Голосование

характеристики предполагаемого напольного ректо-преампа

3 х 12АХ7, без петли, буфер на свободном триоде, без CLEAN-канала
6 (11.1%)
3 х 12АХ7, без петли, c CLEAN-каналом
17 (31.5%)
4 х 12АХ7, с петлёй, буфер на свободном триоде, без CLEAN-канала
3 (5.6%)
4 х 12АХ7, с петлёй, c CLEAN-каналом
23 (42.6%)
другое
5 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 54

Автор Тема: RECTO-звук в городской квартире  (Прочитано 81172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LetMeDrown

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Репутация: +1748/-130
  • VIII
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #15 : Июля 02, 2018, 14:20:35 »
производители преампа (отечественного) утверждают, что их звук приближен как раз ректифаеру. выход на наушники есть.
но надо брать крайнюю версию. RNR. не знаю, так они говорят сами.
у первого, говорят они же, проблемы по частотке. думаю, что и у второго не идеально все. прайс бюджетный, около 24 тр.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:24:44 от LetMeDrown »

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #16 : Июля 02, 2018, 14:23:47 »
Что тут обсуждать, бери Кемпер и будет хоть Ректа, хоть Убер, хоть Сольдано с чаем
SolidGuitar, эти дорогие игрушки мы выводим за скобки, ибо они стоят дороже самого стека.
Задача - в рамках доступности по деньгам, у нас не все могут себе позволить Аксы и Кемперы.

производители преампа (отечественного) утверждают, что их звук приближен как раз ректифаеру. выход на наушники есть.
но надо брать крайнюю версию. RNR. не знаю, так они говорят сами.
LetMeDrown,  :D :rofl:

... и добавил:

Кстати, где они? ;D
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:26:45 от einzig »

Оффлайн LetMeDrown

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Репутация: +1748/-130
  • VIII
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #17 : Июля 02, 2018, 14:27:09 »
einzig, ты же сам понимаешь, что это не игрушки как раз, с этим выступают и с этим во всю работают на студиях. я про кемпер именно. но вся электронная составляющая – вот насколько она надежна и долговечна, ремонтопригодна... вот в чем вопрос. а с виду – да, игрушки многоогоньковые..  :)  выглядит конечно как для детей делали.. а понравилась взрослым дядям бородатым..
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:28:43 от LetMeDrown »

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #18 : Июля 02, 2018, 14:31:05 »
einzig, ты же сам понимаешь, что это не игрушки как раз, с этим выступают и с этим во всю работают на студиях. я про кемпер именно. но вся электронная составляющая – вот насколько она надежна и долговечна, ремонтопригодна... вот в чем вопрос. а с виду – да, игрушки многоогоньковые..  :)  выглядит конечно как для детей делали.. а понравилась взрослым дядям бородатым..
Аксы и Кемперы и т.п. мы НЕ ОБСУЖДАЕМ!

Оффлайн LetMeDrown

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Репутация: +1748/-130
  • VIII
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #19 : Июля 02, 2018, 14:32:45 »
einzig, добро, обсудим АМТ.  ;D  я о них ничего не знаю.. и.. какбэ

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #20 : Июля 02, 2018, 14:37:36 »
einzig, добро, обсудим АМТ.  ;D  я о них ничего не знаю.. и.. какбэ
Я например, точно знаю (и уверен сейчас), что SS-11B мне по звуку не понравился ну вообще.
Мне понравилось в нём:
- размеры
- материал, из которого он сделан
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:39:30 от einzig »

Оффлайн SolidGuitar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Репутация: +71/-1
  • the good, the bad and the ugly
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #21 : Июля 02, 2018, 14:40:45 »
SolidGuitar, эти дорогие игрушки мы выводим за скобки, ибо они стоят дороже самого стека.

Не дороже стека это точно, потом надоест ректа захочется что-то новое, а тут тебе и эффекты и бас можно воткнуть и записать и в наушники играть, места мало занимает.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:42:34 от SolidGuitar »

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #22 : Июля 02, 2018, 14:42:25 »
LetMeDrown, я знаю точно, в природе существуют масса дисторшнов и преампов, которые выдают ректоидные перегрузы.
Именно их есть большое желание обсудить.

Не дороже стека это точно, потом надоест ректа захочется что-то новое, а тут тебе и эффекты и бас можно воткнуть и записать и в наушники играть, места мало занимает.
SolidGuitar,
Нет, эти изделия мы здесь не станем обсуждать.
Для них уже существуют темы на ГП.
Ищем более бюджетные варианты.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:44:35 от einzig »

Оффлайн LetMeDrown

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Репутация: +1748/-130
  • VIII
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #23 : Июля 02, 2018, 14:46:06 »
SolidGuitar, эти дорогие игрушки мы выводим за скобки, ибо они стоят дороже самого стека.
Задача - в рамках доступности по деньгам, у нас не все могут себе позволить Аксы и Кемперы.
LetMeDrown,  :D :rofl:

... и добавил:

Кстати, где они? ;D

в смысле, где они? у них есть сайт, там есть емейл, им можно написать. на прибор очередь, по Москве можно самостоятельно забрать. 
я про RNR сейчас.

