Автор Тема: Какой-то мусор при тремоло  (Прочитано 1012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даниил Воронин Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Какой-то мусор при тремоло
« : Сентября 22, 2018, 11:43:43 »
При игре тремоло на 4 струне 12 лада слышится высокочастотный звук. Большим пальцем не касаюсь. Медиатор внутрь стараюсь не грузить. Прикреплю аудиозапись. На исполнение забейте хрен, меня интересует происхождение этого подпёрдывания. 12 лад четвёртой струны услышите сразу- он выдаст себя по характерному звуку, который описал выше

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Репутация: +2053/-48
  • In distortion I trust
Re: Какой-то мусор при тремоло
« Ответ #1 : Сентября 22, 2018, 14:07:57 »
 Читал в самоучителях, что на 12 ладу есть флажолет. Может это он?

Ps
Запись вашу не слушал, так как её надо вначале скачать, потом найти в файловой менеджере, потом запустить проигрывателем. А в проигрывателе, при запуске стороннего файла разрушится список того что я слушал ранее.

В отличии от прикреплённых записей, ролик на ютуб можно посмотреть прямо в этой теме на гитар плеере.
Было бы хорошо, если бы вы побыстрее освоили подачу материала "по современному"

Оффлайн Даниил Воронин Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какой-то мусор при тремоло
« Ответ #2 : Сентября 22, 2018, 15:43:41 »
Мастер Михалыч, Чуть позже постараюсь записать "по-современному". Действительно через видео будет нагляднее.

... и добавил:

Мастер Михалыч, С флажолетами дело имею, ебстественно не профессионально. Такая история происходит именно с 4-ой струной на 12 ладу. По началу пенял на винтаж-тремоло, думал покручу винты на седле- ничего подобного.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2018, 15:45:49 от Даниил Воронин »

Оффлайн dura4ok

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +284/-2
Re: Какой-то мусор при тремоло
« Ответ #3 : Сентября 22, 2018, 18:31:28 »
я не спец, но похоже на искусственный флажолет. для эксперимента попробуй правую руку временно сместить на пару сантиметров влево, если особо гнусный писк сместится на 10-11 лад, то оно. ты пальцами не касаешься струн во время тремоло?

Оффлайн Даниил Воронин Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Какой-то мусор при тремоло
« Ответ #4 : Сентября 23, 2018, 08:46:33 »
dura4ok, Не-а, не исчезает. Пускаю тремоло и двигаю рукой медленно: влево, вправо. Писк продолжается, примечательно ещё то, что на других ладах этого феномена не наблюдаю.

... и добавил:

dura4ok, Кстати, да искусственный флажолет в этом месте чистейший как родник. ПОлучается, что это и есть точка его извлечения. Но проблема в том, что в других местах такой же звук при тремоло.

Оффлайн dura4ok

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +284/-2
Re: Какой-то мусор при тремоло
« Ответ #5 : Сентября 23, 2018, 18:43:34 »
dura4ok, Не-а, не исчезает. Пускаю тремоло и двигаю рукой медленно: влево, вправо. Писк продолжается, примечательно ещё то, что на других ладах этого феномена не наблюдаю.

... и добавил:

dura4ok, Кстати, да искусственный флажолет в этом месте чистейший как родник. ПОлучается, что это и есть точка его извлечения. Но проблема в том, что в других местах такой же звук при тремоло.
я почему про пальцы спросил - я хорошо слышу высокочастотный писк на протяжении всего твоего тремоло, на всех ладах, где-то он громче, где-то тише, плюс разной высоты при смене позиции (что естественно), но флажолетит все время. такое чувство, что струна об медиатор делает флажолет (может это абсурд, я не вникал в тонкости тремоло) попробуй сыграть медленнее и так, чтобы амплитуда медиатора была больше и после каждого удара он гарантированно отступал от струны. ну и еще другой толщины медиатор можно попробовать) возможно тыкаю пальцем в небо, но самому интересно, отчего так происходит ???