Голосование

характеристики предполагаемого напольного ректо-преампа

3 х 12АХ7, без петли, буфер на свободном триоде, без CLEAN-канала
6 (11.1%)
3 х 12АХ7, без петли, c CLEAN-каналом
17 (31.5%)
4 х 12АХ7, с петлёй, буфер на свободном триоде, без CLEAN-канала
3 (5.6%)
4 х 12АХ7, с петлёй, c CLEAN-каналом
23 (42.6%)
другое
5 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 54

Автор Тема: RECTO-звук в городской квартире  (Прочитано 81199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skserg

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +208/-0
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #30 : Июля 02, 2018, 15:07:05 »
LetMeDrown, ну он довольно массивный) Помниться раньше был AMT SS-10, так и делал, хорошо в педалборд входил :) Но он был раза в 2,5 уже. Но т.к. концерты крайне редки, то можно и просто принести, конечно. А так да - пред и оконечник от R&R плюс Торпеда с лоадбоксом (или что-то от других производителей) - шикарный вариант) Но если дома играть, и есть настоящая Ректа, то проще Торпеду докупить, конечно:)

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #31 : Июля 02, 2018, 15:10:31 »
Насчет педали, вспомнил, Wampler Triple Wreck. По ютубу вроде бы звучание неплохое. Но в живую не слышал.
Уже ближе к теме.
Грелка (по желанию) -> педаль перегруза -> чистый канал какого-нибудь преампа -> кабинет-симулятор с конкретными импульсами -> наушники/аудиоусилитель с колонками

Можно еще уточнить - какой звук нужен - ближе к 3-х каналке или старый - 2-х каналке.
лучше конечно ближе к старой двухканалке, но рассмотрим и звук трёхканалки
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 15:12:20 от einzig »

Оффлайн слепой гонщик

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Репутация: +103/-3
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #32 : Июля 02, 2018, 15:10:42 »
Есть две основные проблемы с ректостеком в квартире:
1) громко
2) дорого
Первую при помощи постороннего оборудования+софта решить более-менее можно.
Вторую - никак. Потому что, даже получив педаль/преамп с хорошим месазвуком, чтобы его не потерять, придется раскошелиться на аудиокарту с хорошими конвертерами, мониторы/наушники и комп, который потянет софт на максимальных настройках с минимальными задержками. Получится не меньше, чем стоимость усилителя с кабинетом. Тут ничего не поделаешь, только смириться и копить/зарабатывать/воровать/выпрашивать деньги.

По сути: перепробовал немало, в т.ч. родные месабужие педали. Сейчас имею: Mesa Rectifier Recording Preamp и Toneczar Vault. Оба дают то, что так долго искал. Да, еще правильно подобрать грелку. Это дело вкуса, но мне понравился Airis Savage Drive. Из ампсимов - попробуйте Brainworx bx_megadual - на сайте Plugin Alliance можно скачать полнофункциональную 14-дневную демоверсию.

Но, как ни крути, ничего из этого не будет звучать через дешевую аудиокарту. У меня сейчас Roland Quad Capture, и я пускаю в него гитару через дибокс Countryman 85. Все это добро работает в 96 kHz x 24 bit в мониторы Presonus Eris E5 или уши Sennheiser HD600. Результат - удовлетворительный, терпимый. Правда, еще от умения зависит)

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #33 : Июля 02, 2018, 15:15:07 »
Toneczar Vault. Оба дают то, что так долго искал.
слепой гонщик,
Это ректоид?

Из ампсимов - попробуйте Brainworx bx_megadual - на сайте Plugin Alliance можно скачать полнофункциональную 14-дневную демоверсию.
А OwnHammer и Redwirez не пробовал?
Уступают этим Brainworx bx?

