Автор Тема: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???  (Прочитано 2484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lomsky Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #15 : Сентября 28, 2018, 20:38:38 »
ага, а потом еще и классику нейлонку
ну и еще есть острое желание телекастером обзавестись
всё это совершенно разные гитары, а кому-то просто гитары. которые занимают место. на которых я не играю одновременно на всех и т.д. :)

Оффлайн cemur

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +142/-0
  • Я трилобит. Я жил 542 млн лет назад.
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #16 : Сентября 28, 2018, 21:01:31 »
просят по 10 тыщ за комплект (гитара + чехол + тюнер + капа + еще что-то)
Ну что ж, хорошая цена. Видимо, продавец не конченый жмот  ;D

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #17 : Сентября 29, 2018, 08:39:19 »
Так что же тут непонятного для Ваших близких? Вы сейчас акустику покупаете. Это совсем другая гитара.

Вот на этом месте не знаю, саркастично расхахататься, или расплакаться ;D

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3308
  • Репутация: +346/-16
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #18 : Октября 03, 2018, 12:33:25 »
Я бы Ибанез взял, чтобы не сливаться с толпой и дизайн более интересный. Цена нормальная, если они новые в районе 16 стоили.

Оффлайн lomsky Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #19 : Октября 03, 2018, 14:34:49 »
отказался от обеих.
пошел покупать со специалистом и был натыкан носом в косяки.
обе гитары оказались пересушены, у обеих бриджи начали отклеиваться (как-то странно, со стороны грифа, я с другой стороны смотрел),
с грифом проблемы и т.п.

всё можно вылечить, но нужны будут доп. вложения. короче - не стоит.

позже еще пару вариантов глянул с тем же результатом.

народ совершенно безответственно относится к хранению инструментов. Купили, поиграли немножко, надоело - на шкаф её. там и засохла.
через год-два вспомнили, достали и решили продать.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #20 : Октября 03, 2018, 14:47:22 »
отказался от обеих.
пошел покупать со специалистом и был натыкан носом в косяки.
обе гитары оказались пересушены, у обеих бриджи начали отклеиваться (как-то странно, со стороны грифа, я с другой стороны смотрел),
с грифом проблемы и т.п.

всё можно вылечить, но нужны будут доп. вложения. короче - не стоит.

позже еще пару вариантов глянул с тем же результатом.

народ совершенно безответственно относится к хранению инструментов. Купили, поиграли немножко, надоело - на шкаф её. там и засохла.
через год-два вспомнили, достали и решили продать.

Что и предполагалось.

... и добавил:

Не грешите на владельцев. Эти гитары, и при соблюдении всех норм и правил, могут развалиться в первый год эксплуатации. Они могут быть не пересушены, а просто досохшими в собранном виде.
 :)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 14:51:07 от Cleartone »

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +2048/-48
  • In distortion I trust
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #21 : Октября 03, 2018, 16:29:44 »
Что и предполагалось.


мне кажется, что хорошую вещь продавать не будут.

Сказки про то что "девочка купила заниматься и ничего не получилось" работают только в сегменте гитар по 3500р.
И то, такие гитары владельцы выкладывают на авито по 3000р. фотографируют рядом чек и удивляются, что к ним никто не едет за покупкой.

я подрабатывал строителем в фирме по перепродаже старых ноутбуков. У них несколько курьеров, которые незамедлительно выезжают по обьявлениям на авито.

Основное правило при покупке ноубука таково:  "если ноут не купили за первые полтора-два часа после подачи объявления, то это хлам и ехать за ним не стоит."

то же самое верно и к гитарам.  В крупном городе есть с десяток магазинов со старыми гитарами.
 Можно и тут сказать, что  "если гитару не купили за первые часы, то там либо неадекватная цена, либо неадекватное состояние для этой цены".

И если в музыкальном магазине новые инструменты вообще не вынимают из складских коробок, там они так и лежат --- кривые, косые, с оторвавшимся бриджем, то в комиссионке эти же косяки на инструментах умело замаскированы. А цены в комиссионках на старье, совсем не ниже чем на новые гитары.

Фирма по перепродаже ноутбуков покупала самые дешевые ноутбуки по 3-5-10тр.  То же самое, как мне кажется верно про самые дешевые гитары.   (А особенности торговли в среднем и дорогом сегменте мне неизвестны.)

