Автор Тема: Помощь в выборе электроакустики  (Прочитано 4060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ugol360

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +55/-6
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #45 : Сентября 26, 2018, 23:18:51 »
Ну в миру все ж куча музыкантов, что из дредноутов тащат будь здоров, в наших широтах просто фингерстайл - верх совершенства

А мне больше всех именно дредноуты нравятся. Я не люблю фингерстайл. Был в муздетали и прибалдел от мартинов. Но ценник конечно.....  :pozor:

Оффлайн Craneg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +1435/-5
  • Yamaha YZF-R1
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #46 : Сентября 26, 2018, 23:25:05 »
в общем, бери ямаху - не ошибешься.
причем, мотоцикл.
угу ;)

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #47 : Сентября 26, 2018, 23:25:18 »
Ну, у нас пока фингерстайл, действительно, верх гитаризма. Причём, фингерстайл - он как бы всю жизнь был и есть. Но тут чётко: до ТЭ и после. Всё, что до - это мало, кого интересует сейчас. Нопфлер - фингерстайл? Не, не слышали. Аткинс? Хто это? Он на матоне играл? Какой же это фингерстайл!
 ;D

Оффлайн Станислав Спирин

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +22/-0
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #48 : Сентября 26, 2018, 23:27:52 »
Ну, у нас пока фингерстайл, действительно, верх гитаризма. Причём, фингерстайл - он как бы всю жизнь был и есть. Но тут чётко: до ТЭ и после. Всё, что до - это мало, кого интересует сейчас. Нопфлер - фингерстайл? Не, не слышали. Аткинс? Хто это? Он на матоне играл? Какой же это фингерстайл!
 ;D

На счёт Аткинса я бы поспорил. Довольно известный дядька.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #49 : Сентября 26, 2018, 23:28:59 »
На счёт Аткинса я бы поспорил. Довольно известный дядька.

Играл с пьезодатчиком.
 :)
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2018, 13:10:24 от Cleartone »

Оффлайн Станислав Спирин

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +22/-0
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #50 : Сентября 26, 2018, 23:33:49 »
Играл с пьезодатчиком.
 :)
Он себя не ограничивал пьезодатчиком) Наверное потому, что он на гитаплеере не был зарегистрирован никогда)

https://www.youtube.com/watch?v=n-c66SJPuUI

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #51 : Сентября 26, 2018, 23:34:27 »
Он себя не ограничивал пьезодатчиком) Наверное потому, что он на гитаплеере не был зарегистрирован никогда)

https://www.youtube.com/watch?v=n-c66SJPuUI

Может, мы зря человека от электроакустики отговариваем, не?
 :)

Оффлайн Станислав Спирин

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +22/-0
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #52 : Сентября 26, 2018, 23:36:24 »
Может, мы зря человека от электроакустики отговариваем, не?
 :)
Так мы и не отговариваем. Мы советуем купить получше акустику и её уже на своё усмотрение электрифицировать)

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #53 : Сентября 26, 2018, 23:40:06 »
Так мы и не отговариваем. Мы советуем купить получше акустику и её уже на своё усмотрение электрифицировать)
Где-то на Ютубе Ведерников тестировал пару гитар Ямаха, уже с электроникой. Их же он показывал на одном из мастер-классов. Был там. Отлично звучали. Можно среди ямах посмотреть что-то.

Оффлайн SerzhZ Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #54 : Сентября 26, 2018, 23:58:34 »
А мне больше всех именно дредноуты нравятся. Я не люблю фингерстайл. Был в муздетали и прибалдел от мартинов. Но ценник конечно.....  :pozor:

Мартины, да... Там жесть, а не ценник.

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3698
  • Репутация: +2053/-48
  • In distortion I trust
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #55 : Сентября 27, 2018, 02:19:59 »
Тоже не понимаю, зачем электроакустика дома. Делать записи акустической гитары в линию можно лишь при условии, что электроника на ней очень хорошего качества. На недорогих гитарах пьеза (а она там копеечная) звучит практически всегда одинаково: плоско, синтетически. Для улицы, для репетиций - сгодится. Даже для какого-нибудь небольшого концерта в клубе - тоже, наверное. Ну, а дома - зачем?
cпасибо вам за хорошие пояснения в этой и в других темах!

Цитировать
Тоже не понимаю, зачем электроакустика дома.
я тоже мечтаю об электроакустике именно для дома, но пока покупать не собираюсь, тк нет средств.