Да, еще правильно подобрать грелку. Это дело вкуса, но мне понравился Airis Savage Drive
А грелку Mesa Boogie Grid Slammer пробовал?
Мне например, она вообще зашла после долгих поисков нужной.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 15:20:35 от einzig »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #34 : Июля 02, 2018, 15:18:37 »
если есть деньги, то просто берется ректа.
далее начинаются задачи - если надо раскачать мощник из соображений, вида "пользоваться регулятором громкости без помощи пинцета", то покупается лоадбокс. да, недешево, но на ректу с кабом хватило - хватит и лоадбокс. если же стоит задача "сделать совсем тихо", то, скорее всего, проблема будет уже с раскачкой динамика, так что с того же лоадбокса берется сигнал и посылается в загрузчик импульсов или комп, но это уже сильный костыль.

основная проблема дома - это громкость динамика. и даже если загнать сигнал в лоадбокс, или же взять просто пред без мощника и так же отправить сигнал в колонки/мониторы, то их тоже надо делать громко, чтобы приблизиться по ощущениям к обычному стеку.
все остальное - паллиатив.

если денег нет - ну, можно развлекаться со всякими там предами и педалями, можно играть в эмуляторы и прочее, но это все тоже паллиативные меры, если поставлена задача получить ректу. если денег есть немного, можно взять ерасовский бульдозер и переползти за остальным в пункт выше, если денег нет совсем - ну, лично я бы играл в цифру и не заморачивался на всякие дешманские заменители, если только не требуется мобильность для всяких там репетиций.


1. Акустический фидбэк. Тобишь, при игре в реальный стэк имеет место акустическое взаимодействие с инструментом, оно влияет на отдачу и звук.
можно механизм расписать, пожалуйста?

Ради смеха, если есть такая возможность, запихнуть эту Скарлетт в петлю той же ректы и посмотреть чё станет с распрекрасным дорогим гитарным звуком. ЗК тупо в режиме директ-мониторинга (а-ля "горячий" байпас). Весь этот шлак (5-вольтовое USB-питание, дешманские ОУ, ноунэйм литы в тракте звука, и т.п.) превратит звук в дешёвую "пластмассу", без должной динамики и НЧ-фундамента.
а чо вдруг если нет? ;D

Оффлайн слепой гонщик

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Репутация: +103/-3
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #35 : Июля 02, 2018, 15:20:54 »
Ха! Вообще, я покупал его, как самый злодейский фузз - насмотревшись обзоров от MrExcane. Но оказалось - он удивительно универсальный педал. И в клин канал, и в гейн-канал и с грелкой - да хоть в пылесос звучит великолепно. Да, на записи через софтовые кабинеты, эмуляции мощников и обработку действительно похож на ректифайер. В любом случае дает офигенный мощный мясной хайгейн.

Оффлайн skserg

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +208/-0
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #36 : Июля 02, 2018, 15:24:56 »
einzig, ну я бы советовал все же рэковый SL|LD.. Не знаю, если дома играть, и удобно, и цена за б.у. будет не намного дороже Wampler'а. Плюс у SL|LD отличнейший чистый канал, и интересный кранч. Но желательно какую-нибудь свежую ревизию. Просто я сам долго отодвигал подобную хотелку, добиться Месовского звука малой кровью, и только сейчас обрел спокойствие)) Ибо если какой-то перегруз найдется, то все равно преамп нужно брать. А это опять деньги. И не все звучат хорошо с педалями.

кстати, Бульдозер, если будет в нормальном состоянии, тоже очень неплохо звучащий ректо-амп. Долгое время обходил его стороной, пока на базе не стал в него играть постоянно. Но для игры в уши опять же лоадбокс нужен..
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 15:28:44 от skserg »

Оффлайн слепой гонщик

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Репутация: +103/-3
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #37 : Июля 02, 2018, 15:25:01 »
OH и RW - это импульсы. В основном кабинетов, но бывают и усилителей мощности. Пользуюсь время от времени. Вообще, при всех недостатках софта, у него есть то неоспоримое преимущество, что огромный выбор всего, чего хочешь - под любую задачу.

