Автор Тема: REACT:IR - реактивная нагрузка + аттенюатор + загрузчик импульсов  (Прочитано 236861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
vasilius, ну мне лично лучше тише, чем громче.
если я tube cake 1.5вт с лоадбоксом амтшным юзал на 11ч, а усилки в 20 и 30вт смог только до единички разогнать :pozor:

ещё такой вопрос, а если питание по какой-либо причине рубанется, а у усилка нет, то все будет хорошо?

Оффлайн M1g

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6502
  • Репутация: +1663/-205
  • The MUTILATOR
Demon of silver, реактивная нагрузка - пассивная часть, питания не требует.

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: +524/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
ещё такой вопрос, а если питание по какой-либо причине рубанется, а у усилка нет, то все будет хорошо?

Понятно, что отсутствие питания скажется на сигнале с линейного выхода - его не будет, а в плане нагрузки для усилителя, конечно же все будет хорошо.
Там наличие питание не требуется...

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
M1g, я от схемотехники далековат, но просто вдруг там как-нить не напрямую идет сигнал))
но судя ответу разработчика все таки все в порядке))

vasilius, но с DI можно без питания брать звук. или я в чем-то не прав?
из того, что есть в рп, очень сумбурно как-то написано всё.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 00:22:16 от Demon of silver »

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: +524/-1
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
vasilius, но с DI можно без питания брать звук. или я в чем-то не прав?
из того, что есть в рп, очень сумбурно как-то написано всё.

DI выход балансный, требующий питания, но! именно DI выход может питаться от фантомного питания.

Я понимаю, что многие вопросы немного не ясные... Или плохо отражены в мануале...
Просто сейчас идет работа над очень глобальным обновлением софта, и выпуск видео мануалов затягивается по двум причинам - на них нет времени, и обновления, надеюсь, будут оч. большими, и нет смысла снимать видео мануалы по старым возможностям и потом отдельно по новым, так как там очень большая связанность....

Вот зарелижу обновления и все силы будут брошены на мануалы и сайт -)

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34191
  • Репутация: +3351/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Обновления большие и так, даже без надежды на обратное, грандиозные, я бы сказал  ;D

Наверно косвенно отсутствие питания может повлиять только при ситуации когда нагрузке требуется дополнительное охлаждение вентилятором? Хотя в пределах 75 Вт вентилятор у меня обычно не работал при нормальном режиме работы.

Оффлайн zerox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +57/-2
Тема чертовски интересная. Послушал сэмплы сравнения с торпедой. Для меня удивительно но реакт просто рвет торпеду если судить только по этим сэмплам.... У меня торпедо студио. Играю постоянно в каб на репетиции, бошку + торпеду держу для дома.

Оффлайн Олег Чаурс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2690
  • Репутация: +2794/-4
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Тема чертовски интересная. Послушал сэмплы сравнения с торпедой. Для меня удивительно но реакт просто рвет торпеду если судить только по этим сэмплам.... У меня торпедо студио. Играю постоянно в каб на репетиции, бошку + торпеду держу для дома.
Торпедо Студио уж точно не хуже! Может конкретно Лив проигрывает по нагрузке чуток, но её уж никак не рвут! Слушал сэмплы разницы практически нет, нельзя сказать: вот это апупенно, а вот это плохо! Качественный звук и там и там. То что говорят на Торпеде якобы палмьют не получается... вот как это комментировать чтоб не обидеть? Все там получается! Глупости!

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34191
  • Репутация: +3351/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Вот сравнит zerox торпеду с REACT:IR нос к носу, а не по сэмплам, в недалёком времени, и сообщит уточнённое мнение.
В конце концов каждый может иметь право на субъективное мнение.

Оффлайн Олег Чаурс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2690
  • Репутация: +2794/-4
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Вот сравнит zerox торпеду с REACT:IR нос к носу, а не по сэмплам, в недалёком времени, и сообщит уточнённое мнение.
В конце концов каждый может иметь право на субъективное мнение.
Это да. Но когда применяют слова типа "рвет" и т.п. то это не есть правильно. Я за объективность. И кстати, Торпеду я продал и заказал РеактИр. Хотел купить Торпедо Студио, но тут узнал об этом кабсиме, который значительно дешевле. Только совершенно  со сроками задержка. Ждемс на след неделе. :hmmm:
« Последнее редактирование: Октября 28, 2018, 12:21:00 от Олег Чаурс »

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34191
  • Репутация: +3351/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Олег Чаурс,
Согласен :)
Вот в чём вероятно рвёт торпеду, так это в ресэмплинге загружаемых импульсов, в смысле качества ресэмплинга 8)

Оффлайн Олег Чаурс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2690
  • Репутация: +2794/-4
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Олег Чаурс,
Согласен :)
Вот в чём вероятно рвёт торпеду, так это в ресэмплинге загружаемых импульсов, в смысле качества ресэмплинга 8)
тут ничего не могу сказать, не знаю. ??? Меня в Реакте привлекают две важные вещи, которых нет в Торпеде - возможность загружать и менять разные халявные импульсы или даже собственноручно снятые и главное - возможность использовать ее как аттенюатор и играть в кабинет при этом не перетыкая никакие шнуры. В Торпеде есть свои плюсы, типа набора разных микрофонов, расстановка их и т.д. это тоже очень удобная и прикольная фишка.

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34191
  • Репутация: +3351/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Олег Чаурс,
Для этого ресэмплинг и сделан. А возможность получения собственных импульсов будет встроена (всё что касается цифровой обработки по этой части уже готово, ожидает обновлённого интерфейса управляющей проги, там есть фишки которые должны прилично понравится).
« Последнее редактирование: Октября 28, 2018, 17:22:13 от deLuther »

Оффлайн Олег Чаурс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2690
  • Репутация: +2794/-4
  • GuitarPlayer.Ru fan!

Оффлайн zerox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +57/-2
Ну про рвет согласен загнул)) - это для большего драматического эффекта. Вообщем приедет  реакт - обязательно сравню с с торпедой и отпишусь.