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #22 : Октября 03, 2018, 16:34:29 »
мне кажется, что хорошую вещь продавать не будут.

Сказки про то что "девочка купила заниматься и ничего не получилось" работают только в сегменте гитар по 3500р.
И то, такие гитары владельцы выкладывают на авито по 3000р. фотографируют рядом чек и удивляются, что к ним никто не едет за покупкой.

я подрабатывал строителем в фирме по перепродаже старых ноутбуков. У них несколько курьеров, которые незамедлительно выезжают по обьявлениям на авито.

Основное правило при покупке ноубука таково:  "если ноут не купили за первые полтора-два часа после подачи объявления, то это хлам и ехать за ним не стоит."

то же самое верно и к гитарам.  В крупном городе есть с десяток магазинов со старыми гитарами.
 Можно и тут сказать, что  "если гитару не купили за первые часы, то там либо неадекватная цена, либо неадекватное состояние для этой цены".

И если в музыкальном магазине новые инструменты вообще не вынимают из складских коробок, там они так и лежат --- кривые, косые, с оторвавшимся бриджем, то в комиссионке эти же косяки на инструментах умело замаскированы. А цены в комиссионках на старье, совсем не ниже чем на новые гитары.

Фирма по перепродаже ноутбуков покупала самые дешевые ноутбуки по 3-5-10тр.  То же самое, как мне кажется верно про самые дешевые гитары.   (А особенности торговли в среднем и дорогом сегменте мне неизвестны.)

Отчасти верно. Но бывают исключения.

Оффлайн Дмитрий Зыков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #23 : Октября 04, 2018, 04:24:21 »
А как определить пересушеную гитару? Ну, кроме геометрии деки верхней и нижней.

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #24 : Октября 04, 2018, 10:54:11 »
А как определить пересушеную гитару? Ну, кроме геометрии деки верхней и нижней.

При надавливании, похрустывает.
 ;D

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +2048/-48
  • In distortion I trust
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #25 : Октября 04, 2018, 11:05:26 »
А как определить пересушеную гитару? Ну, кроме геометрии деки верхней и нижней.

не знаю, как с акустикой , но у половины электрогитар в магазине, берешь за гриф, и лады снизу торчат остриями --- как зубья у пилы.
это значит электрогитару сделали сырой и она усохла.

не знаю, где ты живешь, например, у нас на северозападе вечная сырость: бридж отклеивается, накладка на гриф отклеивается, обечайки отклеиваются.

то есть получается так: сделали в сыром климате, потом везли -- всё усохло, лады вылезли, гриф перекособочило.
Потом продали снова в сыром, ...и в дополнении к кривизне, которая обратно не стала, остальные элементы размокли и отвалились.

вот такие новые гитары продают у нас в магазинах  :(

Оффлайн Cleartone

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5826
  • Репутация: +1233/-23
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #26 : Октября 04, 2018, 11:57:11 »
Лады - это первый признак, совершенно верно. Начало конца.

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Репутация: +1102/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #27 : Октября 05, 2018, 03:18:05 »
мне кажется, что хорошую вещь продавать не будут.
Вам кажется. Частенько из закромов вытаскивают на продажу "что-то из старого", ну, не нужно уже. Примерно прикидывают цену и выставляют. Вот тут уже вилка возникает. Либо приценились по новой гитаре в магазине, и видим Ямахи 310 ые по 12-13тыс за б/у. Либо вспомнили, что брали года 3 назад за 18тыс, значит, надо немного скинуть чтобы ушло побыстрее. И мы видим в итоге гитару за 12-13тыс, реальная цена которой глубоко за 20ку. Чтобы нарваться на последний вариант нужно мониторить рынок, и будет вам счастье.

Оффлайн kar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +514/-3
Re: Что выбрать: Ibanez AW370-NT или Yamaha FG720S ???
« Ответ #28 : Октября 05, 2018, 07:49:20 »
мне кажется, что хорошую вещь продавать не будут.

Сказки про то что "девочка купила заниматься и ничего не получилось" работают только в сегменте гитар по 3500р.
Это как с автомобилями в своё время было - "только что из германии, стояло у дедушки в гараже, ездил в церковь по выходным ..."  :D

Я как-то продавал на авито хорошие подержанные вещи за разумную цену. Так не успел крышку ноута после подачи объявления захлопнуть, как раздался первый телефонный звонок и тем же вечером все забрали. :)