а если ты про АМТ, то они сами приходят, незаметно....
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:47:46 от LetMeDrown »

Оффлайн skserg

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +208/-0
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #24 : Июля 02, 2018, 14:47:51 »
R&R SL\LD в последней ревизии плюс их оконечник, как вариант. Сам использую Ерасовский Blackspace в виде оконечника, старый, т.к. по мне он довольно неплохо звучит на маленькой громкости. Но в будущем может прикуплю и оконечник от R&R...Ну и в кабинет. Звук очень нравится! Последняя ревизия SL\LD обладает двумя вариантами работы, а соответственно и  звучания, один (старый) по-злее, другой с более ровным звучанием. Но и там, и там ректовый саунд довольно узнаваемый.. Когда надо тихо поиграть, пред соединяю с Пангеей, в ней эмуляцию режима оконечника включаю и импульс по вкусу. Результат устраивает. А если купить лоадбокс, и оконечник тоже в цепь ставить живой, то в принципе еще лучше будет. Оконечники у R&R максимально подогнаны под звук Ректо-бошки, в сочетании с их преампом.  SS-11B по звуку далек имхо, от ректы, вроде бы и похожий тембр, но чего-то не хватает. Пробовал, т.к. искал напольную замену SL\LD.. Пока увы не нашел ничего максимально схожего.  С SL\LD с полноценным питанием ощущение, как будто в бошку играешь, особенно если с оконечником. Но и в импульсы вполне нравится.

кстати, если кто-то подскажет преамп напольный,  то тоже подпишусь:) Кроме R2\S2 от AMT.  Был вроде у Alex Custom, но вроде больше не выпускается..
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:53:19 от skserg »

Оффлайн LetMeDrown

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Репутация: +1748/-130
  • VIII
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #25 : Июля 02, 2018, 14:49:03 »
LetMeDrown, я знаю точно, в природе существуют масса дисторшнов и преампов, которые выдают ректоидные перегрузы.
Именно их есть большое желание обсудить.
SolidGuitar,
Нет, эти изделия мы здесь не станем обсуждать.
Для них уже существуют темы на ГП.
Ищем более бюджетные варианты.

это что-то... есть какая-то серия педалей.. говорят что от АМТ...

... и добавил:

R&R SL\LD в последней ревизии плюс их оконечник, как вариант. Сам использую Ерасовский Blackspace в виде оконечника, старый, т.к. по мне он довольно неплохо звучит на маленькой громкости. Но в будущем может прикуплю и оконечник от R&R...Ну и в кабинет. Звук очень нравится! Последняя ревизия SL\LD обладает двумя вариантами работы, а соответственно и  звучания, один (старый) по-злее, другой с более ровным звучанием. Но и там, и там ректовый саунд довольно узнаваемый.. Когда надо тихо поиграть, пред соединяю с Пангеей, в ней эмуляцию режима оконечника включаю и импульс по вкусу. Результат устраивает. А если купить лоадбокс, и оконечник тоже в цепь ставить живой, то в принципе еще лучше будет. Оконечники у R&R максимально подогнаны под звук Ректо-бошки, в сочетании с их преампом.  SS-11B по звуку далек имхо, от ректы, вроде бы и похожий тембр, но чего-то не хватает. Пробовал, т.к. искал напольную замену SL\LD.. Пока увы не нашел ничего максимально схожего.  С SL\LD с полноценным питанием ощущение, как будто в бошку играешь, особенно если с оконечником. Но и в импульсы вполне нравится.

напольный вариант – можно же и на пол положить его..

кстати, в торпеду лайв его если воткнуть, вообще сказка будет видимо
если с оконечником то это и получается уже бошка.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 14:51:58 от LetMeDrown »

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #26 : Июля 02, 2018, 14:51:38 »
SS-11B по звуку далек имхо, от ректы, вроде бы и похожий тембр, но чего-то не хватает. П
Я лишь имел ввиду, что я знаком с этим предом.
То, что он не имеет отношения к ректоидам я в курсе.

Оффлайн V-B

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +138/-7
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #27 : Июля 02, 2018, 15:00:44 »
Предлагаю в данной теме обсуждение варианты получения максимально приближенного саунда
стека Mesa Boogie Rectifier для игры дома, а именно в аудио-усилитель+колонки и в наушники.

Ничто не заменит звучания стека, но далеко не у всех есть в комнате место под стек, и/или возможность купить дорогую аппаратуру Mesa.

  Обсуждаем:
- выдающие recto-перегруз педали от иностранных и отечественных контор,
- компактные предусилители от иностранных и отечественных контор,
- наиболее реалистичные и качественные IR-импульсы для имитации кабинетов от всех контор.

В общем, обсуждение всего созданного для получения максимально похожего звука стека Mesa Boogie Rectifier.




У меня как раз такой трипл (но не мульти ватт) дома стоит с кабом 4*12 - приходится очень меееедленно и плавно крутить пот громкости на перегрузе.
Но ни за что не променяю ни на какой проц.

Оффлайн skserg

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +208/-0
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #28 : Июля 02, 2018, 15:01:17 »
einzig, а, понял. Мне кажется напольный вариант очень сложно найти подходящий. Все равно придется в чем-то уступить в плане звука. Лично я жду новые преампы от АМТ, который ламповые R\S. А вдруг зайдет. Насчет педали, вспомнил, Wampler Triple Wreck. По ютубу вроде бы звучание неплохое. Но в живую не слышал.

Оффлайн V-B

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +138/-7
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #29 : Июля 02, 2018, 15:06:45 »
Можно еще уточнить - какой звук нужен - ближе к 3-х каналке или старый - 2-х каналке.