Автор Тема: Биас транзисторов в педали.  (Прочитано 4810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джордж МакГрегор

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +26/-0
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #60 : Сентября 18, 2018, 20:39:33 »
Джордж МакГрегор, Ну да, и делал аппараты в Финке  :D :D :D Самому то не смешно? Хоть на фотки посмотрите.

А на счет понятия Преамп в Википедии лучше вообще ничего не смотреть, ибо это не вики, а натуральная педия. Там довольно мало адекватных статей по теме.

Погуглите если не верите.
Парень начинал в Чили, потом перебрался в Финляндию.
был на freestompboxes и diystompboxes, в основном распрашивал как работают cmos, jfet и bassdriver di из cmos, muamp и bass driver di по сути b3k он и слепил.
Его можно называть как угодно, но человек сделал успешную педаль и построил на этом деле бизнес. Не хочу говорить "сперва добейся" но критиковать его с точки зрения простых паяльщиков не совсем корректно  ;)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89929
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #61 : Сентября 18, 2018, 21:06:29 »
Джордж МакГрегор, Побоку. Начали и делают в Финке. Раз он там живет, значит Финн по сути. А я добился, мне страдать не от чего.  ;D ;D ;D

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Репутация: +823/-10
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #62 : Сентября 18, 2018, 22:19:08 »
Просьба модератора удалить гражданина Макгрегора из этой темы, этот оффтоп никакого отношения к крафту обсуждаемому в этой теме не имеет и мне это читать совершенно не интересно.
Тема по сути обсуждена, ответы получены. Ничего не мешает развить ее в сторону общих вопросов.  ???

Оффлайн Tuvalu

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +171/-11
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #63 : Сентября 18, 2018, 22:40:55 »
Просьба модератора удалить гражданина Макгрегора из этой темы, этот оффтоп никакого отношения к крафту обсуждаемому в этой теме не имеет и мне это читать совершенно не интересно.
Так, вроде же ответили на все ваши вопросы, включая самый главный про подстроечник Биас. А раз отсутствует опция "автор темы может закрыть её", то тут либо действительно надо жаловаться модераторам, чтобы они удалили то, что "читать совершенно не интересно", либо забить и просто не читать, раз неинтересно. А как созреет новый вопрос, то снова писать /читать.
Просто, так устроено форумное общение - если тема исчерпала себя, то обычно обсуждается всё, что проходило сбоку и ради чего не имеет смысла заводить отдельные темы. Флуд вреден, когда он отвлекает от обсуждения главной темы, а в данном случае, я бы просто не обращал внимания. ИМХО.

ПС. О, не один я так думаю, alkuz написал практически то же самое.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2018, 22:47:02 от Tuvalu »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89929
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #64 : Сентября 18, 2018, 23:52:01 »
 :pozor: :crazy: :D :D :D КодиЖеня отдыхает!

Оффлайн John Smith Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +123/-7
  • GuitarPlayer
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #65 : Сентября 18, 2018, 23:58:12 »
Vasik_NJ, отпиши ты такой же кит заказал? Интересно узнать, про этот пот подробнее, как он работает и там есть пара моментов по сборке, и у меня еще есть доп фотки я у продавца запрашивал.

Модератору.
Тему можно закрыть чтобы не кормить тролей, а то им скоро уже ходить тяжело будет.  ;)


Оффлайн trengtor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4908
  • Репутация: +4536/-13
  • Диванный блюз-блендер
    • Ремонт [комбо]усилителей и педалей эффектов, в т.ч. бутиковых
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #66 : Сентября 19, 2018, 00:15:19 »
John Smith, остынь

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
  • Репутация: +271/-5
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #67 : Сентября 19, 2018, 00:18:39 »
Я сам решу, получены ответы на мои вопросы или нет!
Еще раз повторяю. Тема касается конкретной педали и особенностей ее работы.
Никакого права разводить тут демагогию ни у кого нет.
Идите в личные сообщения, во флуд, или новую тему создавайте и там обсуждайте, мне без разницы.

Уж этого-то вам никто не запрещает?

Особенно же это касается людей, которые по делу ничего не говорят, а только разводят демагогию.
В духе "в огороде бузина, в Киеве дядька" кто-то что-то собрал и тд.

И еще раз. Я сам решу исчерпала себя тема или нет, (но знать об этом могу только я) и сообщу модератору о необходимости ее закрытия или не закрытия. Не вам об этом судить уважаемый Tuvalu.

В данном конкретном случае, тема будет полезна тем, кто будет собирать этот кит, например или еще что-то более по теме, но это вас господа уже не касается т.к. это моя тема, а не ваша. (Всегда очень раздражает, когда пытаешься читать что-то по теме, а приходится еще читать пустой треп на десятки страниц.)

