200/-7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #12 : Марта 19, 2018, 15:33:58 »
вроде сделали заменители ламп  убедили фанатов в транзисторах а тут начинают клепать педали с лампами.
Даёшь ламповый Stonehead! :)
И вообще, вдруг там лампа для подсветки )

А вообще прикольная затея. Если цена будет как обычно у АМТ (т.е. занедорого), то эти преды можно будет закупать вёдрами. Купил - поиграл - выкинул продал.
Форм-фактор радует. Минидрайвы явно удобнее, чем "большие". Плотность ручек лично меня не смущает, диждействовать на крутилках я не люблю, один раз накрутить можно хоть пинцетом.
Если я правильно понимаю по маркировке на фотках, будет что-то типа серии LA? Интересно будет сравнить с обычными LA-шками.

Оффлайн Kotulhu

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +13/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #13 : Марта 19, 2018, 16:01:50 »
Если цена будет на уровне ЛА - можно прикупить для дома на пробу.. :)

Оффлайн TeMaR87

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +72/-1
Re: AMT Bricks, ламповые микропреампы X-Lead
« Ответ #14 : Марта 19, 2018, 16:22:13 »
ну я так понимаю во первых фирма должна работать, люди получать зарплату, вот и выпускают новые товары. Которых стоят своих денег 100%, компактность и легкость тоже аргумент.
А звучание целом, хорошее, для большинства мелких концертов сойдёт, а если учитывать, какой звук идёт из порталов во всех клубах, то вообще всё равно.