Автор Тема: хвост перед ударом на аудиодиаграммой  (Прочитано 1828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2264/-69
  • не шарю ваще
Re: хвост перед ударом на аудиодиаграммой
« Ответ #15 : Августа 29, 2018, 19:03:21 »
насколько я помню, фред нигде не говорил что этих хвостов не должно быть в принципе. он говорил что-то типа того что они не должны торчать впереди ударных и что играть вперед это вообще харам. ну и что глубокое погружение медиатора это тоже жуткий грехЪ. это конечно не истина в последней  инстанции, например опарин задвигал довольно противоположное в своих скандальных видосах "как играть неправильно", но тем не менее насчет полного отсутствия хвостов у фреда нигде не было.

кстати в скандальной теме вот видео подходящее выложили только что

https://youtu.be/TMnasjWBbsc

... и добавил:

и надо иметь в виду что фред играет довольно сомнительного стиля музыку, и многие считают что какой-нибудь кривой слеш жующий хлеб и тем более браян мей со всей этой "вознёй, шарканьем" и т.д. звучит сильно лучше чем современные мазефакерские пластмассовые гвозди.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2018, 19:07:14 от akl »

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4659
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Re: хвост перед ударом на аудиодиаграммой
« Ответ #16 : Августа 29, 2018, 19:16:28 »
akl, не хочется разводить фредосрач еще и здесь, потому просто скажу, что игра на диване "в ямаху", и игра на приличной громкости в кабинет 4 на 12 - это принципиально разная игра. У меня, к примеру, комбик на 25 ватт с 1 на 12, и мне всегда дома кажется, что я звучу вполне не плохо  :pozor: Но каждый раз как включаюсь в 4 на 12 чувствую себя идиотом  :hmmm: Вообще не понимаю, зачем эти 4 на 12 придумали  :7:

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2264/-69
  • не шарю ваще
Re: хвост перед ударом на аудиодиаграммой
« Ответ #17 : Августа 29, 2018, 19:29:58 »
да я тоже не для срача вбрасываю, а тоже про то что топикстартер что-то не так понял из видео. можно обсуждать насколько ровно и четко надо высекать, но полного отсутствия хвостов добиться физически невозможно (и не нужно, т.к. тогда гитара не будет звучать как гитара), и конкретно к этому фред никогда и не призывал даже при всей сомнительности его постулатов.

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4659
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Re: хвост перед ударом на аудиодиаграммой
« Ответ #18 : Августа 29, 2018, 19:37:07 »
akl, ну да, может. Я от фреда отписался года полтора назад, так что в последних тенденциях, о чем там принято сейчас говорить, конечно не в курсе ??? . Но фред может и говорит много дилетанщины, но на дурачка он не похож. Потому я б дал 90%, что здесь не правильно понятая или не так запомненная фраза про "хвосты", неожиданно принятая топикстартером близко к сердцу  :hmmm:

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3524
  • Репутация: +1939/-48
  • In distortion I trust
Re: хвост перед ударом на аудиодиаграммой
« Ответ #19 : Августа 30, 2018, 08:43:42 »
привет всем,
У меня есть вопрос относительно атаки с медиатором.


к сожалению, в современных реалиях, вашу музыку будут слушать  с youtube на следующей аппаратуре:
(по уменьшению вероятности)

1. мобила с наушниками по цене от 1$  до 10$
2. мобила или планшет без наушников
3. ноутбук с сантиметровыми динамиками-пикалками

4. вероятность того, что вашу музыку будут слушать на компе с колонками высотой "до пояса"  --- исчезающе мала.

Поэтому погоня за импульсами -- это не более чем нарциссизм.
------------------
я, например, всегда тестирую свои записи на мобиле без наушников,  и , разумется, когда слышу на мобиле неразличимую кашу звуков --- запись удаляю,  несмотря на то, что на больших колонках, кажется, что запись звучит прилично.

Оффлайн NightStranger

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +685/-7
  • Полифония - это когда фонит много примочек
Re: хвост перед ударом на аудиодиаграммой
« Ответ #20 : Августа 30, 2018, 09:03:20 »
Мастер Михалыч, причем здесь это? Вопрос был совершенно в другом  :pozor:

Оффлайн Sascha Buck Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: хвост перед ударом на аудиодиаграммой
« Ответ #21 : Августа 30, 2018, 11:45:37 »
Спасибо за отзывы.
Я, наверное, немного перепутал относительно хвосту.

A вообще, я не поклонник Fredda. Я смотрю разные видео. От разных гитаристов. От Guitartek тоже хорошие. Также от Антона Опарина и Сергея Головина. При этом последние должны обладать высшей компетенцией.

Фредд всегда играет одни и теже 3 риффа. Его стиль, похоже, очень ограниченныи..
« Последнее редактирование: Августа 30, 2018, 11:57:39 от Sascha Buck »