Автор Тема: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)  (Прочитано 1105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2457
  • Репутация: +3466/-521
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)
« Ответ #15 : Августа 10, 2018, 12:45:48 »
Джент надоел :pozor:

... и добавил:

Да нормальный музон в общем-то. Но я в дум не играл. От стрелялок не жду чего-то выдающегося в музыке.

... и добавил:

Цитировать
очень простые и примитивные рифы, которые может сыграть любой новичок.

Не сможет, тут прибегут фанаты Фреда и скажут, что в метроном не попадает, бабушка хлеб жует, дедушка в ведро блюет и т.д.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 12:51:42 от Rock Lobster »

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2265/-69
  • не шарю ваще
Re: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)
« Ответ #16 : Августа 10, 2018, 12:54:29 »
Жанры музыки - это эмоции, которая музыка должна вызывать
жанр к эмоциям не имеет прямого отношения. почти в любом жанре можно найти композиции, которые будут вызывать совершенно противоположные эмоции. в том числе в электронной музыке вполне может быть так называемое "мясо и содомия". хотя опять же "электронщина" это не жанр, а общая характеристика выразительных средств, которые используются в совершенно разных жанрах.

... и добавил:

обсуждаемый ост дума я не особо слушал, но по отрывкам мне кажется, что он вписывается в сеттинг гораздо лучше чем какой-нибудь банальный хевик или треш.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 12:58:38 от akl »

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +24/-1
Re: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)
« Ответ #17 : Августа 10, 2018, 12:58:28 »
Да нормальный музон в общем-то. Но я в дум не играл. От стрелялок не жду чего-то выдающегося в музыке.
А вот и зря. Я выше уже приводил в пример ост пеинкиллера и брутал дума. Добавлю еще для полноты ост киллинг флоор 2.

https://www.youtube.com/watch?v=njA4C0NbusI
Цитировать
Не сможет, тут прибегут фанаты Фреда и скажут, что в метроном не попадает, бабушка хлеб жует, дедушка в ведро блюет и т.д.
Тащемта выше мы уже определились, что правильней было бы сказать: "написать", а не сыграть. Т. е. переложить ост дума2016 на гитару и получится любительская работа с риффами, которая ничего не стоит без тембра синтов.
Цитировать
жанр к эмоциям не имеет прямого отношения. почти в любом жанре можно найти композиции, которые будут вызывать совершенно противоположные эмоции. в том числе в электронной музыке вполне может быть так называемое "мясо и содомия". хотя опять же "электронщина" это не жанр, а общая характеристика выразительных средств, которые используются в совершенно разных жанрах.
Это уже будет называться оттенок эмоции или поджанр. Сорт оф баллада в митолальбоме. Т. е. общий настрой остается тем же, просто акцент смешается в другую сторону.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2457
  • Репутация: +3466/-521
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)
« Ответ #18 : Августа 10, 2018, 13:00:34 »
Раз тема про игры, что думаете? Это музыка на денди была, звучит слишком круто для 8битной приставки :hmmm:


https://www.youtube.com/watch?v=wzmcuJ5sZ7E

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2265/-69
  • не шарю ваще
Re: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)
« Ответ #19 : Августа 10, 2018, 13:01:21 »
т.к. мы все равно в офтопе, думаю будет логичным контатировать что митал это кал и закрыть эту тему :trollface:

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Репутация: +1699/-52
Re: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)
« Ответ #20 : Августа 10, 2018, 13:05:13 »
А вот и зря. Я выше уже приводил в пример ост пеинкиллера и брутал дума. Добавлю еще для полноты ост киллинг флоор 2.
играл в киллинг флор2, демонхантер конечно хорош и тоже вполне подходит. Если бы в ней играл саундтрек из дума 2016, не думаю что было бы хуже. Агрессивная музыка для агрессивного, динамичного рубилова с соответствующей атмосферой  ???

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Re: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)
« Ответ #21 : Августа 10, 2018, 13:06:45 »
Раз тема про игры, что думаете? Это музыка на денди была, звучит слишком круто для 8битной приставки :hmmm:


https://www.youtube.com/watch?v=wzmcuJ5sZ7E

Думаю, автор считает, что вся музыка в играх до начала оцифровки дж-дж это фигня.  :D :D :D

Есть классный канал, ребята делают ремиксы классических вещей и видеоряд к ним:


https://www.youtube.com/watch?v=amEv2aJR91k
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 13:08:24 от GrimGOR »

Оффлайн pirogok Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +24/-1
Re: Эстетическая ценность ОСТа Doom (2016)
« Ответ #22 : Августа 10, 2018, 13:08:39 »
играл в киллинг флор2, демонхантер конечно хорош и тоже вполне подходит. Если бы в ней играл саундтрек из дума 2016, не думаю что было бы хуже. Агрессивная музыка для агрессивного, динамичного рубилова с соответствующей атмосферой  ???
Так в думе2016 что ли не агрессивная рубильная атмосфера?

Думаю, автор считает, что вся музыка в играх до начала оцифровки дж-дж это фигня.  :D :D :D

В предыдущем посте я хвалил чиптюны с трекерной записью музыки.

Раз тема про игры, что думаете? Это музыка на денди была, звучит слишком круто для 8битной приставки :hmmm:


https://www.youtube.com/watch?v=wzmcuJ5sZ7E

Цитата с вики:
Цитировать
Для семплов бас-гитары использовался канал DPCM — решение, несколько необычное для NES.

Вообще нес спокойно могла проигрывать аудиофайлы, не только чиптюн. Вопрос был лишь в емкости картриджа, куда сэмплы помещались.

Была игра, например, gimmick, так там в сам картридж был впаен отдельный звуковой чип, позволявший вместо 4х использовать 6 треков в осте.


https://www.youtube.com/watch?v=aU0GEcU63qw
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 13:11:51 от pirogok »