Автор Тема: Выбор акустической гитары  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fivetoone Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Выбор акустической гитары
« : Сентября 06, 2018, 01:43:34 »
Добрый день. В связи с желанием развиваться и играть захотелось приобрести акустическую гитару формы фолк (для фингерстайла, и в принципе звук импонирует гораздо больше, чем на дредноутах). Бюджет - до 22-23 тысяч (максимум). Возможность послушать будет, когда поеду в Москву, но перед этим захотел узнать про гитары, которые я нашел (может быть, есть обладатели данных гитар, которые посоветуют/не посоветуют ту или иную гитару, а так же профессионалы, которые в этом разбираются). Опыт игры большой, но играл постоянно на плохих инструментах (Коломбо/Мартинез начального уровня). Ниже предоставляю список гитар:

Sigma omm-st;
Yamaha fs800 (820);
Baton Rouge ar32a;
Seagull coastline s6;
Parkwood s22;
Fender cf-140s;
Baton rouge ar11c.

Заранее огромное спасибо за помощь!

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #1 : Сентября 06, 2018, 02:45:18 »

Оффлайн MetallicFan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: +714/-28
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #2 : Сентября 06, 2018, 07:53:03 »
Дофф бери, фулл массив

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #3 : Сентября 06, 2018, 09:03:29 »
Кто-нибудь ведёт счёт этим темам-клонам? ;D
Fivetoone
Все эти гитары своих денег стоят, в настоящее время нет каких-то заметно лучше или значительно хуже, всё примерно одного уровня, что отражено в цене.

Оффлайн kar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +514/-3
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #4 : Сентября 06, 2018, 22:15:49 »
Дофф бери, фулл массив
Нюхать надо, как считаешь ?

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #5 : Сентября 06, 2018, 23:13:18 »
А для чего он ещё? Не играть же!

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #6 : Сентября 10, 2018, 11:32:51 »
Недавно заходил в муз. магазин. Думал, посмотрю, как тут сегодня с выбором гитар... Давно уже устрашают все ведущие бренды типа такамайнов, тэнглвудов и прочиих вашбурнов в ценовом 150-200 у.е. Но! От куда-то взялися несколько брендов, которые я видел в первый раз, но там было пара эгземпляров не на шутку сделанных. Помню, один бренд - Flycat, другой толи Oti, толи Ote... Из трёх букав... Ещё что-то было... Так вот там как раз вынимали из коробок для экспозиции. Возможно все из одной фабрики. Суть в чём! Одни гитары не привычно эксклюзивно яркого цвета какого, яб даже сказал, про частую из них могу сказать, что живьём акустику такого цвета видел в первый раз, но по звуку - картон полный, видимо целевая аудитория - подростки девушки, которым нужна гитара "не такая как у всех", другие же - натурального цвета, видно, что сделаны с любовью, звучат неожиданно не плохо, прям уже инструментом назвать можно, не то, что первые макеты. Брэнд тот-же, разница в цене несколько или максимум несколько-надцать долларов, а в звуке - небо и земля! Незнаю, как там насчёт живучести напр. колков, металла ладов (была одна эл. акустика, играл не часто, ибо времени не было, а через пол года в ладах явные следы появились), но пока новые, не хотелось из рук отпускать! Вообщем не привязывайтесь к бренду! Даже к цене не привязывайтесь! Живём во время откровенных рыночных чудес! Зарабатывают не те, которые производят, а те, которые успешнее продают! Руками да ушами выбирайте. Слыхал я истории про невероятные инструменты по невероятным ценам. Как самому не попадались, за столько лет гитаризма уже было перестал им (этим историям) верить, но вот в последние пару лет попался на такое не раз

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3693
  • Репутация: +2049/-48
  • In distortion I trust
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #7 : Сентября 10, 2018, 12:54:08 »
Сделаны с любовью?
Давно уже все гитары массового сегмента делают роботы. Какая там любовь...

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #8 : Сентября 10, 2018, 13:33:42 »
Сделаны с любовью?
Давно уже все гитары массового сегмента делают роботы. Какая там любовь...

Ну вот просто нету ощущения пластика, когда берёшь в руки... Одной корпус с грифом были матовые, другая - глянцевая. По цене примерно со всякими Джазминами бай такамайн, Капок и тому подобное - вот там, да "роботы делали, какая там любовь", по звуку да ощущениям мною указанные гитарки - как небо и земля с одноклассниками ("одноценниками")

Оффлайн bossan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +3/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #9 : Сентября 11, 2018, 13:27:31 »
Добрый день. В связи с желанием развиваться и играть захотелось приобрести акустическую гитару формы фолк (для фингерстайла, и в принципе звук импонирует гораздо больше, чем на дредноутах). Бюджет - до 22-23 тысяч (максимум). Возможность послушать будет, когда поеду в Москву, но перед этим захотел узнать про гитары, которые я нашел (может быть, есть обладатели данных гитар, которые посоветуют/не посоветуют ту или иную гитару, а так же профессионалы, которые в этом разбираются). Опыт игры большой, но играл постоянно на плохих инструментах (Коломбо/Мартинез начального уровня). Ниже предоставляю список гитар:

Sigma omm-st;
Yamaha fs800 (820);
Baton Rouge ar32a;
Seagull coastline s6;
Parkwood s22;
Fender cf-140s;
Baton rouge ar11c.

Заранее огромное спасибо за помощь!

Я бы смотрел в сторону Seagull coastline s6. Все-таки канадцы умеют делать качественные инструменты для народа (я имею в виду цену). У самого канадский Simon&Patrick той же корпорации Godin, как и Seagull. Очень хорошо собранный инструмент. Слышал хорошие отзывы о Parkwood - вроде дочернее предприятие Cort, делающее гитары из массива.

Конечно, это все очень субъективно, но мне хорошие акустические Fender иначе как серии Paramount не встречались.

Онлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Re: Выбор акустической гитары
« Ответ #10 : Сентября 16, 2018, 15:03:43 »
Fivetoone,
Из этих-Ямаха,как наиболее ликвидная
Но слушать надо