Кто-то свои темы создавать не умеет? Или вас в других темах забанили, а свои запретили создавать?

Надеюсь, на ваше понимание.

Откуда такое чувство собственности к тому, что тебе принципиально не принадлежит?))

Оффлайн John Smith Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +123/-7
  • GuitarPlayer
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #68 : Сентября 19, 2018, 00:27:07 »
Ден2, а откуда у людей такое немотивированное желание вносить беспорядок?
Вопрос принципиальный, я считаю, вопрос воспитания и этики.
"Типичный ГП" и в таком духе не я придумал…
 :)

Оффлайн Tuvalu

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +171/-11
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #69 : Сентября 19, 2018, 08:06:36 »
 Ох, жесть какая! Ладно, клин клином вышибают...
И еще раз. Я сам решу исчерпала себя тема или нет, (но знать об этом могу только я) и сообщу модератору о необходимости ее закрытия или не закрытия. Не вам об этом судить уважаемый Tuvalu.
Прочитал... ну, думаю, "ладно, фиг с ним". И тут вдруг меня осенило! А как бы не так, именно я и решал, закончена тема или её можно ещё продолжить! Судите сами:
В общем педальку закончил. Всем отписавшимся спасибо за оперативную информацию. Пот оставил посередине просто.
Очевидно, что для ТС тема завершена. А я возобновил её, рассказав про подстроечник как регулятор гейна, а не Биаса, и что сним делать.
–  ТС: "Спасибо, бла-бла-бла". Снова как бы финиш.
   
Опять я возобновляю её, рассказав про HPF и подстроечник как рег. прозрачности.
–"О...!" Следует много вопросов и ответов. Ну, разжевали - разобрались. Вроде, всё? А фиг там.
   
Я ещё раз возрождаю тему, рассказав про два вида гейна - f-зависимый (по НЧ) и независимый.
 
************************             
  Осознавая всю ответственность, очевидно возложенную на меня провидением, объявляю себя Императором этой Темы и издаю
           Указ №1
Высочайше повелеваю моим подданным AZG и Джордж МакГрегор продолжить поединок "смд_vs_тру-хол".
Повелеваю подданному John Smith впредь писать только по вопросам, непосредственно касающихся Темы. И уж, тем более, не поучать других, как следует вести себя. Отступление от этого правила будет сурово пресекаться.
     Император сей Темы Tuvalu I
     Сентября, 19 дня, года 2018 от Р.Х.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2018, 08:26:36 от Tuvalu »

Оффлайн John Smith Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +123/-7
  • GuitarPlayer
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #70 : Сентября 19, 2018, 08:50:11 »
Tuvalu, Не хочу тебя расстраивать, но это бред. Ничего ты не решаешь.
У меня возник вопрос, я его задал. У тебя что-то с логикой...
Я не собираюсь грузить одного какого-то человека до позеленения. Еще раз говорю, мои соображения, планы относительно того, что делать в бедующем доступны только мне.
Я мог бы что-то спросить через неделю, через месяц… и никакой необходимости поддерживать тут активность просто не. Вот и все мое простое соображение.
Твои же суждения, это твои суждения. Почувствуй разницу.
Свои постановления ты можешь создавать в своей теме, назвать ее как считаешь нужным и тд.
Относительно смд вс тру.
Меня даже не сама эта тема не устроила, а то, что это рассуждение на уровне, 
- Так тот чувак фин!
- Нет! Он мексиканец!
- Но живет то он в финке, значит фин!
Моя тема — это чисто бегинерский крафт, который понятное дело всяким ультимативным специалистам не интересен, но их никто помогать и не заставляет. Только зачем заходить сюда и устраивать этот флуд?
Если это не понятно, то можешь продолжать дальше топить за эту фиктивную правоту, если больше заняться нечем.

Оффлайн trengtor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4908
  • Репутация: +4536/-13
  • Диванный блюз-блендер
    • Ремонт [комбо]усилителей и педалей эффектов, в т.ч. бутиковых
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #71 : Сентября 19, 2018, 09:25:35 »
John Smith, тебе надо начать издавать газету «Искра» для крафтеров-бегинеров ;D ;)

Оффлайн John Smith Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +123/-7
  • GuitarPlayer
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #72 : Сентября 19, 2018, 09:36:46 »
trengtor, Революционную газету? "Искра"?
Я, на секундочку, Император этой темы, как справедливо подметил мой верный подданный Tuvalu.
Зачем мне издавать революционную газету?
 ???

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89929
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #73 : Сентября 19, 2018, 09:37:34 »
Тема развивается... КодиЖена теряет лавры :o ???

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10260
  • Репутация: +1318/-24
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Биас транзисторов в педали.
« Ответ #74 : Сентября 19, 2018, 09:41:42 »
видать обострение осеннее пошло