почему электроакустика?
люблю хэвиметал и особенно подразделы power & speed. 


25 лет назад пробовал научится играть на советской акустической гитаре, но ничего не получилось.

3 года назад я продал дорогой велосипед и начал сразу с мечты  --- купил себе электрогитару и
начал снова  учится на гитаре без подключения.
потом  приобрел цифровой комбик для хэви метал.

Через некоторое время для тренировок обзавелся постепенно акустическими гитарами (они в 10 раз дешевле электрогитар): дома, на работе, у родителей, на даче, у брата,
оказалось, что акустика звучит приятнее электрогитары....

А цифровой комбик у электрогитары выделял гармоничные интервалы, а одиночные ноты не выделял, поэтому пришлось его продать.
В дальнейшем продолжал тренировки  на всех гитарах и на электрогитаре без подключения.

ещё раз купил комбик для электрогитары. выбрал аналоговый VOX, тк он без цифры и менее всех рычал на дисторшене. 

а потом я купил на авито гитару,  на которую бывшие хозяева натянули стальные струны,  и ....оторвали бридж, согнули гриф,  и от грифа оттреснулась накладка с ладами....

пришлось всё подчинить и поставить нейлон.

таким образом я открыл богатство нейлонового звука. открыл удовольствие от сложного управления нейлоновыми струнами, открыл вибрато вдоль грифа, открыл отзывчивость  и изменчивость нейлона....
Открыл удивительно богатый , мягкий и бархатный звук с хорошим сустейном...
Получилось так, что благодаря случайности,  я полюбил нейлон всей душой....  и именно этого звука мне не хватало для моей музыки.

Бедное и бледное дзиньканье на электрогитаре, значительно уступает богатству нейлонового звука (а ведь ноты и пальцы  --- те же).

------------------
И, полюбив акустику с нейлоном, я не перестал любить хэви метал
и конечно теперь мне хочется подмешивать немного хэви метал к звуку нейлоновой акустики.
Единственный технический вариант такого -- это электроакустика. 

На ютубе есть ролики, где электроакустику включают в дисторшн-комбик и шпарят на ней как на электрогитаре.  Но такой дисторшн-звук мне не нужен. 
Мне хочется сохранить прямой аудио звук гитары по воздуху, (как есть) и добавить к нему звук из комбика. Поэтому я мечтаю об электроакустике для дома. Вот как-то так....

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #56 : Сентября 27, 2018, 04:54:42 »
Ну, у нас пока фингерстайл, действительно, верх гитаризма. Причём, фингерстайл - он как бы всю жизнь был и есть. Но тут чётко: до ТЭ и после. Всё, что до - это мало, кого интересует сейчас. Нопфлер - фингерстайл? Не, не слышали. Аткинс? Хто это? Он на матоне играл? Какой же это фингерстайл!
 ;D
Уже настолько верх, что хотелось бы и пониже уже. Мало что зубами и детородным органом на гитаре не играют, лишь бы стукнуть по какой-нибудь части деки, где никто не стучал доэтого. Замеил за собой, что если открываю ролик, слышу "виртуоза", использующего гитару вместо ударных - закрываю ролик толком не слушая. Ибо надоело уже.

Оффлайн Сергей Ордин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +122/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #57 : Сентября 27, 2018, 06:28:27 »
))))
я тут в тьюбе набрел на страницу какого-то мужика.
точно не мавроди, но вылитый мавроди, царствие ему небесное.
и вот сидит этот, весь в кучеряшках, в бронебойных очках, наглухо убитый и глаза в кучу - и пытается терзать фингерстайл.
дзынь, шлеп, тык-брык и тому подобная красота.

посмотрел я на это и понял, что от красивых людей мое эстетическое чувство фингерстайл примет, а от вот такового чудища...
нет, спасибо, в другой раз.

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6278
  • Репутация: +1985/-16
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #58 : Сентября 27, 2018, 07:22:55 »
Cleartone,
Томми отличный мужик, старой школы. А Испортил людей именно Энди МакКи, именно после него все замечтали человек-оркестром стать..  :pozor:

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помощь в выборе электроакустики
« Ответ #59 : Сентября 27, 2018, 07:36:53 »
Cleartone,
Томми отличный мужик, старой школы. А Испортил людей именно Энди МакКи, именно после него все замечтали человек-оркестром стать..  :pozor:
ТЕ тоже отметился так то, Classical Gas, Initiation. Не зря же гитары протёртые до дыр.