Автор Тема: Постройка бюджетного кабинета 1х12  (Прочитано 2737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kawasaki_ninja Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Репутация: +166/-6
  • Гитару купил, играть не купил
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #15 : Сентября 26, 2018, 12:14:11 »
АЗГ, это же твой коллега по волшебству! Или ты забыл? Дизайн, все дела... Ну и не забывай, кто из нас коммерсант,  а кто свои творения не впаривает никому.
)))

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89898
  • Репутация: +9862/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #16 : Сентября 26, 2018, 22:48:31 »
kawasaki_ninja, Да куда мне до него! Я просто работаю, а у него да, волшебство впаривания  :crazy: :D

Оффлайн Jerome Kwan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2069
  • Репутация: +361/-9
  • perfect sound - expensive
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #17 : Сентября 27, 2018, 00:07:25 »
Подкустовные выползни, саблезубые кузнечики, волк-хлопотун...
И вспомнилось..., лет с десяток назад Петя Штапфер рассказывал как он дошел до изготовления кабинетов.
Его папа имел столярную мастерскую и Питер вполне представлял себе элементарную столярку.
Проба заказывать кабинеты на стороне привела его в легкое недоумение от цены..
" это же так просто - сделать гитарный кабинет" изрек Питер. И понеслась.. Фанера, углы, клей, обтяжка, динамики и пр. Гора коробок во дворе росла и барбекюшница вчистую проигрывала в этом соревновании. Десятка два или три (минимум) потребовалось для первого результата.. И так далее. Я начал улыбаться, а Питер не сразу понял, что его первое утверждение противоречило рассказу.
И ..,  с какого это перепугу на Марше сидит боец и собирает коробки, не для продажи? Скворечники он конечно не делает, почему-то.
P/S читаешь названия тем и офигеваешь..  Или как про декабристов и народ..

Оффлайн kawasaki_ninja Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Репутация: +166/-6
  • Гитару купил, играть не купил
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #18 : Сентября 27, 2018, 06:39:32 »
AZG, ладно. если честно признаю, сходства между вами нет. Это была пустая подколка. Ты мастер своего дела и человек, который своей профессией обеспечивает себя и свою семью. Это достойно уважения.
Но и у меня нет ничего похожего на упомянутого тобой господина. Он религиозный фанатик со скромными познаниями в технике, считающий себя бутиком и предлагающий свое поделье за космические цены. Я криворукий пионер, который иногда пилит для себя то, что ему нужно и никому свои шедевры не предлагаю. Ну выложил на суд общественности свой сундук. Не конкурент я и упомянутым Wassago по вполне понятным причинам.
Так что да, вашу критику я услышал и верю, что она не на пустом месте взялась и даже более того, всем кто прочтет это я прямо рекомендую послушать вас. Однако, в данный момент есть результат, который меня полностью устраивает, а проблемы в будущем это пока теория. Со своей стороны готов пообещать, что когда проблемы вылезут (раскрутится, зазвенит, задребезжит и тд итп) я сюда честно отпишу. Заодно и посмотрим как быстро это случится.

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #19 : Сентября 27, 2018, 07:47:44 »
Времени я потратил 4 часа и это отлично, потому что времени у меня не безлимит, а дел миллиард. Я конечно огорчен, что доставил кому-то моральные страдания созерцанием результата своего тяп-ляп, но в то же самое время этот результат лично меня полностью устраивает. Без обид.

Тут, кажется был человек, который сделал из картонки временный кабинет для дина и получил хорошую запись с него. Так что...
За 4 часа - нормально. С клеем и как положено у профи день, а то и два уходит...
У меня почти 2-4 недели на кабинет... по разным причинам... :pozor:
Опять же, первый блин комом.
Помню мой первый самопальный кабинет тут тоже вызывал кое у кого страдания по поводу сочетания цвета окантовки  ;) Да и не то что я хотел, но так получилось  в итоге, а по качеству не хуже фирмового (клей Titebond III и шканты - наше всё).




Второй был уже лучше, как мне кажется - как раз благодаря Азнауру за его подсказки и Вассаго, как вдохновителю дизайна:





Ну и, набив немного руку, вроде третий получился вполне как задумывался:




А там - не нам, конечно, твой кабинет будет мозолить глаза. Если народ спокойный, ну и ладно, но у некоторых людей эстетика не на последнем плане, особенно если люди творческие...
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2018, 07:58:56 от Vasik_NJ »

Оффлайн kawasaki_ninja Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Репутация: +166/-6
  • Гитару купил, играть не купил
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #20 : Сентября 27, 2018, 09:46:35 »
Классная работа!
А мне мозолить глаза некому. Это моя личная репстудия и играет там только моя группа. Звук на точке отличный - пусть только попробуют пожаловаться ))) Я просто им улыбнусь в ответ

