Автор Тема: Иск. Флажолет и легато.  (Прочитано 1702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даниил Воронин Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Иск. Флажолет и легато.
« : Сентября 30, 2018, 11:50:32 »
Разучиваю которую песню, где есть какой-то эфемерный неизвестный мне приём, а гугл даёт топорные ответы исключительно про флажолет.
 Дело в том, что наблюдаю в табах такие истории: играется легатная фигура, к примеру три ноты, и все ноты помечены как P.H.: Pinch harmonic, ну или по-крестьянски искусственный флажолет. Пробовал извлечь первую ноту с флажолетом, всё замечательно- делаю хаммер или пул и флажолет заканчивается.  ???
 Что делать? Составителей табов заговоры мутят или я необразованный и не знаю таких простых приёмов?
 Ах да примеры... Pantera - Revolution is My Name, Slayer - Repentless. Скрины скину, чтобы не лазить по табам и т.д. Красным отметил для особо одарённых где флажолеты.




Оффлайн Flamesoul

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: +120/-2
Re: Иск. Флажолет и легато.
« Ответ #1 : Сентября 30, 2018, 15:24:34 »
А как насчёт найти тайминг этого куска и послушать оригинал? ;)
Табы штука несомненно нужная, но лучше их сверять всё-таки.
В слеере это ведь в самом начале композиции (я про самую нижнюю картинку), там только 2 флажолета.

Оффлайн Даниил Воронин Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Иск. Флажолет и легато.
« Ответ #2 : Октября 01, 2018, 08:23:03 »
Flamesoul, Pantera - Revolution Is My Name с 4-ой минуты попробуй, там эта самая дичь.

Оффлайн Flamesoul

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: +120/-2
Re: Иск. Флажолет и легато.
« Ответ #3 : Октября 01, 2018, 20:24:51 »
Flamesoul, Pantera - Revolution Is My Name с 4-ой минуты попробуй, там эта самая дичь.
Самая верхняя картинка: первая нота флажолет, дальше просто легато. Да, на легато флажолет закончится, собственно как и в оригинале.