Автор Тема: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x  (Прочитано 10147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Semik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +192/-203
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #15 : Апреля 05, 2018, 11:02:01 »
не думаю что сейчас helixы б\у будут пачками на рынке, а вот HD серии на вторичке полно , свой HD500 в свое время за 18к скинул.
был у меня HD300 как раз продал  и перешел на HD500 из за отсуствия гибкости настройках цепочки, и возможностей коммутации, а вот звук при прочих равных условиях одинаков, что и относится к HD500X которых было 2 в команде.

Я вообще ни разу б/у Helix не видел в продаже. При цене нового LT я думаю б/у нет смысла продавать, если только у кого то жизненная ситуация не вынудит срочно деньги получить, а это очень ходовой товар, особенно учитывая, что не все знают, что можно купить из-за границы дешевле с возвратом налогов.


Это всё конечно хорошо, но многим и лично мне не по карману. В регионах средние зарплаты 30 т.р. Взял PRO X б.у. за 27 т.р.

Я понимаю это, потому и писал, что есть те, кому просто жалко 50 тыс потратить на проц, а есть те, у кого просто нет. Но, ИМХО, 300-й на PRO даже Х шило на мыло именно в условиях недостаточности средств. Вы же ради звука изначально это затеивали? А разницы в звуке от исполнения в HD серии нет. Опять же, на мой взгляд, правильней было бы 500Х за 20 тыс взять, если уж очень хочется обновиться, хотя бы на футсвич разоряться не придется.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2018, 11:05:50 от Semik »

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #16 : Апреля 05, 2018, 11:08:42 »
Константин Бирюков, честно говоря, с учетом того, что в наличии уже и гитара и процессор, я б советовал сделать пару рабочих пресетов со звуком, который устраивает, и дальше только учиться играть. Потому как любой POD в целом вполне жизнеспособен, а возможная разница в звуке будет в нюансах, которые на самом деле вообще не принципиальны. Тем более, что разница в качестве эмуляции обычно полностью уничтожается не самой блестящей игрой ??? Потому если б я мог советовать, я бы посоветовал не брать в голову апгрейд в мелочах, а больше времени уделять Хотя бы потому, что взяться за гитару изначально нас всех сподвигла любовь к музыке, а не желание тратиться и тратиться на какие-то космические звуки :)

Удачи!

Оффлайн Константин Бирюков Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #17 : Апреля 16, 2018, 15:56:30 »
В моём регионе цены на б.у. 500x и на pro x одинаковые. За 20 т.р. народ даже pod hd 500 не продаёт. Для меня  прошка удобнее по размещению. Поставил под монитор от компьютера. 
Кого интересует выигрышь по звуку- я результатом полностью доволен. Возможно позже приложу треки записанные на pod hd 300 и pod pro x. Всем спасибо за советы!

Онлайн Semik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +192/-203
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #18 : Апреля 16, 2018, 16:41:21 »
Кого интересует выигрышь по звуку- я результатом полностью доволен. Возможно позже приложу треки записанные на pod hd 300 и pod pro x. Всем спасибо за советы!

Вы же понимаете, что это самообман? Может, на PRO прошивка просто новее, а на 300-м была старая? Один и тот же пресет загрузите в оба и сравните. Откуда выигрышь то возмется? Чтобы все было честно нужны не звуки, а видео, где будет видно, что используется одинаковый пресет на обоих устройствах и запись сделана в одинаковых условиях.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2018, 16:44:44 от Semik »

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4130
  • Репутация: +433/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #19 : Апреля 24, 2018, 14:47:40 »
хм... т.е за 500-м ПОДом можно не гнаться и просто с прошивкой хорошей 300-й пользовать, если дуал-тон не нужен?

Онлайн Semik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +192/-203
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #20 : Апреля 24, 2018, 15:59:36 »
хм... т.е за 500-м ПОДом можно не гнаться и просто с прошивкой хорошей 300-й пользовать, если дуал-тон не нужен?

Нет хороших или плохих прошивок, на все версии выходят (ли) обновления. И может быть такое, что человек сравнивал PROшку с последней прошивкой с 300-м с предпоследней и разница может быть, если улучшения коснулись сравниваемого. Может быть еще, что он купил PROшку с Metal Pack, где есть прикольные усилители, что у него не было в 300-м, но и на него их можно купить.
Почитайте разницу между версиями и будет понятно нужен вам именно 500-й или нет. Я 2 года назад, когда была возможность купить б/у 500-й за 20 тыс или 500Х за 22, выбрал Desktop (Bean) вариант POD'а всего по нескольким причинам: а) мне не нужна была педаль, переключаться на лету и всякие петли/выходы на вариакс и прочие дырки (потом докупил контроллер напольный за копейки когда созрел до педали), б) в настольнике более удачные кнопки, он вышел позже или же просто совпадение, но они не ломаются, как в напольнике, в) занимает в разы меньше места, легкий и прочный корпус, г) новый продавался в Музторге за 20 тыс, как вариант для последующей продажи, а я точно понимал, что она будет, было предпочтительней. Как итог, ни разу не пожалел о своем выборе, кроме пары моментов когда скачивал пресеты для 500Х и была ошибка из-за ограничений по ресурсам DSP, но легко решалась убиранием какого-нибудь 3-го эквалайзера из цепи, да и пресет в последствии признавался не таким уж удачным. Рэковые варианты даже не рассматривал, очень уж большие и опять же нужно контроллер покупать, и все эти студийные функции дома нафиг не нужны, а цены завышена.
С сегодняшним уровнем цен на б/у можно и самый продвинутый вариант купить, но увы, продать потом будет сложнее, поэтому проще взять самый простой 300-й, они дешевле всего продаются из HD серии. Хотя я бы сейчас для дома взял бы даже XT, мне в свое время понравился, и как первый процессор, да и до сих пор вспоминаю о нем как о приемлемом звуке за копейки, а самое главное крутить ручки намного меньше нужно чем в HD чтобы "звучало хорошо", в HD серии очень многое решает эквалайзер, я им так и не научился нормально управлять. Поэтому впечатление от HD серии будет зависеть в большей степени от Вашей усидчивости или же от хороших пресетов уже где то найденных.

