Автор Тема: REACT:IR - реактивная нагрузка + аттенюатор + загрузчик импульсов  (Прочитано 236028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: +522/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
Представляю новый прибор React:IR
React:IR - это реактивно-резонансная нагрузка с аттенюатором и загрузчиком импульсов.

Это универсальное решение для тихой записи, для домашних занятий, для студийной работы, и концертов...
Это компромис между Вами, Вашим ламповым усилителем и окружающим миром -)

Основные характеристики :

Нагрузка (Loadbox) :
- Номинальная мощность 100Вт 8 Ом
- Три режима работы : пассивная, реактивная, реактивная + резонанс НЧ
- аттенюатор

Загрузчик импульсов (Impulse loader):
- Максимальная длина импульса - 190 msec
- Задержка (Latency)  - 1.2 msec
- 24 импульса
- Noise Gate + 5 Band EQ + Low Pass + High Pass
- For external signals ToneStack emulator + Tube power amp impedance curve emulator
- Midi in for IR switching
- 2 Balanced XLR outputs : D.I. Out + IR Out with Gnd-Lift and Pad switching


Старт продаж 10-15 августа 2018 года.

Приобрести можно на сайте www.st-rock.com
 












« Последнее редактирование: Марта 23, 2021, 14:00:48 от vasilius »

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34185
  • Репутация: +3348/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Мои поздравления!  ;)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Молодец! Добротно и красиво!

Но один вопрос, вполне насущный. ЧТО СПОДВИГЛО все управление поставить наоборот? Почему питание слева? У подавляющего числа приборов в реке питание справа. Как бы удобнее по общему монтажу река иметь все с одной сторон, а не смешивать туда-сюда.

Оффлайн General Grievous

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +103/-0
  • Массаракш!
AZG, а что вас сподвигло на "Фэйсграйнде" вход слева, а выходы, соответственно, справа расположить? Как бы удобнее в педалборд с другими приборами коммутировать. (Простите за оффтоп...)
 
« Последнее редактирование: Июля 25, 2018, 23:22:35 от General Grievous »

Оффлайн skserg

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +208/-0
Мощно!! Да еще и в рэковом формате. Красота! Я думаю, как и многим, интересна цена, но т.к. понимаю продажи не за горами)
И по питанию вопрос, написано 12V, а какое потребление тока ожидается?
Очень любопытный прибор!

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: +522/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
Молодец! Добротно и красиво!

Но один вопрос, вполне насущный. ЧТО СПОДВИГЛО все управление поставить наоборот? Почему питание слева? У подавляющего числа приборов в реке питание справа. Как бы удобнее по общему монтажу река иметь все с одной сторон, а не смешивать туда-сюда.

Конструктивно мне было так лучше по ряду причин. Я не видел(не вижу) в этом проблемы. Если бы не спросили - и не задумался бы никогда -)))

По питанию - там внешнее питание  от 7 до 12В постоянки.
Специально сделал так, чтобы полярность питания значения не имела - и можно было использовать любой БП : с педалборда, внешний, любой...
Часто бывает, что БП где-то "профукивается" в дороге, а гитарные  с плюсом снаружи не купить..
Это мелочь, но приятно. И отказ от 220В/110В был умышленный.
На корпусе указано максимальное значение 12В и распиновка гитарная (с плюсом снаружи), но повторюсь, будет работать с любым.
Потребление до 200мА. В комплекте идут 9В 2А.


Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
AZG, а что вас сподвигло на "Фэйсграйнде" вход слева, а выходы, соответственно, справа расположить? Как бы удобнее в педалборд с другими приборами коммутировать. (Простите за оффтоп...)

Меня сподвигло мнение клиентуры, что большинству (притом подавляющему) удобнее иметь регулировки слева направо. Аналогично с головами, рековыми приборами и т.п. Я спецом изучал данный вопрос. Если гейны слева, то и вход слева. Кому надо, это нравится. И путаницы с управлением нет. А два патчика подлиннее проложить не проблема вообще. Влияет намного слабее, чем параллельно разведенный силовой кабель какого-нибудь стерео-мощника с 2х100 ватт (потребление не менее 550 ватт!) и DI-выхода с подключением на чувствительный балансный вход микшерной консоли.

Продумывать надо все моменты, в том числе эргономику управления и электромагнитную совместимость оборудования.

... и добавил:

Конструктивно мне было так лучше по ряду причин. Я не видел(не вижу) в этом проблемы. Если бы не спросили - и не задумался бы никогда -)))

Понимаю, что так удобнее при разработке. Но думать надо в целом. Раз прибор рековый, значит будет соседствовать с другим оборудованием. Посмотреть примерно с чем и как будет коммутироваться и максимально разнести силовую и сигнальную части.