Grid Slammer пробовал. Удивительно, но он совершенно не понравился мне в качестве грелки с месовским же преампом.

... и добавил:

Нет парни. Главные деньги - это аудиокарта, комп, мониторы/наушники и кабеля.
Потому что просто полабать проходит быстро и появляется желание записаться. А заодно накидать басы/барабасы с оркестром балалаечников - чтобы эффектнее запилить под все это. И там начинаются вопросы )
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 15:29:18 от слепой гонщик »

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #38 : Июля 02, 2018, 15:56:28 »
Главные деньги - это аудиокарта, комп, мониторы/наушники и кабеля.
Думаю, что внешней аудиокарты с 24 бит/48000 ГЦ вполне хватит для качественных записей, ибо человеческое ухо не воспринимает большего.
Комп - главное, чтобы оперативной памяти было достаточно в целях нормальной работы программ для записи.
Сейчас особо древних компов ни у кого поди и не осталось.
Кабели, наушники, аудиоусилители с колонками - это да, должно быть всё качественное.


Grid Slammer пробовал. Удивительно, но он совершенно не понравился мне в качестве грелки с месовским же преампом.
с каким именно преампом, если не секрет?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 16:00:20 от einzig »

Оффлайн слепой гонщик

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Репутация: +103/-3
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #39 : Июля 02, 2018, 16:07:24 »
Есть множество других, не менее важных характеристик, чем эти пресловутые килогерцы и биты. Поэтому до сих пор и бытует мнение, что цифрозвук - это мертвая пластмасса.
Каждый, кто начинает строить домашнюю студию, наступает на одни и те же грабли.

... и добавил:

Я ж писал - Mesa Boogie Rectifier Recording Preamp.
Очень классная штука. Не понимаю, почему его сняли с производства.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 16:09:24 от слепой гонщик »

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #40 : Июля 02, 2018, 16:11:29 »
Я ж писал - Mesa Boogie Rectifier Recording Preamp.
Очень классная штука. Не понимаю, почему его сняли с производства.
И что, месовская грелка Грид Слэммер в него хреново звучит?
Чем именно не устроил её звук?
Трудно в это поверить.

Оффлайн слепой гонщик

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Репутация: +103/-3
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #41 : Июля 02, 2018, 16:14:14 »
Я не написал, что хреново. Я написал, что мне не понравилось.
C Maxon OD808 у меня получалось лучше. Но Savage Drive - вообще классный.

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #42 : Июля 02, 2018, 16:28:23 »
Есть множество других, не менее важных характеристик, чем эти пресловутые килогерцы и биты. Поэтому до сих пор и бытует мнение, что цифрозвук - это мертвая пластмасса.
Каждый, кто начинает строить домашнюю студию, наступает на одни и те же грабли.
графики - штука сложная, а в цифрах вообще ничего не понятно :hmmm: ;D

Оффлайн einzig Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +979/-52
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #43 : Июля 02, 2018, 16:29:08 »
Но Savage Drive - вообще классный.
слепой гонщик,
Ради интереса я попытался найти этот загадочный Airis Savage Drive.
Нет его нигде, кроме как на сайте самой конторы.
Слушай, действительно стоит его попробовать, я прямо заинтригован... :o
И цена вроде не конская.

P.S. Кстати, у них есть ещё один овер - Brutal Drive.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 16:38:09 от einzig »

Оффлайн BRMC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +195/-0
  • Whatever happened to my Rock'n'Roll
Re: RECTO-звук в городской квартире
« Ответ #44 : Июля 02, 2018, 16:39:35 »
Скоро в продаже PRS MT15, очень интересный ректоид для дивана.
Плюс к нему лоадбокс и кабинет.
И вопрос может быть закрыт.
Альтернативой, но более дорогой и мощной, может быть Laboga Mr.Hector.
Это из того, что вспомнил недорогого ректоидного.