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4130
  • Репутация: +433/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #21 : Апреля 24, 2018, 19:36:33 »
Нет хороших или плохих прошивок, на все версии выходят (ли) обновления. И может быть такое, что человек сравнивал PROшку с последней прошивкой с 300-м с предпоследней и разница может быть, если улучшения коснулись сравниваемого. Может быть еще, что он купил PROшку с Metal Pack, где есть прикольные усилители, что у него не было в 300-м, но и на него их можно купить.
Почитайте разницу между версиями и будет понятно нужен вам именно 500-й или нет. Я 2 года назад, когда была возможность купить б/у 500-й за 20 тыс или 500Х за 22, выбрал Desktop (Bean) вариант POD'а всего по нескольким причинам: а) мне не нужна была педаль, переключаться на лету и всякие петли/выходы на вариакс и прочие дырки (потом докупил контроллер напольный за копейки когда созрел до педали), б) в настольнике более удачные кнопки, он вышел позже или же просто совпадение, но они не ломаются, как в напольнике, в) занимает в разы меньше места, легкий и прочный корпус, г) новый продавался в Музторге за 20 тыс, как вариант для последующей продажи, а я точно понимал, что она будет, было предпочтительней. Как итог, ни разу не пожалел о своем выборе, кроме пары моментов когда скачивал пресеты для 500Х и была ошибка из-за ограничений по ресурсам DSP, но легко решалась убиранием какого-нибудь 3-го эквалайзера из цепи, да и пресет в последствии признавался не таким уж удачным. Рэковые варианты даже не рассматривал, очень уж большие и опять же нужно контроллер покупать, и все эти студийные функции дома нафиг не нужны, а цены завышена.
С сегодняшним уровнем цен на б/у можно и самый продвинутый вариант купить, но увы, продать потом будет сложнее, поэтому проще взять самый простой 300-й, они дешевле всего продаются из HD серии. Хотя я бы сейчас для дома взял бы даже XT, мне в свое время понравился, и как первый процессор, да и до сих пор вспоминаю о нем как о приемлемом звуке за копейки, а самое главное крутить ручки намного меньше нужно чем в HD чтобы "звучало хорошо", в HD серии очень многое решает эквалайзер, я им так и не научился нормально управлять. Поэтому впечатление от HD серии будет зависеть в большей степени от Вашей усидчивости или же от хороших пресетов уже где то найденных.
[/quoteпросто разница в 2 раза между ценой на POD 300 и 500 обусловлена звуком тоже? Или функционалом только. В том плане, что понятон - в 500-м и дуал тон и возможность микрофон и бас подключать и петля, но самое то главное - гитарный хай-гейн там как?

Онлайн Semik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +192/-203
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #22 : Апреля 24, 2018, 19:41:31 »
Только функционалом. Любая версия POD HD звучит одинаково. Хай гейн там неплохой, по другому сказать нельзя не вызвав тонны споров.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2018, 19:48:46 от Semik »

Оффлайн Константин Бирюков Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #23 : Апреля 29, 2018, 17:48:40 »
У всех разные уши безусловно🤔. Ребят, ну посмотрите сами тот же you tube. На pod hd 300  вы не найдете не одной вменяемой metall записи. Зато на pod hd 500x, PRO X   я вижу нечто более серьёзное, дуал тон, и куча педалек хорошо меняют дело. Вот пример:
https://youtu.be/eHfaAz22aag На 300 я отыграл 5 лет. Хотел чего то нового. И вы не поверите - PRO X меня полностью устроил(конечно за вменяемый ценник б.у.). Я взял себе хорошую гитару (Edwards E-PO-96D Potbelly) и наслаждаюсь звуком. Хоть и цифровым😁

Оффлайн Silence

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4924
  • Репутация: +186/-74
  • Russian doomster
    • Wine From Tears
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #24 : Сентября 29, 2018, 13:33:12 »
не думаю что сейчас helixы б\у будут пачками на рынке, а вот HD серии на вторичке полно , свой HD500 в свое время за 18к скинул.
был у меня HD300 как раз продал  и перешел на HD500 из за отсуствия гибкости настройках цепочки, и возможностей коммутации, а вот звук при прочих равных условиях одинаков, что и относится к HD500X которых было 2 в команде.
а что не так в плане коммутации у 300?

Оффлайн Silence

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4924
  • Репутация: +186/-74
  • Russian doomster
    • Wine From Tears
Re: Разница в звуке Line 6 POD hd300 vs POD HD vs POD HD500x
« Ответ #25 : Октября 10, 2018, 18:28:45 »
Подскажите, а 300й не умеет писать директ сигнал по юсб? у меня в XT была такая функция в драйвере,а тут не могу найти.
задача писать необработынный сигнал для дальнейшего реампинга.