Оффлайн Tander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3731
  • Репутация: +475/-0
    • Efremoff
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #21 : Сентября 27, 2018, 12:56:01 »
Оффтоп:
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн kawasaki_ninja Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Репутация: +166/-6
  • Гитару купил, играть не купил
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #22 : Сентября 27, 2018, 15:50:48 »
Хороший звук это понятная вещь после того как столкнешься с плохим. Всю палитру ужасного звука на репточках я видел ) . К счастью, последние пару лет я репал в двух студиях в хороших просторных подоотовленных помещениях, с отличными барабанами, хорошей линией и отличным гитарным и басовым усилением (жсм 2000, ректа, жвм, маркбас, хорошие кабинеты). Однако, сделать свою точку для себя мысль была давно. 2 года я переделывал свое помещение. Аппарат у меня тоже собран давно. Месяц назад запустили. Несмотря на небольшое помещение удалось сделать звук живым, мощным, но не оглушающим. Ну и читаемым. Еще тучу моментов нужно доделывать и по климату, по электрике, по отделке, но главный результат - свобода распоряжения своим временем и звуком. Ну и 2 минуты от двери квартиры.
К тому же точка на которой репали как раз сдохла. Так что такая вот судьба )))


... и добавил:

Ну а вообще, норм звук он в первую очередь в голове. Даж на средненьком аппарате можно более менее отстраиваться. А для вкусного звука уже нужен подбор аппарата. Я для себя остановился на Руте. Больше по звуку нравится только тайни, но нет петли. В общем, последний год таскал Рут на репы вместо местных жвм и 2000. И партнера из пода вытащил - теперь играет в усилки и радуется.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2018, 15:59:34 от kawasaki_ninja »

Оффлайн Vitallka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Репутация: +105/-1
  • Антиум
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #23 : Сентября 27, 2018, 17:02:23 »
Каб из Севенти можно слегка замодить простым общеизвестным способом, чтоб резь прибрать слегка.

Оффлайн kawasaki_ninja Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Репутация: +166/-6
  • Гитару купил, играть не купил
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #24 : Сентября 27, 2018, 17:31:56 »
Vitallka, лучший мод для каба с севенти - усилок оранж, у которого очень круто прочищен верх от песка ))) Я не знаю как они это делают, но большинство оранжей имеют четкие границы  сверху и снизу. За это я их и люблю

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10260
  • Репутация: +1318/-24
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #25 : Сентября 27, 2018, 17:34:28 »
Каб из Севенти можно слегка замодить простым общеизвестным способом
заменой?)

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #26 : Сентября 27, 2018, 18:27:13 »
Каб из Севенти можно слегка замодить простым общеизвестным способом, чтоб резь прибрать слегка.

Это блямбу перед центром дина прилепить на гриль или ещё как?

Кстати, да, вспомнил, что как раз пробовал свой AX8 через транзисторный комбик чисто как усилитель мощности в CD вход и к комбику был подключен мой кабинет 2х12 с Seventy 80 и Eminence Legend V12 и многие хайгеновые пресеты довольно ощутимо песочили, что даже казалось лучше когда ещё и включаешь дополнительно кабо-симуляцию в проце.
А с Маршалловской головой так вроде такого не было.

Оффлайн Vitallka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Репутация: +105/-1
  • Антиум
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #27 : Сентября 27, 2018, 18:36:48 »
Это блямбу перед центром дина прилепить на гриль или ещё как?
Оно самое, тогда и перпендикулярно к динамику можно стать, чтоб кровь из ушей не хлестала.

заменой?)
Нет, просто не подключать его ;)
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2018, 18:38:35 от Vitallka »

Оффлайн kawasaki_ninja Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Репутация: +166/-6
  • Гитару купил, играть не купил
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #28 : Сентября 27, 2018, 19:08:08 »
Vitallka, я просто никогда не направляю себе динамики в лицо. Предпочитаю чтобы кабинеты дули мне в живот. Я уже неоднократно высказывался - севенти мне нравится по звуку. А вот хот 100 так себе.

Оффлайн Vitallka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Репутация: +105/-1
  • Антиум
Re: Постройка бюджетного кабинета 1х12
« Ответ #29 : Сентября 27, 2018, 20:50:05 »
Я уже неоднократно высказывался - севенти мне нравится по звуку. А вот хот 100 так себе.
Хот100 не слышал, а вот в своем кабе 1х12 на севенти наклеил по центру решетки сд-диск на двухсторонний скотч (лень - двигатель прогресса). Сегодня ради интереса снимал диск, но сразу и назад приклеил, т.к. с диском звук приятнее.
Можно, короче, поэкспериментировать с размером этой глушилки, чтоб подобрать под свой вкус и слух.