Автор Тема: Вопрос про одну особенность медиаторной техники  (Прочитано 1180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albertas Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Переменный штрих. Играем допустим гамму, по три ноты на струне. Рекомендуется, чтоб движения медиатора ограничивались соседними струнами, чтоб в них опирался после удара, и перескочил (медиатор) через одну до следующей для опоры при переходе на следующую струну, с которой получим не опору, а ноту. Надеюсь ясно выразился. Как-то стукнуло в голову со стажём выше 20 лет любительской, но не только "блатно-аккордовой" игры на гитаре посмотреть, как же оно у меня происходит. А происходит у меня оно так, что бью я по струнам сразу нескольким, особо не заморачиваясь попал-не попал (всё равно нужная окажется где-то среди этих нескольких), а ненужные струны просто глушу. Вопрос! Стоит ли мне заморачиваться и отрабатывать соблюдение выше описанного правила? Что мне это реально даст? Или забить и играть как играл?

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3524
  • Репутация: +1940/-48
  • In distortion I trust
Медиатор не должен касаться соседних струн.
Особенно на перегрузе  это будет шум.


Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8172/-336
  • любитель внести сумятицу
Медиатор не должен касаться соседних струн.
Особенно на перегрузе  это будет шум.


может касаться, если касается в правильных местах и отражает специфику звукоизвлечения,,. иными словами, если это сделано нарочито и отчётливо,,