Но в такой компоновке есть и плюс, нагрузочная часть находится справа и там ей место.  ;)
« Последнее редактирование: Июля 25, 2018, 23:32:56 от AZG »

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: +522/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
Мощно!! Да еще и в рэковом формате. Красота! Я думаю, как и многим, интересна цена, но т.к. понимаю продажи не за горами)
И по питанию вопрос, написано 12V, а какое потребление тока ожидается?
Очень любопытный прибор!

Да, изначально, хотелось в рековом 1U, всем известен основной конкурент -)
Хотелось сделать, как минимум не хуже, лучше: сделать резонанс по НЧ - в приборе есть три режима : пассивный, реактивный (французский -) )  и реактивный + нч резонанс
Все переключаемое, на все вкусы. При этом хотелось универсальный аттенюатор, и хотелось чтобы без всяких призвуков. В 1U столкнулись с рядом трудностей. Но все реализовали как хотелось, без компромиссов.

Так же прибор можно использовать, как внешний плеер импульсов. Там есть линейный вход.
Для линейного входа есть отдельные опции в меню - это эмуляция тон стеков разных усилителей (7шт) для примочек
и есть эмуляция кривой импеданса ламповых усилителей мощности (6шт) - там можно регулировать НЧ и ВЧ составляющие и в целом степень влияния - удобно и приятно для внешних преампов.
Длина импульса или 190 мсек это если без обработок  и эмуляций
или 170 мсек если с эмуляциями, эквалайзерами и т.п.
Низкая задержка.

Так же есть D.I. выход - можно снимать сырой сигнал с нагрузки без импульсов. Этот выход может питаться от фантома.
Тоесть сама нагрузка + аттенюатор + D.I. out могут работать без внешнего питания.
Питание нужно для плеера импульсов и для наушников.  Для основного выхода есть так же кнопка PAD она уменьшает уровень с линейного к микрофонному. Полезно и для сцены и для некоторых звуковых карт...




... и добавил:

Понимаю, что так удобнее при разработке. Но думать надо в целом. Раз прибор рековый, значит будет соседствовать с другим оборудованием. Посмотреть примерно с чем и как будет коммутироваться и максимально разнести силовую и сигнальную части.

Но в такой компоновке есть и плюс, нагрузочная часть находится справа и там ей место.  ;)

нагрузочная часть справа - "вход" по середине - независимо от того, где нагрузочная часть слева или справа -)
и раз нагрузка справа , вход посередине то, то, что требует питания слева - там и питание -)
"Сигнальный" провод по середине и он будет одинаково пересекаться с силовыми проводами как справа так и слева -)
Предлагаю этот вопрос закрыть, ибо это то, что  меняться не будет -)) И уверяю, с этим не будет проблем. -)

« Последнее редактирование: Июля 25, 2018, 23:53:58 от vasilius »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
vasilius, Это все понятно, но я бы вынес силовую часть подальше. И повторюсь - в остальном все ОК.

Вообще сильно радует твое отношение к делу! Предвижу кучу комментов про софт, кстати.

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
клево. за 16.5к рублей я беру. 8)

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34185
  • Репутация: +3348/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Вообще сильно радует твое отношение к делу! Предвижу кучу комментов про софт, кстати.
Ещё не хватает титров, чтобы было понятно в адрес кого конкретно плюхи запускать  ;D

Оффлайн Vitality

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +218/-2
  • Хевиметл в кожну хату!
    • ГэПэ
vasilius, встроить блок питания не получилось?

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: +522/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
vasilius, встроить блок питания не получилось?

А смысл?
1. продавать устройство работающее от 110В или 220В и от 9В - разные вещи ;-)
2. внешний БП легче и дешевле купить, чем собрать ;-) и это будет надежней!
3. Какая разница, где будет импульсный БП снаружи или внутри?
4. Питание нужно только для импульсного плеера - тоесть прибор можно юзать вообще без питания в определенных моментах.
5. БП идет в комплекте.
6. БП может использоваться с любой полярностью на разъеме.

Так, что "не получилось" это не в этом случае - принципиально сделано именно так, как хотелось -)

Оффлайн True Divaner

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3856
  • Репутация: +2256/-14
  • перегруZофил
vasilius, вот это ты дерзанул, Молодец 8)
Этот прибор идет под твоим именем, а почему IRon CAB стал выпускать под именем Yerasov?
« Последнее редактирование: Июля 26, 2018, 04:41:38 от True Divaner »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
deLuther, Каждый понимает в меру испорченности.