Автор Тема: TC Electronic G-NATURAL.  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonestar special Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #15 : Июня 15, 2018, 11:19:53 »
Идеально, конечно, без эквализации. Особенно без цифровой. Чем сильнее тянешь/давишь, тем менее живым становится звук. Но это из области мечтаний :)
А где он, тот идеал ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
У меня были такие залы, где приходилось играть с вантузом, и резать частоты 200 гц, 670 гц в -12дб с добротностью 1,6 октавы.
Здесь как раз параметрика и выручает.
Когда работаешь один - это одно, а когда 2 гитары(нейон), кахон и бас - другое.
Озвучить качественно нейлон - попа еще та (я не говорю о пьезе) только микрофон, хоть внешний, хоть внутренний.

Оффлайн Solario

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +54/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #16 : Июня 15, 2018, 14:48:27 »
Я на таблетках. Пассивных. Внутри налепил.

... и добавил:

Идеал это когда из динамиков идет такой же звук как из гитары. И уменьшая громкость не можешь понять когда уже больше слышишь гитару, а не динамики
« Последнее редактирование: Июня 15, 2018, 14:50:21 от Solario »

Оффлайн lonestar special Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #17 : Июня 15, 2018, 15:39:52 »
Я на таблетках. Пассивных. Внутри налепил.

... и добавил:

Идеал это когда из динамиков идет такой же звук как из гитары. И уменьшая громкость не можешь понять когда уже больше слышишь гитару, а не динамики
Таблетки прошел давно. Звук, конечно лучше пьезы, но не то. Остановился на Lr Baggs Lyric для классики.
Из динамиков такой же звук как из гитары можно получит только их отключив 8)
Издержки профессии :o

Оффлайн Solario

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +54/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #18 : Июня 15, 2018, 15:56:23 »
Мне кажется Вам нужен Godin если играете громко и в составе.

Оффлайн lonestar special Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #19 : Июня 15, 2018, 22:56:58 »
Мне кажется Вам нужен Godin если играете громко и в составе.
При всем моем уважении к Годинам, звучат они отвратительно. Как бы их не пиарили - доска остается доской.
Акустического звука в них нет, а я привык к качественному акустическому звуку, все таки через руки прошло достаточно
много именно качественных мастеровых гитар с достойным звуком. Годин там и рядом не валялся.
А когда снимаешь изначально качественный звук микрофоном - это кайф. Но приходится шаманить эквалайзером  - ооочень много
обертонов, но богато.

Оффлайн Solario

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +54/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #20 : Июня 16, 2018, 00:41:30 »
Да, вроде бы неплохо звучат в руках умелых людей. Это ведь электрогитары. Хорошие электрогитары. Как раз для подключения. И вантуз не нужен. Но дело, конечно, хозяйское :)

Оффлайн lonestar special Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #21 : Июня 16, 2018, 11:15:49 »
Да, вроде бы неплохо звучат в руках умелых людей. Это ведь электрогитары. Хорошие электрогитары. Как раз для подключения. И вантуз не нужен. Но дело, конечно, хозяйское :)
Правильно -  электро,  как следствие этого изначальный акустический тембр - никакой. Даже попытка сделать тембр ( серия дуэт) - тоже ни о чем.  При работе с пьезой ты получаешь тембр не гитары, а порожка, с которого снят звук. Гитара имеет настолько второстепенное значение, что пропадает смысл в ней, как в таковой. А при работе с микрофоном ты получаешь звук именно гитары. Да, есть некоторые неудобства, на качество звука важнее, по крайней мере для меня. Ни один Годин даже близко не встанет с хорошей мастеровой классикой по тембру. Лучше из исходного звука вырезать то чего много, чем добавлять то, чего нет.

Оффлайн Solario

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +54/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #22 : Июня 16, 2018, 12:04:18 »
Да, с тембром там как раз не все так плохо. Если говорить о краснушных Годинах. Вот, с динамикой, да. С натуральной классикой не сравнить вообще. По поводу мастеровых гитар у меня никакой эйфории нет. Какая страна такие и мастера. В основном. Я играю на испанской фабричной. А для дискотечного подключения куплен сайлент.

Оффлайн lonestar special Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #23 : Июля 02, 2018, 11:17:22 »
Доделал педалбоард. Пока доволен :i_am_so_happy: :i_am_so_happy: :i_am_so_happy:

Оффлайн SV_huMMer

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +33/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #24 : Августа 08, 2018, 17:41:22 »
Доделал педалбоард.

Хороший педалборд :) Но неужели при наличии G-Natural все равно осталась необходимость в  LR Baggs Align EQ?

Оффлайн lonestar special Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #25 : Августа 08, 2018, 19:26:26 »
Хороший педалборд :) Но неужели при наличии G-Natural все равно осталась необходимость в  LR Baggs Align EQ?
Необходимость есть. Залы бывают очень разные, иногда приходится давить конкретные частоты. Align просто более оперативен, а в ТС эквалайзер выполняет функцию финального. Опять же, в Align есть нотч-фильтр, что высвобождает одну из полос параметрики, обрезной фильтр по низу, гейн, громкость.
Бустер и Align формируют сигнал до попадания в ТС, а уже в ТС происходит финальная корректировка с помощью компрессора, параметрики, дилея(если надо) и ревербератора.

Оффлайн SV_huMMer

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +33/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #26 : Августа 09, 2018, 10:53:00 »
Понятно, вот уж действительно, наглядная иллюстрация правила "эквалайзера много не бывает" :)

Оффлайн lonestar special Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #27 : Августа 09, 2018, 11:45:59 »
Понятно, вот уж действительно, наглядная иллюстрация правила "эквалайзера много не бывает" :)
Эквалайзера бывает только мало ;D
Например в кафе (на нашей постоянной работе) есть отвратительная частота на G - G# по 3-ей струне  (и по 4-ой) при неполной загрузке зала - просто караул!!! Спас только параметрический в ТС.
С другой стороны на улице - просто кайф. Никаких отражений!!! Небольшая коррекция только по собственной частотке гитары.( ну не встречал я идеальных по частотным характеристикам классических гитар) ???

Оффлайн SV_huMMer

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +33/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #28 : Августа 09, 2018, 12:44:10 »
Хех... "собственная частотка гитары" для меня вообще потусторонне понятие, я на Silent играю. Поэтому для меня EQ и есть "собственная частотка" - что накрутил на пьезу, то и получил. Fishman Aura очень помогает в этом вопросе, правда, но это другое - это образы, не EQ в чистом виде.

Оффлайн lonestar special Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: TC Electronic G-NATURAL.
« Ответ #29 : Августа 09, 2018, 18:04:28 »
Хех... "собственная частотка гитары" для меня вообще потусторонне понятие, я на Silent играю. Поэтому для меня EQ и есть "собственная частотка" - что накрутил на пьезу, то и получил. Fishman Aura очень помогает в этом вопросе, правда, но это другое - это образы, не EQ в чистом виде.
У меня классика (рабочая яма 171С снимается врезанным LR Baggs Lyric Classical) Поэтому собственная частотка. От пьезы отказался сразу, поскольку последняя мертва. Микрофон и только микрофон. Самое лучшее - внешний, но внутренний с вантузом дает меньше  посторонних шумов на "громкой" сцене.