Автор Тема: Струны для акус гитары  (Прочитано 5107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #45 : Августа 10, 2018, 10:06:38 »
некоторые классики подбирают каждую струну отдельно :o

Классики - натуры утончённые.

Оффлайн Valentine Silvansky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +1508/-10
  • Импровизатор-Экспериментатор
    • Канал на ютубе (музыка, обзоры, эксперименты)
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #46 : Августа 28, 2018, 18:48:29 »
У меня были дадарио, сейчас мозер поставил, уже полгода стоят — всё руки не дойдут поменять на новые дадарио. Мозер дешёвы, этим хороши.

Играю на акустике не часто, поэтому и струны редко меняю. Думаю вот в следующий раз взять какие-нибудь долгоиграющие, чтобы вообще не париться.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #47 : Августа 28, 2018, 19:28:25 »
У меня были дадарио, сейчас мозер поставил, уже полгода стоят — всё руки не дойдут поменять на новые дадарио. Мозер дешёвы, этим хороши.

Играю на акустике не часто, поэтому и струны редко меняю. Думаю вот в следующий раз взять какие-нибудь долгоиграющие, чтобы вообще не париться.

Если редко играете, то хорошо подойдут те же диаддарио, только  с покрытием. Струны без покрытия теряют свои свойства даже, если не играть на гитаре. А если защищены, то сохраняют ясность звучания гораздо дольше.

Оффлайн -I-

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9724
  • Репутация: +3710/-60
  • Long Live Rock ’n’ Roll
    • vk.com/sergeon11
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #48 : Августа 28, 2018, 19:52:19 »
Valentine Silvansky, я 4 года уже струны не менял, с одной уже оплетка слезла, но мне норм я так играю! ;D :crazy:

Оффлайн Valentine Silvansky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +1508/-10
  • Импровизатор-Экспериментатор
    • Канал на ютубе (музыка, обзоры, эксперименты)
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #49 : Августа 29, 2018, 13:22:29 »
Если редко играете, то хорошо подойдут те же диаддарио, только  с покрытием. Струны без покрытия теряют свои свойства даже, если не играть на гитаре. А если защищены, то сохраняют ясность звучания гораздо дольше.

Спасибо, значит такие и прикуплю. ;)

... и добавил:

Valentine Silvansky, я 4 года уже струны не менял, с одной уже оплетка слезла, но мне норм я так играю! ;D :crazy:
В школьном возрасте я тоже так играл. ;) Но сейчас что-то хочется более хороший звук получать. И пальцы не травмировать об ободранную оплётку.

Оффлайн Den321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #50 : Сентября 05, 2018, 19:42:47 »
Понравились фендеровские 11-52 фосфор-бронза. Хотя сильно по-разному звучат на разных гитарах: надо пробовать

Оффлайн bossan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +3/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #51 : Сентября 06, 2018, 10:59:28 »
Играю на Martin SP Flexible Core 11ые. Пробовал Elixir Polyweb - не зашли. В линию звук, как многим казалось, смахивает на что-то среднее между металлом и нейлоном, т.е. ОООЧЕНЬ мягко. Хотя, возможно, кривые руки звукрежа.

Оффлайн Orion

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +147/-2
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #52 : Сентября 09, 2018, 13:22:38 »
А на классику какие поставить? Есть какие-то особенности у струн для классической гитары (толщина, варианты обмотки)?

Оффлайн Craneg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +1435/-5
  • Yamaha YZF-R1
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #53 : Сентября 09, 2018, 13:50:02 »
А на классику какие поставить? Есть какие-то особенности у струн для классической гитары (толщина, варианты обмотки)?
сила натяжения

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #54 : Сентября 09, 2018, 14:00:25 »
А на классику какие поставить? Есть какие-то особенности у струн для классической гитары (толщина, варианты обмотки)?

А какие Вам нравятся - такие и поставьте. Обмотка бывает разной, калибр - тоже. Ищите своё, исходя из того, что играете и на чём. Советы тут смысла никакого не имеют.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2018, 14:02:02 от Cleartone »

Оффлайн Solario

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +54/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #55 : Сентября 09, 2018, 14:15:04 »
 Вообще это неплохо подбирать струны по одной. Как показывает лично мой опыт, мне комфортнее играть пусть даже на подубитых, но чтобы натяжение каждой струны было комфортным для рук. Тогда все получается легче и лучше звучит. Давно уже примерно так и делаю. У нас, к сожалению, покупать по одной проблематично, да и вообще проблемы какие-то с мелочевкой. Поэтому приходиться брать сразу по несколько комплектов и дербанить их опираясь на ощущения

Оффлайн Orion

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +147/-2
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #56 : Сентября 09, 2018, 16:41:30 »
А какие Вам нравятся - такие и поставьте. Обмотка бывает разной, калибр - тоже. Ищите своё, исходя из того, что играете и на чём. Советы тут смысла никакого не имеют.
Да мне для ребенка в школу (7 лет). Я так понял,что Normal Tension нужны, но хз чего там и как, т.к. я имел дело только с акустикой и электро. Ну, будем пробовать тогда с нормального натяжения, а если что,то у преподавателя узнаем.


Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #57 : Сентября 09, 2018, 17:06:07 »
Да мне для ребенка в школу (7 лет). Я так понял,что Normal Tension нужны, но хз чего там и как, т.к. я имел дело только с акустикой и электро. Ну, будем пробовать тогда с нормального натяжения, а если что,то у преподавателя узнаем.



От гитары зависит ещё. Но лучше с преподавателем решите этот вопрос, он видит всё воочию.

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3661
  • Репутация: +2025/-48
  • In distortion I trust
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #58 : Сентября 09, 2018, 17:14:54 »
От гитары зависит ещё. 
э

от струн тоже зависит.

например у меня, если следить по тюнеру, 2 и 4 держат строй, а если проверять третью,  то получается 1 лад плюс несколько секунд, 2 лад ещё плюс несколько секунд, 7 лад плюс 20 сек, 12 лад плюс 30 секунд.  то есть вообще не строит. Приходится подстраивать в ту область грифа, в которой собираюсь кисть держать.

струны наверное плохие,
я покупаю самые дешевые  нейлоновые STAX    по 200р комплект.

http://mk-stax.ru/products/strings/struny_dlya_klassicheskih_gitar/sn002_nejlon_na_sinteticheskoj_osnove_poserebrennaya_obmotka_029__046

Оффлайн Craneg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +1435/-5
  • Yamaha YZF-R1
Re: Струны для акус гитары
« Ответ #59 : Сентября 09, 2018, 17:22:11 »
Да мне для ребенка в школу (7 лет). Я так понял,что Normal Tension нужны, но хз чего там и как, т.к. я имел дело только с акустикой и электро. Ну, будем пробовать тогда с нормального натяжения, а если что,то у преподавателя узнаем.


нужно брать ученические, они как сильного натяжения, но за счет меньшей мензуры (гитара небось 3/4) получается хорошо для ребенка  :)

зы:сейчас бесплатная доставка с S&B